50% off Cursor

Прокуратура просит харьковчан сообщать адреса игровых салонов

Прокуратура Харькова обращается к жителям города для сотрудничества. Информацию об адресах игровых точек можно сообщить любым удобным способом:

ул. Любая, 8. Чо, косоглазиё или из членовозов не видно?
 
на холодной горе вдоль терминала их штук 10, при повороте с Гагарина на Южнопроэктную (где раньше был магазин "Полюшко") на станции Основа. Да и по всей Украине.

Причем недавно открылся прямо в крытом выходе из метро (на октябрьской стороне, выход к поликлинике, вместо продуктового магазина).
 
Причем недавно открылся прямо в крытом выходе из метро (на октябрьской стороне, выход к поликлинике, вместо продуктового магазина).
Есть такой. Там раньше Арго-трейд был, кажется.

А вообще хоть один игоровой салон закрыли за это время? Я сколько по городу езжу, все салоны как стояли, так и стоят.
 
Вопреки закону в Харькове работают салоны игровых автоматов. В милиции признают: о проблеме знают, но справить

26.10.2012 19:30

Игровые салоны в Украине запретили еще три года назад - в 2009 году. Однако игорные заведения в Харькове не исчезли до сих пор. Харьковчане жалуются правоохранителям, но и там помощи добиться трудно


photo_big.jpg


Семь лет назад Руслан «подсел» на игровые автоматы. Мужчина рассказывает: в салонах проигрывал все заработанные деньги. Да и компания в подобных заведениях не самая лучшая, сетует мужчина. Одни - любители алкоголя, другие - наркотиков. Уже полгода, как Руслан завязал с пагубной привычкой. Бывший игрок уверен: увлечение салонными играми губит подрастающее поколение. Сейчас мужчина борется с тем, чтобы игровые салоны в его районе закрыли.

Руслан Светличный: У нас на Тракторостроителей и перекрестке Блюхера, значит, пять салонов игровых автоматов. Они работают как днем, так и ночью, то есть круглосуточно. По два, по три раза вызывали милицию. Бывает такое, что даже не приезжают

Помимо звонков на номер 102 активист подал заявление в Московский райотдел милиции - просил возбудить уголовное дело в отношении хозяев игровых салонов и закрыть автоматы. Правоохранители отказали. Почему - непонятно. Ведь игорные заведения давно вне закона. Вместе с мужчиной мы попробовали вызвать наряд милиции снова.

: - Милиция. Что там на них написано, на игровых автоматах?
Там стоят киоски с лампочками и написано «Открыто». Открыты двери, и люди сидят, играют. Скажите, а наряд приедет? Когда мне можно их встретить?
- Сейчас передадим, приедут.

Пока правоохранителей нет, журналисты сами отправляются в салоны с игровыми автоматами. Возле метро «Студенческая» их пять. Хоть на улице и не позднее время, желающие поиграть в азартные игры в заведениях есть. Общаться с журналистами в салонах отказываются.

Не на камеру в развлекательных заведениях рассказывают: милиция в гости к ним заходит часто. Но отнюдь не для того, чтоб нелегальный бизнес прекратить. Уверяют: глаза на происходящее не за просто так закрывают. В главном управлении милиции не отрицают - о запрещенных законом развлечениях знают. Только вот поделать ничего не могут - сетуют на несовершенное законодательство. Мол, предприимчивые бизнесмены нашли лазейки в законе.

Виктор Козицкий начальник ГУ МВД в Харьковской области: К уголовной ответственности привлекается только лицо, которому принадлежат эти автоматы и кто организовал. Поэтому нам нужно, даже когда мы изымаем, мы должны найти этого человека, доказать, что это его игровые автоматы, после этого - привлечь к уголовной ответственности. Сегодня мы заблокировали один игровой автомат, заведение - он возникает в другом. Это есть постоянно

Наряда милиции журналисты так и не дождались - правоохранители на вызов даже спустя два часа не приехали. В пресс-службе МВД обещали ситуацию прояснить. Но за неделю ответа от Московского райотдела редакция так и не дождалась. Ну а Руслан с нелегальными азартными играми планирует бороться и дальше - обещает обращаться в Кабинет Министров Украины.


Яна Танчак

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Ну а Руслан с нелегальными азартными играми планирует бороться и дальше - обещает обращаться в Кабинет Министров Украины.

Если вы не отзовётесь - мы напишем в "Спортлото" :)

Реально можно разве что одеть маску, перчатки, взять в руки кувалду, забежать в салон и разбить автоматы. И желательно не в одиночку.

Судя по тому, что у этих автоматов "нет хозяина", претензию за порчу имущества выкатить не должны :)
 
Реально можно разве что одеть маску, перчатки, взять в руки кувалду, забежать в салон и разбить автоматы. И желательно не в одиночку.

Судя по тому, что у этих автоматов "нет хозяина", претензию за порчу имущества выкатить не должны

А потом подъедут чёткие пацаны на жипах и "попросят" компенсировать стоимость испорченного добра))))

Я думаю хозяин найдется в руководстве местного райотдела
+1000000
 
Вполне понятная схема: игровые автоматы запретили, значит де-юре их в стране нет, значит они не должны платить налоги... А то что они на самом деле остались там-же где и были, просто оставляют себе теперь 100% прибыли - над этим "работают сотрудники правоохранительных органов".
 
Почему - непонятно.
Кому-то непонятно??? Серьезно???

Сегодня мы заблокировали один игровой автомат, заведение - он возникает в другом. Это есть постоянно
Это, блять, ваша работа. Сегодня вы арестовали одного убийцу, завтра возникнет другой.

3ddqj327k8kt.jpg


Вполне понятная схема: игровые автоматы запретили, значит де-юре их в стране нет, значит они не должны платить налоги... А то что они на самом деле остались там-же где и были, просто оставляют себе теперь 100% прибыли - над этим "работают сотрудники правоохранительных органов".

Если их разрешить, то у владельцев сразу же возникнет куча проблем.
 
Назад
Зверху Знизу