Умирающие города Донбасса: "Люди разъехались, бросая жилье"

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
да всё правильно она смеётся, она-то себе цену не набивает и харьков воспринимает адекватно. вон тему делала, например, про Элиту харькова. так что ты извинился бы перед ней.

;)
Спасибо.
Об этом недалеком мальчике: "рожденный ползать - летать не сможет" (с)
Оно всю жизнь будет есть с рук, не важно чьих: уголовников, ментов, убийц и целовать им ноги за то, что они крошки с барского стола ему дают.
А самое страшное, что, надо признать таки, таких - весомый процент в Украине. Отсюда и все, что творится в обществе.
 
Много гадости все тут вылили друг на друга, но что Донецк, что Харьков необустроеные города, люди разные и там и там, просто Харьков более научный город, а Донецк рабочий, отсюда и все различия! По поводу области посмотрите современные фото Святагорска, Светлодарска, Артемовска, Константиновки, будете сильно удивлены!
 
У меня нравственность достаточно высока, я бы сказал человека с такой глубокой моралью как у меня нет здесь на форуме это точно. Вокруг на улице тоже сложно найти.

Чувак, да ты сам господь бог. Твой нимб озаряет все вокруг.!!! :іржач:
--------------------------


А что там еще про Пашу, он в психдиспансере на учете стоит?
Мне кажется грешно смеяться с больных. А чел реально болен.
 
. Вокруг на улице тоже сложно найти. Меня жизнь научила.

.
:клас: Как же тебя на улице-то найти, если ты с форумов не слазишь.
Чтоб тебя, психа клавиатурного, сначала гугль забанил. Хотя, для тебя это смерть. :D
 
многое измениться, но я не буду тебе писать об этих изменениях, хотя ты любитель гигантомании, это будут самые большие изменения для Донецка, в масштабах Украины, будешь потом и об этом писать, как о самом большом в дАнецке
 
Ты не прав. Отличие Харьковской области о Донецкой - у нас не селили зэков. При СССР было понятие - открытые и закрытые города. Большинство донбасских городов были открыты для поселения бывших зеков. Поэтому они , после отсидки, ехали на Донбасс за пропиской.
Харьков был закрытым для зеков городом. Чугуев был закрытым. Если не ошибаюсь Изюм, Купянск и Лозовая тоже. Это жд-узлы и не приветствовалось там наличие криминального элемента.
Закрытые города созданы для выполнения особо важных государственных программ, связанных с укреплением обороноспособности страны. О характере выполняемой работы нельзя было ни писать, ни говорить. Статус города они получали на основе секретных указов.

эти существовавшие при СССР понятия из другой оперы как бы. не вали всё в одну кучу. дело в том, что донбасс восстанавливали после войны, для чего - в том числе - этапировали заключённых из разных частей союза и немецких военнопленных.
 
Да такие города и села есть везде! В Луганской области таких полно...да и в других областях такое есть. второе фото ничего вообще не означает, таких домов, где напервом этаже заложены окна-полно.
 
а я чувствую, что ты меня обманываешь.

Любопытна не конечная цифра , а отсутсвие информации по госинвестициям. Свои данные я брал на сайте минфина , но сейчас их уже не могу подтвердить ссылкой .
 
Мне интересно, что хорошего сделали для Харькова Арсен Аваков и Ярослав Ющенко?

Они не были властью в Харькове.
И тем не менее - фестиваль "Звездный мост", Печенежское поле, Поющие терассы .. Это Аваковские дела. Аваков в 2007 году не дал украсть у города территорию Ботанического сада зятем Кушнаря. Не давал Добкину и Кернесу вырубать Лесопарк. Дерибан Лесопарка и дорогу наметили еще в 2004 году. Когда убрали Авакова - сразу же начался дерибан Лесопарка , по-тихому увели землю Ботанического сада...
 
Туркул, если уж на то:
где ты (инфо о тебе и фото твои?)
и где роскошь центра?
Ты каким боком к ней?
Не работаешь ведь?
Не создаешь рабочие места?
Не пишешь о том, почему тебя, конкретно, так все устраивает?
Тут,на ХФ, просто не понимают твою идеологию.
Обоснуй.
ПыСы: оч прошу - картинки оставь в покое. Все научились их таскать и делать еще лет 10 назад.
 
Любопытна не конечная цифра , а отсутсвие информации по госинвестициям. Свои данные я брал на сайте минфина , но сейчас их уже не могу подтвердить ссылкой .

ну да, я потому и спросил, что не ищется. может если закопаться и найдётся что-то, конечно..
 
Миграционный прирост, что непонятного?
Студенты приезжают,учатся и уезжают.Возможно те,кто смог остаются(Харьков один из лучших городов Украины).Но это только город,где незначительный прирост был зафиксирован только в октябре 2012 года.Население области стабильно сокращается.
Вот с Донбасса и едут сюда люди за высшим образованием.
Только с Донбасса?
И многие мечтают не возращаться обратно.
Из шахтерских поселков,где нет работы,возможно,ничего удивительного тут нет.Про сам Донецк так не скажешь,в конце концов можно сравнить средний уровень зарплат в Донецке и Харькове и многое станет понятным.
А то что остается на Донбассе ты видишь на примере Туркула.
Давай без обидок,но по сравнению с рядом,постящих тут харьковчан,да и не только их,Туркул образчик толерантности и интеллекта.Не нужно его провоцировать,у киевлян о нем такого мнения не сложилось,я общался там.
З.ы. Я сам с Донбасса и не вижу причин стыдиться этого.
 
Назад
Зверху Знизу