Куда делся русский рок?

Даже слишком живенько :)
В моем понимании (да, Биг Бразер, сейчас начнется брюзжание:D ) рокер это такая драматишная фигура, отрицающая нормы и непременно с эмоциональным надломом
ОН?
F4hQ4J4BFOM

:D
Готовность к действию - готовность к борьбе - это уже не рок, а военные пестни какие-то, имхо.:)
Не согласен
qwnV7FIUsSs
 
Рок был протестом против системы, поднимал запретные темы. Сейчас всё можно. Вот он и вымер, за ненадобностью.
 
Даже слишком живенько :)
В моем понимании (да, Биг Бразер, сейчас начнется брюзжание:D ) рокер это такая драматишная фигура, отрицающая нормы и непременно с эмоциональным надломом :). чеи и интересен, эмоциональный перенапряг выдает в нем работу по критическому осмыслению - интеллигентская функция, но не готовность к действию.
Готовность к действию - готовность к борьбе - это уже не рок, а военные пестни какие-то, имхо.:)
Красиво... :):клас:
Я даже репку кину.

Рок был протестом против системы, поднимал запретные темы. Сейчас всё можно. Вот он и вымер, за ненадобностью.

А музыка - дело десятое? Вот если "Группу крови" спеть под музыку "Ласкового мая" - это рок или попса будет?
 
Один развлекатальный масскульт из каждого холодильника.
Либо изумительное желание исключительно выделиться чем-то "новым", хотя тепрь уже можно выделиться закосив под "староедоброевечное"...
А какое радио было шикарное в начале 2000-х "Радиоточка"...
 
Либо изумительное желание исключительно выделиться чем-то "новым", хотя тепрь уже можно выделиться закосив под "староедоброевечное"...
А какое радио было шикарное в начале 2000-х "Радиоточка"...

Как молоды мы были... бубубу... ;)
 
А кто эту моду создает? Вы до сих пор верите,что спрос рождает предложение?
А какая разница, кто создаёт? Но ведь никого не заставляют слушать то, что категорически не нравится. Значит, это нравится, если слушают.
Cтереотипы-с. То, что не цепляет - дело вашего вкуса
Не поверите, но большинство вещей в этом мире — дело чьего-то вкуса. Но это ведь не значит, что нельзя дать свою оценку чему-либо ;)
но скажи любому музыканту, что его группа - дешевка, он станет бить оппонента в бубен себя в грудь и доказывать свою востребованность и самобытность.
Да пожалуйста :незнаю: Ни на чью самооценку и не думаю посягать. Но и восхищаться каждым непризнанным гением из подворотни я не собираюсь.
 
очему к счастью? Потому что мне вообще понятие "русский рок" кажется чем-то парадоксальным. Где там рок? В чем он? Какую смысловую или композиционную ценность он несет? Три блатных аккорда, вымученных кривыми пальцами, и в словоблудие "что вижу то пою", абы рифма была.
"...В суете наступает совсем одинокая ночь.
Лезут мысли о третьем конце, и уже не до сна.
Но на следующий вечер приводим мы ту, что не прочь.
И тихонько сползая с постели отступает война...."

Может всё-таки не все словоблудие.....
 
ТС, Ответ тут

H46w1lSDyqE


оригинал концерта -

ну и
oOpwKva7Ysg
 
Русский рок умер, что впрочем логично учитывая его вторичность

Вторичен он для таких как ты и умер он тоже для таких как ты , потому что ваше тупое мЫшление говорит вам что рок дложен быть только английским и только на английском , что джаз и рэп должен должны только негры исполнять , что нельзя отрезать евро вилку и прикрутить нашу а нужно строго в магазине купить переходник , что всё нужно делать согласно вашим канонам и догмам , вы делаете всё строго как прописано у вас в прошивке не задумываясь , а если кто-то сделает не так вы сразу обольёте его говном и объявите сумасшедшим , вы роботы - машини , жалюгідні виробники калу , а Русский рок жив !!! И я ещё больше ку !!!

К счастью, почти полностью сгинул. Осталось только подъездное брынчание малолетних турбохоев на гитаре Чернигов без 2х струн, но и оно не вечно.

Почему к счастью? Потому что мне вообще понятие "русский рок" кажется чем-то парадоксальным. Где там рок? В чем он? Какую смысловую или композиционную ценность он несет? Три блатных аккорда, вымученных кривыми пальцами, и в словоблудие "что вижу то пою", абы рифма была.

Если спелая малина
Чета там без причины
И посыпалась кора
Значит кончилась игра
Гибралтар-Лабрадор, за окном крадется вор...

Ну сука гениально же! Осталось только "Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана" на ноты положить.

Если роком называть бунтарство, то он и подавно давно умер, не против чего им бунтовать, но денег и внимания хочется. И тогда начинается "Черный горох, да не легко глотать". Спасибо, Серьга, а то я всегда думал что глотать черный горох проще, чем синюю фасоль.:рл:

А ты вобще ничего не знаешь и не понимаешь своим ограниченым сознанием , тебе лучше мурку слушать или Михаила Круга.В одной и той же песне смысл будет свой для каждого человека.

Вот он Русский рок:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, так-то да. Годного интеллектуального рока почти не производится. Хотя, некоторые направления худо-бедно черепкаются... Вот в симпатичном мне фолк направлении появилось несколько интересных персонажей:
Та они уже когда появились) Ксения мощно конечно подает со сцены, хотя если вспомнить, сколько на Калевалу пришло в том году людей...да не рока нету сейчас, а РОКЕРОВ нету.
 
demotivators.org.ua-236002-3.jpg


Да уж...
Мне после "Танцевать" вообще Алиса разонравилась, попснявая слащавость сквозит, что в текстах, что в музыке...
 
А там в основном зарубежка. И зачастую старенькая. Ну пару раз "Раммштайн" включают. А так, "Ария" - наше всьо. Хотя, хз, может так попадаю.

Там даже пару раз Руслану включали, которая Лыжичко...
 
Так Руслана -это укррок?

Афигэть!
 
Торрент нада? Я раньше слухал и русский рок, да потом начал качать и складировать все группы с 60хх до 90хх. Поверь, качественных вещей у западных групп на сто порядков больше. Тексты лучше.
не цепляет, а англоязычное - я не в совершенстве владею, чтобы на лету...
 
Кроме блевотного обязательного укррока - там все зашибись.
А я, что, спорю? Все зашибись, но фонотеку можно было бы и разнообразить. А то, честно говоря, слушать год подряд с перерывами "unforgiven" тоже напрягает. (Про Руслану я вообще молчу)
З.Ы. Мне нравится "unforgiven" если чо )))
 
Троллейбус, Легендарные пластилиновые ноги, Торба-на-круче...
То не рок делся, то Вы в прошлом остались...
Да знаем мы их, просто пишу более шаблонно, чтобы для всех...., а для всех Троллейбус, Легендарные пластилиновые ноги, Торба-на-круче чуть менее чем никто...
 
Я каждый день встаю утром и благодарю Бога за то что есть Лёня Фёдоров и группа АукцЫон !!!
Эта музыка божественна !!! Едвали не единственное что меня радует последннее время в музыке и что я слушаю.Каждый новый альбом что Лёни что АукцЫона как бальзам на душу.

vaHQ2n5hulA
 
Назад
Зверху Знизу