Статус:
Offline
Реєстрація: 27.07.2006
Повідом.: 11191
Реєстрація: 27.07.2006
Повідом.: 11191
- 🟡 10:53 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #7301
ты опять оперируешь временем, как однонаправленной величиной. на этом строится вся твоя теория, и принять тот факт, что в многомерности может не быть понятий прошлого и будущего в твоем привычном понимании, ты не можешь. Пока это не случится, спор бесполезенКаким образом можно послать себе сигнал из будущего в прошлое, если это будущее не может наступить, пока ты не пошлешь этот самый сигнал? Не может быть одного без другого. И это никак не объяснишь никакой многомерностью.
Непонятно это:

тут вообще все просто - он понят, что это он послал себе сигнал и послал его, чтобы очутиться тут.Раз он оказался в кубе, значит он УЖЕ полетел. Какое ещё "на всякий случай, чтоб не рисковать"? Ну высосано ж, и никакой теорией не подтверждается.
давай еще реплику тебе подкину - вместо того, чтобы создавать червоточину, сверхцивилизация могла бы просто переместить землю в пространстве и времени, и весь фильм - высосан. шах и мат, Нолан!Ну и ещё реплика: сверхцивилизация (непонятно откуда взявшаяся, ну да ладно, объясним многомерностью) в состоянии расширить рамки до пятимерности, в состоянии создать червоточину, но, блеать, не в состоянии перебрость несколько десятков человек на другую планету. Крутая сверхцивилизация.
![]()
кстати, в фильме герой Мэтью говорил, что, мол, сверхцивилизация не могла сама с ними связаться, потому что живет в 5 измерениях и для них время не такая строгая величина, как для нас, и мол, они не могу просто уловить нужный момент. или как-то так. не помню уже. именно поэтому они и создали дыру и гиперкуб, чтобы помочь человечеству сделать скачок в развитии.
ооо, ну как же, как же... как же без аргумента "слился" с твоей стороны в адрес собеседника. а то я уже было распереживался, что ты повзрослел. но как обычно, аргумент притянут за уши только потому, что ты не хочешь вникнуть в то, что тебе говорят.А сначала ты мне рассказывал о многомерности (а когда я попросил применить её к событиям в Интерстелларе - молча сдрыснул).
знаешь, когда-то люди считали, что земля плоская, и никакие доводы не могли их разубедить. просто невозможно на основе узкого мировоззрения пояснить реальную картину мира. Земля-шар просто не укладывалась в сознание людей. То же самое в нашем случае - невозможно будущее без прошлого. Но что если живя в многомерном пространстве - это не просто возможно, это обыденноЯ просил объяснить как произошли взаимоисключающие события. А это никакой двунаправленностью времени не объяснишь.
