Как бороться с дармоедом

а стоимость дороги на работу и питание не считается? Может так получиться, что дешевле дома с 0 сидеть, чем получать 1167, при этом на дорогу и питание тратить больше.

Ну, вообще то, главное начать. Через полгода можно и на 2-2,5 найти, еще через годик на 3-4, как то так, в общем-то.
Так что, оправданий не вижу.
 
никто из них квартиры не покупает очень редко и то родители помогают. а так, скитаются с одной съёмной квартиры в другую.

Да канешно ! А кто ж возле Биллы все выкупил - пенсимухи ? Одна сцыкота на Лексусах !
 
никто из них квартиры не покупает очень редко и то родители помогают. а так, скитаются с одной съёмной квартиры в другую.
купить непросто, верно, но многие таки покупают. что же до родителей, то в поселках кроме дерьма еще и 1500 считается высокой зарплатой, соответственно кому проще помочь? ;)
 
устроился барменом в клуб "Армагеддон". За эти 9 мес чувак сменил 2 иномарки... :\
.
знаем таких пидорасов-постоянный недолив и впаривание бухим лохам денатурата под видом дорогой водки.Ниче бог не фраер,он все видит
 
Вы наверное немного не в курсе. Приведу пример: был у меня один знакомый, который вообще даже меньше, чем на 15 метрах жил. Их там кагала целая в раздолбаной двушке жила, поэтому и соглашался на работу любую. И такой пример не один - просто немного размеры этой жилплощади разнились, а так примерно одно и то же: куча народу в грязи и на относительно небольшой площади, причём далеко не все из них каких то успехов достигли, соотношение примерно как и у городских 10\90, но в результате и им больше платить не будут и другим, которые так жить не хотят. Этот господин о котором я говорил теперь на шее у жены висит, успев заделать ребёнка.
если человеку нравится жить буквально в хлеву... думаю, что как конкурента его рассматривать и не нужно - пусть так работают, хоть бесплатно и так живут. лично для себя (в любой момент моей "карьеры") не вижу никаких проблем от наличия таких вот работников на рынке труда. абсолютно не мешают, даже полезны: я же пользуюсь супермаркетами :)
 
я тут выше товарища описывал, так вот подкинуть харчей было некому. далеко не у всех приезжих дома хозяйство и все такое, передавать порой нечего и не за что, да и не наездишься часто на такие расстояния (время, бабки). кое-кому помогают, но сравнить с городскими все же нельзя, обычно городским быть намного удобнее и по времени, и по деньгам, и по комфорту.
да и вчетвером долго не поснимаешь: как насчет личной жизни? семьи? детей? это все - временный вариант и дальше им нужно больше денег и демпинг не катит.
Забей, это бесполезно.

rs6, до сих пор считает, что вокруг Харькова одни села, села, сараи, навоз, села и наверное Кегичевки (судя по тому, как он рьяно ее упоминает). И у каждого дома (на балконе наверное) своя Буренка, 10-ток курей, и огород на 30 соток.
Он не знает, что есть другие города побольше/поменьше.
Не знает, что в тех городах живут люди. Не знает, что такое переезд в другой город.
Не знает, что большинство людей стремится к лучшему, или просто к переменам.
Не знает, что в большинстве своем троллинг должен быть оригинально-острым, а не тупым и нудным.
Не знает, что предложения стоит писать с больших буков. Тогда читать удобней.
...........
 
знаем таких пидорасов-постоянный недолив и впаривание бухим лохам денатурата под видом дорогой водки.Ниче бог не фраер,он все видит

И под видом модного старца посещает тот же Армагеддон - и скоро бармен сменит трертью машину
 
Отправьте жить на квартиру, дай денег месяц другой жизни. А там хоть пусть по мусоркам лазит:( но а как по другому оболтуса воспитать? Если жаль то корми до старости!
 
ох! когда она стала элитной шлюшонкой она и помахала мне рукой!
до этого было "ах, ты такой ахуенный! ты подарил мне НТС!!! мои ж бывшие больше баклаги с пивом не давали, а ты! ты мечта!"
вот так вот! карьерная лесница, бля! а я в налоговой то и дело наклонялся да за щеку брал... а теленфон даже с100 самсунг позволить не мог... просто разглядывал его на витрине, мастурбируя втихаря... :\

:рл:
 
тех кто покупает еденицы. а вот как то помогают и с зп 1500;)
помогают кое-кому, но у харьковских родителей з/п как бы не вдвое больше: кому же проще? ну явно не приезжим. кто захочет в том дерьме ковыряться за копейки? зачем? пусть работают - мы же туда не хотим... или хотим, я чета не пойму? :eek:
 
а я читаю параллельно сначала, так что наверное прочту :)
дело в том, что мы - городские, частенько на расслабоне: жить есть где, мамка борща наварит, папка на пиво выделит, жизнь удалась! ведь немногим в голову приходит самостоятельно (и намного раньше 25) принять решение уехать от родителей, сразу начинаются отмазки типа "платить за аренду - выкидывать деньги", "снимать, живя в одном городе с родителями глупо" и все в таком духе. а вот приезжие как-то справляются... удивительное рядом ;)

Я от родителей в 22 свалил, в пределах города - но отдельно. И с девочкой вместе жили. Местный :)
 
по конкретнее?
ну смотри.
какой нибудь олень из кегичёвки приезжает в харьков с фотозеркалкой и очень хочет фоткать за деньги людей, свадьбы, корпоративы, природу.
и берёт условно, за это 100 грн.и делает это неплохо, а ты будучи тоже слегка одарённым фотографом делаешь это за 150 грн. и в один прекрасный день все твои клиенты(а клиенты это в основном пидарасы сам наверное знаешь, им предложи на 5 коп дешевле они сразу о тебе забудут) или большая часть переметнулись к парню из кигичёвки и делаю у него за 100. тебе ничего не останется как опустится как минимум до 100 грн за свои услуги. ты конечно же будешь недовольный и пох на твои местные связи опыт знания и знакомства и нихера ты не сделаешь. рынок диктует а не ты.
так же и на рынке труда. вот и всё...
описанная тобой ситуация может быть только среди студеозов-бомбил, которые купили первую камеру, держать ее не научились, а бегут зарабатывать.
Остальные зарабатывают за счет самой лучшей рекламы - ББС(бабка бабке сказала). и там уже не важно сколько колхозников приехало с желанием заработать. подружки спрашивают у подружек. смотрят их альбомы и заказывают тех же фотографов.
а тот контингент который заказывает "за 100 грн" и ищет "на 5 коп дешевле" - они обычно студеозов чуть ли не за бесплатно зовут ( а часто и бесплатно) за "первый раз попробовать". Так что колхозный контингент может быть конкурентами только для полных лузеров и неудачников, и служат эдакими "санитарами леса", очищая ряды фотографов от криворуких ремесленников.
А теперь взгляним на ситуацию по другому.
Сколько приезжих женится в Харькове? и какой барыш с этого имеет фото-братва? ;)
 
просто за труд в супермаркете можно было получать 3000 а так и за 2000 работают;) есть спрос есть и предложение. рынок труда это как рынок товаров и услуг разницы почти никакой. если кто то предложит то же самое дешевле все побегут к нему цена вопроса решающий фактор:)
теоретически. а на практике местных бестолочей - тоже валом. соответственно приток на такие позиции будет практически неограниченным - нет смысла предлагать больше, не дефицитные кадры ;)

Я от родителей в 22 свалил, в пределах города - но отдельно. И с девочкой вместе жили. Местный :)
:клас:
почти аналогичная история, только было мне чуть меньше :)
 
Назад
Зверху Знизу