В Правительстве предлагают ввести «налог на роскошь»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197024
В Правительстве предлагают ввести «налог на роскошь»

12.11.2011 14:33

Кабмин подготовил законопроект о налогообложении богатых людей. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко


Документ предусматривает налогообложение дорогих автомобилей, самолетов, мотоциклов и других предметов роскоши и элитного имущества, - сообщает сайт Кабмина.



«Реформы социальной сферы очень ощутимы для миллионов людей, причем не самых богатых. Их нужно обсуждать с людьми. Но, вместе с тем, нужно делать шаги в отношении богатой части общества» - сказал чиновник.

Проект Закона о внесении изменений в налоговый кодекс Украины предполагает увеличение налоговой нагрузки на людей, которые покупают или ввозят в Украину предметы роскоши, которые имеют элитное имущество и получают доход, превышающий 15 минимальных зарплат. Налог на роскошь предлагается установить в размере 10 процентов от стоимости вещей, которые стоят дороже двух тысяч евро. Это, к примеру, изделия из драгоценных камней, часы, мобильные телефоны, оружие, изделия из меха и кожи.

За счет «налога на роскошь» чиновники хотят повышать пенсии и надбавки к ним.


Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уберите руки от 15 минимальных зарплат.
 
налог на "депутатов", "чиновников", "олигархов" и прочий бомонд надо ввести

так у них же ничего нет.почти нищие.
у овоща вон даже на авто не хватает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
с автомобилистов как всегда начнут бляди
 
руки прочь от олигафреновгархов:yahoo:нардепыпидарасысамая незащищённая прокладкаслойка общества:D
 
чу....выборы скоро....
 
Правильное решение! Давно пора! Еще можно ввести налог на должность. Депутаты - по 50 тыс баксов в месяц. И дальше по нисходящей. Это ж тоже их имущество)
 
На трамваи введите. Харьков закупил роскошные.
 
Шото тяпка-тигипка разошолся...:відстій:
 
автомобиль это не роскошь
 
я как то не пойму человек у котрого ржавая девятка ценой 3000 долл. (т.е. больше 2000 евро) уже богач ? а дома и квартиры тоже в большинстве своём больше 2000 евро и тоже будьте любезны 10% дай !!! тотальный прямой грабёж .
 
Уберите руки от 15 минимальных зарплат.

А чего ты так испугался, люди которые зарабатывают больше 15 минимальных затрат в месяц решили ввести налог!;) Правда сами они своих доходов не покажут, они владеют "заводами и пароходами" но по бумагам они нищие, и некоторым даже государственная помощь выделяется, на улучшение жилищных условий, и это при том что весь Харьков знает, что этот человек ездит на двух собственных бронированных геликах!


Ты ж всегда был доволен политикой партии: когда предпринимателей душили и налоговый майдан разгоняли, когда чернобыльцев и афганцев льгот лишили (при этом на оздоровление 450 депутатов выделили денег больше чем на всех инвалидов Украины) по другим поводам ты тоже был доволен!

Или тебе не нравятся "покращення" которые касаются лично тебя???;)
 
идея хорошая, концепция - отстой, реализация будет через жопу.
 
Назад
Зверху Знизу