27.08.14 вторжение войск РФ

Возможно про Омегу слышали? Вега в основном рядовой состав, Омега из офицеров, всё спецура НГ.

Краем уха ьслышал. Если можно будет получить открытую информацию о подразделении - буду очень признателен. :пиво:
 
Я и сейчас, честно говоря, не сильно верю. Обнадеживает, что там старший - бывший главный из Харькова. В любом другом случае... Баловство. Кроме того, что руководитель проекта с гигантским как жизненным так и производственным опытом, нужна еще и технология, нужно оборудование, материалы. Времена обшитых котельным железом КамАЗов прошли.

там далеко не котельное железо...ставится все сугубо со штатных единиц бронетехники, плюс взяли новую композитную броню из одного исследовательского института МО ;) так что "кустарщина" там только в способе создания: типа азовцы и простые люди собрались и в свободное время склепали :) завод им.Малышева и КБ Морозова там тоже не только номинально присутствуют ;)
 
Забавно наверное будет - только зашел на выставку человек в форме - а уже ни одного кота нету...а кто не успел спрятаться - тот гавкать начал, некоторые даже летать под потолком стали и чирикать оттуда. Коты с плоскостопием, коты с энурезом. Некоторые стали резко разыскивать своих котят - вроде по закону если больше 20 котят - не берут.

ага, пишите-пишите, а вечером по россия (страна-террорист) 24 посмотрим, что вы тут написали:D:D:D так глядишь и гринпис на вас натравят:D
 
Уважаемые форумчане! Читая в последние несколько дней две наши соседние ветки, обратил свое внимание на то, что излишне, с моей точки зрения, обсуждаются не события по теме, новости в стране, мире, а прямые обсуждения персон, принимающих участие в жизни этих, по крайней мере, двух веток. Пытался, и не только я, призвать не акцентировать свои силы, ум, знания, энергию, острословие на таких обсуждениях, нападках, целенаправленной злобы однако не был услышан. Делаю вывод для себя, что подобные вещи делаются целенаправленно, специально для травли или провокаторства узкой группой лиц, являющихся отнюдь и далеко не патриотами своей страны ( а может быть и своей, только какой? Имхо )
На подобные мысли наталкивают и наблюдения, которые я сделал, увидев, как на патриотичные действия или мероприятия наших некоторых Уважаемых форумчан ( например, PETROFFа, Хоттабычь) по оказанию систематической помощи нашим бойцам на фронте и в тылу, насколько ПРОТИВОПОЛОЖНО РАЗИТЕЛЬНА реакция большинства остальных форумчан этих двух веток.
Да, все громко кричат ( кто громче, кто тише, кто вообще не кричит) о своем патриотизме, желании помочь, армии, бойцам.
А НА ДЕЛЕ?
Забыли, как Вася завалил нас фото из госпиталей, из которых он не вылазит, ряд других юзеров, которые по их словам, принципиально никому ничего не перечисляют и не передают, также ни под каким предлогом не пойдут в армию и детей своих не пустят.
А насколько показательна была картинка аукционов, организованных Petroffым в двух ветках. Горячее обсуждение, активное участие в акциях, сопереживание в одной ветке и гробовая тишина с нулевым участием в другой. Показательна для меня реакция также на видеоматериалы патриотического содержания с мероприятий в Бахмуте и Донецой области. На все материалы таких мероприятия, кроме, пожалуй, последних, реакция аналогично нулевая. Не говорю о всех юзерах, повторю мысль многих обеих веток, что в ветках много умных, честных образованных патриотично настроенных людей, но почему же такая различная реакция, когда речь заходит о конкретных делах?
Думаю, дела человека и являются лакмусовой бумажкой его патриотичности и одной из целей нахождения его на подобных форумах. Или общение и поиск единомышленников, с целью оказание реальной, хоть и совсем, порой небольшой помощи, в виде финансовых средств, продуктов, вещей, личной и непосредственной заботы и траты времени, армии, бойцам на фронте и в госпиталях или разжигание злобы ненависти, вражды ко всем и всему, прячась иногда за лес транспарантов о любви к Родине, своей земле.
Вот с такими типажами, явно присутствующими в одной из веток, большинству из нас явно не по пути. Случись какой-либо крутой замес ( не дай бог), такие "герои" и будут поднимать знамена другого цвета, чем сейчас и стрелять не только в спину, но и в лоб.
Поэтому, какое объединение, как тут пишут уважаемые мною юзеры, может быть? Или я ошибаюсь?
Хотелось бы в дальнейшем видеть и обсуждать события, а не личностные характеристики форумчан. А злоба, ненависть, предательство рядом- это да, приходится просто понимать, что это было, есть, и к сожалению, будет. Главное не поддаваться, иметь собственную голову на плечах и верить. Верить в себя, верить в своих друзей и единомышленников, верить в страну, в которой мы живем и будут жить наши дети и внуки. Без этого - никак, особенно сейчас.
Как всегда, ИМХО, не претендуя на правильность и исключительность.
Все верно написано.
Мое мнение таково - в каждой из веток подавляющее большинство людей - наши люди, патриоты Украины. Их разделяет и стравливает кучка мерзавцев. Я предложил объединить ветки в расчете на то, что на фоне резко возросшего числа патриотов негодяи будут выделяться и от них можно будет быстро избавиться. Отправили стукача в игнор - он покрутился и ушел из этой ветки.
Еще меня просто поражает какое то животное желание некоторых пользователей быть непогрешимыми. Ошибаются все. Это нормально. Если мне указали на мою ошибку - спасибо, я стал сильнее, потому, что теперь знаю больше. Не нужно размениваться на мелочи. Идет война. И от нас зависит, кто победит в этой войне. От нас в том числе. Тот, кто в столь непростое время по глупости или по умыслу сеет разбрат - враг!:диявол:

там далеко не котельное железо...ставится все сугубо со штатных единиц бронетехники, плюс взяли новую композитную броню из одного исследовательского института МО ;) так что "кустарщина" там только в способе создания: типа азовцы и простые люди собрались и в свободное время склепали :) завод им.Малышева и КБ Морозова там тоже не только номинально присутствуют ;)
Тогда просто отлично! Я знаю, насколько тяжело разрабатывать новую технику да еще под технологию не профильного предприятия. Нужно иметь не только идеи, но знать, КАК сварить два листа брони, знать ГДЕ взять отопители, триплексы, сидения, гидравлику, пневматику и проч. и поч. и проч. Это очень и очень не просто.

МИД Турции призвал граждан отказаться от посещения России
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Саудовская Аравия и Катар экономически поддержали Турцию в конфлите с Россией. Они решили скупать весь товар, продаваемый Турцией России, и направлять на нужды бедных Африканских стран.
 
Westin, Кондратий, спасибо!
:пиво:
 
Все верно написано.
Мое мнение таково - в каждой из веток подавляющее большинство людей - наши люди, патриоты Украины. Их разделяет и стравливает кучка мерзавцев....

В этой ветке я каленым железом вырезаю всх кто пытается разделить и стравить, я кого то пропустил?

ЗЫ я вообще рекомендую перестать обсуждать юзеров с соседней темы - хотите им что то сказать дык говорите там, обсуждать за спиной некрасиво:rolleyes:
 
Немного не по теме, а может и по теме:очередной раз я поняла, что слишком часто грешу унынием...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Втративши на війні кисті рук, 25-річний офіцер навчився керувати машиною і став масажистом
Статья большая, но почитать стоит.
«Когда в палату заходит адаптолог без кистей рук, у пациентов появляется уверенность, что инвалидность — не приговор»
 
По поводу танка.

В его создании участвовали ветераны Азова, что само за себя говорит. Я думаю им, лично прошедшим через городские бои лучше знать что им нужно. Они ставили конструкторам техзадания, а те уже рисовали и рассчитывали.

В городе такая машина нужна. Или что то подобное. россия (страна-террорист)не вон давно Терминатора создали на основе своего опыта. Украина этот момент проспала.

Этот тип танка занимает свою нишу между основным танком и ББМ. БТР в городе слишком уязвим и слабо вооружен, а танк слишком неповоротлив и достаточно слеп.

Пехоте в городе нужна достаточно защищенная машина с сильным противопехотным вооружением. Пока что, со стороны, два этих условия решены. Не знаю что там за броня, но говорят достаточно прочная. Два боевых модуля с четырьмя авиационными пушками, двумя пулеметами и шестью дымовыми гранатометами, заряженными картечью, на мой взгляд, могут обеспечить достаточную плотность огня, что бы противник даже из окон выглянуть не мог.

Да, кустарщина. Пока кустарщина. Поставят в серию, будет серийное.
 
А по моему все уже давно сделали для себя выбор. Тут и Сахар, и завсегдатаи - каленым железом выжигают перманентную зраду - ну не бывает такого, мир не черно-белый. А человек, который пытается думат, взвешивать, проверять информацию - он не может быть адептом церкви Вселенской Зрады - а значит автоматом становится порохоботом. Промежуточного состояния нет. Усомнился что Муженко совсем бездарь, Полторак - ничтожество, Аваков - предатель, Порошенко - вор - ну или произвольно характеристики поменять местами - все, отлучен от церкви ВЗ и место тебе тут, в порохоботском аду
 
пирикращаем!
лучче о котах.. :D
9198416.JPG

Извращенец!
Лучше про кошечек!:D:пиво:
 
Значит хорошие сапоги, надо брать. (с) :D

 
Саудовская Аравия и Катар экономически поддержали Турцию в конфлите с Россией. Они решили скупать весь товар, продаваемый Турцией России, и направлять на нужды бедных Африканских стран.
а как же шубы и дубленки?

Benny_Hill_9007.jpg


Кстати надо быстро добить 13 постов и идти в новую тему)
именно!
 
Назад
Зверху Знизу