Обсуждения событий в Крыму (БФ)

Сегодня показывали Цекова, депутата ВР Крыма. Говорит, что это его бандформирование захватило и здание, и аэропорты. И это депутат....
Он на свои кровные содержал потешных, пукалки хто выдал? Бредит он, слишком марионеточен.
 
нет конечно, я много тем открывала по своим интересам, как пенсионерка. А что вы так защищаете, я разве не так спросила? Человек 8 лет молчал и вдруг такое? Да я уже здесь живу года 3 как:)

не 8, а 6 :)
Человек имеет право на форуме писать всё, что не нарушает правила форума.
 
да по качеству оно давно проиграно.
а по нищете Украина поедет. кому дорого за перелёт платить. сараюшки-комнатушки там всякие снимать задёшево.

в крым? Да ща, бежал-упал. Разве что в в составе армейских подразделений.
 
Че тут, крымчане еще не испарились из эфира? А то укртелекомовское оптоволокно из Крыма уже рубанули.

пример из Киева заразителен. Почему вы так необъективны, это же все граждане Украины, откуда такая ненависть, такое непонимание их проблем? Если вам не дано всех понять, тогда злость просто уберите.
А нет, смотрю есть еще... дорогой крымчанин, у вас сейчас идет фактически вооруженное вторжение российской армии. Вам оно нра, для вас они свои? Ну на кой хер вы тут единомышленников ищите? Они здесь конечно есть, но отнюдь не в подавляющем большинстве (по крайней мере надеюсь)
 
Всегда считал, что Харьков дружествен к России, почитав форум, понял, что ошибался. такой ненависти даже у западников нет. А Крым? РФ проглотила подарок Хрущева дружественной Украине, но у фашисткой заберет обратно, там люди живут, которые помнят и уважают подвиги дедов. А Вы продались фашистким бандитам и ублюдкам, как полицаи в 41 году. россия (страна-террорист) - великая страна и помнит подвиги героев !!!

Вот я тебе как русский русскому и объясню. Я родился в Сибири; все корни из Нижегородской губернии и Амурской области. Это - чтоб без спекуляций.
Первое. Нехрен путать отношение к России/русским/россиянам и отношение к московским буграм. Отношение к жителям разных регионов Росии - разное, при том - у каждого - своё. Лично я к жителям многих регионов, в т.ч. Нижнего, Архангельска, известной мне по опыту части Сибири, Хабаровского края ... отношусь очень тепло и уважительно. К большинству. Многих регионов я лично не знаю, потому - никак. Питер (по старой памяти) люблю. Но Москва...
Пример. 1988 год. Приезжаю в Москву на СЛУЖЕБНОЙ машине ("жулька"), номера серии ХАБ. Тормозит гайер, сержант: О, Хабаровск! (Дебил не знал, что тогда из Хабаровска приехать жулькой было просто нвозможно). Потом, досмотревшись в документах до "Харьков" выдаёт: "Ёб...е хохлы, понаехали!". Это при том, что у меня фамилия на "-ов", чего у украинцев не бывает НИКОГДА.
Это - 1988 год! Союз ещё ОЧЕНЬ жив.
С этого, описанного выше момента, попросту из чувства справедливости, я, даром, что русский, стал украинским националистом, поскольку подобного тому, что сказал московский гайер, я не прощаю никому и никогда, простить - самому стать пидором.
Тем более, я, за 40 с лишним лет жизни в Украине, прекрасно узнал, что есть украинский народ почти во всех регионах Украины, и этот народ (безотносительно к этнической принадлежности) категорически не заслуживает того, чтобы его, народ Украины в целом, и любого её гражданина в отдельности, х...сосили тупые московские гайеры, которые, коли сержант, безусловно - лимита из Костромы/Рязани... иже.
Вопрос не в отдельном гайере - у меня лично в Москву не менее 500 поездок суммарно, и такое отношение в вариациях - есть дух Москвы в вопросе Украины и украинцев, все инциденты пересказывать - на ХФ сервак упадёт.
Беда в том, что отношение Москвы к собственным согражданам - россиянам зачастую не многим лучше, опять же, насмотрелся. Например - мои дядя и тётя, всю жизнь прожившие в Архангельске (тётя - тамошняя коренная, дядя - там всю жизнь прослужил в авиации СФ), в конце концов, переехали на Украину, приняв, соответственно, гражданство, хотя при этом и потеряли в пенсии... Этот аспект здесь развивать не буду.
Поскольку себя назвать ни аполитичным, ни пофигистом не могу, ситуацию в политической сфере отслеживаю ещё с середины 70-х годов.
Внимательно, разносторонне, вдумчиво. Зомбоящику не верю именно с тех самых пор. Но всегда, собрав в кучу инфу, проанализировав, можно если не понять точно, то, по крайней мере, уловить тенденцию. Так вот:
при всём моём прекрасном отношении к большинству россиян, московская центральная власть всё время с 1992 года ведёт себя в отношении Украины, мягко говоря... очень мягко..., кончено по-сучьи. С разным накалом и разными финтами, но всегда- в одном направлении, сучьем.
В историю лезть не будем... лучше. Кроме одного пункта.
НЕ БЫЛО ПОДАРКА КРЫМА ОТ РФ К УКРАИНЕ. Взамен Крыма россия (страна-террорист) получила территории, нарезанные от Харьковской, Луганской, Донецкой и Сумской областей. Равноценные по площади. Белгород, к примеру, при Сталине - райцентр Харьковской области, до 1917 - уезд Харьковской губернии.
Очень многие харьковчане в 90-е насмотрелись и натерпелись, когда, выживая в лихое время, мотались, в том числе в Россию по заработкам или по коммерции. Потому многое из сказанного выше многие харьковчане знают не по-наслышке. И они что, терпя унижения, должны любовью пропитаться были?
При том, что БОЛЬШИНСТВО россиян, в общем то, к украинцам относятся адекватно, тем не менее, эти самые россияне породили у себя ту власть, которая козачит и вас самих, как хочет, и норовит всех вокруг также, на вопросе Украины кремлядей просто клинит до синих соплей, потому и ведут себя соответственно.
Вопрос: если в Хабаровске аэропорт, вокзал и ещё чего-то возьмёт под контроль (читай - захватит) КИТАЙСКАЯ АРМИЯ, под предлогом защиты китайцев, живущих в Хабаровске, вы что, будете целоваться с китайцами? Или кнопку нажмёте на пульте?
А какого хрена мы должны любовные слюни пускать, когда два аэродрома захвачены российской армией, и куча подобных финтов в придачу? Поведение российских военных в Крыму - есть вооружённая агрессия на территории другого государства, и ни что иное. Вот те, кто вынесет захватчикам хлеб-соль, те и будут, как полицаи в 1941. К слову, оба мои деда воевали, один награждён, помимо прочего, орденом Александра Невского (погугли, это круче, чем Золотая Звезда), второй поскромнее. И вот суньтесь основательно в мой родной Харьков - это я вспомню, как воевали деды, и "двухсотых" вам оформлю по самое не хочу. Обучен, в допрежние времена, в отличие от вас, салабонов.

По твоему же посту - ай-кью могу определить на уровне... скромном, прямо скажем. В отличие от насыщенности имперским говном.
 
у путина этих депрессивных регионов тьма ,ну и на хер ему ещё один на шею
Правильно! Харьков, Днепропетровск, Одесса - оставляем. Донецк, Луганск - вычеркиваем. Ну, и побережье до кучи, чтоб дорогу в Крым через новый мост проложить.
 
нет - в Сочи не поедут, хотя рейтинг немного поднялся - всем интересно посмотреть на результаты перемен. А отдыхать поедут зарубеж, так дешевле гораздо.

аннулирует им загранпаспорта
 
Крым лишь наживка. Это ясно. РЕально война будет идти за ..да за всю Украину. С Приднестровья будут провокации, но то мелочи, но силы скуют. С молдованами уже ща добазариваться нужно, чтоб давили, если чо, мы одобрим.



НУжно понимать, что война будет идти не только против росии, а против всего ОДКБ. То есть, однозначно будет удар с севера, с Беларусии. Как минимум авиация и ракеты.

отказ от российского газа и нефти на 3 месяца и путина придётся искать в северной корее
 
а если ф35 молния? и су35 -34 шт ф35 95 - ф22 140 соотношение не в пользу РФ... + примерно 200 роботов трех видов ... до США РФ очень далеко ...

Да - но прибавьте Пакистан , Иран , Персидский залив , Афганистан , Сомали , Косово , Сирию - плюс дефицит бюджета и внутренние проблемы . Потому это все на все не растянуть .
 
Вот именно кто может поверить в истиное волеизявление граждан когда по улицам ганяют на БТРах солдаты не своей армии да и вообще странные личности с оружием.

Вы придуряетесь или давайте проведем референдум и вы ещё раз убедитесь в этом, по моему расклад известен с 1991 года, а вообще честно говоря можно ох...ть от такой страны, удивительно, что в раду ещё никто не захватил, но после всего увиденного, я думаю желающих будет до хрена.
 
пример из Киева заразителен. Почему вы так необъективны, это же все граждане Украины, откуда такая ненависть, такое непонимание их проблем? Если вам не дано всех понять, тогда злость просто уберите.
Расскажите с места событий, что сейчас в Крыму.
 
Если росия реально хочет дружественных и братских отношений, сегодня же на камеру чеченцы должны выпилить Януковича и компанию. Кроме шуток. То, что он дохуя знает, и в суде не интересен -я понимаю. Это единственный приемлемый и взаимовыгодный выход. Любой иной вариант проигрышен для росии и украины.
 
)военные уже того...испорченный товар...им потом психологи и психиатры нужны,
сами их портите , а потом дефицит...)))
надо Крыму дать проголосовать что хотят , и лучше всей Украиной проголосовать за то что мы унитарная страна и республика нам ни к чему ...
 
специально регистрировались в 2008, чтобы это сейчас создать? Кто же это такой прозорливый, не администрация ли заангажированная?
История создания этого:
Заглядываю я на Лента.ру и вижу:

0a773ae19425dd6cc6a519dce72687f9.png


Чего бы не подлить масла в огонь путинской истерии? - думаю я. И решила - зайду-ка на Харьковский форум, там люди адекватные, веселые..
Поиграют со мной в инетовскую голосовалку, за одно вместе порадуем российского президента. :)
 
Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы, Вами и Вашей лучше писать с большой буквы. Вы же к одному человеку обращаетесь. Уважение и этикет-с. русскоязычные, блин. Кстати, по майданным петициям Президенту США что-то ответили уже? :D
 
Назад
Зверху Знизу