почему отключают свет?

"А вот не трогали бы Януковича..."?
может лучше кролика удавить?
"Диспетчер объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины НЭК "Укрэнерго" во вторник, 16 декабря, ввел график аварийных отключений на 6,525 ГВт, что соответствует дисбалансу мощности в ОЭС.

По данным пресс-службы компании, с утра понедельника, 15 декабря, ограничения мощности были введены на меньшем уровне – 2,116 ГВт, однако этого оказалось недостаточно и НЭК в 8:15 вторника отдало команду на применение графиков аварийных отключений на 6,525 ГВт. "
ПыСы: данные президента Энергоатоми и реальные, разнятся в ТРИ блядждь раза...Слава новым специалистам!!!
 
Хм... У меня отец в Севастополе живет. Звонил ему, спрашивал, говорит "не, оккупантов не видел"

:eek: нашел у кого спросить!

такие в 41м первые на верность фюреру присягли...
что собственно их внуки и повторили в 14м...

не находишь магии цифр? 41-14 ;)
 
Седня говорил с женщиной из кировограда, у них по 9 часов в сутки нет света. И скопились мысли. Первая мысль "к власти пришли (вернулись) пидорасты". Почему вернулись? Веерные отключения были при юле. Все знают что юля была пидорастом и крала. Яценюк- юлин отросток. Отпочковался. Но онижегены. Педерастические. Дальше. Задался вопросом каким же надо быть пидорастом чтобы не суметь спрогнозировать что угля и газа не хватит. Тут два варианта. Или тупым пидорастом или хитровыебаным. И еще, бывают ли тупые хитровыебаные пидорасты? И еще, как война влияет на продажи электричества? Продажа электичества это по идее прибыльный бизнес. Не просто так ренатка скупал генерирующие кампании и облэнерго? Или ренатка был и есть меценат? Дальше, в украине шахтеры сидели на дотациях, угольвезде дешевле, ну яценю это говорил, я помню. Ща украинского угля вроде бы и нет хотя он есть. Или если его нет неужели нельзя спрогнозировать что его нет? Короче назрела такая тема что угля нет специально и яценюк хитровыебаный пидораст или яценюк таки тупой пидораст если угля нет случайно. Но тут опять же удачно подоспела война и никто не думает уже об этом. Вот какаято такая незаконченная мысль. К чему это я все? Я ровно год назад в это время был в египте, у них там полное очко, зарплаты по 100 баксов, разруха грязь и мусор. До революции они жили вполне достойно...так же как и мы. Наверно есть какаято логическая связь между пидорастами и революциями.

Пс. Недавно на интайме был там было дохуя оборудования для шахт. В енакиево слали. И доходит информация что с заводов оставшихся на подконтрольной территории дофига заказов на всякие комплектующие. Чтото нам не договаривают.

чтоб хватало электричества для крымской области
 
А когда Кучма был - отключали. Напомнить, почем тогда российский газ был?
Очень хорошо что вспомнили! Интересно бы сравнить причины приведшие к отключениям света тогда и теперь. Насколько я знаю тогда по графику отключали, да?
 
Как сегодня сказал мой водитель, если одеть вышиванку и начать скакать есть определенная вероятность появления электричества. У отца завод переводят на третью смену. Наверно завод работающий в третью смену заплатит больше налогов.
если повесить русский флаг - то вероятность отключения намного выше. имхо.
нагнетают недовольство правительством. особенно понравилась речь Каплина на интэре - правительство виновато. виновато в том, что в стране писец - типа президент и парламентское большинство ниче не решают или шо? кароче.
така фигня.
 
по теме...Введено графіки обмеження потужності та аварійних відключень на 16 грудня 2014 р. 16 грудня 2014 версія для друку

Державним підприємством ДП «НЕК «Укренерго» за погодженням з Міністерством енергетики та вугільної промисловості України 16 грудня 2014 року введено графіки обмеження споживання електричної потужності з 08.00 до 11.00 та з 16.00 до 22.00 год. на величину 2116 МВт.

О 08:15 годині через незадовільне виконання введених графіків та критичний рівень спрацювання гідроресурсів на ГЕС і низьку ефективність виконання графіків аварійних відключень протягом минулої доби, ДП «НЕК «Укренерго» дало команду на застосування графіків аварійних відключень споживачів електричної енергії в обсязі 6525 МВт.

Як вже повідомлялось, дефіцит потужності і електроенергії в енергосистемі виник у зв’язку з аварійним відключенням енергоблоків на електростанціях через відсутність палива та пошкодження обладнання енергоблоків.

За аварійними заявками відключено 26 енергоблоків на електростанціях, з них 20 енергоблоків генкомпаній (8 блоків на ПАТ «ДТЕК Дніпроенерго» і 11 блоків на ПАТ «Центренерго») - через низькі запаси вугілля на складах теплоелектростанцій, якого вистачить на 2-10 днів роботи.



ПыСЫ:граничный коэффициент за сутки вырос в 3 раза...потухнет все. И это блин морозов нет(
 
Интересно бы сравнить причины приведшие к отключениям света тогда и теперь.

Тогда облэнерго принадлежали государству. Все было по плану.
А сейчас они принадлежат Ахметову, все по-русски. Захочу - выключу, захочу - нахуй пошлю.

Как там Виктор Федорович обещал - "Всьо будет Донбасс" конец цитаты.
 
Тогда облэнерго принадлежали государству. Все было по плану.
А сейчас они принадлежат Ахметову, все по-русски. Захочу - выключу, захочу - нахуй пошлю.

Как там Виктор Федорович обещал - "Всьо будет Донбасс" конец цитаты.

:пиво: Радуют меня люди на ХФ способные анализировать и думать
 
Ты-же с магией чисел не соглашался. Вот и появилось связующее звено.
Там "национал-предатели" и прочая защита соотечественников.
В тех странах где история - наука, не преминули заметить определенное сходство.
У тебя свет с 17 марта выключают?
 
Седня говорил с женщиной из кировограда, у них по 9 часов в сутки нет света. И скопились мысли. Первая мысль "к власти пришли (вернулись) пидорасты". Почему вернулись? Веерные отключения были при юле. Все знают что юля была пидорастом и крала. Яценюк- юлин отросток. Отпочковался. Но онижегены. Педерастические. Дальше. Задался вопросом каким же надо быть пидорастом чтобы не суметь спрогнозировать что угля и газа не хватит. Тут два варианта. Или тупым пидорастом или хитровыебаным. И еще, бывают ли тупые хитровыебаные пидорасты? И еще, как война влияет на продажи электричества? Продажа электичества это по идее прибыльный бизнес. Не просто так ренатка скупал генерирующие кампании и облэнерго?

А ещё Ахметов отправляет водку и сигареты колорадским пидорасам в качестве гуманитарной помощи.

Это для понимания, на чьей стороне Ахметов.

Но виноват, разумеется, только и исключительно Яценюк.

Короче назрела такая тема что угля нет специально и яценюк хитровыебаный пидораст или яценюк таки тупой пидораст если угля нет случайно. Но тут опять же удачно подоспела война и никто не думает уже об этом.

Это надо понимать, что Яценюк лично руководит энергетической отраслью?

И нет никаких звеньев передачи команд, на которых эти команды могут саботироваться по приказу из рф, например?

Я ровно год назад в это время был в египте, у них там полное очко, зарплаты по 100 баксов, разруха грязь и мусор. До революции они жили вполне достойно...так же как и мы.

Ничего подобного -- в массе они никогда не жили даже так же, как мы.

Я надеюсь, во время поездки удалось посмотреть на нетуристический Каир?
А ведь сразу становится понятно, что мы живём во вполне себе европейской стране по сравнению с.

Наверно есть какаято логическая связь между пидорастами и революциями.

Назад в януковичскую "стабильность" захотелось, я правильно понимаю?

Есть ли осознание, что мы сейчас платим цену именно за эту стабильность?

По 50$? Вот только не помню, до какого года был контракт, который промайдановский Ющь отменил...

Ничего подобного, старые контракты поломал газпром, шантажируя перекрыть газ всем и вся.

если повесить русский флаг - то вероятность отключения намного выше. имхо.


нагнетают недовольство правительством.

Именно.
На руцко-патриотичных форумах, куда доступ только по приглашению, настоятельно рекомендовано всячески высказываться на эту тему.
Это к вопросу, чьи плешивые уши торчат.



Хм... Если в таком контексте, то не знаю. Возможно когда мир о этом говорил, у меня были очередные отключения света...
Можно попросить разъяснений? Достаточно будет ссылки.

Да легко.

Ссылка раз:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ссылка два:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как по твоему, почему пуйло заимствует из Гитлера и Муссолини (самый яркий пример -- национал-предатели, термин, стянутый из "Майн Кампф")?
 
Останнє редагування:
Ахметов ахренел

Для троллей:
16.12.14 17:59
Облэнерго Ахметова отключает электроэнергию конкурентам, "забыв" о предприятиях олигарха, - Нацкомиссия по регулированию в энергетике
В НКРЭКУ возмущены избирательным подходом при применении веерных отключений электроэнергии: "если затягивать пояса, то всем, а не только конкурентам".

"ДТЭК Днепроблэнерго" при ограничении энергоснабжения потребителей не включает в графики ограничения электроэнергии предприятия, которые входят в группу СКМ, принадлежащую бизнесмену Ринату Ахметову, заявил член НКРЭКУ (Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг) Андрей Герус, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

"Проанализировал график отключения электроэнергии и как его осуществляют природные монополисты (облэнерго). Оказывается, "Днепроблэнерго " (СКМ) снижало потребление для "ArcelorMittal Кривой Рог" ("Криворожсталь" - ред.) до 60% от суточного, однако Северный горно-обогатительный комбинат (ГОК), Центральный ГОК, "Павлоградуголь" (все - СКМ) вообще отсутствуют в графике аварийных отключений", - написал он на своей странице в Facebook.

Герус считает такой подход неприемлемым. Он подчеркнул, что "с таким подходом иностранные инвесторы в Украину не придут", и что "если затягивать пояса, то всем, а не только конкурентам".

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Детям Донбасса": в "гуманитарке" Ахметова вновь обнаружили водку, коньяк и сигареты. ФОТОрепортаж

"Надеюсь, "Днипрооблэнерго" будет придерживаться своих обещаний и внесет соответствующие изменения в работу", - резюмировал член НКРЭКУ.

Диспетчер объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины НЭК "Укрэнерго" во вторник, 16 декабря, ввел график аварийных отключений на 6,525 ГВт, что соответствует дисбалансу мощности в ОЭС.

По данным пресс-службы государственной "Укрэнерго", с утра понедельника, 15 декабря, ограничения мощности подачи э/э сначала были введены на уровне 2,116 ГВт, однако этого оказалось недостаточно и НЭК утром во вторник отдала команду на применение графиков аварийных отключений на 6,525 ГВт.

График отключений для простых смертных говорите....

Черкасщане уже сходили к своему облэнерго с последним китайским предупреждением:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу