Какие наушники лучше? (продолжение)

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
to sashoknet
Какер

Я ведь так и написал - для энтузиастов - т.е. увлечённых людей, для тех, кто готов жертвовать удобством и комфортностью ради удовольствия послушать понравившееся звучание наушников. А накладные наушники, как их не улучшай, всегда будут менее комфортными для родных ушей, чем Circum-Aural (охватывающие уши) наушники.

Поэтому я ЭХО-16 слушаю эпизодически под настроение. Или же вот когда делал моддинг, то выслушивал улучшения в звучании. И тоже в восторге от этого улучшения просидел в них несколько часов, переслушивая заново знакомые композиции самых разных жанров :клас:. Это тоже был порыв энтузиазма ;).

Но вот для повседневного универсального использования предпочитаю всё-таки Audio-Technica ATH-AD900. Они мне нравятся и по звучанию и по удобству. По комфортности вообще вся открытая серия Audio-Technica не имеет конкурентов. Одев их на голову, я практически сразу забываю о их существоании на ушах. Ничего не давит ни на темя, ни на уши. И эти ощущения не изменяются и через несколько часов их прослушивания, ничего не давит и не потеет - в отличие от любых , даже очень удобных и с мягкими амбушюрами накладных наушников.
 
Останнє редагування:
Audio Technica AD 900 - это наушники для фона. То есть, в которых можно сидеть долго возле компьютера и слушать любую музыку. Конкурентами по комфорту им были несколько моделей Sony, с очень комфортными огромными амбушюрами и тоже двойной дужкой. Например, Sony MDR-780. AKG с двойной дужкой тоже весьма комфортные наушники.

Очевидно, что тем, кому комфортность наушников важна, стоит обратить внимание на конструкцию с двойной дужкой - собственно дужка внизу и проволочное оголовье сверху. Такая конструкция позволяет контролировать давление чаш на голову, дужка не стягивается, а большие амбушюры охватывают уши.

Circum-aural наушники не все комфортные. Например, Sennheiser HD 650 имеют чаши высокие по высоте, но узкие с боков. У меня уши в них помещаются не полностью, с боков есть чуть-чуть давление на мочки.

Одни из самых удобных наушников были японские производства 90-ых годов. Дужка у них была простая, но они были легкие по весу, в отличие от современных, которые хоть и стараются равномерно распределить вес наушников, но все же тяжелее. Например, когда я сидел в Techniks производства 90-ых годов, мне в них не было удобно, я вообще забывал, что сижу в наушниках.
 
Уважаемые Serge44,Igodor и другие специалисты, я в основном слушаю фолк, самую разнообразную классику, Early music, medievel, разнообразный вокал и.т.д. Реже darkfolk, neofolk, darkwave. Eщё реже всё остальное. Пока остановился на AD-900 и AD-1000 по причине комфортности и возможности 1-е время обойтись без усилителя. Есть ли альтернативы в том же ценовом диапазоне? И что предпочтительнее, AD-900 или AD-1000?
 
Останнє редагування:
to Serge44
А в чем отличие звучания "Koss Pro/4 AAA" от "Koss Pro/4 AA", выпущенных в 1988г.?
 
Я не сравнивал Audio Technica AD900 и AD1000 бок о бок. На вашем месте из этих двух выбрал бы AD900 бех особой мороки, их проще купить и дешевле. AD1000 не самая удачная модель у данного бренда с точки зрения маркетинга - для покупателя есть смысл остановиться на AD900 или перейти уже к AD2000 с более пространственным звучанием. Хотя последняя модель невыгодна по соотношению цена\качество, слишком маленький прирост в звуке за существенное увеличение в цене. Поэтому в данной серии есть смысл остановиться на AD900.

AD900 - действительно удобные наушники, вполне подойдут для всех музыкальных жанров, которые вы перечислили. Если не сразу, то в будущем усилитель к ним все же стоит добавить в систему.
 
to prav88

Я вам тоже советую из этих двух моделей остановиться на Audio Technica AD900. Она более универсальная и хорошо отыгрывает как акустическую, так и электронную музыку, как деликатную музыку, так и напористые и энергичные стили.
А вот AD1000 лучше звучат на акустических инструментах и вокале, так как они имеют более детальную и яркую середину. В то же время нижний регистр у них менее выражен, нежели у AD900, хотя он и более глубокий (простирается немного ниже).
Другие альтернативные кандидатуры, не очень требовательных к наличию усилителя сложно назвать.
 
Об отличиях между моделями Koss.

Koss Pro\4 AA выпускались в начале 70-ых годов. В те годы еще наука и технологии развивались, Koss Pro\4 AAA выпускавшиеся с конца 70-ых годов по 1985 - были наушниками более продвинутыми по звуку. В сравнении с предыдущей моделью это был однозначно шаг вперед. На складах Koss в 80-ые годы оставалось много частей от Pro\4 AA, и было принято решение о довыпуске модели в конце 80-ых годов. Пару лет назад я еще встречал американские объявления о продаже большой партии Pro\4 AA в запечатанных упаковках. Кстати, заявление бренда о пожизненной гарантии не пустой звук, так как отдельных запчастей обеих легендарных моделей у Koss все еще много и наушники, если послать им за свой счет, ремонтируют.

Что касается звука.
Я не слышал Pro\4 AA довыпуска 80-ых годов. Судя по немногочисленных и не очень качественным фото из сети, это те же наушники, что и первого выпуска начала 70-ых. Есть ли хоть какие-либо отличия по звуку у ранних и поздних Pro\4 AA, пока сказать не могу.

Если говорить об отличиях в звуке ранних Pro\4 AA и классических Pro\4 AAA:
1. Pro\4 AA имеют несколько мутноватый звук, Pro\4 AAA, наоборот, исключительно прозрачный, по прозрачности это одни из лидеров среди всех электродинамических наушников по сегодняшний день независимо от стоимости.
2. Частотный дипазон очень скромный у первой модели, кроме середины там почти ничего нет, у Pro\4 AAA и нижний и верхнечастотный диапазон намного протяженнее.
3. По динамике Pro\4 AA небыстрые наушники, тогда как Pro\4 AAA наушники с сумасшедшим драйвом на старой поп-музыке и раннем тяжелом роке.
4. По музыкальным жанрам наушники отличаются предсказуемо, в зависимости от времени выпуска, такую музыку и играют. Pro\4 AA неплохо справляются с музыкой 60-ых типа Doors. Pro\4 AAA и музыку 60-ых воспроизводят на ура, но и хард-рок 70-ых, диско 80-ых годов, вплоть до Нирваны начала 90-ых. Музыку более позднюю в них не послушаешь, не хватит микро-деталей, звук получится слишком ярким плюс винтажная нехватка нижнего баса.

Поздний довыпуск модели Pro\4 AAA, который вышел под названием Koss Pro\4 AAA Plus (преимущественно черного цвета) я сравнивать не буду. Пока я данную модель не слушал, хотя уже у нескольких читателей нашей темы эти наушники есть.

Общий вывод:
Если покупать, то Koss Pro\4 AAA, а не предыдущую модель.
Есть люди, которым нравятся Pro\4 AA, но приобретают их, в основном, ностальгии ради или коллекционных целей.
 
Останнє редагування:
Общий вывод:
Если покупать, то Koss Pro\4 AAA, а не предыдущую модель.
спасибо за подробный ответ. понятно насчет Koss Pro\4 AA - овчинка выделки не стоит. в одном московском магазине продается выпуск 1988г. за 3500руб.
 
Serge44,Igodor, спасибо большое за подробный ответ. В РФ AD-900 ~ 200$ / AD - 1000 ~ 300$ Это нормальная цена, не подделка?
 
Цена на Аудио Технику нормальная, о подделках AD900 или AD1000 я пока не слышал, полноразмерные наушники крайне редко подделывают. Не думаю, что будут проблемы, если покупать не на рынке, а в магазине, с чеком, гарантией.
 
Serge44, спасибо за ответ
 
В городе Смела наушников ЭХО больше нет :( Не терроризируйте человека...
 
Serge44, рекомендуйте, пожалуйста, портативные наушники в основном для транспорта. Слушаю разную "живую" музыку, но в основном фанк.
 
Около 150$. Но выслушаю рекомендации и в большую, и в меньшую стороныю
 
Если под живой музыкой понимать акустическую, то портативный вариант это AKG K 414\K 416. Усилитель не требуется.

Audio-Technica ATH-ES7 тоже по-своему вариант, у них звук более приукрашенный в верхне- и нижнечастотном диапазоне, чем у этих двух моделей AKG, те более натурально звучат. Усилитель возможен, но не обязателен.

AKG K 518 больше подойдут для электронной музыки, когда хотят получить жирный верхний бас. Усилитель возможен, но не обязателен.

Creative Aurvana Live! или Denon D1000/D1001 - будут лучше, чем ES7, если требуется приличный бас, но более аккуратный, чем у AKG K 518. Немного крупноваты размеры для портатива. Усилитель желателен для раскрытия полного потенциала наушников.
 
Останнє редагування:
Добрый день, у меня есть карточка аудиотрак HD2, и наушники phillips 8900, к ним я уже привык (или может быть они деградировали, как говорят на некоторых форумах), хочется что то более качественное, после чтения темы, для себя сделал предварительный вывод что хочу Denon AH-D2000 или Denon AH-D5000, так как грядут праздники, и много чего покупать прийдется, хотел с вами посоветоватся стоит ли переплачивать за 5000 по сравнению с 2000? цена сейчас около 225$ за 2000 и 370$ за 5000.
 
:пиво:Здраствуйте, вот собрался покупать наушники
Audio-Technica ATH-ES7 неоднократно их тут советовали, но почти перед самой покупкой остановил меня знакомый и сказал что они некуда не годятся и что он такие недавно продал потому что они ему не понравились(он слушает Блэкморз Найт, Мельница, Иглз, Би Джис) и посоветовал мне обратить внимание на более дорогие
Audio Technica ATH-ESW9! Я слушаю джаз, в основном электро-гитарный: Joe Pass, Jim Hall, ещё очень люблю PINK FLOYD. Всё это счастье планируется прослушивать на плеере Cowon iAudio7 в формате FLAC.
Что можете сказать по этому поводу?
 
вот тут фото
Audio Technica ATH-ESW9
 

Вкладення

  • 8579.jpg
    8579.jpg
    36.9 КБ · Перегляди: 115
  • 8580.jpg
    8580.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 115
  • 8581.jpg
    8581.jpg
    41 КБ · Перегляди: 120
  • 8582.jpg
    8582.jpg
    42.8 КБ · Перегляди: 143
Назад
Зверху Знизу