Ущемление прав украинцев в Белгородской области

Так вам украинский язык нужен, или просто потрындеть захотелось
Для вас как бывшего сотрудника НКВД могу повторить и второй раз.
Я поднял тему для того, чтобы рвущиеся в РФ поняли. Что за росийский паспорт им придется заплатить отказом от национальной идентичности. Если они перекатиполе, ни родины ни флага, то им моя тема до лампочки. А те кто уважает культуру своих предков, задумаются.
 
Ну НКВД преобразовали когда меня ещё в проекте не было, но вы мне льстите по поводу моего возраста.:DОтсутствие графы национальность в паспорте не означает отсутствие национальной идентичности.Везде есть землячества, диаспоры и прочие национальные образования, если есть в этом необходимость, но для этого нужно попу от кресла перед монитором оторвать и поработать мозгами и ногами, за вас этого делать ни кто не будет.Под лежащий камень вода не течёт.А голословно утверждать, что кто-то вас притесняет и кто-то что-то вам обязан это фейк.
 
Ну как любят говорить некоторые индивидуумы данного форума: чемодан-вокзал-Украина.Я думаю твои хозяева тебе ещё и подъёмных подкинут за такой жест, особенно если широко в СМИ осветишь:іржач::іржач::іржач:

Хорошо, удачно зарегеный новый тролль.
Он поедет, допустим. Если захочет. А может и обидеться и что-то с такими советчиками захотеть сделать. Хорошо, что на месте, в РФ, а не в моей стране. Там у вас в РФ уже целая очередь желающих что-то сделать с такими справедливыми собралась.
А теперь вернусь к Украине.
Коренным украинцам из Крыма тоже уехать? Людям, имевшим свои школы с преподаванием на своем языке, родившимся на своей земле, не понаехавшим, им с какого хрена надо куда-то ехать или переставать учиться на родном языке? Людям, которые сами и чьи отцы и матери поднимали обескровленный Сталиным и войной регион, проводили к нему воду, вкладывали миллиарды из бюджета Украинской республики в советское время, а потом за счет Украины учили и платили пенсии, не взирая на национальности, может, и не с нефтедолларов, но не меньшие, чем всем остальным. В Крыму в последние годы именно украинский язык ущемляли в правах, а не русский. Достаточно посмотреть на позорно низкое количество украинскоязычных школ, которые теперь вообще хотят закрыть навсегда. И не надо о том, что Великая Русь не должна платить из бюджета за тэлячю мову и все должны в быть в экстазе от чудотворного спасения угнетенных крымчан от "бендеровцев" и "гнета хунты" и, немного перефразируя классиков "русский учить только за то, что им разговаривал Путин".
 
Если мне надо будет отдать своего внука в украиноязычную школу, я найду ещё таких же озабоченных и найду учителя, а если будет очень много желающих, то пробью организацию школы с изучением украинского языка, а не буду кричать на каждом углу как меня притесняют, за меня мою работу не делают:D
 
Если мне надо будет отдать своего внука в украиноязычную школу, я найду ещё таких же озабоченных и найду учителя

Во-первых, школа БЫЛА в Крыму такая. Одна на СТО обычных. Во-вторых, вежливые люди Аксенова ее решили закрыть. Вы хоть новости почитывали бы. И равенство на то и равенство, чтобы не нужно было человеку одному учить свой язык за деньги, а другому - за чужой счет. Или кто-то там ровнее других? Или лучше?

Кстати, рекомендую погуглить этнографическую карту 1949 года, не украинцами составленную, и подофигеть от того, насколько в процентном отношении их было больше тогда. И насколько украинское население как основное заходило на считающиеся теперь незыблемо исконно русскими территории. Вообще, всего несколько десятилетий назад украинский язык был намного более распространен. Его искусственно десятилетиями делали "лоховским", "телячим", "селянским", чтобы отбивать у людей охоту им пользоваться. А теперь и эти жалкие крохи уничтожают.
 
Nikolay_
А Вы думаете, что Украинские СМИ чистую правду о жизни в Крыму пишут?
Идёт информационная война между СМИ России и Украины, и надо головой отделять зёрна от плевел.Количество национальных школ определяется наличием желающих в них учиться.Это было всегда и есть сейчас.А насчёт советчиков, так почитайте Ваш форум-те же самые советы даются всем имеющим мнение не совпадающее с большинством.:іржач:

p.s.Я не тролль, просто зайдите на БФ и почитайте посты ТС и о ТС, много интересного узнаете про его ущемлённость Россией.
 
А Вы думаете, что Украинские СМИ чистую правду о жизни в Крыму пишут? Идёт информационная война между СМИ России и Украины, и надо головой отделять зёрна от плевел
Так представьте свои данные, сколько в Крыму или в Белгородской обл. украиноязычных школ. Если по вашему СМИ брешут.
Я вот представил письмо из Правительства Белгородской области. Они тоже брехуны?
 
Ну вообще-то разговор идёт не о Крыме, а о Белгороде.Не знаю много ли найдётся людей желающих чтобы весь курс школы преподавался на украинском языке.Если потом продолжать образование, то ведь свет не сошёлся клином на Белгороде, а других городах России будут проблемы языкового характера при учёбе в ВУЗах.От этого не куда не денешься, такова жизнь, и тут надо выбирать или или.В Харькове, если я не ошибаюсь преподавание в Высшей школе тоже не полностью не мове, а?
 
Я не тролль, просто зайдите на БФ
Ваш БФ является только пропагандистской площадкой режима. И только. Это никакой не форум. В России уже давно нет площадок для высказывания мнения отличного от мнения путинского режима.
 
Nikolay_
А Вы думаете, что Украинские СМИ чистую правду о жизни в Крыму пишут?
Идёт информационная война между СМИ России и Украины, и надо головой отделять зёрна от плевел.Количество национальных школ определяется наличием желающих в них учиться.

У меня много знакомых и коллег в Крыму (либо с родственниками там) и России. Я нигде не писал, что в Крыму на улицах постоянные перестрелки. С головой полный порядок, читаю и слушаю из всех источников информацию. Прочитайте еще раз мои сообщения в этой теме и скажите, что я написал неправдивого или под влиянием украинской пропаганды. Самое смешное, что я даже не пытался ни одного известного мне "жареного факта" приводить, только писал очевидное и то, что на поверхности.
 
Попуститесь, вы не в рашке. Здесь не принято переходить на личности в споре.
Тема не лично обо мне а о том, что ждет украинцев желающих получить росийский паспорт.
 
, и обязательно поклоняться Путину. .

У нас многие кто поклонялся Януковичу хорошие хорошее бабло косили, спина не поломалась. Сейчас идол поменялся и многие спины не жалеют. Так, что эта тенденция скорей международная..:D:D:D
 
Ну вообще-то разговор идёт не о Крыме, а о Белгороде.Не знаю много ли найдётся людей желающих чтобы весь курс школы преподавался на украинском языке.Если потом продолжать образование, то ведь свет не сошёлся клином на Белгороде, а других городах России будут проблемы языкового характера при учёбе в ВУЗах.От этого не куда не денешься, такова жизнь, и тут надо выбирать или или.В Харькове, если я не ошибаюсь преподавание в Высшей школе тоже не полностью не мове, а?

А вот это - очень правдивая и логичная информация. Так и есть. Действительно, если человек не очень способный, не может хорошо овладеть языками, он должен выбрать только один, тот, который ему больше пригодится. Такова жизнь. Остальные выберут несколько.
И действительно, из Белгорода человеку, понимающему только украинский, но совершенно не знающему русский язык придется поступать в украинский вуз. А кто сказал, что таких людей нет? Или что среди обученных на украинском никто не сможет учиться дальше на русском языке? И опять же, от Крыма никуда не уйти. Нашлись люди, была школа, и ее закрывают. Нагло, бесцеремонно, угрожая.
 
Не знаю много ли найдётся людей желающих чтобы весь курс школы преподавался на украинском языке
А радио почему нет на украинском языке? Бабушки в деревнях Борисовского и Грайворонского районов тоже не хотели бы послушать передачи на родном для них языке?
Я приводил в пример Дагестан. Так там в течение суток одни и те же новости передаются по радио и ТВ на восьми разных языках. Хотя тех же табасаранцев или азербайджанцев там меньше чем украинцев в Белгородской области.
 
Так вот я и пытаясь выяснить откуда эта новость, про закрытие украинских школ в Крыму.Только "жаренные" факты.Реального подтверждения найти не могу, может поможете?
 
У нас многие кто поклонялся Януковичу хорошие хорошее бабло косили, спина не поломалась. Сейчас идол поменялся и многие спины не жалеют. Так, что эта тенденция скорей международная
Не думаю.
В Белгороде перед выборами по городу проходят незаметные женщины. Которые заходят в каждый магазин и предлагают повесить в витрине портрет Путина или его партии. При отказе мило улыбаются и уходят. Но собственники этого магазина почему то в скором времени меняются.
Не слышал чтобы в Украине был такой тотальный контроль чинопочитания.

А кто сказал, что таких людей нет? Или что среди обученных на украинском никто не сможет учиться дальше на русском языке?
Я вот лично учился в украиноязычной школе в Лозовском районе. Потом поступил в русскоязычный ХАТТ. И как то и не заметил смены языка преподавания. И так всегда было в Харьковской области.
А в Белгородской области не то что преподавание на украинском. Ни в одной школе даже не изучают украинский в качестве иностранного. Немецкий, английский, французкий изучают, а украинский нет. Это мол телячья мова, диалект русского.
 
Так вот я и пытаясь выяснить откуда эта новость, про закрытие украинских школ в Крыму.Только "жаренные" факты.Реального подтверждения найти не могу, может поможете?

А знаете, не удивлюсь, если сейчас объявят, что никто школу и не собирался переводить на русский. Как уже сказали, что не было зеленых человечков из России на улицах городов Крыма, хотя по договорам они не имели права покидать свои части без письменного согласования с Киевом. А моим крымским коллегам повылазило, они пьяные были, показалось. И в комнате общежития собирающегося на материк не предавшего присягу Украине офицера расстреляли в упор из автомата, но свидетелям это показалось, на самом деле, со слов российских СМИ он пьяным бил охранника КПП, пытался отбирать у него автомат, и тот вынужден был отстреливаться. Так до самой комнаты общежития с КПП и отступал.
А в последние дни, конечно, именно коренные харьковчане пытаются остановить киевскую хунту и угнетателей русского языка в Харькове, только перепутали всей толпой театр с облсоветом, ну с кем из харьковчан такого не случалось. Да и дорогу на бывшую самую большую в Европе площадь (спасибо за установленного на ней Ленина, ведь Красная площадь никак не могла быть меньше какой-то там харьковской) у меня только местные пророссийские патриоты периодически спрашивают со словами "А где тут ваша площадь?", стоя в полукилометре от нее.
И облсовет, который в конце концов удалось найти, поджег подлый Правый сектор, не пуская пожарных, разбив в тот же день одну из телекомпаний и потом потребовав прямой эфир и от огорчения, что разбитое оборудование не работает навалял люлей попавшимся под руку.
Конечно, об этих и сотнях других событий я не могу знать правду, будучи прямым свидетелем или слушая очевидцев, или рассматривая фотоснимки группировки дружественных российских войск, сделанные из космоса.
Мне врут совершенно все средства информации, кроме справедливых и истинно верных из России.
 
А я разве говорил про справедливые и истинно верные средства СМИ России?:іржач:
А что Украинские СМИ одну только правду пишут?:іржач:
Сплошные ляпы там и тут.Я уже говорил про информвойну, поэтому ни каким СМИ и не доверяю.Про Харьков я ни сказал ни слова.Информации достаточно от очевидцев с обоих сторон баррикад, поэтому имею своё мнение, отличное от тех что озвучено в СМИ (всех).А по Крыму очень мало информации, форумы крымские какие-то вялые и мало вразумительные.



Но там не написано, что школу закрывают, а разборки с директором, кто его знает, что там в действительности было?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу