Сегодня с 17.00. до 18.00 в г. Белгород, возле диорамы "Огненная дуга" проходил митинг в поддержку окупации Крыма. Как и по всей росиии. Не смог промолчать. Вышел с плакатиком "позор путинскому режиму". И стоял возле них, пока они бесновались.
Было три сьемочных группы только телевидения. Чтобы мимо меня не проходить, пошли не по пешеходному переходу. Смешно было наблюдать как эти "журналисты" морды отворачивали.
Агрессии было мало. В основном матюки от проезжавших на крутых джипах. У пеших в глазах растерянность и непонимание. Как это так и что это такое. Глаза отводили от прямого уверенного в своей правоте взгляда.
Один в скромном пальтишке (скорее всего из ФСБ) подошел к кучковавшейся полиции, и показывая на меня что то рьяно жестикулировал. Ушел от них разочарованый, и куда то стал звонить.
Прицепился только один в "казачьей" форме и с флагом "Новороссии". Пьянющий в дупель. Впрочем как и остальные присутствовавшие на митинге "казаки". Обматерил, да ты мол такой и сякой, да я тебя ..., и т.п. После того как я позвонил по 02, его подхватили в частную машину и увезли.
Общее впечатление, что люди за год поменялись. Еще плывут по течению, но такой наглости и самоуверенности как год назад, уже нет. Никто не подходит и не доказывает свою правоту. Аргументы видно кончились. Наглость и агрессия только у богатых 35-40 лет, которые и являются носителями фашистской идеологии. Но убежденной подержки простых людей, у них уже нет.