Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

регистрация питомника

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2008
Повідом.: 163
регистрация питомника

Подскажите, как правильно зарегистрировать питомник и где?
Сколько это стоит?
У знакомого есть пара привозных из Чехии из хорошего питомника собаки.Большая пиренейская горная собака
 
Идет на выбор в клубы Канис,Феникс,Сириус,выписывает членский билет и становясь членом клуба там же в клубе оформляет свой питомник,со своим названием.У владельца питомника обязательно должна быть сука .. Потом отправляют в киев для подтверждения вашего плем завода и через некоторое время у вас свой плем завод-питомник.Вобщем выбирайте клуб и вам там все сделают.
 
Кроме суки там ещё и кинологическое образование (или ветеренарное) по моему требуют.
 
Кроме суки там ещё и кинологическое образование (или ветеренарное) по моему требуют.

Для завода не нать уже.
Хотя разделение "завод" и "питомник" только у нас есть, в Европе всё "питомники" :).
 
Вообще у всех сейчас плем заводы официально,но на новый лад все говорят питомник.
Сейчас незнаю но раньше что б открыть питомник нужно неменьше 4 собак ,каждый год пометы,разные там отчеты,выставки,вет и кинолог образование и т.д..
Я думаю что речь идет о плем заводе, хотя сейчас пл.завод у всех на слуху как питомник
 
Слово питомник употреблялось в бывшем СССР.Просто по-старинке так называют. Сейчас существуют только плем.заводы(во всех клубах).Для этого достаточно иметь одну суку.Подаете заявку в клуб и три названия будущего питомника/завода. Оплачиваете и отправляются документы на оформление в Киев(если КСУ).Там из трех названий выбирают одно и через 6 месяцев приходит свидетельство о регистрации вашего завода.
 
дом вео

Есть различия между "племзаводом" и "питомником" у нас и до сих пор.
В Европе есть только " kennel" и они не могут понять наших "тонких" различий :D
 
Я консультировалась по этому поводу с Пионовым и он мне объяснил что у нас сейчас только заводы.
Зашла на официальный сайт КСУ.Посилання видалено
Оформляют только племзавод.
А вот о регистрации питомника гробовая тишина.
 
Останнє редагування:
В КСУ есть и заводы, и питомники, но заводов - больше значительно.
 
Спасибо всем. Если я правильно поняла, сначала надо стать членом клуба, а потом потом подавать заявку на регистрацию. И еще вопрос.Кинологическое (ветеринарное) образование должно быть у заводчика или просто может фигурировать в племзаводе (питомнике) кинолог и ветеринар? Можно узнать координаты Сириуса и Пионова.
 
адрес сайта Посилання видалено со всеми координатами
Там на форуме можно задать интересующие по питомнику вопросы, открыв тему в разделе Плем. работа
Добавлено через 49 секунд
сначала надо стать членом клуба, а потом потом подавать заявку на регистрацию
Думаю, можно это сделать одновременно :)
 
Лиана, спасибо за адрес сайта.Посмотрела.Думаю,лучше будет, туда подъехать, чем писать.
 
Нашла на одном форуме.
В FCI нет разграничения ни на питомник, ни на племзавод - это приставка заводчика. Раньше можно было оформить внутренюю украинскую приставку, в FCI она не подавалась. Сейчас все регистрации идут через FCI, поэтому разницы между питомником, племзаводом, приставкой нет, оформляется только намного дольше...
Раньше, при существовании ДОСААФ, питомник нельзя было оформить человеку, не имеющему ветеринарного образования, нужно было окончить специальные курсы при ДОСААФ. Сейчас таких ограничений нет, такие курсы есть при КСУ, но они не обязательны.
Необходимо иметь не менее трех собак для оформления питомников и одной для заводчиков

Так что я поняла что между питомником и заводом разницы никакой,только в колличестве собак (сук) на момент оформления.Естественно что питомник,что завод впоследствии разростаются и какая хоть убейте не пойму разница между ними?
 
Повторю на всяк случай ;):

дом вео

Есть различия между "племзаводом" и "питомником" у нас и до сих пор.
В Европе (т.е. ФЦИ) есть только " kennel" и они не могут понять наших "тонких" различий :D
 
Назад
Зверху Знизу