Возможно ли вести бизнес честно

Насколько честно вы ведете свой бизнес

  • В бизнесе нет места друзьям. Главное заработать. Бизнес есть бизнес.

    Голосів: 16 9.9%
  • У меня маленький бизнес. Пока удается вести честную игру

    Голосів: 34 21.1%
  • У меня большой бизнес. Мои конкуренты - мои партнеры. Стараюсь во время выплачивать зарплату

    Голосів: 5 3.1%
  • В нашей стране честно вести бизнес невозможно.

    Голосів: 106 65.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    161
  • Опитування закрито .
Конечно возможно,особенно в Германии, Швейцарии и еще паре десятков стран.
 
У моей жены через 10 лет после свадьбы нет целлюлита
...
Наверно мне из этой страны надо валить, а то как-то не вписываюсь....
Тю, нашел чем хвастаться! Через 10 лет жены только расцветают.
10 лет - это не срок. Вот свалишь за бугор, там еще через 10 лет у жены появится и целюллит, и огромные щеки, и мерзкий характер, и у тебя от пепси шлагбаум зенита не увидит.:D
и говорит что я в постели самый лучший...
А не называла тех, кто похуже?
Тут бы я в восторг не приходил. Насторожись.Видно с кем-то сравнивает ( с более худшими, но многочисленными). Или брешет.:D
 
кипр и прочие блага упомянуты не для тех, кто в тех краях уже находиццо...я грю для нашенских, кто пытается тут както выживать:)
 
У нас хороший честный бизнес, люди которые нам доверяют становятся нашими партнерами по бизнесу.
Ну конечно, кто же признается , что он лошара! Теперь и он становится "партнером", чтоб других развести и компенсировать то, что как дебил, отдал предыдущим лохам.
 
помним что за обсуждение пирамид/сетевого полагаеццо штраф, да? все в курсе?
 
можно,но нужно ли усложнять?вопрос совести пожалуй.
 
А что такое - честно?...

40% годовых в банке?...
Лавочки по 60000грн в метро за деньги налогоплательщиков?...
Пенсия 800 грн. деду с бабой, отработавших "честно" всю жизнь?...
"Кайен", не считающийся "роскошью"(средство передвижения :диявол:), при том, что, например, мэр Лондона(!!!) на велике на работу ездит?...
Уверенность в завтрашнем дне(бизнес, работа, учеба, медицина)?... и т.д. и т.п....

Вот это честно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Определите...
 
кризис в наших с вами головах, а не на дворе.
 
старнно то, что все так хорошо разобрались с системой, а вот в собственном деле никак мозгов не сложат...парадокс, правда? может для начала, следует просто подумать, что делать , чем хочешь заниматься, как это будет в реальности, а не бабушка у подъезда рассказал...а с реальностью у нас печалька:) и туд дело не в том что нам в головы втюхивают...нет, ну если в голове стерильно, то да, слушай радио с телеком, читай газетки, пей пиво, размазывай сопли по тарелке - и бардак тебе в башке обеспечен. А вот если чел все обдумал, да поварился в бизнесе пару годков, понял чем и как хочет зарабатывать, то тут его с пути никакое СМИ и указы правительства не собьют с дороги. Он просто будет делать свою работу и жить...а все остально -треп для слабаков, равно как и все выдумки про кризисы и прочую хренотень...А сливать всю вину на систему - тоже детский лепет, в своей нищете виноваты мы сами. Разъезжая по дорогам Украины, да и бывшего СССР , часто наблюдалась такая картина: есть свой дом в колхозах раньше было, ну а теперь частная собственность ведь:) так вот - дома и дворы -в разрухе, если не сказть что в багнюке по колено, заборы перекошены и сгнившие, хлам на подворье что хрень пройдешь, коровы и всяка живность в дерьме...но ведь это все ТВОЕ! Почему в томже славном забугорье если и коровы колхозные - то чистые!!! если куры/гуси-то белоснежные! почему они выпасаются на лугах с травой зеленой, а наших выпасают в канлизации? Ответ: да потомучто иностранец заботится о своем подворье лучше чем о себе самом -ибо это его доход, и если скотинка здоровая то и шансов продать продук большой, а нашим -пох все, абы денег дали, пусть копеечное, но тоже деньги. Потом ноют шо обобрали их несчастных сирот...а что они сделали для того, чтоб свой товар продавать в надлежащем виде и качестве? никуя! А ныть что все херовое - хэто у нас наверно уже генетически заложено. Так что начинать спрос с ебя надо, научишья достойно работать, вот тогда и с других спрашивать можно.
 
кризис в наших с вами головах, а не на дворе.
Судя по вашему последнему посту у вас таки да. Но зачем же приписывать всем.
Положение крестьянства, живущего в грязи, которое вы так порицаете, самый важный показатель возможности честного ведения бизнеса в стране. До тех пор пока человек не будет уверен, что завтра не приидет дядя раскулачивать никто не поверит, что это, как вы выразились, его.
Типа как говорил классик: "Не верю".
И вам встречный вопрос, что вы сделали, чтобы не только крестьяне, а все, не поверили, а просто были уверены, что не будет раскулачивания, что налоги будут осмысленными, что государство не будет выступать как рэкетир, которому никто не в состоянии противостоять? Что в суде не будут говорить на белое - черное?
Так что крестьянин живет как та девушка из поговорки, которую скромность не украшает, а оберегает. :D
 
ну да, пожалуй для многих таки выгодно все же продолжать боятся и списывать на кого угодно свой пофигизм будь в чем, чем просто взять и сделать. Крестьян или частный сектор мною приведен просто как пример, что даже свое не можем содержать в чистоте и пофиг все вокруг. Тоже самое и с бизнесом - главное выдоить все что можно из людей на тебя работающих, а вот сделать так чтоб люди к тебе стремились попасть на работу, чтоб не ждали когда же рабочий день закончится ибо задолбала эта работа (а выбора-то особо и нет), а чтоб реально таки нанятому человеку было интересно что-то производить , зная что и зарплата будет достойная и директор заботится об них всех не только премиями, но и другими поощрениями , то вот к такой организации мы всетки не готовы Почему? да все просто - жаба давит, главное использовать чужой труд который принесет сиюминутную прибыль, еще "красивее" -сказать челу что он не подходит и не заплатить и ему в след нанять такого еще, и еще...ну менталитет у нас такой - жлобский и какбы кого обмухрить...не умеем и не любим мы честно работать да и жить собственно...
 
Жалко что эту систему нельзя поменять
Вот нахуй ныть про систему? Система плохая как раз для рабочих, а для тех кто занимается своим бизнесом, система чересчур хорошая, настолько хорошая, что в некоторых местах гайки стоило бы и подзакрутить. Причем чрезмерные преимущества есть и для мелкого и для среднего и для крупного бизнеса - для каждого свои.
 

честно возможно законно увы нет ведь что такое честность когда никого не кинул государство в этом случае отбрасывается потому как оно априори кидает всех и каждого... так что кидануть государство на налог это здравый смысл любого думающего человека кстати это выходит у всех только частично
 

В Украине честный бизнес вести очень трудно. Вот скажем нужно было завезти 10 единиц товара с Азии. Если завозить честно то заплатишь немалый налог на таможне. Если дать на лапу в 4 раза меньше.
А всё потому что у нас 135 налогов. Больше на планете нигде столько нет :D:D:D Уникальная страна Украина! Ппц!

Вот и выбираешь везти честно не выгодно. Дать на лапу не честно. Украина!!!:confused:
 
Больше на планете нигде столько нет
Вранье.

В Германии есть налог на погонный метр фасада борделя, на шампаское дороже 25 евро за бутылку и т.д. и .тп.

В США Налоговый Кодекс 2011 года содержит более 70000 страниц (я не перепутал количество ноликов). Если на один налог уходит по 10 страниц, это уже 7000 налогов.
 
Назад
Зверху Знизу