4000 грн на місяць

а не оборзел ли харгаз?

  • Автор теми Автор теми vitekua
  • Дата створення Дата створення
У всех нормально считают? Зарегистрировался в середине января на 104 что бы посмотреть долг, т.к. квитанций давно уже нет. Долг в январе был 123,45грн. В квартире прописан один человек, расчет 9м3 в месяц (плита + колонка), тариф 7.188грн за м3. Сейчас хотел оплатить, рассчитывал увидеть сумму 188,15грн (123,45 + 64,7) , но в итоге у меня 252,85грн (123,45 + 64,7 * 2). У кого-то подобное бывало?
 
у меня тоже висит космическая сумма, хотя за январь все было уплачено и долга не было (была переплата).
согласна с предыдущим комментарием, видно насчитали аванс по новым нормам, но без учета субсидии почему-то.
 
наверное, они февраль вам авансом посчитали, по новым нормам.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=55203128&postcount=271
:рл: Та специально они все сделали. Сначала занизили нормы, чтоб не трындели, а теперь вернули назад.

Я в шоке, если честно...

И субсидию они такую начисляют не спроста.
 
С первого по пятое число передавайте показания на 104.юа и ихних расчетных не будет.
Простите, но либо я не понятно написала, либо вы не поняли, что прочли.
Я как раз передаю показания вовремя (как и мой контролер), хоть это с криво работающим кабинетом и вечно занятым телефоном весьма проблематично. Но это до лампочки, потому что считают они все равно ПО СВОИМ, взятым с потолка и существенно завышенным показателям. И к тому же в этих расчетах вообще не учитывают уже уплаченные суммы, хоть они и отражены в кабинете.
 
Простите, но либо я не понятно написала, либо вы не поняли, что прочли.
Я как раз передаю показания вовремя (как и мой контролер), хоть это с криво работающим кабинетом и вечно занятым телефоном весьма проблематично. Но это до лампочки, потому что считают они все равно ПО СВОИМ, взятым с потолка и существенно завышенным показателям. И к тому же в этих расчетах вообще не учитывают уже уплаченные суммы, хоть они и отражены в кабинете.
Может глюк какой? :незнаю:
У нас 5-го февраля были уже расчетные и задолженность почти в 800 грн. Вечером 5-го ввели, толи 6-го, толи 7-го проверили дошло хоть - расчетных нет, задолженность по переданным данным. Данные засчитаны за 31.01.16.
Почему у Вас не так - этого не знаю :)
 
Забавная фигня выходит. Газовщики считают не по реальным показателям счетчика, а по "плановым", которые оооочень завышены. В итоге рисуют огромный долг. Завела кабинет на их сайте. Там есть в данных и показания моего счетчика, и показания контролера (совпадающие, кста, с моими) и их "плановые" показатели. Так вот система рассчитывает исключительно по их липовым показателям. И что с этим делать?! На письма не отвечают. То, что я им плачу, в расчеты вообще не учитывается. Дозвонилась таки по вечно занятому телефону. Ответ: "Да считайте , как хотите! В конце отопительного придете в отдел и сделаете перерасчет" Я: "Да я то посчитаю, а вы мне сообразно нарисованным вами долгам сейчас приедете и газ отключите?" Ответ: "Ну если долги будут больше двух тысяч, возможно..." О_о И отдельная история о передаче данных в первых числах. Засада. Телефон занят бессрочно. На сайте ошибка 502 - тоже бессрочно. Психанула и поехала в контору на Плехановскую. А там они как раз с 1 по 3 не работают. Отчеты у них. Передавайте, граждане, реальные показания!

Да у нас та же фигня.. Насчитали по своим "показаниям", потребления газа за ноябрь месяц 800кубов :eek::eek: То есть то что я им платил до подорожания газа в 7раз в апреле, не учили вообще. Дозвонится не возможно. Пол января не работали вообще.
Поехал к ним написал заявление на перерасчёт, претензию что показания не соответствуют действительности. Месяц прошёл написали отписку - не чего не знаем, сами виноваты, что не давали показания. Вот мудаки, слов нет. Как с ними бороться? Может кто сталкивался как на них оказать влияние. В суд очень дорого и много времени.
 
БЛЯДЬ!добрались до меня-пятый день нету газа по стояку-проверяли на утечку.Пристебались ко мне-утечка с крана,потресканый шланг.Содрали с жены 300 гришек-кран блядь травил еще с самой сдачи дома,но только при нажатии на него-так не травил,шланг свежий,на вид вообще нулячий-сказали трещины в средине.Осмотреть не могу-маленькое отверстие-они типа по прибору определили.Соседка снизу пенсионерка ,одна в трехкомнатной квартире-сначала отморозилась,потом ,после прихода газовщиков с полицией вообще свалила к сыну в пригород!Газовщики уперлись рогами-утечка у нее,включать не будем-рванет!Тридцать лет не рвало-теперь рванет?У соседки-пенсионерки-ватницы-вдовы офицера советской армии оказалось долгов до 70 килогривен-ждать ее безполезно,свет по вечерам мигает-все наверно повытаскивали с заначек плитки ,кипятильники,чайники-ну я свет тоже кружу-на счетчик глянуть страшно-как раз к подорожанию,блядь!В харгазе сто пудов все дни зачтут в квитанции..
 
Если без счетчика, то на 99%. Если счетчик есть - хуй на ны)))
какой счетчик в квартире-хотя ходят упорные слухи о повышении норм расхода-типа сами поставят.Электросчетчики меняли сети,хотя пох-у мну новый стоял.
 
Да у нас та же фигня.. Насчитали по своим "показаниям", потребления газа за ноябрь месяц 800кубов :eek::eek: То есть то что я им платил до подорожания газа в 7раз в апреле, не учили вообще. Дозвонится не возможно. Пол января не работали вообще.
Поехал к ним написал заявление на перерасчёт, претензию что показания не соответствуют действительности. Месяц прошёл написали отписку - не чего не знаем, сами виноваты, что не давали показания. Вот мудаки, слов нет. Как с ними бороться? Может кто сталкивался как на них оказать влияние. В суд очень дорого и много времени.
Вот я думаю, что и меня постигнет та же участь :( Пока не представляю, как можно повлиять на этот реальный беспредел. Кстати, звонила недавно туда, говорю, запишите сейчас показания. Ответ: ничего я писать не буду, звоните первого. Я: первого к вам не дозвониться, я настаиваю - запишите промежуточные показания. Ответ: бросили трубку. И как после этого действовать? По их логике, естественно, ты сам виноват во всем, а они правы. Получается, что они выдумали, то и надо платить?! Сейчас они нарисовали долгов, а завтра легко придут отключать газ по этим фиктивным долгам и не включат, пока не заплатишь, или долго будешь доказывать свою правоту (это к вопросу суда). Подозреваю, что и суды на эту тему "заряжены" определенным образом. А обращение туда обойдется куда дороже, чем те долги, что они рисуют. Вот такой капкан.
Интересно, что думают юристы по этому поводу?
 
радуйтесь покращенням,Как у меня один знакомый мудак зомбированный говорит,что сейчас настало хорошее время(идем в гейропу)бороться с корупцией начали крепко-в общем все хорошо.Спрашиваю у него это ты про какую страну говоришь идиота кусок,а он молчит,главное тешит себя что в России плохо
Ну и что тут по сути вопроса?! Обожаю немудаков, которые радуются чужим проблемам, прямо мимо пройти не могут. Так по ходу вы, 5052838, тему перепутали. Вам сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4372924
 
Сейчас они нарисовали долгов, а завтра легко придут отключать газ по этим фиктивным долгам
А подумать?
У Вас есть счетчик? Есть.
Он показания даёт? Даёт.
Он опломбирован? Опломбирован.
У вас есть квитанции, где вы платили по РЕАЛЬНЫМ показаниям Вашего счетчика?
Надеюсь, что есть.
А если так, то посылаете приехавших что то там отключать НАХУЙ!
Именно так. Большими буквами! И пусть они доказывают, что у Вас есть
какой то долг, который изобрёл их компьютер и в реале ни один
прибор учета его не зафиксировал. Так понятно?

При наличии квитанций об оплате по реальным показаниям счетчика
Вам никто ничего не отключит. Перестаньте так сильно нервничать.
 
:) ol8494, спасибо за поддержку, конечно.
Все Вы верно пишите. Я себя тоже так же утешаю, но сильно мешают успокоиться реальные истории рядом. Соседу так отключили. Приехала бригада амбалов. Он им квитанции и все такое. Они - ничего не знаем, у нас направление. У вас задолженность. Сосед в шоке, потому как ее быть не может по его платежам. Они - не машите тут бумажками - это не наше дело! Мы отключим, а вы потом разбирайтесь с конторой - должны вы или нет. И таки поставили заглушку, и даром он их посылал. Потом выяснилось, что он платил по субсидии, а казначейство просто не перечислило вовремя деньги на счет газовой конторы, образовался формальный долг. И это их проблемы, а пострадал он. Ибо платил за подключение он. Мало что платил, не хотели подключать без проверки счетчика. Пришлось еще и его переустанавливать ((
Конечно, мы знаем, как правильно. А происходит так, как происходит ((
 
Потом выяснилось, что он платил по субсидии, а казначейство просто не перечислило вовремя деньги
У него ведь не было банковских реквизитов/счетов об оплате?
Вернее были, но на объём БЕЗ субсидии?
(Я субсидию не получаю, потому не в курсе)

образовался формальный долг.
Он НЕ формальный. А реальный.
Ибо по счетчику ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были неоплаченные кубы.

То есть. К чему подвожу. То, что газовщики насчитают, как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ
объём потреблённого газа, это их головная боль и их проблема. Вероятно
они считают прогнозируемые объёмы газа, который был/будет потреблён.

С сайта
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Как действовать, если в счете указаны расчетные объемы потребленного газа

Если потребитель получил счет, в котором указано расчетные, а не фактические объемы потребленного природного газа, это означает, что газораспределительное предприятие не получило вовремя фактические показания счетчика такого потребителя.

В таком случае газовые компании просят потребителя не беспокоиться и действовать таким образом:

1. Указать в отрывном талоне счета показания счетчика и дату их снятия.
2. Любым удобным для потребителя способом оплатить указанную в счете сумму к оплате.
3. Не забыть в следующем месяце вовремя передать фактические показания счетчика. Это позволит платить только за потребленный объем газа.

Указанные потребителем в отрывном талоне счета фактические показания счетчика попадают в автоматизированную программу учета. Исходя из фактических показаний счетчика автоматически производится перерасчет потребления и задолженности. Результаты проведенного пересчета будут учтены при формировании счета в следующем месяце.
 
У него ведь не было банковских реквизитов/счетов об оплате?
Вернее были, но на объём БЕЗ субсидии?
(Я субсидию не получаю, потому не в курсе)
Все у него было и платил он исправно. Только ту часть, которую казначейство должно за него оплачивать по счету харгазу, оно задержало на 2 месяца. Так и образовался долг. Повторюсь: это межведомственная проблема. Но он оказался крайним. Это так же как в налоговой. Банк отправляет платеж не туда (оператор при наборе в одной цифре ошиблась). Человек уверен, что все уплатил. А налоговая рисует ему штраф. Ей все равно - кто там накосячил.
Я внимательно читала, что написано на сайте. И если б было все так замечательно, как там написано, то не было б историй, которую рассказал к примеру SamArt.
К тому же кабинет министров разрешил потребителям распределять 1200 кубов льготных, как им удобно на весь отопительный сезон. В конторе по ходу о таком не слыхали (или делают вид), считают все подряд, пока кубы не закончатся. Если ты считал и платил иначе - твоя проблема.
 
Назад
Зверху Знизу