Тока все вроде как-то устаканилось... Верить грузину?
На юго-востоке Украины разыгрывается такой же сценарий, как в Крыму - митинги, захват ОГА и вторжении российских войск.
Об этом заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, пишет Украинская правда.
"Три дня назад... я предсказал захват ОГА в восточных областях. Если диверсанты удержатся там 48 часов, русская армия вторгнется. Это такой же сценарий, как в Крыму - сначала митинг, и если он не сработает - захват и российское вторжение. То есть сначала "план Суркова", а затем задействуется Патрушев (секретарь Совета безопасности РФ, с 1999 по 2008 - директор ФСБ РФ). Это все так примитивно на самом деле, что украинская власть может все вычислить заранее", - отметил Саакашвили.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Критической потери контроля над ситуацией нет: ответный удар будет нанесен, и незамедлительно", - Тымчук о сепаратизме
По его мнению, главное сейчас - "полная военная мобилизация для защиты восточных рубежей Украины".
"Также нужно особенно остерегаться возможного возникновения прямого неповиновения со стороны некоторых местных командиров украинских ВС, поскольку главное разведуправления особенно готовилось в этом направлении", - предупредил Саакашвили.