Проблемные квартиранты

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2011
Повідом.: 47
Проблемные квартиранты

Квартиранты
 
Останнє редагування:
Никаких, разве что сказать ей спасибо, что хоть ключ в почтовый ящик бросила. Вообще в таких случаях берут залоговую сумму, которая возвращается при выезде при отсутствии проблем.
 
Да ключ нам особо и не нужен был, сразу секретки поменяли, как она сбежала. Сдавали жилье первый раз, не ожидали такого поворота, девушка на вид приличная, замужняя с двумя маленькими детьми, даже подумать не могли, что она может так поступить.
 
в следующий раз подумаете. сэкономили на налогах государству и оформлении договора... вот получили урок...
 
Да, урок получили. Не в экономии дело, налог платить было бы просто не с чего, квартирантка платила за коммунальные услуги, т.е. сколько чего потребила (свет, газ, вода, телефон) - за это и заплати, а 100 грн, которые нам на руки - так на них даже еду собаке на месяц в полном объеме не купишь. А налоги мне платить из своего кармана получается???? Аренда дома прибыли не приносила. Может еще у кого-то будут советы по делу?
 
А Вы не думали как все делают просто брать больше денег, как задаток :)

И телефон от междугародки отключать.


Советы по делу: найти - заставить оплатить или забить. Что тут еще можно?

Можно конечно наложить проклятие, плеваться на форуме с темами "Вот сука", найти "убогих", которые будут сочувствовать рассусоливая эту тему.
 
К сожалению не подумали брать больше денег, как задаток, т.к. жилье сдавали первый раз, опыта в подобных вопросах нет. Телефон не стали отключать, хотя теперь понимаем, что надо было! Найти можем, адрес где она сейчас может находиться есть, вопрос в том, как заставить оплатить? Чем можно припугнуть с юридической точки зрения? Забить не хочется, 1000 грн на дороге не валяется.
 
как заставить оплатить?

Судя по Вашим вопросам, то уже никак...
 
Это махач кулаками после боя...Припугнуть вам ее уже нечем -вам любой юрист скажет!
 
Сбежала квартирантка

А еще считают, что девушки более аккуратные квартиранты :D

Аренда дома прибыли не приносила.

Зачем заниматься тем что не приносит прибыли? К чему такая благотворительность в пользу чужого и как оказалось бессовестного человека?
 
Да, урок получили. Не в экономии дело, налог платить было бы просто не с чего, квартирантка платила за коммунальные услуги, т.е. сколько чего потребила (свет, газ, вода, телефон) - за это и заплати
Вы должны заплатить подоходный налог с полной суммы, которую получаете от квартиранта, т.к. это ваш доход.
 
в следующий раз подумаете. сэкономили на налогах государству и оформлении договора... вот получили урок...

Вот бред - а так бы еще и налоги заплатили и все равно ничего бы не получили. Вы хотите сказать, что за те деньги на которые их кинули они пошли бы по кругам судебной системы? Вы явно казачек-засланный от налоговой раз такие глупости советуете.
 
Присоединяюсь. Договор бы никак не защитил бы.
 
Вы должны заплатить подоходный налог с полной суммы, которую получаете от квартиранта, т.к. это ваш доход.

Обкурился что ли. Что за глупые лозунги под размахивание флага. Сам бы платил? Ну нет смысла платить налоги в нашей стране, это как в ведро без дна воду пытаться налить - скока не лей все в дыру. Лучше на своих детей тратить - больше толку, как себе так и стране в конечном счете.


А по сути темы - тут нечего и обсуждать -БОЛТ. Денег вам не видать - разве что аргумент " в дыню" поможет. Забейте и живите дальше - правильный совет на счет залоговых сумм, та и как опыт показывает в большинстве нормальные арендаторы. Просто не повезло. Удачи.
 
Забить не хочется, 1000 грн на дороге не валяется.

В этой ситуации шансы потрепать нервы 99,9%, а вернуть деньги 0,1%.

опыт показывает в большинстве нормальные арендаторы.

Если бы не брали залог, может был бы другой опыт :)
 
В этой ситуации шансы потрепать нервы 99,9%, а вернуть деньги 0,1%.



Если бы не брали залог, может был бы другой опыт :)

Никогда не беру. Всегда люди в адеквате. Ну мелочевка при выселении бывает - ну это так себе - подмазать покрасить. Так что уверен если сразу человек приглянулся и не вызывает настороженности, обычно все миром решается. Хотя я за залог двумя руками....
 
Это не лозунги, это закон.


Сам я законы по мелочам не нарушаю. Я оставляю за собой право нарушать по крупному :) :) :)

Ну теперь тебе уважуха и респект. Дай пососать у себя государству немного и пока сосет спизди побольше. Расклад нормальный - это уже стратегия. Беру на счет обкуренного слова обратно.

Ну как мы не обсуждали, думаю все согласны, у чела с вопросом - законных и реальных, с точки зрения вложения усилий на решение вопроса, вариантов 0. Думаю все согласны, что кроме аргумента " в дыню" и то, если есть такое желания, путей вернуть деньги нет.
 
Назад
Зверху Знизу