Ищу музыкантов поджемить

guitarero

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2011
Повідом.: 3
Ищу музыкантов поджемить

Я гитарист, интересует околоджазовое направление, игра стандартов и т. п .
Или просветите, может в Харькове где-то проводятся джазовые джемы.
 
Проводились подобные мероприятия раз в неделю в Crossroads bar. Но этот бар уже долгое время не работает ( Возможно такие джемы будут проводить в Zeppelin Pub.
 
может в Харькове где-то проводятся джазовые джемы.
Нигде. Но, если ты с опытом, можем замутить что-то совместное. Играешь стандарты? Отлично. Список стандартов, которые ты играешь кинь мне в личку, плиз.
 
Играть можно любые стандарты, читка нот с листа и цифровок позволяет, кроме бибоповых тем и авангарда(в быстром темпе не смогу).Замутить можно, но хотелось бы больше народу, интересна хоть какая-то тусня. Раньше вроде как в джазтере были джемы и в кросроудсе, может ещё что-нибудь подобное будет.
 
Играть можно любые стандарты, читка нот с листа и цифровок позволяет, кроме бибоповых тем и авангарда(в быстром темпе не смогу).Замутить можно, но хотелось бы больше народу, интересна хоть какая-то тусня. Раньше вроде как в джазтере были джемы и в кросроудсе, может ещё что-нибудь подобное будет.
Вот интересный ты, чес слово. Какой джазтер, кокой кроссроудс? Ну сходи туда, поджемь!:D Тут людей по крупицам собираешь, радуешься любому, кто хоть ещё в состоянии как-то музыку делать (не каверить, не тупо копировать, а творчески мыслить), а ему тусовку подавай. Езжай в Чикаго или Новый Орлеан, тут ты явно адресом ошибся.
 
Играть можно любые стандарты, читка нот с листа и цифровок позволяет
Так причём тут чтение с листа? Джаз же не в том прочтёшь ты быстро ноты или нет, а то как ты это всё сыграешь. Элла Фицджеральд (и не только она) всю жизнь не знала нот, а как пела!
 
может ещё что-нибудь подобное будет.
А кому это у нас сейчас нужно? Оно и раньше почти никому было не надо, а сейчас так подавно. Нет, ну разумеется что-то где-то у нас периодически появляется и с таким же успехом умирает, толком и не родившись. Были времена масштабных джаз-фестов, были джемы в джазтере и в будущем может быть будет. Посмотрим.
 
если вы читаете это сообщение, скорее всего, вы только что прочли мнение харьковского эксперта по джазу.
 
А в вороне, по четвергам, нет?
 
у нас на одесской в супермаркете Класс на фон ставят. пр. Гагарина 178
Понял, спасибо, ничего другого я и не ждал в ответ. Класс у меня поближе имеется. Кстати, музыка там фоном действительно классная бывает.
 
Да В Вороне по средам и четвергам. Там конечно не айс, действительно такой типа поп-джаз состав резидентов, но что-то типа мелодичных стандартов эпохи свинга можно поиграть, да и вообще оскомину сбить - нормально. Я раньше захаживал, но сейчас времени нет пока.
А я тебе сколько раз говорил, что мне неинтересна эта лабушня кабацкая. Собралось, понимаешь, сборище старых кабацких пердунов и играют типа жацц. Свят, свят. Чур меня от такого "джаза". Хотя, может по большой безнадёге оно и туда можно сходить. Но я не знаю, какая же это должна быть депрессуха, чтобы вот так вот взять и пойти в ворону :D Уж лучше с горя в акуну матату сходить, надраться ))) Пользы имхо больше будет.
 
Я тебя сколько раз приглашал на Джаз бай фо сходить пока они ещё регулярно выступали? Теперь не известно когда соберутся.
Мне они тоже малоинтересны. Лет 10 назад ещё любил их послушать, а теперь как-то :нудно: Я сейчас fusion играю с очень хорошими людьми и в другом проекте играю фолк. Репетиции каждый день, так как на носу фестиваль Тавале и концерт в пинтагоне. Времени, чтобы ходить куда-то нет вообще.
 
Назад
Зверху Знизу