Насильственная русификация - они понимают что делают?

Все теперь точно пока
всей бригадой на процедуры?

Можеш гордитись тим
тебе то нечем

А таким как Алеон
он когда был в украиномовном образе,то пытался выяснить, что значит языковый вуз.
теперь про индефенит морозит, бригадка у них- говно!
 
всей бригадой на процедуры?

тебе то нечем

он когда был в украиномовном образе,то пытался выяснить, что значит языковый вуз.
теперь про индефенит морозит, бригадка у них- говно!

Єлекторат Допи-Гепи-Хама підтянувся... Про Ін Де Феніт марозіт...
 
как школьникам учить матиматику в вышах? если школа была на украинском а инстик на русском ?
 
Что за идиотская тема? Такое ощущение, словно русский язык вам в задницу засунули и насилуют. Заставлять учить детей Гамлета на украинском, это нормально, а дать возможность выбирать между русским и украинским, это чуть ли не насилие.
 
как школьникам учить матиматику в вышах? если школа была на украинском а инстик на русском ?

За гроші... Так, як і в школі...

Заставлять учить детей Гамлета на украинском, это нормально, а дать возможность выбирать между русским и украинским, это чуть ли не насилие.

Уявляєш, а якщо б примушували вчити в оригіналі?

язык вам в задницу засунули и насилуют

А ти шалунішка...
 
Что за идиотская тема? Такое ощущение, словно русский язык вам в задницу засунули и насилуют. Заставлять учить детей Гамлета на украинском, это нормально, а дать возможность выбирать между русским и украинским, это чуть ли не насилие.

отож ...
 
За гроші... Так, як і в школі...



Уявляєш, а якщо б примушували вчити в оригіналі?



А ти шалунішка...

Уж лучше в оригинале, чем дети будут ржать весь урок над монологом Гамлета, особенно с современным украинским языком.
 
задрали эти нытики, вечно их кто-то или что-то насилует
 
Словники подивилась? Оте православ"я, що Кирило і Мефодій в Московщину принесли, одночасно принесло і церковнослов"янську мову. А вже на базі неї, побудували так звану "русську" мову (чи язик). І побудували іменно на ній, бо на основі православ"я розбудовувалась Російська імперія, а сама церква являлась державоутворюючим фактором.
Та побудували, побудували. Я ж писал. Современный русский язык создал Пушкин. С тобой не спорит никто, что русский язык был совсем не таким как сейчас. Непонятно почему ты себе это доказываеш. Обычно страстно доказывают с пенкой у рта то, во что сами же неверят, т.е чтобы доказать в первую очередь СЕБЕ.

Московська історична наука стверджує, що українська мова з"явилась в австрійському генеральному штабі на початку 20 ст.

Ці словники, це документи, і є фактом того, що українська мова існувала раніше (1), вона відрізнялась від болгарського діалекту, на якому принесли православ"я на територію Київської Русі і Московщини (2).
Совершенно верно! Важнее понимать ДЛЯ ЧЕГО создали современнеую украинскую мову. Создали сначала для русин, населяющих Закарпатье с целью планируемого раскола единого русского народа по языковому признаку, собрав в новую украинскую мову как можно больше таких слов, которые бы максимально отличались от русских. Потому и встечаем в казалось бы чистой литературной украинской мове слова то порльские, то румынские, то болгарские. А до этого литературным языком на Украине был укринский диалект русского языка. На котором писали и Леся, и Шевченко, зная и чистый русский и украинский его диалект.

Ничего смешного. Риббер иногда говорит реальные вещи, просто все толковое у него тонет в полемике русофобства.
 
Я вот вчера слушал Вакарчука и думал, какая ахуенная украинская мова и что она значит для самоидентификации украинского народа и тд. И что один Вакарчук сделал для украинского государства в 100 раз больше чем вся пиздобратия украинских говнополитиков и хуеплетов.
А говнополитики и хуеплеты наоборот активно щас наступают на мову. Зачем? Ну я понимаю, у меня отец, всю жизнь прожил в Советском Союзе, ему там было пиздато, он был ведущий инженер, его перла его работа на заводе, он внедрял какието ниибические разработки для подводных лодок и тд. Понятно, он не любит украину, и мову соответственно, ему не за что ее любить просто и я его прекрасно понимаю. Но эти дебилы, которые активно радуются тому что они фактически вытесняют мову, они хоть понимают что это прогиб под москалей, очередное раздвигание украиной пизды чтоб отъебали нас путины с медведами и газпромом. Можно говорить что это для людей, которые говорят на русском, да только через 25-30 лет уже не будет тех людей, для которых это реально важно, они уже в предпенсионном и пенсионном возрасте, и я уже буду пенсионером, а те кто младше, кого уже учили на украинском для них это всетаки часть национальной идеи и тд. И теперь все, пиздец, все опять в другую сторону, изза кучки старых пердунов, руководящих Украиной, изза Кердопкина, которому кроме как бабкам угодить чтоб остаться дальше "поруководить" ничего не нужно, разрушается фактически суверенитет и государственная независимость государства Украина. Для меня загадка просто как можно быть такими недальновидными мудаками чтобы в угоду какимто сиюминутным хуевинам было настолько насрать на общую национальную стратегию государства. Нам кивают на швейцарии франции и тд, но это Страны, которым сотни лет, а Украина это пока еще хуйня на постном масле, из которой сделать Страну еще только предстоит, в которой даже мое поколение еще ко дню независимости относится только как к поводу побухать. Короче высказался.

:D Вот откопала в соседней теме шикарную цитату:

Белый кролик- он всем, сцука, всегда недоволен! Нет на свете вещи от которой Белого кролика бы протаращило на позитив! Все вокруг гандоны, всё хуйово! ВСЁ!!! Даже если ему на голову ебнется мешок с лямом бачей, а возле подъезда остановится мазэратти с доверкой на Кролика, он скажет что мешок хуево завязан, купюры не фасованы, и диски на мазере унылое говно, создав гневный тред в главном, с тремя восклицательными знаками и двумя глаголами «хуй».
 
Русскімі називали тих, хто жив на цій території.

Точно так, як і громадян Європи називають європейцями, але такої нації, европейської, немає.

Суть проста, якщо ти мордва, то не соромся і буть модвіном. Якщо ти чухон, то і будь ним. А вас виховали так, що ви соромитесь навіть визнати ХТО ВИ.
:іржач::іржач::іржач::іржач:
Ну вот, а если ты турок говорящий на славянском языке, то и называйся турком. А не выдумывай, что украинец. :D
 
а когда начнут уже фильмы крутить на русском в кинотеатрах?
 
Современный русский язык создал Пушкин.

Таким чином, факт:

так званий "русскій язик" створив ефіоп на замовлення влади на початку 19 ст.

почему ты себе это доказываеш

Собі цього не довожу. А от отому русскімязикомгаварящім, які іноді сюди потрапляють, даю знати, що російська мова створена всього лише 200 років тому. Створена на замовлення влади з тим, щоб закони писались однією мовою та однозначно розумілись на всій території імперії.

А це потрібно знати русскімязикомгаварящім для того, щоб вони зрозуміли, чому українофоби так хотять другу державну мову. Якраз для того, щоб в державтворенні і законодавстві створити хаос.

Крім того, через "найкращу освіту у світі" більшість русскаязичнагаварящєва взагалі мають уявлення, що так званий "русскій язик" виник від створення світу.

единого русского народа по языковому признаку

Ніколи угрофіни (москалики - мордва, чухони, мері, мокші і т.д.) не були слов"янами. Але вони якраз через створення так званого "русскава язика" намагались і намагаються довести "єдність", якої нема.

Вище наводив приклади словників, які існували значно раніше, ніж ефіоп для бидла мову створював.

литературным языком на Украине был укринский диалект русского языка.

Смішно. Діалект існує раніше штучно створеного ефіопом для бидла так званого "русскава язика"?

Академік Срезневскій щодо української мови в 1834 році писав таке:

attachment.jpg


СРЕЗНЕВСЬКИЙ Ізмаїл Іванович [1(13).VI 1812, Ярославль — 9(21).II 1880, Петербург] рос. філолог, славіст, фольклорист, етнограф, палеограф, педагог, доктор філології з 1846, академік Петерб. АН з 1854, почес. чл. Харків, ун-ту. Закін. 1829 філос. ф-т Харків, ун-ту. Служив у різних установах Харкова, працював учителем. Захистивши 1837 магістер. дисертацію з юриспруденції, працював ад’юнкт-професором кафедри політичної економії і статистики Харків. ун-ту. Після наукової подорожі по слов’янських землях (1839-42) зайняв кафедру слов’ян. філології у цьому ж ун-ті. Від 1847-у Петерб. ун-ті: в 1847 — 80 завідував кафедрою слов’ян, філології, водночас (з 1859) — декан філол. ф-ту, а з 1861 і до кінця життя — ректор.

Совершенно верно! Важнее понимать ДЛЯ ЧЕГО создали современнеую украинскую мову. Создали сначала для русин, населяющих Закарпатье с целью планируемого раскола единого русского народа по языковому признаку, собрав в новую украинскую мову как можно больше таких слов, которые бы максимально отличались от русских. Потому и встечаем в казалось бы чистой литературной украинской мове слова то польские, то румынские, то болгарские. А до этого литературным языком на Украине был укринский диалект русского языка. На котором писали и Леся, и Шевченко, зная и чистый русский и украинский его диалект.


Ось переклад болгарською твого написаного:

"Точно така! Важно е да се разбере, за които той е създаден sovremenneuyu украински movu. Създаден на първо място за живеене на Ruthenians в Transcarpathia, за да се разделят планираните единични руския народ относно езиковите основания, събират в новия украински movu, тъй като много от тези думи, което би било най-различен от руския. Затова vstechatsya в привидно чисто литературни украински думи, които се движат porlskie, румънски, български. А преди това, на литературния език на Украйна е ukrinsky диалект на руски език. , Които са написали и Лес, и Шевченко, знаейки, че и чист руски и украински диалект."

Порахуй скільки з болгарської запозичень до російської мови і до української...
І більше таку дурню не пиши.

А це переклад твого ж написаного польською:

"Zgadza się! Ważne, aby zrozumieć, dla których stworzył sovremenneuyu ukraińskiego movu. Stworzył pierwszy dla Rusinów żyjących na Zakarpaciu, w celu dzielenia planowanych pojedyncze rosyjskich ludzi na lingwistycznych podstaw, gromadząc się w nowym movu ukraińskiej, ponieważ wiele z tych słów, które byłyby najbardziej różni się od rosyjskiego. Dlatego vstechatsya w pozornie czysto literackich słów ukraińskich, które poruszają porlskie, rumuński, bułgarski. A wcześniej, literackim językiem Ukrainie był dialekt ukrinsky rosyjskiego. Który napisał i Les i Shevchenko, znając i czysty rosyjski i ukraiński jego dialekt."
 
:рл: Это тот случай, когда человек начитавшись теории, думает, что выучил язык.
В случае "Russian nation existed long before ussr appeared" существование русской нации и появление ссср события независимые, и кроме того, после появления ссср русская нация не перестала существовать, поэтому никакой past perfect здесь не используется. Он и звучать-то тут не будет. Я когда писал это предложение вообще не задумывался о временах, все на автомате уже.
А таким как Алеон (если он еще тут) советую побольше работать с живым языком, общаться с носителями, читать книги и статьи, написанные носителями, и поменьше читать теорию, особенно если не знаешь как ее применить на практике.

Если для тебя живой язык это язык чукчи --- наслаждайся:ги:
 
встечаем в казалось бы чистой литературной украинской мове слова

А хто визначив, що таке "чиста літературна мова"? Де, покажи, в природі є чиста вода, яка відповідає формулі? Де формула мови?

І ще, той "русскій язик", який для бидла створював ефіоп, теж змінився на савєцкій в результаті декількох реформ. перевірити можеш, якщо порівняєш тексти того ж Л.Толстого чи Ф.Достоєвського надруковані до 1917 року і після.

Також можеш порівняти твори українських класиків. Там взагалі заміняли українські лексичні одиниці на зросійщені терміни.
 
:D Вот откопала в соседней теме шикарную цитату:
Риббер не совсем кролик. Мне пох на него самого и на то, что он вешает. Если его рассматривать как типаж, то явно прослеживаются некоторые отличительные качества. Первое - параноидальное зацикливание на фиксидее, он везде видит только одну причину непонимания себя другими - это потому что другие русскогаварящие или в этом духе. Второе - это собственный взгляд на мир, называемый шиза, что, собственно, присуще каждому, но у него эта шиза далека от реальности. У него шиза сфрмирована не интегральным процессом одновременного воздействия на событие разных воздействий и преобладанием в каждый конкретный момент актуального воздействия, а придумана им самим и ПОДМЕНЯЕТ реальный мир. Это уже признак заболевания, называемого шизофренией. И еще важный момент - он почти никогда не шутит, что говорит уже о запущенности процесса. Некоторые посетители ветки, встречая такое тупое непонимание себя при коммуникации с Риббером, становятся в ступор и у них возникает естественный протест, направленный на саму личность Риббера. Толку от этого нет, так как они находятся в одной реальности, а риббер в другой. Не происходит даже конфликта мнений, вернее, для риббера не происходит пересечения с его миром, т.е. он не анализирует другую точку зрения на предмет корректировки своей. Человек делает базовую ошибку - он рассматривает явление как КОНЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, а не как ПРОЦЕСС. Что не отвечает самой природе жизни и развития материи.
 
Назад
Зверху Знизу