Профильное образование 2009-го года. Отсутствие справок из психиатрии и уголовных сводок. Был на руководящих должностях. Что в нём плохого? И чего хочется хорошего?
- Чуть вышее постарался ответить на все Ваши вопросы.
- Медобразование для губернатора мне не кажется профильным.
- Болезненное переедание (булемия по-профильному для него) и процветание папашиной фирмочки на госзакупках - заменяют мне шизофрению и невиданное обогащение другого харьковского персонажа.
- "Был на руководящих должностях" - звучит для моего "совкового" уха как бальзам на душу. Гнать поганой метлой таких "рукоблудителей", которые за 23 года из "второй Франции" сделали "первый Гондурас"!
- Его наипервейший мэссэдж при коронации на область - запрет народу обсуждать будущее устройство государства, он заборонил харьковчанам даже мыслить о "сепаратизме".
На сегодняшний день граждане Украины остались единственным легитимным сувереном государства. Это записано во всех трёх основных законах державы. Там же имеется пункт о "свержении существующего строя". Свергнув решением Рады легитимно избранного президента и введя в действие иную конституцию, парламент обязан был обратиться к суверену за собственной легитимизацией. То бишь повторить путь временных властей Египта, которые разработали новую конституцию страны и провели референдум по её принятию народом. Сейчас ведётся подготовка к президентским выборам, потом грядут выборы парламентские.
У нас ничего подобного не произошло, губернатор назначен рескриптом "И.О. прюзидента и спикера всея Вэрховной Рады". И первыми же словами нелегитимный губернатор начинает "кошмарить" полностью легитимный суверен-народ. В любой иной стране, хотя бы на копейку более правовой, нежели наш нэзалэжный Гондурас - зарвавшийся чинуша уже стоял бы в зале суда, и выслушивал обвинение в попытке "узурпации власти".
- Увы, мои хотения хорошего для родной страны - абсолютно неисполнимы! Мы оказались абсолютно не готовы к проживанию в рыночной экономике, во всех сферах жизни царит "торжествующий совок". Стремление "построить капитализм в отдельно взятой семье", наталкивается на глухое озлобление окружающих. Желание добиться общественого счастья, разбивается о неумение людей отстаивать свои коллективные интересы.
Давайте позагибаем пальцы. Майдан пытался свергнуть власть олигархов, продажных политиканов и зажравшихся чинуш. На деле победителями из кровавого хаоса вышли Ахметовы, Фирташи, Коломойские, Порошенки и прочие по списку укроФорбса - Турчиновы, Яценюки, Тимошенки, Клички и Тягныбоки - список оставшихся при кормушке чинуш, поспорит толщиной со всеми томами "Войны и мира". Классическое "Рубля нет, топора нет, и еще рубль остался должен".
Пётр Первый и Карл Двенадцатый воевали за счастье украинского народа на нашей территории. Сколько деревенек разорили, сколько народу загубили - жуть! Сегодня россия (страна-террорист) и САСШ устроят возле берегов Крыма битву ядерных флотилий - и от нашей земли останутся жалкие ошмётки.
- Нам бы не обращать внимания на камлания "олигарх-полит-чушек" - а сесть рядком, да поговорить ладком: как нам обустроить Украину? Чтобы ни Хуйло, ни Обама не имели возможности "защищать растерзанный украинский\русский народ Украины".
- Ввести прямое народовластие, по примеру Швейцарии. Объявить нейтралитет, за который обеими руками ухватятся и Восток, и Запад.
- Забоимся федеративного устройства Украины (которое в тех же САСШ - фирменный признак демократии), значит сделать у себя 5 автономных республик. Снимем злополучные распри по поводу языка, истории, героев.
- Провести настоящую децентрализацию, перестать кормить полчища чиновников, прекратить свары по поводу "регионов кормильцев и нахлебников".
Скорее всего, ничего из перечисленного не случится. 25 мая сего года толпы чиновников, бюджетников и коммунальщиков выберут нового президента нереформированной страны. Чем легитимизируют его и конституцию, на основании которой он избран. Перезревшие реформы проведены не будут, их вновь загонят вглубь. Затем рэволюсьёнэры быстренько проведут перевыборы Рады - и начнут "шоковую резню бензопилой".
А мы будем глотать сопли в соцсетях, рассказывая друг другу истории загубленных жыттив.