Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
У Донецьку не було ультрас, які могли ломати черепи ватним унтерменшам з палками та арматурою. У Харкові такі були.
Це стало вирішальним фактором, який залякав звичайних пенсіонерів та дебілів, і дозволив реалізувати штурм ХОДА.

Когда замесы были настоящие,выходили на защиту десятка два ультрасов,охраняли тогда шествие и митинги.Которые кстати атаковали десятка два титушек.
Причем не кажется странным что СБУ каждый день отчитывается о сотнях гранат и тысячи изъятых стволов.Почему их не используют тогда.(не дай бог конечно),но это как минимум непонятно.
 
hjvuvw4s2m0m.jpg


я просто оставлю это здесь.

я уже оставлял :D и сохранил...
ОН В СУДЕ НЕ МОЖЕТ ВЫСИДЕТЬ БОЛЕЕ 2ух ЧАСОВ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ А ВОТ МЭРОМ БЫТЬ И НОЧАМИ НЕ СПАТЬ МОЖЕТ ВОТ КАК БАБЛО ЛЮБИТ
 
ой, да перестаньте )

Там просто были скоординированые группы титушек в немалом кол-ве, и Донецк был дан им на откуп, у милиции была команда тупо морозиться, а титушки знают что делают.
 
у вас очень поверхностное представление о проведении реформ. в который раз убеждаюсь. и по реформе здравоохранение. и по антикоррупционной. самое очевидное. о других и говорить нечего.

Вибори ніби скінчилисяі і твій кандидат переміг. Що ти тут робиш?
 
Це об'єктивний факт. Підор та син брудної повії Віктор Янукович приніс в Україну сепаратизм та війну, а у песоналій, що його обирали, попри застереження НОРМАЛЬНИХ людей у 2010 році - руки по лікоть у крові.

Треба відповідальніше ставитисядо таких речей. Це не іграшки.

Если б ющ и компания (порох в том числе) не обосрались в 2004 то даже б наше быдло за овоща не проголосовало.
Фактически ющ и компашка привели к власти овоща.

Кстати Кернеса к власти тоже аваков привёл. Если б аваков ченить заметное сделал на посту губера, а не втихаря землю пиздел, то и гепа б не стал мэром.
 
Если б ющ и компания (порох в том числе) не обосрались в 2004 то даже б наше быдло за овоща не проголосовало.

Ніхто нікого не примушував голосувати за уголовника. Це було добровільне рішення кожної людини і нормальні люди попереджали чим це скінчиться.
Тепер винні у тому що трапилося виборці зека мало того що не покаялися, а продовжують котити місто та країну до прірви своїми неадекватними рішеннями.

Ти так і не розповів, що бачиш на цій картинці:
ozlXaLj.jpg
 
Со вчерашнего дня со стороны определенной категории граждан стоит несусветный вой - что мол Харьков ватный город, населенный быдлом, нужно валить и прочее и так далее.

Что я вам скажу, господа. Вы попросту охуели. Не сильно ли много вы берете на себя, ебаное эстетствующее псевдоинтеллигентное небыдло? Вы что, возомнили себя блять какими то судьями мира, которые имеют единственно правильное мнение о том как мы все должны жить? Если вы такие все невьебенные либералы и поборники демократии, тогда сосните хуйца и не пиздите против результатов абсолютно демократических выборов.

Кому не нравится Харьков - чемодан в зубы и уебывайте отсюда нахуй, хоть в Киев, хоть в Ужгород, хоть к черту на рога. Никто вас здесь не держит и никому ваше туловище здесь абсолютно не всралось. Скатертью по жопе.

Хотя мне конечно немного жаль тех, кто до сих пор не понял, что его жалкое мнение, голос на выборах и даже жертвование своей никчемной тушки на алтарь отечества за интересы местных олигархических кланов - в глобальных вопросах не решают абсолютно ничего. Но это все равно не дает вам права пиздеть на Харьков и харьковчан.

Поэтому завалите ебала и пусть, как говорится, все умолкнут нахуй.

С нетерпением жду момента, когда в Глагнэ будут обсуждать грозы и котиков, а всю политику сольют туда, где ей и место.

В таком вот акцепте.

Пожалуй лучше и не скажешь. :клас:
 
Кстати Кернеса к власти тоже аваков привёл. Если б аваков ченить заметное сделал на посту губера,
Наприклад що? Я навіть зроблю вигляд що мені не смішно від таких розмірковувань рівня 5-7 класу середньої школи.
 
Ніхто нікого не примушував голосувати за уголовника. Це було добровільне рішення кожної людини і нормальні люди попереджали чим це скінчиться.
Тепер винні у тому що трапилося виборці зека мало того що не покаялися, а продовжують котити місто та країну до прірви своїми неадекватними рішеннями.

Виноват именно прыщавый *******. Порошенко повторяет его судьбу - остаться в истории страны не двигателем реформ, а все просравшим чмом.
 
мнение:

По горячим следам
26 октября 2015
Владимир ЧИСТИЛИН

Не стоит посыпать голову пеплом. Нужно сделать выводы и двигаться дальше.

Если округлить цифры, то 60% Кернеса при явке 40% избирателей означает, что нынешнего мэра поддерживает лишь четверть харьковчан. Да, он сумел мобилизовать свой электорат, но это всего-навсего 25% горожан. Не более того.

Триумфа у Кернеса не получилось. Теперь Киев должен определиться, кого он будет поддерживать дальше? Собирается ли он бороться за Харьков или отдаст все на откуп реваншистским силам, порождая новый очаг напряжения.

Самим харьковчанам тоже нужно перестать жить иллюзиями. Выборы показали, что про-европейской, мыслящей, демократической части населения здесь от силы 30-40%. Это столько же, сколько было еще со времен Евромайдана. Остальные - носители ватной идеологии, которым, по большому счету все равно, что происходит вокруг. Лишь бы давали пайку, и не было войны. Пора уже называть вещи своими именами. Мы давно перестали быть интеллектуальной столицей, также как не являемся уже промышленным центром или футбольным городом. У Харькова славное прошлое и колоссальный потенциал, но сегодня продолжается затяжная эпоха стагнации. Так бывает. Важно только понимать, что жизнь - не зебра из черно-белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от нашего с вами хода.

Выборы еще раз отчетливо показали, что в Харькове нет настоящей элиты. Она только формируется и через какое-то время себя обязательно проявит. Ярославский, Фельдман, Давтян – все это люди из прошлого. Результат Сапронова показал, что не все решают деньги. Нужна большая команда, креативные подходы, чистота репутации. Политик – это профессия. Если ты хочешь стать единым демократическим кандидатом, то нельзя быть губернатором и уходить из общественной жизни на полгода. Если создается партия местного разлива, то не за несколько месяцев до выборов. Нужно стратегическое мышление и системная работа не только во время избирательной кампании. Победа куется годами, и с завтрашнего дня уже надо начинать готовиться к новым выборам.

И, пожалуй, самое главное, - пора научиться объединяться. Хотя бы против общего противника. В Харькове, как и в целом по стране, нет партий. Есть только политические проекты. Поэтому настало время создания в городе надпартийного демократического движения, ядром которого бы стали волонтеры, гражданские активисты, евромайдановцы, бойцы батальонов. И тут ресурс Давтяна, менеджерский талант Сапронова, опыт Балуты, наработки Ситенко могут стать хорошим подспорьем. Создание общей платформы, независимых СМИ, реальное самоуправление на уровне громад, вовлечение в процесс общественных организаций, обучение лидеров мнений, юридическая поддержка населения – все это и многое другое станет основой нового Харькове. В конце концов, у нас появились адекватные депутаты, которые могут стать фундаментом предстоящего объединительного процесса. Нет сомнений, что он будет очень не простым, но по сути, альтернативы ему сегодня не просматривается.

Не уверен, что новые выборы состоятся через два года, как нам обещают. В Украине это слишком большой срок, дабы строить хоть какие-то прогнозы. Два года назад никто не верил, что народ поднимется и будет революция достоинства, а Янукович многим тогда казался вечным. Сейчас главное - не растерять тот запал, который породил Евромайдан и последующее пробуждение гражданского общества. Важно не разочароваться, не опустить руки, не искать виновных во вне. То, что случалось в Харькове, никакая не сенсация. Если вы ездите в городском транспорте, ходите на рынок и общаетесь с народом не только в виртуальном мире, то результат можно было спрогнозировать. Этот выбор тоже надо принимать и уважать. Тем не менее, эпоха Кернеса заканчивается. Важно, кто придет ему на смену, и готовить харьковчанам ее надо начинать уже в самое ближайшее время.
 
Назад
Зверху Знизу