3000 грн на місяць

Китайская магия

Основной задачей даосской практики сновидения является развитие способности осознанного вхождения в состояние сна.
Вот зачем ты копипастишь? Это не главный, здесь люди своим опытом делятся.

Хочешь со снами поиграться, почитай Лабержа, Кастанеду 9 том.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Tot, вообще то не заметил особо, чтобы кто то делился своим опытом.
По поводу "копипаста" возможно кому то из людей читающих данный раздел данные практики будут интересны.

Просьба, не нужно пытаться указывать мне, что делать ;)

В практике сновидения считается, что мы начинаем с простой установки получить полноценный сон и не важно, сколько времени для этого может понадобиться. После этого следует команда вспомнить сон или просто проснуться в заданное время без будильника. Затем после этих простых команд уже можно приступать к более монументальной задаче осознавания себя во сне. Способность возвращать осознание посреди сна требует внимания, сфокусированного с такой силой, что позволяет не только удерживать нить сновидения, но также и отступать от нее, чтобы понять, что это сон. Это становится возможным благодаря избытку энергии и тому, что сон используется не только для отдыха и восстановления сил организма. Тело уже должно быть отдохнувшим и уравновешенным, чтобы раскрыться в процессе практики сновидения. Усталость и эмоциональная неуравновешенность сделают прогресс очень-очень медленным.

Сила коротких снов Спящего Тигра
Обычно предполагается, что сновидениями лучше всего заниматься в ночное время. Но даосские практики решили, что одной возможности за сутки очень мало и почти сразу разработали технику коротких снов. Идея состоит в том, что в течение дня можно устраивать себе короткий сон на 15-60 минут. Частота дневных снов позволяет практикующему развить необходимые умения для быстрого вхождения в состояние сновидения. Это позволяет телу хорошо отдохнуть, что в итоге увеличивает шансы на успех в основной практике.

В Китае был один величайший практик – Мастер Чен Туань. Он жил в 10 веке и практиковал короткие сновидения в пещере священной горы Хуа-Шань на западе Китая. Рассказывают, что многие гости часто ждали, пока он не закончит дремать. Чен Туань, говорят, достиг высочайшего уровня в даосской практике сновидения, пребывая месяцами в мире осознаваемых сновидений, вне пределов времени и пространства, в измерениях, где они предельно текучи и непостоянны.

Царство непостоянства
Физическая реальность – это часть энергетического спектра, наиболее подверженная влиянию времени и пространства. Это измерение, в котором между желанием и его исполнением, между воображением и реализацией лежит огромная пропасть. Это место, где все, что мы делаем, ограничено временем, но с другой стороны и требует времени на выполнение. Одно из прямых знаний, проистекающее из практики сновидения, говорит о том, что время и пространство вообще не имеют никакого влияния на тонкие энергии.

Хочешь со снами поиграться, почитай Лабержа, Кастанеду 9 том
Лабержа, Кастанеду я читал.

И причём здесь "игры"? :)
Это практика. Особенно, если человек заинтересован в развитии этого и исследовании.
Чьи то поучения, написанные книги - это хорошо, но если интересует именно данная тематика, то должен быть свой опыт, чтобы было с чем сравнить.
 
Для тех, кто не имеет прямого опыта в работе с тонкими энергиями или сознанием, исключительно сложно представить состояние за пределами времени и пространства. Но зато мы все знаем, как подвижны и непостоянны наши сны. Мы можем летать, перемещаться на огромные расстояния, превращаться во что угодно или даже становиться чистым сознанием. Все эти примеры уже выходят за пределы физической реальности.

есть не указание, а рекомендация) напишите на вордовский документ и приложите к теме
Ну, так не интересно, частями оно лучше :)
Да и текста не особо много :)




Но задуматься и почитать есть что. А возможно даже кому то и попытаться провести опыт.

Но, как упоминалось ранее, практика сновидений в действительности не предполагает работу с обычными снами, происходящими от неразрешенных эмоций или плохой циркуляции энергии. Даосисты также не занимаются и толкованием снов. На самом деле это просто практика удержания сознания для изучения вневременных и внепространственных измерений. Измерений, где вымысел и реальность – одно и то же и где нет границ.

Мастер Чен Туань во время долгой практики коротких снов сумел превзойти временные и пространственные ограничения разума. Одна общая проблема для всех практикующих – суметь превзойти наше непроизвольное проецирование физической реальности на нефизические измерения. Пытаясь описать сны или разговаривая с собой во сне, мы всегда ограничены временными и пространственными свойствами языка. Мы говорим «идти куда-то», «спешить», «вернуться завтра» и пр.

Одна из привычек, вырабатываемых практикующими, – говорить всегда в настоящем времени – не в прошлом, не в будущем, только в настоящем. Все что бы ни возникло в состоянии осознанного сна, воспринимается как непосредственная реальность. Если возникла мысль о доме, то он тотчас и возникает. В физической же реальности ни мысль о доме, ни его представление в уме не приводят к моментальному появлению дома. Могут уйти годы усилий на материализацию подобной фантазии. Поэтому даосы и говорят, что физический мир слишком плотен и неэффективен для реализации чего бы то ни было. В текучем состоянии осознанных сновидений возможно получать прямой опыт, причем мгновенно. Такой опыт по силе ничем не уступает аналогичному в физической реальности. Например, испытав во сне сильное чувство любви к кому-то, после пробуждения мы можем оставаться под впечатлением еще целый день. Но если сон является чистой фантазией, то таких впечатлений не возникает, и сон быстро забывается.

Удержание фокуса
Способность быть сфокусированным в осознанном сновидении делается возможной благодаря развитию умственных способностей и повышенной жизнедеятельности. Новичок, умеющий просыпаться в сновидении, поначалу делает это на очень короткие промежутки времени перед тем, как полностью проснуться или, наоборот, уйти глубже в бессознательный сон.

Удержание фокуса очень похоже на уроки вождения велосипеда. С одной стороны нужно удерживать баланс, чтобы не проснуться в физической реальности, а также не потерять осознанность, с другой выполнять массу упражнений для выработки умения обращаться с волей и намерением.

После рождения мы учимся фокусировать наше внимание через любые физические задачи, наподобие хождения, умения говорить и запоминать. У маленьких детей способность концентрироваться очень слаба, обычно это всего несколько секунд. Позже, в школе, мы учимся удерживать внимание на все более длительные промежутки времени. Как правило, лучшие ученики – это те, кто умеет хорошо концентрироваться, а лучшие учителя – те, кто умеет удерживать внимание учеников. Нет сомнения, что в физическом мире мы прекрасно владеем навыком удержания фокуса осознания.

В практике же сновидения это умение развивается постепенно, перемежаясь множеством сложностей и отсрочек. Это объясняется тем, что для удержания фокуса в физической реальности требуется лишь часть энергии, необходимой для того же самого в непостоянных измерениях за пределами времени и пространства. Хорошей аналогией может быть отличие между попыткой ходить по земле и под водой.
 
Tot, вообще то не заметил особо, чтобы кто то делился своим опытом.
Читай внимательно)

Просьба, не нужно пытаться указывать мне, что делать
Я тебе советую, а не указываю.

Лабержа, Кастанеду я читал.
Практикуй, после прочтения)

Но ты не читал)
И причём здесь "игры"?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
С чего ты взял, что я не читал?



Эрика Бёрна я тоже читал :)
Но, поверь, это не претендует на истину :)

Хотя пишет толково.

В самой психологии действительно можно подобрать описание некоторых не совсем понятных человеческих поступков, но даже таким способом - это не может претендовать на "один лишь правильный указатель".
Плюс ко всему, есть так называемые "науки" (в кавычках, потому, как к науке они не имеют никакого отношения) Где обычно отсутствует логика. Где ориентир направлен на другое.
 
Ясно...телепат...




Избыток энергии
Избыток энергии – это топливо для практики сновидения. Это не только изобилие жизненности, но скорее избыток жизненной силы, вложенной конкретно в изучение процесса удержания фокуса осознания в сновидении. Предыдущие энергетические практики готовили фундамент для работы со снами, но этого недостаточно. В какой-то момент в поиске доступных ресурсов практикующему приходится погружаться еще глубже в них, а также учиться использовать их более эффективно.

Помехи и замедления в прогрессе, случающиеся в процессе практики сновидения, служат обличительным зеркалом, отображающим блоки и слабые места во всей энергетической структуре. Как правило, это предполагает большую работу в эмоциональной сфере, где значительные порции жизненной энергии застряли в ловушках.

Текучесть, как в физическом, так и в ментальном состоянии, развивается посредством гимнастических упражнений вроде Тай-Чи или Ки Гонг. Это прогрессивный шаг по направлению к самосовершенствованию. Эти практики постепенно трансформируют индивидуальность в совершенно новое существо.
 
Искусство своевременности (умение действовать в подходящий момент)
Одно из коронных знаний древних даосов заключается в том, что мы являемся наиболее гибкими и эффективными, если действуем в подходящий момент. Действуя не в подходящий момент, нам просто потребуется больше энергии для достижения результата или даже не хватит. Поэтому умение распознавать подходящие моменты является решающим для всех энергетических практик.

В практике сновидения это означает, что мы должны уметь хорошо слышать тело и жизненную силу. Слышать те моменты, когда все жизненное существо указывает в одном направлении с несгибаемой силой. Умение находить подходящие моменты также предполагает и готовность действовать, когда это требуется.

Для этого необходимо заранее принять сознательное решение. Без твердого решения и конкретного обязательства нет никакой возможности направить жизненную силу в необходимом нам русле.

Не сомневаюсь...

Окончательная цель практики сновидения
Развитие намерения и воли, способность удерживать фокус в тонких измерениях, использование энергичности и способности быть текучим и отстраненным в нужные моменты – все это ведет к одному важному опыту. Это переход осознания от физического тела к тонкому в момент смерти.

Практика сновидения – это полигон для изучения механизмов использования намерения, воли и осознания применительно к тонкому телу. Во время смерти происходит отделение сознания от физического тела и переход к тонкому. Переход от времени и пространства к океану бесконечности. Сновидящий – это тот, кто упорно обучается плавать в океане бесконечности без страха и устали. Кто-то, кто чувствует себя как дома в полном энергетическом спектре жизненной силы. Кто-то, кто больше не фиксирован на физической реальности, как единственно требующей познания.
 
Избыток энергии – это топливо для практики сновидения. Это не только изобилие жизненности, но скорее избыток жизненной силы, вложенной конкретно в изучение процесса удержания фокуса осознания в сновидении. Предыдущие энергетические практики готовили фундамент для работы со снами, но этого недостаточно. В какой-то момент в поиске доступных ресурсов практикующему приходится погружаться еще глубже в них, а также учиться использовать их более эффективно.
Перестань копипастить в этой теме, это не главный)
 
Для даосов способность охватить весть спектр жизненной силы – это наиболее серьезная задача человеческого существа, которая может быть разрешена на этом этапе жизни. Еще говорят: «Если ты познал Путь утром, то можешь почить с миром вечером».

Кроме того, знание древних даосов простирается даже за пределы жизни и смерти. Таким образом отсоединение сознания от физического мира и переход в тонкие измерения – по сути, еще не конец. Это просто начало другого цикла бытия. Новый цикл сопровождается множеством преобразований, но все же сохраняет от этого мира один ценный дар. Это «сверкающая жемчужина» нерушимого понимания, сконденсированная алхимией чистой воли и намерения. Странствуя через этот мир, путник забирает с собой лишь ее.

Перестань копипастить в этой теме
Тогда рассказывай про свой опыт, связанный с использованием китайской магии, или свои мысли, по поводу китайской магии, возможно также интересную информацию связанную с данной тематикой.

Моё мнение - по конкретно, основам даосских осознанных сновидений -
Это выполнимые практики, для них необходимо применить лишь старание и умение, умение подчинить себе своё тело.
Как правильно заметил Тот, дав ссылку и порекомендовав Кастанеду -
этим самым в такого рода тематиках, посвящённых осознанным снам можно выделить общий знаменатель, где то схожесть, где то различие. Но один из главных ключей - это практика со своим телом, сознанием. Умением остановить внутренний диалог, привести в порядок свои мысли, чтобы на момент практики, в нужный период, ни о чём не думать.

Это только базис, мелочи. Но всегда начинают с мелочей, чтобы достичь чего то большего.
 
Тогда рассказывай про свой опыт, связанный с использованием китайской магии, или свои мысли, по поводу китайской магии, возможно также интересную информацию связанную с данной тематикой.
А если этого не будет, то ты будешь копипастить? По-моему это не приветствуется.
 
Купер. напиши про свой опыт. Что ты достиг в искусстве сновидения?
Но ты не понимаешь о чем речь
Сам спросил, сам и себе ответил. :)
Зачем тебе собеседник?:)
Говоря что то за человека, не зная его - этим всего лишь демонстрируешь свою глупость.

Тема - на осознанные сновидения, а китайская магия. А я не использовал даосские методики ;)
 
Зачем тебе собеседник?
Такой как ты, мне не нужен.
Давай встретимся, пиваса попьём)

Сам спросил, сам и себе ответил.
В точку!
так практика ОСов в ней тоже есть и как по мне то очень даже похожая на мексиканский шаманизм описанный у КК
Дроссель тему базарит.
 
так практика ОСов в ней тоже есть и как по мне то очень даже похожая на мексиканский шаманизм описанный у КК
Схожесть можно найти в разных вещах.
К примеру в том же Кастанеде и в книге Владимира Серкина - Хохот шамана. Но это по сути разные немного вещи.
А данная тема - китайская магия и она не ограничивается лишь тем, что я привёл в начале.

Давай встретимся, пиваса попьём
Ты мне не интересен.
А алкоголь я не употребляю, ни в каком виде.

Zashita, я вижу, по теме сказать нечего? :)

Проблема некотрых тролей , а также особо "просвещённых" "мАгов-гадалок". В том - что они видят лишь свою точку зрения. Причём, если что то не по ихнему, сразу же начинают переходить на личности и хамства. Это опять же показывает их уровень быдла и скудный словарный запас. :)


Кто забыл, напомню, что тема - Китайская магия.
Для перепалок, вам создали отдельную тему.
 
Назад
Зверху Знизу