Обсуждения событий в Украине. Выступление Путина (БФ) - Part 6

Хм, да все мы знаем, что не только переводы книг на украинском лучше. Вот взять хотя бы фильмы. Масса великолепных Украинских фильмов, признанных по всему миру: такие как Терминатор 2, Аватар, Матрица, Титаник - список можно долго продолжать!
А я мульты люблю с украинским переводом:клас:
 
я даже и сам не поддерживал Кернеса и не поддержую.
Это тебе прийдется его терпеть в новой власти, за которую ты отдал больше сотни жизней. Потому как он никуда не денется.
А ОГА вы захватывали , потому что вам сказали. ВОт и все.
Вы просто управляемое стадо, которое думает что оно что-то решает.


Ты развязал бы гражданскую войну.

риторика умиляет

"поддержую" - ну вот почему, как антимайдан, так сразу быдло?

"за которую ты отдал больше сотни жизней" - я че, дункан маклауд, какие сотни жизней? брось ты пить эту гадость! и отлезь от компа, ты перегрелся, всех денег не заработаешь!
 
ты долбаеб? смотри как бы не привлекли тебя по статье за распространение личной информации на которую я думаю он согласие не давал
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А теперь хотелось бы дать вариант объяснения происходящих событий, а также предложить несколько советов. Итак, давайте для начала попробуем понять, почему такая беззубая реакция Европы и мирового сообщества на события в Украине?

Ответ чрезвычайно прост: рухнуло все международное право. Не какая-то его часть, а ВСЕ, что строилось и нарабатывалось годами со времен Ялтинских и Потсдамских соглашений. Фактически, весь цивилизованный мир сейчас находится в промежуточном состоянии отсутствия каких-либо правовых границ. Каждое решение, им принятое, может либо окончательно их нарушить, либо стать новым фундаментом. Ситуация еще не скатилась к хаосу только потому, что все держится на личных контактах всех мировых лидеров. Они отнюдь не политические титаны, и по большому счету, мало чем отличаются от украинской власти. Поэтому не следует ожидать молниеносной реакции. Однако и заявлять о «новом Мюнхен» тоже не следует - для этого нет никаких оснований. И вот почему:

- На заседании Совбеза ООН представители всех мировых государств высказались за Украину;
- Референдум и аннексию не признала ни одна из ведущих стран мира;
- Общественное мнение по всему миру полностью и безоговорочно на стороне украинского;
- Разрабатывается и уже воплощается в жизнь проект экономических санкций против Российской Федерации с целью попытаться остановить действия ее главного идеолога.

Это означает, что существует какое-то принципиальное решение по изменению «правил игры», и новые правила будут в нашу пользу. С доктриной «ограниченного суверенитета», которую продвигает Путин, никто мириться не будет. Вывод: о том, что нас сдали, говорить нельзя, или это как минимум преждевременная паника.

Далее разберем вопрос об организации отпора. Вполне можно согласиться с Илларионовым, что мир будет защищать только тех, кто сопротивляется сам. Однако давайте будем честными: мы не могли вернуть Крым ни спецоперацией (СБУ, ГУР МО и другие соответствующие структуры были коррумпированы и развалены Януковичем - о чем свидетельствуют документы, найденные в Межигорье), ни общевойсковой операцией (армия систематически обессиливалась, ее материальная база подрывалась, а личный состав тоже корумпировался - и тоже сознательно). Не можем мы сделать это и сейчас, не втягиваясь в полномасштабную войну с РФ, к которой она готовилась годами. Это - факт.

Однако делать из этого вывод, что Крым потерян, не следует. Это - не Косово, Абхазия и не Южная Осетия. Это - Кувейт, в лучшем случае непризнанная Республика Северного Кипра. Временно оккупированные территории. Мы уже выиграли дипломатическую войну. Для всего мира Крым - это Украина. Это - гарантия его возврата в ближайшем, но пока не близком будущем. Вывод: о том, что мы потеряли Крым, говорить нельзя, или это тоже преждевременная паника.

Не следует также делать и вывод, что мы - беззащитны. За три недели мы начали скоростное даже по западным меркам восстановление армии. С теми стартовыми условиями, которые были на 1 марта (если верны оценки адмирала Тенюха), мы умудрились сотворить чудо. У нас есть техника, у нас есть топливо, люди активно приобщаются к финансированию армии, фактически добровольно взяв на себя оплату дополнительного военного налога. У нас есть всеобщая общественная поддержка наших солдат, в том числе тех, которые сейчас остаются закрытыми в «котле», но не сдаются. Вывод: о нашей беззащитности и о том, что российские танки пройдут сквозь нас, как нож сквозь масло, говорить нельзя, и это тоже преждевременная паника.

Напоследок хотелось бы поговорить о действующей власти, которая многими уже расценивается как предательская, саботажная и непрофессиональная. Следует осознать простой факт: эти люди взяли на себя самоубийственную миссию - удержать страну в условиях не просто экономического кризиса, а в условиях краха экономики. А оказалось, что это лишь часть реальной задачи удержания украинской государственности как таковой. Ныне они стоят под тремя основными ударами:

а) системный удар со стороны Российской Федерации - как в прямом силовом варианте, так и в виде массированной информационной войны;

б) системное давление со стороны украинского общества, которое недовольно его деятельностью, но не в полной мере представляет объем дел, которыми завалены все столы;

в) системное давление со стороны Запада, передовым авангардом которого неожиданно и стала Украина.

Следует понять - если требовать изменения и этой власти, то необходимо уже иметь на их место кого-то, способного выстоять под этими тремя ударами хотя бы на их уровне. Если таковых нет, необходимо стиснуть зубы и помогать им, чем возможно. В том числе (к сожалению) и закрыванием глаз на какие-то очевидные проколы. Практика показывает, что нынешняя власть способна адекватно реагировать на общественное мнение.

Итак, вывод о том, что наша власть нас сдала - тоже делать не следует, и преждевременно паниковать - тоже не надо. Как и жаждать какого-то очередного "Бонапарта", который сложное сделает простым и зажжет над нами "Солнце Аустерлица".

Нет простых решений. Нет простых советов. Нет простых ситуаций. Мы живем в историческую эпоху, о которой потом будут писать книги. (И складывать легенды).

Вячеслав ИЛЬЧЕНКО,
 
Вот здесь меня полощут третий день подряд. Пиздец, нереальный.
Если-бы не ты о чем они еще говорили.:D
Ты теперь олицетворение-Украинского настроения ,для них.:клас:
Так ,что не подведи.:пиво:
 
ты долбаеб? смотри как бы не привлекли тебя по статье за распространение личной информации на которую я думаю он согласие не давал
вася,гляди чтоб твое очко не привлекли
 
Кстати, украинский перевод мне всегда нравился гораздо больше, чем русский. До сих пор иногда читаю:
Astrіd_Lіndgren__Peppі_Dovgapanchoha.jpg

А я как-то упустил, не читал это произведение. Хотя и был очень читающим ребенком. (В четвертом классе осилил "Поднятую целину" Шолохова:) )
 
Я не фыркнул, я просто утомился уже давно доказывать-рассказывать. Видите ли, я лично знаю людей кто был в харьковской раде, я слышал что они мне говорили. Я об это всём не из новостей и не из агентсва ОБС знаю. Поэтому я знаю, что правда за мной, а доказывать что-то очередным «неправым в интернете» я не нанялся. Ссылочек не будет.
Вы же свою позицию основываете как я понимаю сугубо на том что так вам просто хочется считать и удобно. Ради бога.

не скажу за людееей.... но я лично знаю одного человека, который там был.
я лично была рядом с ОДА во время штурма, я была в "коридоре" и потом - у сцены. и ссылочек не попрошу. И так же как и Вы считаю себя правой .
Только вот в отличии от Вас я не не только не доказываю что-то «неправым в интернете», но ещё и не хамлю и не пытаюсь оскорбить человека, мнение которого (и взгляды) не совпадают с моими.
И считаю, что именно такое поведение, а не фонтан эмоций, может если не сохранить единство украинцев, то хотя бы ещё больше не рассорить некоторых соотечественников.
Я не права?
 
есть информация ето как понимать? случайно набрел

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю, всё они знают. И откуда убеждения о том, чего они хотят. Очевидно, что они хотели перемен и добились их.
Убеждений нет. но судя по тебе, ты тоже не можешь понять.:confused:
то они испугались перемен. то теперь они хотели перемен.:eek:
тебя не понять.:незрозумію:
 
Может не отжали ,а вернули ?Его захватываливали уже )))

напомнило анекдот: " Эстонская мафия до сих пор обладает 50-тью % акции ОАО МММ". Немировскую водку уже давно никто не пьет. А если бы пили, то трупы секторовцев валялись по всему периметру вокруг завода. Там где спирт - там постоянные хозяева отстреливающие любого кто хоть на лишний мм приблизится к этому бизнесу. Хозяева там не дремлют нажимать на спусковой крючок.
 
А я как-то упустил, не читал это произведение. Хотя и был очень читающим ребенком. (В четвертом классе осилил "Поднятую целину" Шолохова:) )

Я лет с четырёх читала всё, до чего могла дотянуться - родители мне книжки покупать не успевали.:D:D:D
А эту книжку я выиграла на школьной олимпиаде по географии, в четвёртом классе - и всё, пропала навсегда. Вот именно это издание обожаю - и перевод прекрасный, и картинки. До сих пор иногда перечитываю. Книги - они как люди, если любишь, то расстаться невозможно.:)
 
по хорошему, этим должны заниматься СБУ... интересно, сбу информацию тоже берет из ВК, или у них есть свои источники?

и если есть, то почему не арестовывают?
 
Титушка Топаз (Игнат Кромской) после беспредела в Киеве и нападений на Правый сектор возле ОДА с другими сепаратистами, на этой неделе палил книги с библиотеки про голодомор в Харькове и с продажными мусорами пресовал арестованных активистов организации "Патриот". Оказывается, он у нас неприкосновенный!
Волонтеры узнали его адресс прописки:
Харьков, пр. Тракторостроителей 114-а,, кв. 144, тел. 626447
Даже если не застанете нашу всеми любимую титушечку дома, то можете оставить ему там какое-то вежливое послание, например поздравление в конверте с Днем рождения Шевченка задним числом. Кстате, титушка Топаз всех вас приглашал к себе домой, он сказал, что часто бывает занят работой за деньги на митингах, поэтому просил чтоб вы не ждали его у дверей, а самостоятельно заходили в квартиру, угощались, включали телевизор. А если дверь будет плохо открываться, ее можно чуть-чуть подтолкнуть. Да, и еще: он хотел пожертвовать на нашу армию деньги, для борьбы с оккупантом, поэтому возьмите сколько пожелаете, Топазику не жалко для борьбы за целостность страны ничего!
4EMRCmYveiE.jpg


Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

уже скидываю адрес кому надо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу