ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Во-во. Так что безопасных инвестиций раз-два и обчелся :)

чтоб "сохранить" можно и в гривнах. даже при инфляции (но не гипер-) и при девальвации (но не на 100%) вклад в гривне будет нормальным способом сохранения.

Золото разве что, но там свои нюансы (в других темах)

золото на год смысла не имеет. маржа большая, волатильность высокая.
 
Ну вот, я уже десятник и принял первый вклад, я так посчитал что бонусы руководителя жирные, даже по моему через чур.
 
А тем не менее миллионы, боюсь сказать, даже сотни миллионов, людей ходят в лес! Кто погулять, а кто и живёт там!
Хотя все математики давно просчитали, что на восьмом уровне закончились все деревья, и все формулы геометрической прогрессии давно известны человечеству!

Хорошая тема. :клас:
Для недалеких эпикурейцев:
1. в начале нашей эры, население Земли составляло примерно 300 млн. чел. За последующие 1500 лет оно увеличилось всего-лишь на 200 млн - на 2/3. А за последние 10 лет население Земли увеличилось на 1 млрд. чел, что в ПЯТЬ РАЗ больше, чем за 1500 лет.
2. текущими темпами леса харьковской области останутся лесами лет десять. Если не меньше.
3. https://ru.wikipedia.org/wiki/Обезлесение
Мадагаскар
До 94 % ранее плодородных земель Мадагаскара подвержены опустыниванию, ухудшению качества водных ресурсов и деградации почвы из-за обезлесения. С момента заселения острова человеком около 2 тыс. лет назад исчезло более 90 % родного лесного покрова, а после получения независимости от Франции в результате распространения подсечно-огневого земледелия потери почвы лишь усилились. В настоящее время страна не в состоянии прокормить и обеспечить водными ресурсами быстрорастущее население в основном из-за последствий обезлесения. Процессы эрозии почвы влияют на качество воды в реках острова и их цвет (например, реки Бецибука).
 
Ну вот, я уже десятник и принял первый вклад, я так посчитал что бонусы руководителя жирные, даже по моему через чур.

"Рожденный дятлом в высь стремится
К орлам за облака несется
Не знаю как другие птицы
Но дятел точно наебнётся" (с)...
:іржач:
 
чтоб "сохранить" можно и в гривнах. даже при инфляции (но не гипер-) и при девальвации (но не на 100%) вклад в гривне будет нормальным способом сохранения.

Да вкладывал я и в евро и в гривне...

Мое мнение - банковские ставки в ЛУЧШЕМ случае могут противостоять инфляции и то если нет кризисов.
Темпы роста цен на тарифы и топливо (а за ними коммунальные, продукты и все остальное) оказываются как правила выше этих процентов.

золото на год смысла не имеет. маржа большая, волатильность высокая.
Золото во всяком случае позволяет не потерять в случае кризисов.
Оно теряет в цене при развитии экономики и дорожает при кризисах. Маржа, конечно, берет своё, лучше брать на долгий срок.
По поводу надежности - мне спокойнее слиток в своем сейфе, чем депозит в любом банке.

В общем золото или банк - это в лучшем случае способ сберечь средства без сильных потерь. Заработать там особо не выходит.

Поэтому вкладываю небольшие суммы в рисковые проекты типа МММ. Скажем та сумма что я вложил: с одной стороны было бы не приятно ее потерять, все-таки деньги. С другой - она совершенно не делает для меня погоды. Нет ничего такого что можно было бы купить за эти деньги что мне реально нужно. Потеряю - ну хрен с ним. А вот если выиграю - то смогу гораздо быстрее реализовать свои планы по постройке дома.
Это для меня существенно.
В плюс я выйду уже в июне, причем 2-3 кратный. А если система проживет еще год - она мне уже будет должна более 1 млн грн.
А так -каждый сам решает во что инвестировать ;)
 
Каковы условия для того что бы стать сотником и.т.д?
 
вопросы к своему сотнику или тысячнику :)
Мой десятник - миллионник, уже более полгода у него, но иногда сложно до него достучатся, по моему на форуме ответы можно быстрее найти:)
Впрочем у тысячников и выше много задач?
 
Заработать там особо не выходит.

правильно! что б заработать - нужно работать :)

Поэтому вкладываю небольшие суммы в рисковые проекты типа МММ.

в спортлото не пробовал играть? ;)

Скажем та сумма что я вложил: с одной стороны было бы не приятно ее потерять, все-таки деньги. С другой - она совершенно не делает для меня погоды. Нет ничего такого что можно было бы купить за эти деньги что мне реально нужно. Потеряю - ну хрен с ним. А вот если выиграю - то смогу гораздо быстрее реализовать свои планы по постройке дома.

ну ты-то понимаешь, что если ты "выиграешь", то проиграют 10 других людей? твой "выигрыш" - это их потеря и им тоже "было бы не приятно ее потерять".

проживет еще год - она мне уже будет должна более 1 млн грн.

губозакаточную машинку еще не купил? :D
 
Плач Ярославны начался когда отток денег из структуры превысил приток поэтому руководителя, потребовавшего деньги сверху, отстранили.
В свете этого, я признаю, что мой предыдущий прогноз про май-июнь и сезон отпусков неверен. Думаю, что шоу начнется в ближайшие несколько недель. Ставлю мой пост "ку-ка-ре-ку" в этой теме на то, что вопросы типа
Цитата:
Сообщение от andrey2011
есть ли задержки с выплатами в харькове?
начнут массово появляться на следующей неделе.
Был тут уже на форуме один оракул, ra zum-ом себя величал. Сгинул, на радость всеобщую со своими прогнозами. Надеемся и вас через недельку-другую больше не читать.

Бред и деза от Арматуры, вообще, без комментариев
 
Мой десятник - миллионник, уже более полгода у него, но иногда сложно до него достучатся, по моему на форуме ответы можно быстрее найти:)
Впрочем у тысячников и выше много задач?

достаточно :) Когда будет у тебя уже 2-5 десятников, тогда можешь и сотником стать. Пробуй уточнить у своего лимонника.
 
Способ заработать на МММ, ничем не рискуя. Собираем народ, регистрируемся и получаем по 20 долларов за человека. Потом не участвуем в этом лохотроне.

100 регистраций=2000 баксов. Просят копию паспорта с заштрихованным номером и серией и копию карты, на которую придут деньги. Реальная копия паспорта или фотошоп, никто не проверяет. как и при регистрации почты, с которой потом регистрируются в МММ. Посидеть полдня и спокойно заработать денег))))
попробуйте...голая теория...
 
Назад
Зверху Знизу