Электросчетчик на улице, на столбе. Законно ли?

nehrims

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2015
Повідом.: 12
Электросчетчик на улице, на столбе. Законно ли?

Частный сектор Харьков то ли область, электрики утверждают что счётчик нужно ставить на столбе даже уже не к фасаду, а если очень уж сильно захотелось к фасаду тогда нужно заплатить. Подскажите кто знает, законно ли поступают электрики?
 
Не знаю, как на счёт столба, но в пригороде требуют ставить счётчики снаружи дома, а не внутри. Можно на доме, но чтобы был снаружи виден.
 
У них, наверное, нормы какие то есть :D
А вообще из опыта знакомых по таким тяжбам в частном секторе в выигрыше оставались работники электроснаба.
Даже когда их проганяли с ментами и куями, они потом на вашем столбе отрезали провода с пояснениями тута перерасход электроэнергии.
Может, правда, чего изменилось.

По ходу, имхо, электрики таки правы :D
 
Гг. И правду говорят, что ты не хрупкая девочка в Японии,а обычный бородатый ***** живущий в Харькове)) тс Сори за офтоп.
У меня просто знакомые в Харькове живут, поэтому Я много про них знаю, и сама Я много раз бывала в Харькове. Просто сейчас там неспокойно, поэтому уехала на родину временно ;)
 
когда мне меняли счетчик спросил про эту ситуацию со счетчиками на столбах. сказали что ставят на столбе когда хозяева не пускают во двор.
 
можно было в 100 % на столбы перенести,но у нас народ такой что покурочат нафиг
 
У меня на даче сначала всех заставили вынести на столбы. Потом заебались бегать с лестницей по всему кооперативу и заставили перенести на фасад. :)
 
у меня тоже сегодня приехали молча подключили,дома никого не было.За 4 часа 127 кВт намотало.Завтра бум звонить.
 
у нас вынесли за 350м от дома!!!.хотя платим постоянно,если не было дома,то передавали показания счетчика.висит этот наш счетчик на столбе на перекрестке,прикрученый проволокой......звонили много раз начальнику нашего района по електроэнергии,сказал-мол это на недельку-полторы пока возле двора опору не поставят....ну прошло 2 месяца-воз и нинче там.пару раз какие-то придурки клацали рубильник на этом счетчике,ходили включали.а могут же и разбить.говорила об этом начальнику-мол мы же виноваты будем,наш счетчик поврежден ит.д.он-ну да,на вас протокол составлять будут...просто сейчас некогда этим занятся,что быи перенесли на опору к дому.насчет-законно или нет самим интересно
 
Как мне говорили электрики-должен быть открытый доступ. Типа что бы без присутствия хазяина можно было ьы снять

Все охуенно, кроме одного. Ты знаешь как электрики считают штраф в случае срыва пломбы? И сколько долбоебов ходят и ради прикола срывают пломбы?

Гг. И правду говорят, что ты не хрупкая девочка в Японии,а обычный бородатый ***** живущий в Харькове)) тс Сори за офтоп.

А у меня обратная ситуация :(
 
Гг. И правду говорят, что ты не хрупкая девочка в Японии,а обычный бородатый ***** живущий в Харькове)) тс Сори за офтоп.:D
Почему бородатый? :D
А у меня обратная ситуация :(
Девочка, выдающая себя за пидара? :D
 
Я думаю, что это развод, счетчик должен стоять на улице, а на фасаде он или нет какая разница, лично у меня стоит на фасаде!
 
У меня во дворе на доме за кованным забором. Хошь свободно подходи и спокойно смотри хоть из бинокля, хоть в очках. 2 метра не проблема для профессионала из горэнерго.
Обычно при мне смотрят. Все довольны. Даю на лапу только свою очаровательную улыбку и воздушный поцелуй.
 
Превед вбросил и смылся.:D
 
законно-они так делают шоб свет не пиздили!
 
А за сохранность на столбе кто будет отвечать?
Это ж уже не территория абонента.
Да пох. Это и не собственность абонента.
А ваще все в договоре с облэнерго есть про приборы учета- читайте первоисточник.
 
Назад
Зверху Знизу