50% off Cursor

Только что с рыбалки....

  • Автор теми Автор теми slavon81
  • Дата створення Дата створення
за Змиевом на ГРЭС - садитесь на дамбе, ловился только на опарыша! бесплатно

не смотря на дальняки под карпа половил не плохо:)



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Поздравляю с днем рыбака! От всей души желаю: хорошей погоды, попутного ветра, надежных снастей, хороших напарников, отличного клева и крупного улова!
 
здорово всем!
был неделю на днепре,на кременчугском вдхр.
отчет и до отчет чуть дальше здесь:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Были на выходных в Ч. и Нижнем Бишкине. Улов небольшой, пара-тройка килограммов подлещика, ласкирей и плотвы. Подлещик килограмма на полтора ушел - не смог поднять на берег без подсака :) Клев был только ночью, на закате и на на рассвете (не говоря уже днем) - тишина. Судя по всему есть сом. Малек сома поцепился на мастырку(!) на фидер. Отпустил. Более крупный экземпляр, похоже, оборвал крючок с червем. Надо бы держать в запасе пару донок.
 
Были на выходных в Ч. и Нижнем Бишкине. Улов небольшой, пара-тройка килограммов подлещика, ласкирей и плотвы.

а как ты отличаешь подлещика от ласкиря? От шо это, например, по-твоему, на фото? Ласкирь или подлещик?:) (плотва не в счет:))

5516242.jpg
 
ну вообще то если по науке,ихтиологии,то ласкирь такого вообще названия нет,кроме как морской карась(он же и ласкирь)по науке!
но у нас в народе знаю что так,до 300-500 грамм-ласкирь,до 800-1000грамм-подлещик,а выше 1000 грамм-ЛЕЩ!
но это все очень расплывчатые понятия,но если по науке,то до 1 кг-подлещик,свыше-лещ!
как то так!
 
Та кто его знает :) Я всегда считал что ласкирь это тоже самое что густера и тоже самое что мелкий лещ. Но судя по спорам по форумам это не так. Нужно спросить профессионалов :)

А как по мне, "народная" классификация от fox11 вполне приемлена :)
 
13 августа был на печенеги с 8 до 18часов (сброс) дальняк молчал работал пикер.Улов не большой.Шел карасик с ладошку.
 
Останнє редагування:
Был на травянском в ночь с пятницы на субботу. Погода менялась, под утро прошла гроза со стороны россии и ушла в сторону харькова. Поймал вот такое, все на мастырку (червь и опарыш не работали):

DSCN9167.webp
 
Назад
Зверху Знизу