Канада передала более 3000 комплектов зимней формы для украинских военных

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197031
Канада передала более 3000 комплектов зимней формы для украинских военных

29.11.2014 18:40

Сразу после прибытия и разгрузки самолета Королевских Воздушных сил Вооруженных сил Канады, непосредственно на аэродроме, состоялась передача зимней одежды военнослужащим одной из воинских частей ВСУ


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины, это первая часть гуманитарной помощи, которую правительство Канады предоставляет Вооруженным Силам Украины.

Помощь включает в себя более 3 000 комплектов зимней формы одежды стоимостью 1,5 миллионов долларов. Всего же Министерство национальной обороны Канады планирует передать Украине запасное обмундирование их вооруженных сил: примерно 30 000 курток, 30 000 пар брюк, 70 000 ботинок Gore-Tex и 4 500 пар перчаток. Военное снаряжение включает, в частности, тактические системы связи, оборудование для обезвреживания взрывчатки, тактические медицинские наборы и приспособления ночного видения.

Снаряжение, адаптированное для зимних условий, предоставляется Министерством обороны Канады с целью расширения возможностей Вооруженных Сил Украины.

В ближайшее время Правительство Канады планирует направить в Украину и партии материально-технической помощи. Ориентировочная стоимость имущества, которое планируется передать Украине, превышает 11 миллионов долларов.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Завтра на Благбазе появятся в продаже.
 
Браво, Канада! Моя несбывшаяся мечта...
 
Браво, Канада! Моя несбывшаяся мечта...

Канада не резиновая))) подруга с семьёй прилично по времени прожила в Израиле но , устав, от бесконечного состояния военного конфликта этого государства, внезапных обстрелов, рванула со всей семьёй в Канаду. Я тоже ей завидовала и вздыхала вслед. Не потому, что мне плохо живётся..нет, потому, что хотела побывать там. )
 
Весь груз уже у волонтеров. Канадцы отдали напрямую, минуя все министерства. Разгружали до 3-х утра.
Ботинки GoreTex. Армейские, хорошие. Цена для армии $39.
Комплекты одежды тоже очень хорошие. Для арктических климатических зон.
В общем всего хватит одеть всю армию Украины.
 
спасибо тебе Канада!
рюмаху потяну за твое здоровье :)
 
Канада имеет офигенно огромную территорию и всего 32 миллиона человек. Да, наиболее комфортно жить 200 миль вдоль американской границы. Но все-равно, территория слабозаселенная. Офигенно огромная провинция Саскачеван имеет около 1 миллиона жителей.
 
Уверен, что без лобби Украинской диаспоры не обошлось.
Ведь там не только фермеры и дальнобойщики.
Лично общался с военными и госслужащими, у которых украинские корни, когда бабушки и прабабушки бежали от красного террора в 1919-1923 гг. Но тем не менее многие из них разговаривают по-украински. И мне поначалу было не ловко, т.к. мой родной язык - русский. Но со временем переходил на украинский.
Все это было еще до Крыма и Евромайдана, когда ничто не предрекало судьбу.
 
Останнє редагування:
Когда-то сталкивался с термином "canadian ukrainian language". По моему, в настройках какой-то программы.
 
Весь груз уже у волонтеров. Канадцы отдали напрямую, минуя все министерства....

не совсем так. груз у волонтеров которые работают в министерстве обороны.
подробности о грузе, да и вообще о их работе в МО можно узнать на их фейсбучной странице
 
канадцы молодцы, а россияне пидарасты
 
Не, вот верите. С одной стороны очень приятно, что Канада, действительно братская нам страна. Но я испытываю некоторую попаболь, по поводу того, что наша, далеко не бедная страна не может обуть, одеть и накормить в полном обьеме, всю нашу армию. Да у нас и трикотажно-швейных и обувных мощностей не мало. Неужели нельзя их по человечески использовать, а не как средства откатов и нажития капиталов?
 
Страна? Может. Только надо 1) захотеть, 2) организовать и 3) оплатить.
И вот тут уже начинаются сложности, тянучки и прочее.

Когда-то нам в ХАДИ понадобилось купить лазерный дальномер (ширину проезжей части дороги измерять). И была возможность купить его за бюджетные деньги, которые как бы были, и которые надо было до конца года использовать, иначе они убегут обратно в бюджет. Так вот, покупка сраного дальномера, который в любом строймагазине свободно лежит в продаже, превратилась в длительный дурдом с маразмами, беготнёй, ожиданиями, уговорами, оформлением кучи бумажек, нервотрёпкой и риском попасть на бабки.
В итоге простейшее действие "взять из кармана бабло, пойти в магазин и купить дальномер", которое для простого гражданина занимает от силы полдня, растянулось на 4 месяца. И это с учётом того, что все лица, затронутые покупкой, в принципе, не возражали, и не сопротивлялись, и не саботировали, и не пытались "пилить деньги", потому что прибор был реально очень нужен для работы.

А теперь спроецируйте этот дурдом на покупку обмунирования. Думаю, процесс затянулся бы на годы. :(
 
Назад
Зверху Знизу