Статус:
Offline
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 34700
Реєстрація: 24.06.2005
Повідом.: 34700

- 🟡 17:24 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #2801
Давлением жидкости действительно плохо сжимаемы. А вот при низкой температуре, они как и все в природе, сжимаются. И если в баллоне не было газовой подушки, то расширяться этой жидкости было некуда.вода - это вода. ВОда плохо сжимаема. Если в какой-то момент газ переходит в жидкое состояние, то давление должно наоброт упасть. Чем ниже температура, тем меньше давление требуется, чтобы стал жидким.
Жидкости плохо сжимаемы. Думаю, советский балон должен держать давление полным под завязку при большом градиенте температур. От -30, до +30, в независимости от наполнения, и при каких температурах его заправляли. Жидкий газ он и в африке жидкий. Хоть при -10 за бортом, хоть при +20 в кварьтире. Жидкийгаз от температуры сжать сильнее не получитсЯ, и соответствено лишнего залить в балон тоже. Не верите, попробуйте со шприцом![]()