Почему жители Донбасса думают по-другому?

  • Автор теми Автор теми Sight
  • Дата створення Дата створення
Да, в идеале меткость нашей армии должна быть 100% точная.
Но ошибки, неумелость есть.

И в самом начале все было видно четко и ясно. А на фоне нынешних событий каждый катит бочку на другого.

Я вообще за то, чтобы не стреляли. Но блин, посмотрите на Мариуполь. Если не стрелять в ответ, они будут стрелять куда достанут.

Я бы оставила всех на своих местах и не трогала. Но они же не будут там стоять. Они придут сюда.
Во-первых, можно было бы не допустить ввоз техники изначально. Какого хуя нельзя было закрыть границы, ужесточить проверку мужского населения въезжающего на нашу территорию?
Во вторых, если эти пиндосы затаились в населенных пунктах, то наша задача не стрелять им в ответ, а выбрать выжидательную позицию…совершенно недопустимо применять в рамках "АТО" тяжелое вооружение против мирных граждан тем более град, рассчитанный на применение в открытой местности.
В третьих укрепить границы, обнести нахуй колючей проволокой, и потихоньку внедрять диверсионные отряды. Здесь как то рисовался на форуме вояка, который хвастался как они с ребятами разнесли блокпост сепоров без единого выстрела, следовательно все возможно если сильно захотеть

Повторяю если бы не безмозглое управление сверху и не продажность, то не было бы того что твориться сейчас.
Так что кроме "договорняка" я никак не могу это объяснить. Предатели внутри страны, продались за зеленые на границе или указка сверху? Ни что так не разрушает целостность государства, как продажные твари в своем государстве

ЗЫ: И да, заводик в Липецке продолжает работать, это еще одно подтверждение предательства на уровне гаранта, если можно предавать презу, то простому солдату и подавно :confused:
 
В двух словах. 90 не трогаем. Берем 2000 + , в 2004 помоему оранжевая началась так вот при Юще население Донбасса изрядно обокрали, урезали все что можно урезать и без того нищий донбасс, зато добавили в других регионах по чуть чуть, а донбассу нихуя, приперся потом Овощь и добавил донбассу, при этом опять же по тому же принципу у одних забрал-другим дал. Но то что добавил овощь в большинстве своем опять разворовалось, но населению перепали хотя бы крохи которым они и возрадовались, не забываем что вся угольная промышленность, эл. станции, заводы т.е. там в основном гос-сектор весь сосредоточен и работать больше негде так как ничего не развито. Вот так в двух словах.

В целом население Донбасса в общей массе малограмотное, опять же из-за некого вакуума в головах и отсутствии информации, ну даже банально интернет, тут он появился на 5-7 годков раньше, даже диал-ап не все в донбассе могли подключить так как большинство городов было подрублено к станционным номерам без выхода на город.. Т.е. информационный вакуум, информация передается по сарафану в основном, ну и ТВ, газетки ну и молодеж нормальная уезжает от туда, остается только население постсовка (и быдломолодь бухающая и торчащая у которых не хватило мозга выехать), которое досихпор вспоминает как жилось им при союзе, как гремели станции и процветали маленькие поселки с наличием ТЭС, это конечно правда, даже если вспомнить по фотографиям мой поселок где я жил после 90х это кромешный ад, а до 90 вполне себе приличный поселок с нормальной инфраструктурой, но время ушло, этого нет нужно перестраивать мозги и жить сегодня, а им это тяжело.. В том же постсовске Латвии 80 летняя бабушка отменно управляется с кампом, скайпом и пр.

Для Каламутка, на самом деле все не так просто и в тоже время не так сложно, просто населению страны, повторюсь страны изрядно засрали мозги наши царьки и творим мы под их дудку сами не ведая что. На Донбассе РашаТВ работает изрядно, на остальной Украине ПорохТВ и иже с ним БеняТВ, в общем одним словом еврейское телевидение )))
П.С. Сам жил на донбассе добрых 10 лет, знаю все его хорошие и плохие стороны изнутри.
:клас: Тему можно закрывать практически. В Крыму почти то же самое, с некоторыми местными особенностями.

Напишу как есть.
Мы, здесь, в безопасности, с интернетом, светом, едой, водой, и даже блин новогодней елкой, придумаем оправдание любым действиям нашей армии, потому что считаем, что именно она делает так, чтобы у нас не стреляли.
И это ужасно. И это наш позор...
Я думаю за 2014, 2015 год со временем будет стыдно как россиянам(в большей степени) так и украинцам.:(
 
[

Я думаю за 2014, 2015 год со временем будет стыдно как россиянам(в большей степени) так и украинцам.:([/QUOTE]

И толку с этого стыда?
Вон немцам стыдно,компенсации выплачивали. И что? Воскрешать мертвых никто не может. Эту вину невозможно оценить и измерить,и деньгами втч.
 
Просто там, где включаются инстинкты, разум замолкает...и злоба, злоба...У меня до сих пор перед глазами мой свекр, приехавший из Славянска, и не сдерживая слез, рассказывающий про то, как они попали под и обстрел и про трупы, разорванные животы, крики, стоны.

был только один вопрос, за что? Человеку всегда нужно найти виновного, а бездарные укрСМИ изрядно проигрывают в информационной войне.
 
Останнє редагування:
Моя мама не уезжает с Донбасса, потому что учитель. ...
А ты купи у моей мамы дом по нормальной цене, она уедет оттуда. Предложи ей работу - она переведется. Или просто прими в гости и выдававай ежемесячно деньги на еду-одежду-жизнь.
Неправильный ответ. Сваливать оттуда и всё.
 
не забываем что вся угольная промышленность, эл. станции, заводы т.е. там в основном гос-сектор весь сосредоточен и работать больше негде так как ничего не развито
Шахты и металлургические заводы там давно уже не госсектор, а собственность 2-х местных боссов.
 
Стреляют обе стороны. Это факт. И обе стороны убивают.

Несколько месяцев назад, когда все выглядело не так кроваво наткнулась на статью/пост. Автор все время повторял: Уезжайте со всяких ДНР и ЛНР. Уезжайте пока не поздно. Потому что буквально зимой для всяких Захарченко обычные люди будут самым ценным. Именно их жизнями он будет торговать. Именно на них спекулировать. Но самой большой ценностью будет то, что именно эти люди будут умирать на камеры всяких ЛайфНьюз. Потому что нанять боевиков/солдат/шваль всякую можно, а вот нанять людей которые будут умирать на камеру попросту невозможно.
Не помню автора, но ИМХО он был прав.

Последнее время у меня складывается ощущение, что идет планомерный расстрел жителей на камеру, на показуху. Попытка еще больше нарастить ненависть. Расстрелянный троллейбус. 100% провокация и осознанное действие.
Волноваха, Мариуполь...

А там, на Донбассе, видят только смерти, отсутствия помощи. Они уже за то, что им не помогли, готовы ненавидеть. А наложить на это тех, кто на войне наживается, и с нетерпением ждет полного безпредела, то там кроме ненависти ничего нет. Это я не говорю про тех, кто изначально звал танки к себе домой.
Наверное у многих из них одна мысль: Почувствуйте то же, что и мы на своей шкуре.

И кстати я не верю в безусловную невиновность в смертях мирных жителей со стороны нашей армии. Невозможно использовать такое вооружение и гарантировать отсутствие жертв. Тем более, что в них стреляют с жилых кварталов. И ответные выстрелы летят туда же.

Согласен на 100% и меня радует, что есть люди думающие не штампами , навязанными СМИ хоть рус, хоть укр.

Я так скажу, у меня на фейсбуке много "друзей" - несколько лет общались по интересам, сейчас какая-то часть из них оказались в этих ЛНР-ДНР, не захотели уезжать, бросать свои дома/квартиры, потому как понимают, что их нигде не ждут и никому они не нужны. У всех них негативное отношение к нынешней украинской власти. Одна из этих девочек из Горловки, у неё две маленьких дочери, прячутся в подвалах от обстрелов. перекличку по Фейсбуку ведут, кто цел после обстрела, а кто нет...

Я всё это вижу в своей новостной ленте. Жутко...

Они ненавидят эту власть, за то, что по ним стреляют наши. И не хотят слышать, что это не так. Они уже различают откуда именно и что именно "вылетело". Вы же сами знаете, что наши открывают огонь в ответ...

С одной стороны я не понимаю, как может быть иначе - на сахар сепаратистов из города выманивать или как? В Великую Отечественную разве кто-то смотрел на гражданских? Кого успели - эвакуировали, а те, кто был в оккупации при наступлении - "кто не спрятался, я не виноват".

С другой всем известно. что города не пустые и люди их не покинули. Я вот тоже не знаю, не дай Бог, такое в Харькове увидеть, но куда бежать? У меня родные только в России, а туда из-за этого всего не хочется...

Я думаю жителям ДНР и ЛНР уже все равно под кем жить: под Киевом или Москвой , им главное ЖИТЬ!!!
 
Шахты и металлургические заводы там давно уже не госсектор, а собственность 2-х местных боссов.

Внегласно да, официально нет. Металлургические ок, там кроме шахт и мет. ТЭС, ГРЭСС еще есть и шахты таки гос-сектор, дырки во внимание не берем, там вообще все интересно.
 
Останнє редагування:
Вот нашел в просторах инета видос….50 минут крови и проклятий от жителей Донбасса в сторону УА и Петра Порошенко, мерзкое зрелище, до конца не досмотрел :(
Откуда у них уверенность, что стреляет именно украинская армия? Что это - пропаганда Киселевщины, постановка или реалии? Почему мы должны кого то защищать, если наших солдат действительно так ненавидят? Быть может мы чего-то не знаем? Кто же все-таки врет?
Херасе тема... "Почему педофилы не думают так, как мы, и как их переубедить?" Давайте дружно озаботимся их мнением. Они же граждане Украины...
 
Почему мы должны кого то защищать, если наших солдат действительно так ненавидят?

мы не должны защищать любителей русского мира, мы должны защищать свою страну, свою территорию или вы думаете, если отдать Донбасс на этом все закончится, аха, щас!
 
А давай я твоих родителей колючкой обнесу, и детей тоже в превентивных целях. И в садике-школе буду показывать на детенышей пальцем и говорить, что они из семьи урода? А родителей чмырить, потому что нацика воспитали.
Моя мама не уезжает с Донбасса, потому что учитель. А по вечерам она идет и несет горячую еду и чай в пятилитровом термосе в Селидовскую больницу, потому что там микроволновок нет, а кормят охуенно херово. И продукты там дороже, чем в Харькове ты жрешь, а зарплату за ноябрь не заплатили еще. И ватницы-медсестры с врачами-ватниками там бинтуют и оперируют всех подряд, потому что они люди, а ты дерьмо. Хирург домой приходит после 14-ти часового рабочего дня, а он ватник и больной по твоему определению. Эти же ватники на Добассе деньги давали, чтобы из ДонОГА своих же проукраинских шахтеров выкупить.
Но тебе классно теребонькать, это же не ты несколько месяцев без воды жил, под бахи детей не укачивал, не ждал мужа-донбассовца-добровольца с блокбоста... Урод ты. Всех под одну гребенку.
А ты купи у моей мамы дом по нормальной цене, она уедет оттуда. Предложи ей работу - она переведется. Или просто прими в гости и выдававай ежемесячно деньги на еду-одежду-жизнь.




О, еще одна диванница! Может вывезешь к себе женщину с двумя детьми на обеспечение, обеспечишь их всех одеждой, всем нужным для школы? Если она там осталась, значит "нездоровая часть" и "защищает"? Она там за счет консервации двухлетней давности сейчас выживает, деваться ей некуда вообще, патриотка беззубая - ей прикладом автомата выбили ДНРовцы, а сыну ЧМТ за защиту мамки устроили. Если нет - проглоти свою желчь.

а чего вы маму к себе не заберёте?
 
Потомки тех, кем заселяли Донбасс из глухой рашки после голодомора в 30х.

Добавлю, что во время индустриализации для привлечения рабсилы там брали на работу всякую уголовщину без проверок паспортов и т.п.
 
Все это выражается в зп и пенсии для населения, на это все. Ющ - урезал зп и пенсии, если вы этого не знаете это не значит что не знают все, у меня была возможность наблюдать с двух сторон, т.к. я жил на два фронта всегда и в Харькове и в Донбассе, так вот при одинаковых вводных данных бабушка в Харькове жила намного лучше бабушки которая жила в Донбассе, это если не вдаваться в подробности. Одним словом национализм у нас давно взращивать начали, как у детей, которым давали разные игрушки, так что получили вполне ожидаемую картину, не хуй было делить народы.

Харьков, Днепр, Киев(самые удачливые) в основном.

Тоже верно, но Донбасс к Раше более расположен чем Харьков, вот и взялись плотнее, скажем так его было проще надрочить против Украины.
Не выдумывайте про "не знаете". У всех есть родственники, мои родные тети живут одна в Чернухино, другая в Луганске, и братья двоюродные там же. Один уже на пенсии, а тетушки подавно, старшей 85 лет. Ничего такого с пенсиями не было. Разве что у кого то в мозгах, один сказал -и понеслось.
И уезжать, с того же Чернухино, никто не собирается, иногда в погреб переселяются. С Луганска брат с женой приезжали (реально в ванной спали у себя), потыкались в поисках работы - назад вернулись.
 
Куда? В "Ромашку"? Она пенсионерка, она даже не сможет одежды увезти с собой достаточно. Или главное громко хлопнуть дверью - вот она я, уехала от рашистов. Ну так ты будешь в знак признания ее заслуг ее у себя в бессрочных гостях принимать?

Не, падажжите. Что лучше?
Получать прикладом от бандита с явным трендом стать кроме избитой еще и покойницей, постоянно быть под бомбежками и не знать, будем ли живы в след. секунду. Или свалить оттуда нахер. Ну видишь, что не можешь ничего изменить - ноги в руки и вперед. Оттуда еще выбраться надо, это да. :rolleyes:
Я только одно могу понять. Когда человек насмотрится этого всего и решит: будь что будет, не могу я бросить тех, кто сейчас лежит раненый, кому из соседей помогать итд итп. Это почти что смерть, но отговорить от хороших дел невозможно. Но к этому нужно относиться как к наркотику. Нужно соскочить.
 
Труд,охрана и паек-все,что ты хотел,совок.После перестройки ,закрытия шахт начали рушиться города Дамбаса.Но ведь колхозники-хохлы тоже остались у разворованных колхозов и разрушенных ферм.Но люди взялись за лопаты-тяпки-топоры и обеспечили вполне сносный образ жизни.И не надо говорить,что на терриконе гречку не посеешь.
Вот почему уничтожили Будянский фаянсовый завод,известный на весь СССР и далеко за его пределами?А в Славянске до сих пор торгуют кривыми мисками.Так что не надо рассказывать сказки,кто кого ущемлял в правах.
 
Я сам вышивата, но скажу честно. Ебашат по Донецку наши. Орки на высотах стоят(терики, высоты, возвышенности) и лупят по нашим вниз - прицельность 90%. Наши снизу вверх ебашат по высоте, результат - перелетает сука ))) Прицельность 20-30%. Вчера в Марьинку звонил. Рассказывали про наших обизян криворуких. Ну и+ орки ебашат с массива. ответ прилетает совсем не тем, кто просил ))
 
а чего вы маму к себе не заберёте?
Она не хочет жить в одной комнате с двумя внучками; по городу не нашли работу; в школах там на Донбассе не хватает учителей - она на две школы работает. .




Правда бОльшую часть времени я провожу на Донбассе, но домой тоже возвращаюсь.
 
Останнє редагування:
А может пора проводить прозрачный референдум для Донбасса, сколько можно нашим солдатам гибнуть! Ну не хотят они жить в Украине- отрезать, пусть ебутся как хотят!
 
Видимо,вы мало общались с тем контингентом,там быдло быдлом...
Я почему Шарикова и вспомнила,реально один в один:что лица,что речи,что мозги(точнее их отсутствие).
Помните это? "Мы сегодня котов душили- душили...." ну и прочее. Аж захотелось перечитать,пересмотреть :)

А у меня сложилось мнение,что "было быдлом"-это про тебя и тебе подобных диванных хвилософов.
 
Назад
Зверху Знизу