Как ни странно, но дефолт очень полезен для Украины.

Не твое, а Балашова, ок. Балашов тут, кажется, очень неправ.
Лично мне импанирует идея 5\10,и Балошов я считаю не дурак,но трудно выполнимая идея на ближайшие 10-15 лет.А в чем неправ не понял поясни.

Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 4
*
чум? как?
это шо ?
 
Лично мне импанирует идея 5\10,и Балошов я считаю не дурак

Дурак-дурак, даже не сомневайся. Раньше таких принудительно лечили в больнице номер 15, а топерь они все "икспердами" заделались.
 
Дурак-дурак, даже не сомневайся. Раньше таких принудительно лечили в больнице номер 15, а топерь они все "икспердами" заделались.
дурак бы не не смог заработать большие бабки и выжить с ними в 90е,ты не прав.

ну немного он может и подгоняет,чуток заметно но пока это нормально.
 
дурак бы не не смог заработать большие бабки и выжить с ними в 90е,ты не прав.

Какие-такие бапки?

Где
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
про бапки описано?

И тем более про "заработать"? :рл:
 
Абсолютная нехватка денег может привести к настоящим экономическим реформам. Так это было в 1987 году, когда экономика СССР дошла до состояния паралича,
Не было в 87 никаких реформ ,и денег тогда ещё хватало, и всё работало.
Ликвидация Чернобыля тогда была, и чтоб отвлечь мысли населения от страха радиоактивного облучения и всяких страшилок на эту тему, в журналистике запустили "гласность". Разрешили писать и разоблачать всё что угодно ,кроме темы опасности радиации .
Спустили всех собак на Сталина ,на критику социалистической плановой системы, дефицита товаров , нитратов в капусте и даже отсутствия секса в СССР.
Радиоактивной паники удалось избежать ... а стране пришёл конец из-за реформ и потери веры в силу страны и её денег-советских рублей
 
И тем более про "заработать"?
про заработать спорить не будем,но мысль интересная:Геннадий Викторович - автор идеи отмены налогов на территории Украины. Он начал движение « 5/10 ». Основой этого движения является идея введения только двух налогов, а именно 5% с продаж , которые платит покупатель и 10% социальный налог , который платит получатель зарплаты или личного дохода и отмена всех других налогов и сборов.
Геннадий Балашов убежден:
«
Практически все богатые страны мира с самым высоким ВВП создали рай для инвестиций . Это безналоговых страны, всевозможные офшоры , кантоны без налогов, штаты с низких налогообложением. Именно благодаря этим зонам развивается и процветает их экономика . Украины имеет отличный шанс в кратчайшие сроки стать вровень с богатейшими странами мира - если на карте появится государство с простым налогообложением, с самыми свободными законами ведения бизнеса, страна, в которой государство не участвует в экономической жизни и не вмешивается в нее.
Просто представьте себе, что будет, если Украина введет систему 5/10. Это самая реформа в мировой экономике, которая обеспечит экономический бум на территории Украины! Экономическая реформа и введение системы 5/10 предполагают следующие шаги:
1. Отмена всей налоговой системы Украины (отмена НДС , акцизов и пошлин ) и введение простой понятной системы: 5% с продаж, которые платят потребители товаров и услуг, и 10% социального налога, которые оплачиваются получателями доходов.
2. Свободное хождение валют . Расчеты в Украине должны проводиться в любой удобной гражданам валюте без каких-либо ограничений.
3. Свободное, без ограничений прохождения товаров и грузов через таможню, полное открытие экономических границ Украины. Таможенный контроль осуществляется только с целью обнаружения оружия и наркотиков.
Мы можем обогатить своих граждан, потому что золотой дождь, который прольется на территорию Украины в виде инвестиций, привлечет сюда предпринимателей со всего мира. Экономисты и политики попытаются заговорить простую идею 5/10, запутать вас сложными расчетами, глупыми страшилками. Но если вы хорошо подумаете и посмотрите на опыт богатейших стран мира, поймете, что они освободили себя от налогов и лишней бюрократии. Сингапур , Гонконг , Объединенные Арабские Эмираты , Монако , Люксембург , Силиконовая долина , Кипр , Лихтенштейн и еще десятки безналоговых зон по всему миру, в которые текут капиталы, в том числе, и украинских олигархов - доказательство тому.
Государство должно перестать контролировать экономические отношения граждан! Государство должно не мешать зарабатывать, а способствовать! Государство, вон из экономики! Наша страна первой в мире может отказаться от бюрократических рогаток, создав самую свободную экономику с системой 5/10, где гражданин будет наделен всей полнотой настоящей экономической свободы . Мы можем стать богатым народом в мире всего за одно поколение!
»
Проект 5.10 (система 5.10) [ ред. ]
Начиная с 2012 года [2] Геннадий Викторович активно продвигает идею отмены большинства налогов на территории Украины. Согласно выступлений Балашова, вместо существующей системы могли бы быть введены два основных налогов: «5% с продаж, Который платит покупатель, и 10% - социального налога, Который отчисляется с зарплаты», по которым эта идея и была названа система 5.10 . [ 3]
Хотя идея Балашова критикуется со стороны журналистов [4] , до сих пор ни один экономист так и не смог обжаловать расчеты системы. На самом ресурсе «Волна», при попытках объяснения пользователями ошибок, допустил автор в статьях об опровержении системы 5.10, комментарии по непонятным причинам модерувались и удалялись.
 
На самом деле тут 50/50 - может быть, приведет к революции и концу правления Яныка, может быть - к раскулачиванию того, что осталось и второй Северной Корее. Там тоже не один голод был, и нечего, продержались.
 
Геннадий Викторович активно продвигает идею отмены большинства налогов на территории Украины.
он у мвф спрашивал их мнение ? о налогах и налоговом кодексе украины...
колония не может придумывать себе правила...
 
В общем то дефолт полезен, но:
1 - Никуда это никого не смоет.
2 - Болиншство население опять залезет в жопу на несколько лет.
3 - Прибыльность предприятий, которой владеет элита выростет.
 
он у мвф спрашивал их мнение ? о налогах и налоговом кодексе украины...
колония не может придумывать себе правила...
откуда знаешь,пресудствовал?

он у мвф спрашивал их мнение ? о налогах и налоговом кодексе украины...
колония не может придумывать себе правила...
давай у него спросим,он в соц сетях ответит сразу а?
 
А дефолт россия (страна-террорист) объявила 18 августа 1998г -она не смогла платить по своим долгам
Довели её до этого огромные процентные платежи по краткосрочным облигациям(на этих облигациях тогда зарабатывали почти как на МММ иностранные кредиторы и свои блатные)
Дефолт обрушил курс рубля к доллару до реального (с 5 до 25 )в течении двух месяцев
Очистил магазины от импортных продуктов(а то даже колбаса была вся импортная)К январю я уже ходила по магазинам и удивлялась откуда столько местных товаров появилось
С 99 у них начался экономический рост и поблагодарить они должны за это премьера Примакова Он не дал проиндексировать цены и зарплаты под курс доллара Железной дороге целых 3 года не разрешали повышать цены пока рост не укрепился и стал необратимым
 
В Украине никто не пойдет на шаг - урезания соц выплат и направления всех финансовых поток в инвестиции для бизнеса, как была на закате эпохи кучмы. Лехторат не поймет - не выбирут.
Будут барахтаться до последнего, пытаясь уседеть на троне и дефолт сделают, да еще и на нем заработают. И не важно кто будет у власти - ПР или Юля или еще кто - все они одинаковы - только вывески разные.
 
Назад
Зверху Знизу