Чего в итоге добился Крым? - Part 3

самый упоротый ответ пока что:
- Это для сомневающихся в реальности моста: раз эти пункты выполнили, то и мост будет построен. Короче, будет вам мост. В крайнем случае тоннель, это даже лучше чем мост.
Перечитай еще раз, но включи режим понимания сарказма.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Когда то туристы из Украины, РФ, Беларуси и Польши ехали на полуостров ради отдыха у моря. Сегодня на админгранице Херсонской области с оккупированным Крымом тоже наблюдается туристический бум, но в другую сторону.

Все больше жителей Крыма устремляются сегодня на материковую Украину за продуктами. Наиболее популярные маршруты – Новоалексеевка, Геническ, Мелитополь, Херсон. На полуострове перевозчики даже организовывают челночные туры по украинским магазинам. Те, кто хочет сэкономить на поездке, добираются самостоятельно небольшими группами.

Редактора местного интернет-издания из Геническа, Геннадий Осьмак, рассказывает о нарастающем потоке «шоппинг»-туристов из Крыма: «По словам одной жительницы Крыма, жить стало очень тяжело. Зарплаты в 8000 рублей при нынешних крымских ценах ее семье (как и многим другим) хватает только на неделю, поэтому приходится ездить за продуктами в Геническ. Из Симферополя вчетвером едут на электричке. Затем пересекают границу на Чонгаре и берут такси. Продукты питания покупают на рынке или в супермаркете. Крымчанка говорит, что даже учитывая затраты на поездку, это намного экономней, чем покупать продукты в Крыму, где цены в 2-4 раза выше».

Любопытно, что ассортимент закупаемых крымчанами на материке продуктов и товаров постоянно увеличивается. В частности, сейчас крымские пенсионеры массово скупают в генических аптеках лекарства.

«Челноков в последние недели стало еще больше. Кроме упомянутых продуктов, гребут лекарства. Сам был свидетелем, как в аптеке на рынке крымские пенсионеры устроили огромную очередь», - говорит Осьмак.

Крымчане не скрывают от жителей материковой Украины, что туристами стали по причине того, что стоимость продовольствия на анексированном полуострове в два-три раза выше, чем на материке, а качество продуктов российского производства, которые в основном наполняют крымский рынок, хуже украинских.

Повышенный спрос уже привел к тому, что на рынках в приграничных районах Херсонщины цены на продовольствие поползли вверх, чем недовольны местные жители. Правда, отчасти это также связано с началом курортного сезона – например, в том же Геническе.

Учитывая эту специфику, крымские «челноки» активно переключились и на крупные некурортные города. В частности, много крымских машин появляются на рынках Херсона в выходные дни. На херсонские базары приезжают также десятки автобусов с крымским «туристами». Херсонцы идентифицируют крымчан по большим сумкам. Также гости выбирают товар, не особо торгуясь, чем радуют местных продавцов. Покупают в основном мясо, колбасы, сыры, консервы. В супермаркетах «туристы» скупают деликатесы.

С одним из таких «шопинг»-туристов удалось пообщаться и корреспонденту УНИАН. Дмитрий из пригорода Симферополя сообщил, что за продуктами в Херсон приехал не первый раз. Несмотря на высокую стоимость поездки – в оба конца выходит от 800 до 1000 гривен, по словам Дмитрия, игра стоит свеч, так как за раз можно привезти продукты на две-три недели и для знакомых, друзей, соседей. Кроме того, у крымчанина в последние месяцы появилось больше свободного времени, так как бизнес, в котором он работает, переживает сложные времена.

«Фирма, в которой я работают, занимается наружной рекламой. Сейчас в этом бизнесе, как и в большинстве других в Крыму, полный «штиль». Заказов очень мало. В основном социалка (социальная реклама, - УНИАН), но это – копейки или вообще бесплатно. А недавно нас «порадовали» местные чиновники – сообщили, что начальство из Москвы недовольно большим количеством наружной рекламы на дорогах Крыма. Нас уже предупредили, что скоро будут резать конструкции. Сможет ли выжить наша фирма – неизвестно», - рассказал Дмитрий.

Погранично-транспортный «свозняк»

Проезд из Крыма на материк и обратно – это отдельная тема, в которой много нюансов.

В частности, попасть в Крым из Херсона не так сложно, как принято думать. Об этом рассказал турист из Херсона Владимир, который в мае совершил поездку в крымские горы. По его словам, он с друзьями доехал на пригородном поезде из Херсона в Вадим (за райцентром Каланчак). Из Вадима на такси за 150 гривен туристы доехали до КПП «Каланчак». Перейдя границу пешком, путешественники взяли еще одно такси и доехали до Армянска, где их встретили друзья на автомобиле.

Обратно было еще проще. Доехав на одном рейсовом автобусе до Джанкоя, Владимир и его друзья пересели в другой рейсовый автобус, и, за 200 гривен с человека, доехали до Херсона.

Также турист отметил, что в сравнении с тем количеством отдыхающих, которое наблюдалось в Крыму в мае 2-3 года назад, можно смело утверждать, что туристов на полуострове просто нет.

«По крымским горам ходят только местные. Это факт. Но в этом есть позитив – в горах стало меньше мусора», - отметил Владимир.

«Наши таксисты тоже возят прямо в Симферополь. Их уже знают пограничники и таможенники. Договариваются, чтобы пропускали быстрей. Платят», - сообщил Осьмак.

По словам журналиста, таксисты утверждают, что на КПП «Чонгар» платят за все: за проезд фуры, за ускоренный проезд, даже очередь через таможню продают.

Также Осьмак утверждает, что на КПП «Чонгар» стоят большие очереди пеших туристов, которые пытаются попасть в Крым.

«Очереди на границе стабильно большие, стоят долго. В основном в очередях те, кто приезжает на поездах до Новоалексеевки и хочет попасть в Крым», - говорит журналист.

Отметим, что на железнодорожном вокзале и на автостанции в Херсоне, не скрываясь, стоят микроавтобусы с табличкой «Симферополь». Цена проезда – 400 гривен с пассажира. Обратно в Херсон из Симферополя везут за 1200 русских рублей. Любопытно, что водители предупреждают о необходимости бронировать места, так как спрос на такие перевозки постоянно растет.

Еще один интересный комментарий относительно коррупции на границе дал бизнесмен из Киева Аркадий. Ранее он жил в Донецке, его фирма занималась недвижимостью. После аннексии Крыма у фирмы Аркадия на полуострове осталось много различных объектов. После начала военных действий на Донбассе бизнесмен переехал с семьей в Киев, и теперь по нескольку раз в месяц ездит в Крым, чтобы продать оставшуюся недвижимость.

По словам Аркадия, коррупция есть и на украинской стороне границы, и на российской. Но власти по-разному подходят к решению этой проблемы.

«Российских пограничников и таможенников меняют почти каждый месяц. Они приезжают работать в Крым вахтенным методом со всей России. Полностью это не решает проблему взяток, но уровень коррупции со стороны Крыма значительно ниже, чем на украинской стороне, где ротация пограничников и таможенников происходит крайне редко. Впрочем, россияне «компенсируют» это преимущество высоким уровнем хамства в общении с пересекающими границу. Украинские пограничники ведут себя намного вежливее», - отмечает Аркадий.
.
 
Декілька слів стосовно моста
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Строящийся мост в Алматы на пересечении проспектов Саина и Рыскулова упал из-за некачественной опалубки, выполненной российской компанией,
......
Сторонние эксперты дали заключение, что компания, которая подготавливала проект производства работ, не учла в достаточной мере все нюансы этого проекта. В частности, не хватало расчетов по горизонтальным тягам и прочего"
....

Питання є?
 
Вот такие газетки сейчас продают в крыму:

"Голод в СССР был организован США"."Отец Шварценеггера участвовал в блокаде Ленинграда". ФОТО
284160_900.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так шо ,Украина отключила таки свет крымсам или нет?
 
Крымсы вам всем сюда Вход бесплатный:D

863418.png


-Горловке местным жителям предлагают поездки на побережье Азовского моря возле поселка Широкино, в котором уже несколько месяцев подряд идут ожесточенные бои.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всё думал, а НЕт. Нельзя с детьми, их там "бэньдэры"-сожрут!:іржач:

--"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми.

1647284.jpg


--Никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров. Безусловно:іржач::іржач: голодный сижу, жду когда ребенка -сожрать:іржач::іржач::іржач::іржач:
"Уполномоченный по правам ребенка" в Республике Крым Ирина Клюева рекомендует крымчанам не выезжать в Украину с детьми из-за введенных этой страной правил пересечения государственной границы с полуостровом. Об этом она заявила агентству "Крым Медиа".

--"Я советую всем жителям Крыма с детьми сегодня не рисковать и не выезжать на территорию Украины. Необходимо подождать пока эти требования отменят", – считает Клюева.

По ее словам, сегодня никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.

--Остальной бред Здесь:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так шо ,Украина отключила таки свет крымсам или нет?

Та вон по ТСН говорят, что нихуя не выключили...... от блядь, снова зрада.

По ее словам, сегодня никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.

Крым объявил Украине продуктовые санкции...... как мы теперь без хамона из
рускочелюстных младенцев :D
 
Верните в Мрык Эвреев! Ужос, чем дальше тем интереснее:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Путина попросили вернуть в Россию 40 тысяч крымских евреев:D А стену плача -построили, шо вы их приглашаете:іржач::іржач::іржач::іржач:

-Бывший дeпутaт Вepхoвнoй Рaды oт фpaкции КПУ, бывший cпикep пapлaмeнтa АР Кpым, a нынe глaвa кpымcкoгo oтдeлeния пapтии "Кoммуниcты Рoccии" Лeoнид Гpaч oбpaтилcя к пpeзидeнту Рoccии Влaдимиpу Путину c пpocьбoй cпocoбcтвoвaть вoзвpaщeнию в РФ из Изpaиля 40 000 eвpeeв, эмигpиpoвaвших из Кpымa зa пocлeдниe 20 лeт.

311133.jpg


-"Являяcь нocитeлями pуccкoгo языкa, вepными пpoдoлжaтeлями культуpнoгo нacлeдия, oни coхpaнили любoвь к Рoдинe — Рoccии и c вooдушeвлeниeм вcтpeтили "Кpымcкую вecну" c нaдeждoй o cкopoм вoзвpaщeнии нa Рoдину", - гoвopитcя в пиcьмe.:іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спалили тебя там,гады.:D Но приятно,шо читают нашу тему. Крымсы,прЮвет! Шо там с импортозамещением?:D

чтобы туда отдыхающе ехали, а наши люди имели возможность заработать.
С какого хуя? Сидите без бабла там,голодайте.:D
 
В разгар лета в Крыму российские школьники соревновались в сборке Калашникова

4a426f2fe2a49fa74afdc213c71a39641cae6353.jpg


fe4fcfb2a0ffa1d8ee85e53fc24966acd2069ab1.jpg


d45de5779def1fe847bc138bfcf66a3b4e266e40.jpg


23c9b16dd66c02e0f86131ea2fca585efd4b0aa1.jpg


e2fbfcbc98612b8e5397c30513437ab07e3f92c0.jpg


a059b476b86094dbd6c133091ac1c99a754adf8a.jpg


---Ну и как же без скреп....:іржач:

a5fea507e7e0d5d8acb0859249fd090f6cb79ede.jpg


-В оккупированном Севастополе в среду, 1 июля, прошел конкурс по сборке автомата Калашникова среди детей в возрасте от 14 до 16 лет. Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота России Вячеслава Трухачёва.

Вопрос . а к чему их готовят?:диявол:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В разгар лета в Крыму российские школьники соревновались в сборке Калашникова

4a426f2fe2a49fa74afdc213c71a39641cae6353.jpg


fe4fcfb2a0ffa1d8ee85e53fc24966acd2069ab1.jpg


d45de5779def1fe847bc138bfcf66a3b4e266e40.jpg


23c9b16dd66c02e0f86131ea2fca585efd4b0aa1.jpg


e2fbfcbc98612b8e5397c30513437ab07e3f92c0.jpg


a059b476b86094dbd6c133091ac1c99a754adf8a.jpg


---Ну и как же без скреп....:іржач:

a5fea507e7e0d5d8acb0859249fd090f6cb79ede.jpg


-В оккупированном Севастополе в среду, 1 июля, прошел конкурс по сборке автомата Калашникова среди детей в возрасте от 14 до 16 лет. Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой на начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота России Вячеслава Трухачёва.

Вопрос . а к чему их готовят?:диявол:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как к чему - сапоги топтать.

Я так понимаю, что во там лишь избранным светит, кто на большую землю доберется?
 
Назад
Зверху Знизу