4000 грн на місяць

Украина направит сирийским беженцам миллион гривен

  • Автор теми Автор теми АТН
  • Дата створення Дата створення
Издеваешся? Газа по размерам, как один из наших районов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Секто....B0.D1.82.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8
На территории 360 км² проживает по разным оценкам от 1,06 млн[77] до 1,6 млн человек (оценка ЦРУ на июль 2011 года[78]).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Харьков
Площадь 350[5] км²
Население 1 433 871 [6] человек (2012)
 
Палестинцам надо успокоится. Хотя они наверное любят войну, смерть и грязь. Лучше бы экономикой своей занимались а не задирались к Израилю.

Эти нигеры не способны ничего делать, кроме военных провокаций.

Израиль вмандит пару разок-другой - шоб чернота попустилась и будет опять спокойствие.:клас:
 
Ужас, сейчас идёт обстрел Бэар-Шевы по полной.
смотрю эту тему и понимаю - если бы не ты, то и не узнали бы....
Новости ограничивались бы только "Произошел воооруженный конфликт ..."
 
Палестинцы запустили ракету по Тель-Авиву

Сегодня днем, 16 ноября, в Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги, после чего в одном из районов города раздался звук взрыва, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.
За несколько минут до этого боевое крыло движения ХАМАС "Бригады мученика Иззеддина аль-Кассама" заявило о первом запуске ракеты средней дальности. Изначально боевики сообщили, что целились в "здание Кнессета", которое находится в Иерусалиме.
Согласно последним заявлениям "бригад", обстрелу все-таки подвергся Тель-Авив, причем ракета была изготовлена в секторе Газа. Палестинцы назвали ее "М-75".
Почти одновременно с этим боевики сообщили об обстреле города Беэр-Шева ракетами малой дальности. По их словам, по этому населенному пункту было выпущено 14 ракет.
Израильская полиция в настоящее время проверяет сообщения о падении палестинской ракеты в районе Тель-Авива, где во второй раз за два дня сработала сирена воздушной тревоги. "На земле мы пока ничего не нашли. Возможно, ракета взорвалась над морем", – сказал РИА Новости официальный представитель полиции Мики Розенфельд.
То же самое в Тель-Авиве произошло накануне: за сработавшей сиреной последовал громкий звук, похожий на взрыв. Движение "Исламский джихад" выпустило по Тель-Авиву две ракеты средней дальности. Одна упала в море, вторая разорвалась в городе, не причинив существенного ущерба.
Общее число жертв двухдневного конфликта составило три израильтянина и 16 палестинцев.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Израиль готовится к наземному нападению на сектор Газа

Ближний Восток - в шаге от полномасштабной палестино-израильской войны. Заместитель министра иностранных дел Израиля Даниэль Аялон заявил американскому телеканалу Си-Эн-Эн, что до начала возможной наземной операции израильских войск в секторе Газа осталось не больше двух дней, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

«Если мы увидим, что в ближайшие день-полтора на нас будут лететь ракеты, я думаю, это будет сигналом к началу», - пояснил дипломат

«Мы - вынужденные воины. Мы не хотели бы входить в Газу, если бы в этом не было необходимости. Но если они продолжат стрелять по нам, наземная операция все еще рассматривается как вариант. У нас очень простые, конкретные цели», - добавил замглавы МИД Израиля.

Напомним, обострение арабо-израильского конфликта началось с 14 ноября. Уже несколько дней стороны обмениваются ракетными ударами, в результате которых гибнут военные и мирные жители. Израильское военное командование начало инструктировать бойцов по поводу возможного проведения наземной операции в палестинском анклаве.


Сегодня стало известно, что Израиль объявил о мобилизации 16 тысяч резервистов для участия в операции по уничтожению инфраструктуры ХАМАСа и Исламского джихада. Несколько тысяч военных уже прибыли в свои подразделения. Израильские СМИ отмечают, что больше всего резервистов призвали в инженерные войска.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Сегодня начнется наземное вторжение в сектор Газа

Наземная часть операции армии Израиля "Облачный столп" начнется в субботу вечером, сообщает газета Times со ссылкой на высокопоставленные источники в командовании израильской армии.

Как сообщил офицер Южного военного округа, дислоцированные у границы с сектором Газа подразделения уже приведены в наивысшую степень готовности.

Также отмечается, что вторжение займет не более 60 минут со времени получения приказа.

Как сообщалось, массированные бомбардировки израильскими войсками сектора Газа возобновились в субботу утром на фоне подготовки к возможному наземному вторжению в анклав.

После четырех часов затишья израильские ВВС выпустили не менее шести ракет по зданию главного штаба полиции в столичном городе Газа и нанесли полтора десятка ударов по палестино-египетской границе, где расположены сотни подземных туннелей контрабандистов.

Кроме того, ракетный удар был нанесен по штаб-квартире движения ХАМАС в секторе Газа.

Масштабная военная операция Израиля против ХАМАС была начата 14 ноября 2012 года. Поводом для ее начала были регулярные обстрелы израильской территории неуправляемыми ракетами. Целью армии обороны Израиля являются военные объекты и лидеры ХАМАСа. В ответ палестинские боевики резко активизировали ракетные обстрелы израильской территории.

По данным на утро 17 ноября, с палестинской стороны погибли около 30 человек, Израиль потерял убитыми троих военнослужащих.

Ожидается, что Израиль в ближайшее время начнет наземную часть спецоперации в секторе Газа. В пользу такого сценария развития событий, говорит тот факт, что поздно вечером 16 ноября власти Израиля дали разрешение на мобилизацию 75 тысяч резервистов.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


ну что, теперь действительно "понеслось?!"
 
Украинцев предостерегают от поездок в Израиль и сектор Газа

17.11.2012 17:40

Министерство иностранных дел Украины рекомендует не ездить в государства Израиль и Сектора Газа в связи с обострением ситуации безопасности в регионе


Как отмечает пресс-служба МИДа, гражданам Украины следует воздерживаться от посещения таких городов как Тулькарем, Дженин, Наблус на палестинских территориях Западного берега р.Иордан, а также не посещать 75-километровую зону от Сектора Газа, в частности, города Ашдод, Ашкелон, Беэр-Шева и прилегающие к ним территорий.

Тем, кому поездки избежать не удастся, МИД сообщает телефоны, куда можно обратиться в случае ЧП.

: Посольство Украины в Государстве Израиль: +054-667-67-82
Полиция: 100. Скорая помощь: 101.
Представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации: +972-2-241-32-02, факс: +972-2-241-32-03, мобильный круглосуточный: +972-595-089-089.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Давно пора было по самые помидоры всадить черножопым, не пойму чего Израиль кота за яйла дергал все это время. Жаль очень, что Шарон ушел рано - тот бы давно нигерам показал, кто хозяин в доме.
 
Спецназ Израиля вошел на территорию сектора Газа

ХАМАС отверг предложения Израиля по прекращению огня, по крайней мере это утверждает президент еврейского государства Шимон Перес.
Он подчеркнул, что Тель-Авив ценит усилия Египта по достижению перемирия, но "ХАМАС не слушает своих арабских братьев". Израиль, по словам Переса, не планирует оккупировать сектор Газа, а только защищается от обстрелов.
"Это очень странная война, мы в ней не ставим перед собой никаких завоевательских целей. Мы не хотим воевать ни с кем, в том числе и с ХАМАС. Мы не собираемся менять статус Газы. И вообще, не хотим стрелять. Но... нам просто не оставили выбора", — заявил президент Израиля.
Заявление Переса выглядит очень двусмысленно. Египетские СМИ сообщили, что несколько часов назад в Каир прибыла израильская делегация, чтобы установить контакты с представителями ХАМАС. Значит ли заявление израильского президента, что переговоры провалились, или он просто подводит итоги предыдущей недели, пока неясно.
Тем временем армия обороны Израиля продолжает концентрировать силы на юге страны. Тудаперебрасываются все новые и новые части, пехота и бронетехника. Уже все готово к началу наземной операции. Официальный Тель-Авив заявляет: обстрелы необходимо прекратить так или иначе. Путей всего два: договориться или просто уничтожить вооруженные силы ХАМАС, а одними авиаударами этого достичь невозможно, сообщает канал "россия 24".
Тем временем в британской прессе появилась информация о том, что израильский спецназ уже вошел на территорию сектора Газа и проводит там операцию под видом местных жителей. Как пишет Sunday Times, он ищет подземные ракетные хранилища ХАМАСа. В них, как предполагают в Генштабе Израиля, находятся иранские ракеты "Фаджр-5", их радиус действия до 75 километров, то есть они могут представлять реальную угрозу для израильских городов. А ещё издание приводит подробности будущей наземной операции, на острие удара пойдут парашютисты, поддержку им окажут пехотная и две танковых бригады.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
не понимаю евреи вообще охренели чтоли мало того что это исторически не их земля так они решили весь мир потихоньку завоевать???И так все им уже пренадлежит, что не начальник или не ченуша или не крупный бизнесмен то жид....
 
не понимаю евреи вообще охренели чтоли мало того что это исторически не их земля так они решили весь мир потихоньку завоевать???И так все им уже пренадлежит, что не начальник или не ченуша или не крупный бизнесмен то жид....

а кому? тебе, лоху, отдать "ченушу"?
 
не понимаю евреи вообще охренели чтоли мало того что это исторически не их земля так они решили весь мир потихоньку завоевать???И так все им уже пренадлежит, что не начальник или не ченуша или не крупный бизнесмен то жид....
Толсто
 
Назад
Зверху Знизу