Зачем вы живёте?

А, и еще.Заметила что вот так философствовать больше всего любят люди,не знающие,или не осознающие цену жизни.Которые не цеплялись за последнюю соломинку, в животном,диком желании жить.Вряд ли они бы в тот момент подумали что живут ради какого то мифического мира во всем мире или ради того чтобы "хоть один человечек был счастлив".
:клас: :клас: :клас: ППКС
 
Dr.Evil сказав(ла):
...а пока не был с Викой знаком???
Пока не был знаком... Гм... Озадачил ты меня, док.

В детстве о смысле жизни не задумывался, естессно. В армии жил ради дембеля, естессно :) После - пытался самосовершенствоваться и выстроить в итоге цельную логичную картину мира - жил ради этого, наверное. ПОтом - ...

А потом, наверное, ждал встречи с Викой :))
 
Не могу сказать что очень осчастливил человечество своим появлением на свет или веду или собираюсь вести образ жизни Мессии, который спасёт человечество. Честно говоря, если бы меня ознакомили с досье моих родителей и кратким описанием моей судьбы-ей Богу бы, не родился! Но коль уж произошло то , что произошло, то стараюсь жить так, чтобы как можно меньше людей сказали или подумали обо мне-"Да он мудак каких редко". Воспитываю детей и хочу чтобы они выросли достойными членами общества.Зачем всё это- не знаю, может инстинкт, может интуиция.
Но я уверен что люди, которые не находят ответ на поставленный вопрос или найденный ответ их не устраивает и начинают над этим озадачиваться
 
Плохо заканчивают. Живите не зачем-то а потому что! :)
 
Живу, потому что хочу увидеть, что будет дальше.
Думаю, я довольно четко сформулировала свою мысль.
 
А ваще жить вредно-от этого умирают:)
 
Вопрос извечный, каждый знает ответ сам, для себя.
НО я бы перефразировал вопрос, не зачем, а для кого.
Этим и все сказано, зачем да почему
 
В таком случае, я живу для тех, кого я люблю и для того, что я люблю.
 
В таком случае, я живу для тех, кого я люблю и для того, что я люблю.

и для тех кто любит тебя, и для тех кто любит что то, что ты любить не обязан или не должен, но необходимо это тебе делать, чтобы люди не только любили тебя , вернее не за это то что ты делаешь, а просто за то что ты человек, хороший человек, достойный этой любви.
И это намного важнее того что любишь или кого ты любишь.
Короче ЛЮБОВЬ - причина жизни, появляются люди от этого, и умирают за это.
 
ИМХО идиотский вопрос по самое я больше не буду.Чем дальше,тем больше мне кажется что если человек задает себе такой вопрос значит ему натурально жить незачем.Если мысли такой не возникает-значит он живет для того чтобы делать все те вещи которые просто не дают времени задумываться над идиотскими вопросами
Тока потому, что система + ставить не дает.
:клас:
 
С большой вероятностью могу сказать что со мной будет завтра. Стараюсь делать так, чтобы обстоятельства не влияли.
В этом и прелесть планирования, когда сумел всё продумать.
---
Внимательней читай. Я писал, что жаль, что необходимо искать новые цели после реализации старых. Замкнутое движение от цели к цели. Хотя может это и к лучшему, что цели всё более и более сложные.
---
Где в моём посте мифический мир, альтруистические или пацифистские настроения?
Лично я не эгоист. Я живу И для себя, И для других.
Что ты имела в виду под "цена жизни"? Цену биологического существования в проекции возможной смерти? В этом плане у каждого человека инстикт самосохранения, эгоист ты или нет.
Оффтоп: Lighty, определись с полом. По постам - девушка, а в информации - мужской пол.
Можешь сказать что с тобой будет завтра?То есть ты знаешь захочешь ты в 14:55 кофе или чаю или орешков,или пообедать, или вообще ничего не захочешь?:-)Потрясающе.Есть такая вещь-теория вероятности.Так вот по этой самой теории вероятности, я, прочитав ваш пост, скорей всего не грохнусь с дивана.Но я не могу говорить об этом со 100% уверенностью, потому как, например, вполне возможно что именно в этот момент диван решит что он слишком старый и дряхлый и пора бы ему уже и поломаться..бабах! и я уже грохнулась с дивана.Странно,правда?:-)

Кстати,вы действительно видите прелесть в планировании?:-)Бедный,бедный человек:-)

Не нужно меня просить читать внимательней потому как, во первых-я читаю так как мне вздумается, а во вторых-каждый видит в прочитанном что то свое.Вы написали одно и то же, но один человек увидел в написанном один смысл, другой человек-другой смысл.Кстати-замкнутое движение это когда цели одни и те же.Когда они сменяются более сложными-это уже не замкнутое движение.И ничего в этом плохого не вижу.

Кстати, ничего не писала про пацифизм или альтруизм, и уж тем более эта фраза никоим обзазом не относила к вам.Что за дурная привычка все воспринимать на свой счет?

Да, и еще-не "тыкайте" мне, пожалуйста.Мы с вами отнюдь не знакомы.
 
как видно большенство только Задаються вопросом, ответивших же минимум, странно это или нет? помойму это нормально:)

Что больше никто не дал однозначных ответов?

Зачем мы здесь?
Кто мы?
В чем смысл жизни?
Каким путем идти (аля как жить)?

для вас это безответные вопросы?
 
Можешь сказать что с тобой будет завтра?То есть ты знаешь захочешь ты в 14:55 кофе или чаю или орешков,или пообедать, или вообще ничего не захочешь?Потрясающе.

Он не имел ввиду таких мелочей. Планировать нужно, и как было сказано выше, надо уметь планировать! Кто не смотрит вперёд, тот скоро убьётся ап стену :-)
 
А вообще, по теме: ни какого смысла жизни нет! Человечество всё равно рано или поздно вымрет. И какая разница жил ты или нет? Никакой!
Всё ИМХО!
Лично я живу, потому, что умереть мешает инстинкт самосохранения. :) А пока живу, приходится развлекать себя всякими целями в жизни и способами их достижения.
 
Останнє редагування:
Fanshtorm - И какая разница жил ты или нет? Никакой! :)

например для меня есть разница что когда то жил Пушкин.
Но с такой позицией как у тебя....:) ты сам ответил на вопрос , есть ли разница:)
 
"например для меня есть разница что когда то жил Пушкин."

Смысл? ... ;)
 
Максим,ты себе забиваешь голову всякой дурью.То есть, я конечно не хочу сказать что Пушкин это дурь-очень уважаю его прозу,поэзию к сожалунию не люблю в любом виде...Я просто хочу сказать что смысл жизни определенно не в Пушкине:-)А в самом тебе.Для тебя, разумеется.Для меня, например, в тебе никогого смысла жизни,разумеется, нету.И ничего такого в этом страшного нет.Просто ты не умеешь жить своей жизнью, всего делов то.Не обессудь что я такое прямо тут написала-может не вполне в контексте темы, но я уж читала сегодня кади и полностью с ней согласна.
 
очевидно я пишу слишком сумбурно.

уже не раз писал что живу ради того чтобы познавать.
лет в 16 (точно уже и не помню) задался этим вопросом, через время нашел ответ, больше это для меня не вопрос а утверждение.

я живу в данный момент времени, в данную секунду и если она мне приятна то это круто.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу