Нужен совет- образование в Германии

мой сын в настоящее время учится в германии ,в ту брауншвейга на подготовительных яз.курсах.При многих университетах есть такие курсы,причем многие предлагают с начального уровня изучение языка.После окончания курсов продолжит обучение на мастерской прогамме Informatik, Medizinische.Сначала мы обратились за помощью в подготовке документов в ООО"Гольфстрим",о чем в последствии глубоко пожалели.Самые настоящие мошенники,поэтому не советую вам обращаться к подобного рода компаниям.В дальнейшем документы готовили сами.Работа эта очень трудная,нужно изучить массу информации.На сайтах вузов для иностранцев все подробно написанно,но есть много разных нюансов.Но справились самостоятельно.Могу посоветовать вам этот сайт"Общество русскоязычных
студентов Германии
(VdRSSD e.V.)здесь есть много полезной информации,форум сайта "германия по- русски" также много чего полезного ,ну и конечно же сайт DAAD.Отправной точкой в поиске и подборе вузов является "Hochschulkompass.de: Studieren in Deutschland und promovieren in. "здесь по всем вузам каждой земли есть полная информация.У моего сына был начальный уровень языка А1 и то мы справились с этой работой,правда у него отличный английский,на сайтах вузов для иностранцев информация есть на англ.языке.А за услуги форме ООО"Гольфстрим" мы заплатили 1200 евро,так после того, как сами подготовили документы к отъезду пришли в ужас от их халтурной работы.Их директор Веретенников А.В.даже не ответил на мое письмо ,с претензиями к качеству их услуг.Единственное,что им можно доверить ,так это перевод и заверение документов.
 
Спасибо за информацию
 
Ни в какую. Если ваш германский язык достаточен для обучения, то "ребёнок" может сам найти учебное заведение, и выяснить порядок поступления и оформления. Если языка и мозгов на это не хватает, то обращение в фирму, это пустая трата времени и больших денег, которая в худшем случае закончится ещё отчислением через год. Чтоб учиться в германских вузах, не надо иметь много мозгов и ходить на лекции по секундам. Но раздалбаев и откровенных тормозов, Фрицы высылают контейнерами.

Никуда никого не высылают. И вообще все что вы тут написали является бредом. Пожалуйста, не пишите более.
 
мой сын в настоящее время учится в германии ,в ту брауншвейга на подготовительных яз.курсах.При многих университетах есть такие курсы,причем многие предлагают с начального уровня изучение языка.
конечн хорошо если на кармане 10-15 тыщ евро, чтоб сыночек учил с нуля немецкий не в Харькове а в Гемании, но попробуй такие деньги в Харькове заработать не являясь депутáтом/наркодиллером/продажным мусором

Если ваш германский язык
какой-то новый язык изобрели?
 
ето программа на полгода -год, после которой его вышлют домой...Но многое зависит от специальности, а языковые требование не суровы в ет. программе. Сколько стипендия?

Если не учиться,то вышлют.Стипендию дали на год.Все стипендиаты,которые учились в прошлом году, получили хорошие баллы по окончании учебного года ,и им дали еще на год стипендию(сын узнавал у стипендиатов ).Нужно УЧИТЬСЯ.За взятки никто не поставит хороших оценок.Для учебы есть все возможности.Богатая ,круглосуточная библиотека.Преподаватели без денег помогают,если что то не понимаешь.Как раз язык знать нужно.Ибо вся учеба(математ,химия,физика и т.д.)на немецком.Сыну сначала было тяжело по матем.,некоторые термины похожи,но преподаватели помогли разобраться,Первый семестр сдал с хорошими баллами.
Т.с. пробуйте все варианты.Помнится,год назад,когда я тоже интересовался учебой в Германии,господин kartoshkin уверял что врядли мы получим стипендию.....Нужно стремиться ,учиться и верить. Желаю вам успехов.
 
Останнє редагування:
Спасибо
 
Если не учиться,то вышлют.
еще раз для продвинутых-ето временная программа, рассчитана на ОБМЕН культурой и после которой студент ОБЯЗАН вернутся в свой прежний вуз. Человек НЕ поступает в ВУЗ, а слушает лекции на правах гостя...вообщем узнайте подробней.

Стипендию дали на год.
сколько стипендия и кто оплачивает жильё Вы так и не написали, ето секретная инфа или Вам жалко сказать правду?
 
Еще раз повторюсь.Мой сын закончил 11 кл.и ни в какой вуз не поступал в Украине. Какой обмен?Закончил в июне 2013г. Уехал на учебу в Германию с 1 октября 2013г.Сын вместе со всеми студентами как и везде пишет контрольные,сдает зачет и получает оценки(баллы)Наша программа подразумевает повторное получение стипендии и до окончания вуза.Сын встречался,общался с *повторными* стипендиатами.Получит,не получит повторно стипендию-зависит только от УЧЕБЫ.Время покажет.Вы kartoshkin,уверяли год назад что сложно получить стипендию.Я верю в своего сына ,чего и другим желаю.
Стипендия 650 евро в месяц.Студ.общежитие 210.Сам себе оплачивает инет,тренажерку,бассейн.Купил велосипед(у них распространенный вид транспорта:D)Почти каждые выходные ездят с одногрупниками в разные города,дважды был во Франции,ездили в горы.Поменял свой гардероб.Дважды прилетал к нам,спасибо Визейру. От нашей мат. помощи отказался,говорит,хватает.
 
Останнє редагування:
Еще раз повторюсь.Мой сын закончил 11 кл.и ни в какой вуз не поступал в Украине


https://ru.wikipedia.org/wiki/DAAD

Германская служба академических обменов DAAD (нем. Deutscher Akademischer Austauschdienst) — крупнейшее всегерманское объединение на правах общественной организации по поддержке международных академических обменов. Занимается обменом научных работников и студентов.Штаб-квартира и региональные офисы[править | править исходный текст]
Штаб-квартира DAAD в Бонне.Штаб-квартира DAAD расположена в Бонне, у организации есть также около 15 региональных офисов, которые служат для информирования об учебных программах в Германии. Региональный офис для Северной Америки расположен в Нью-Йорке. Михаэль Клеес, руководитель бюро DAAD в Республике Беларусь, так описывает цели деятельности регионального бюро DAAD [1]:

Главными целями деятельности DAAD являются поддержка молодого поколения в Германии и за рубежом в сферах науки и культуры, экономики и политики, воспитание его в духе открытости и взаимопонимания, а также повышение интернациональности и престижности немецких вузов, поддержка германистики, немецкого языка, литературы и страноведения Германии в зарубежных высших учебных заведениях.
DAAD предоставляет стипендии практически всем категориям так или иначе относящимся к науке и университетской деятельности, начиная от студентов 2-го курса, оканчивая профессорами и докторами наук. Наиболее распространенная стипендия от ДААД — это стипендия, выдаваемая студентам, желающим посетить Германию летом, т. н. летний курс, в ходе которого основной задачей является приобретение, улучшение навыков немецкого языка, ознакомление с культурой и традициями, как правило длительность курсов составляет 3—4 недели, а сумма стипендии на этот период 850 евро, что практически полностью может покрыть расходы на жилье, питание, транспорт. Кроме этого необходимо оплатить с этих денег собственно сам языковой курс. Стоимость жилья, питание, курса зависят от выбранного города. Наиболее дорогим городом является Мюнхен, стипендия покрывает только небольшую часть расходов[источник

Какой обмен?Закончил в июне 2013г.
Вы сначала пишете что Ваш сын участвует в DAAD, а теперь оказывается что он только 11 классов закончил...согласно правилу он не мог принимать участие в етой программе

Наша программа подразумевает повторное получение стипендии
уточните, как называется программа, потому что ето НЕ МОЖЕТ БЫТЬ DAAD

Время покажет.Вы kartoshkin,уверяли год назад что сложно получить стипендию.
стипендии легко нигде не даются, но я Вас что-то не припоминаю
 
Отжеж Фома неверующий. Программа DAAD .Вы аппелируете цитатами,а мы лично подали доки и получили стипендию.Знаю что 17- летним дали только четырем из Украины.Двум девчушкам Одесса,Симферополь,и двум парням Харьков и Днепропетровск. .Посмотрю,какие бумажки остались,сфоткаю.
 
Знаю что 17- летним дали только четырем из Украины
да Вам тогда только в Лотерею играть с такой везучестью

Отжеж Фома неверующий. Программа DAAD
без доказательств я могу утверждать что переспал с Анжелиной Джоли...
 
attachment.php

https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=8448321&stc=1&d=1394097656



attacenhmt.php


attachment.php


attachment.php

Нотариальное разрешение на выезд(несовершеннолетний,после 11кл.)
Остался конверт,в котором пришло письмо с подтвержд.получения стипен.
Осталось куча бумажек,выложил только мед.сост.
Еще нашел квитанцию, курьерская доставка документов.(логотип и адрес DAAD)
Если бы знал,что нужно будет доказывать *в суде свою причастность...*отксерил бы само письмо.

attachment.php
 
Останнє редагування:
Моя соседка ездила по обмену,не помню по какой программе.около 3-х мес.Все очень понравилось, говорит,как в сказке побывала, много обрела друзей из разных стран.После окончания вуза собирается туда уезжать.Жалко,что нашей стране не нужны молодые , умные люди.
 
поправил
attachment.php




sfxudbf1p


IMG_0528.jpg


IMG_0529.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
поправил
attachment.php




sfxudbf1p


IMG_0528.jpg


IMG_0529.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это и всё, что Вы знаете о своем сыне? В ДААД есть миллион всяких видов программ, если бы Вы назвали етот сайт или конкретно название программы, то не пришлось бы гадать на кофейной гуще... Ну или он действительно полугений, или Ваша семья отлистала приличную сумму..А на каком уровне у него немецкий?
 
Поскольку подняли тему и в личку написали много вопросов,отвечу здесь. Сын с 8 кл. учился в школе,где есть возможность учить углубленно нем.яз и в конце получить немецкий языковый диплом.У нас в Харькове DSD-школы сш 134,гимназия 6 и 23.Получил уровень C-1.В этом году многие украинские выпускники получили стипендию.Мой сын тоже получил стипендию еще на один год,позже сфоткаю,выложу письмо. Наши в прошлом году затраты: загран паспорт обошелся 1000гр.(т.к.заранее была куплена сыну путевка на отдых ,бланков не было в это время,пришлось *подсуетиться*).Если неспешно,обойдется в 377 гр.Затем сами ездили в Киев ставить апостили и в посольство.Попуткой с форума я с сыном 200 гр.туда и по 75 гр.поездом Киеа -Луганск обратно.Поскольку в Киеве родня,на гостинку не тратились.Управились за два дня с доками(сегодня до обеда сдали на апостиль и после 16 забрали.В очереди узнали тел. бюро переводов,договорились,чтоб к 11 на завтра сделали.Где то к 12 приехали к посольству и без очереди,т.к. студентов оформляли отдельно и никого,кроме нас не было,прошли .)Через два дня забрали паспорт с визой бесплатно.Все это могут сделать без вас фирмы,которые этим занимаются.В прошлом году апостиль стоил 250гр.В Киеве 51гр.Нам просто нужно было срочно,поскольку сын уезжал.В Берлин ехал с Киева автобусом около 800 гр.Больше никаких

Ваша семья отлистала приличную сумму[/quote В дорогу дали 600 евро,т.к.ехал сначала в Берлин,там надо было заплатить за гостинку за три дня ..Через три дня приехал автобус и забрал бесплатно в город обучения и когда *оформили*,вернули деньги за проезд и проживание.
 
Останнє редагування:
.Получил уровень C-1.В этом году многие украинские выпускники получили стипендию.Мой сын тоже получил стипендию еще на один год,позже сфоткаю,выложу письмо. Наши в прошлом году затраты: загран паспорт обошелся 1000гр.(т.к.заранее была куплена сыну путевка на отдых ,бланков не было в это время,пришлось *подсуетиться*).Если неспешно,обойдется в 377 гр.Затем сами ездили в Киев ставить апостили и в посольство.Попуткой с форума я с сыном 200 гр.туда и по 75 гр.поездом Киеа -Луганск обратно.Поскольку в Киеве родня,на гостинку не тратились.Управились за два дня с доками(сегодня до обеда сдали на апостиль
Вы не пишете ОСНОВНОГО. Ваш сын НЕ является студентом, он- СЛУШАТЕЛЬ(ГОСТЬ), участник программы. Он НЕ студент, и если в Украине он не заканчивал 12!!! классов то ему им НЕ стать.
С1- это очень высокий уровень и на него выходят В ГЕРМАНИИ, но никак не в углубленной школе Харькова. Но для Гостей ВУЗов никакой С1 не нужен, максимум В1.
Хотя конечно это хорошо , что наша молодежь ездит в ЕС,опыта и культуры там неберается!
 
уточните, как называется программа, потому что ето НЕ МОЖЕТ БЫТЬ DAAD

В ДААД есть миллион всяких видов программ,
Вы сами определитесь.Не знаете,не пишите.Я пишу только то,с чем сами столкнулись и через что прошли.Мой сын не слушатель,а студент.Год отучился в коллеге при универе,сдал контрольные с отличным результатом и получил диплом о его окончании.Без окончания коллега никого не примут в универ.
 

Вкладення

  • IMG_1859.jpg
    IMG_1859.jpg
    66.8 КБ · Перегляди: 665
Останнє редагування:
Мой сын не слушатель,а студент.Год отучился в коллеге при универе

Ну вот как я и говорил, никакой он не студент. К Вашему ведому :

Ein Kolleg in Deutschland ist ein Institut der Erwachsenenbildung zur Erlangung der allgemeinen Hochschulreife. In der Regel braucht man drei Jahre, bis man das bundesweite Abitur ablegen kann. Nach zwei Jahren ist es meist möglich, den schulischen Teil der Fachhochschulreife zu erlangen.

Пишут что Коллег- это только подготовка к универу. И что восновном учится человек в этом Коллеге 3 ГОДА, в конце сдаёт экзамен, т.называемый АБИТУР.
 
Назад
Зверху Знизу