Рейтинг невероятных совпадений!

вот еще одно забавное совпадение


Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал ″контрольный выстрел″ - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

″Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше...″
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!
 
может не так уж невероятно, но..... договариваюсь встретится с мужем на Холодной горе, а ему ехать со Спортивной. захожу на Советской в вагон метро - и он там - хотя там толпа вечно и я случайно именно в этот вагон и эту дверь зашла. И у нас с ним подобные истории часто, не договариваясь )))

Такое часто случается, но тут вы просто инстинктивно (подсознательно) ищете этой встречи.

вот еще одно забавное совпадение

Это из премии Дарвина, читал когда-то:)
 
может не так уж невероятно, но..... договариваюсь встретится с мужем на Холодной горе, а ему ехать со Спортивной. захожу на Советской в вагон метро - и он там - хотя там толпа вечно и я случайно именно в этот вагон и эту дверь зашла. И у нас с ним подобные истории часто, не договариваясь )))

Совпадение, но не такое уж и невероятное.
Вот если бы муж сказал что он едет в командировку в Одессу, а вы сказали что будете у подруги на даче и оба встретились в одном вагоне метро в Киеве - вот это совпадение! ;)
 
Вот когда в степ под Херсоном (или где там) три раза подряд на складах снаряды рвались, и поезда в обход пускали, так все три раза один и тот же мужлан ехал одним и тем же поездом, и три раза приходилось ждать.
А был исчо японец (единственный в мире), что угадал под обе бомбы - в Хиросиме и Нагасаки. Он был в Хиросиме, вернулся в Нагасаки, рассказал. Ему не поверили. Потом поверили - как на них рухнуло.
 
В 1991-м году я шел из института домой, а у дороги была припаркована машина, у которой я просто застыл, как она мне понравилась. И чётко подумал: У меня такой машины точно никогда не будет.
В 2000-м году мой начальник решил купить мне машину в счет долгов по зарплате. Купил. Пригнал к дому. Выхожу- точно такая же машина, как та, о которой я и мечтать не мог.
Ну.. само собой за 9 лет модель устарела, но всё же.

Ещё одно. Когда-то.. примерно в то же время. Я как-то в шутку сказал девятилетней сестре свого приятеля:"Ох, Дашка! Завидую я твоему будущему мужу!"
Ну, примерно через 20 лет стал этим самым мужем. Теперь сам себе завидую.
 
ехал к другу на день рождения, он попросил привезти картошки пару кил сам купить не успевал.
пришол поздравил. а картоху забыл, пришлось идти в магазин.
по пути нашол пару золотых сережек))) вот такая картоха в + )))))))
 
а мне как то деньги нужны были,ну вот и выехал на маршрут,и бац вызов!нарики быкуют на районе,приехали повязали,а у наркош бабки были как раз та сумма,что мне нужна!отпустил!и деньги взял!вот так

Судя по тексту, ты у нариков не только деньги изъял! :D
 
Для меня самым невероятным совпадением был момент ,когда я ехала в больницу к будущему мужу. В маршрутке мне стало плохо, при этом испытывала совершенно реальную боль. Когда уже приехала и нашла его, оказалось, что его уже оперируют, то есть время его боли совпало с моим. Говорю невероятным так как мы были знакомы всего несколько дней.
А сейчас самое обычное совпадение между нами, телефон, стоит подумать мне - звонит он, подумал он - звоню я.
 
бывает звоню жене, а у нее в руках телефон на котором она набирает меня. или наоборот. довольно часто такое происходит
У меня с моей женой - то же самое.
Уже не удивляемся....:)

Было в юношестве - встречался с девченкой.Поссорились,я гулял сам почти 2 часа,проходил мимо кинотеатра - зашел в кино.Сеанс уже начался - пришлось садится втемную.Фильм заканчивается,включается свет - она сидит точно за моим креслом на соседнем ряду.....:)

Середина 80-ых,лето,получил зарплату - почти 300 рублей,после работы полетели с друзьями на Журавлевский остров купаться.
Раздеваюсь на пляже,где сейчас тарзанка - нет денег,сложенных пачечкой в задний карман джинс.....:(
Расстроился сильно - это было целое достояние в то время.Ладно,покупались,часа через 4 топаем домой.А когда еще шли на пляж - мы заходили в лесок(ну очень надо было :D).Проходим мимо - тянет меня,зайди,проверь.
Захожу.Примерно там,где мы проходили - высокая,в пояс,трава.Лежит моя свернутая пачечка рубликов на уровне пояса на сбившейся в кучку полыни.....:eek:
Меня значит,дожидается.:)
Ребята не поверили - даже ходили проверяли,как деньги могли так выпасть,и как их никто не увидел и не взял.....:)
 
Останнє редагування:
Есть такая тема. Фамилии светить не буду, поэтому А Б В...

В троллейбусном депо намба ван возле благбаза работали сменщиками два водителя с птичьими фамилиями. Допустим Стервятник и Селезень. С первым я знаком.
В одном ВУЗе мне же попались студенты в одной подгруппе Стервятник, Селезень и Дрофа.
 
По поводу совпадений и дней рождений:
два подряд моих молодых людей родились на 8 марта:)
когда я устроилась на новую работу в фирмочку, мой отдел состоял из меня одной, потом пришел один сотрудник, его день рождения был в тот же день, что и у меня, сейчас устроился еще один, и да... его день рождения совпадает с нашим:):пиво:
 
По поводу совпадений и дней рождений:
два подряд моих молодых людей родились на 8 марта:)
когда я устроилась на новую работу в фирмочку, мой отдел состоял из меня одной, потом пришел один сотрудник, его день рождения был в тот же день, что и у меня, сейчас устроился еще один, и да... его день рождения совпадает с нашим:):пиво:

Невероятно!
Действительно много совпадений у людей случается.:клас:
 
Да уж, я тоже раньше считала, что такого быть не может:D
 
Лет семь назад я полгода работал в Алма-ате. На работе естественно были разные знакомства. Прошло два года, я в командировке в Москве. Иду по улице, навстречу моя алмаатинская знакомая - Юля. Обрадовались встрече, идем, болтаем в поисках ближайшей кофейни. Она приехала в Москву как туристка. Через пару минут сталкиваемся с двумя парнями. Один из них из Алма-аты, второй из Новосибирска. Первый приехал тоже отдыхать, пялиться на Красную площадь и т.д. Второй - на рок-концерт. Встетились пару часов назад случайно на улице. Мы все все работали в одном месте в Алма-ате! Все четверо случайно встретились в одной точке, где все были впервые!
 
А я когда то смотрела по телику олимпиаду(кажись в Сиднее 2000)Были соревнования бегунов(люблю на негров бугущих смотреть.)Так вот.Дело было на даче летом.У меня там была раскладушка и перед ней телек.Налила я себе в стакан киселика,манной кашки в тарелочку.Поставила на табуреточку все это.Села на раскладушку.И только есть собралась.Как коментатор изрекает:-Вот спорт это -жизнь.Он делает людей красивыми.а вот некоторые люди целый день валяются на раскладушках дни на пролет поглащая кисель с манной кашей и не занимаются своим телом.(Ну у меня и аппетит тогда сразу пропал.И пошла я жуков коллорадских собирать.):(
 
совпадений не бывает, все просчитано
 
так у меня 2 недели назад был инсульт, а не похороны. И 3 или 4 дня я все- таки прогуляла- на ХФ меня небыло. Я и сейчас в клинике пока. Спасибо за пожелания. Рука на 90% восстановилась и я продолжаю тренинг.
Мысли материальны, о чем думаешь, то и притягивается, выздоравливайте!
А по теме, у меня с мужем возникают одинаковые мысли в одном и то же время, то мы звоним друг-другу одновременно, не договариваясь, то произносим одни и те же слова одновременно.
 
Лет семь назад я полгода работал в Алма-ате. На работе естественно были разные знакомства. Прошло два года, я в командировке в Москве. Иду по улице, навстречу моя алмаатинская знакомая - Юля. Обрадовались встрече, идем, болтаем в поисках ближайшей кофейни. Она приехала в Москву как туристка. Через пару минут сталкиваемся с двумя парнями. Один из них из Алма-аты, второй из Новосибирска. Первый приехал тоже отдыхать, пялиться на Красную площадь и т.д. Второй - на рок-концерт. Встетились пару часов назад случайно на улице. Мы все все работали в одном месте в Алма-ате! Все четверо случайно встретились в одной точке, где все были впервые!

Забавно:)

А я когда то смотрела по телику олимпиаду(кажись в Сиднее 2000)Были соревнования бегунов(люблю на негров бугущих смотреть.)Так вот.Дело было на даче летом.У меня там была раскладушка и перед ней телек.Налила я себе в стакан киселика,манной кашки в тарелочку.Поставила на табуреточку все это.Села на раскладушку.И только есть собралась.Как коментатор изрекает:-Вот спорт это -жизнь.Он делает людей красивыми.а вот некоторые люди целый день валяются на раскладушках дни на пролет поглащая кисель с манной кашей и не занимаются своим телом.(Ну у меня и аппетит тогда сразу пропал.И пошла я жуков коллорадских собирать.):(

:confused::confused::confused: Я в шоке!!!

совпадений не бывает, все просчитано

Кем?
 
Назад
Зверху Знизу