МВФ - враг Украины?

  • Автор теми Автор теми Ivanovich_
  • Дата створення Дата створення
МВФ это не только кредитор, это политическая контора, которая навязывает еще и условия (иногда просто абсурдные), да и манипулирует своей помощью изрядно.

Не включай тупой совковый пиздеж. Не надо воровать и сделать труд небессмысленным - и все будет нормально. Если президент страны-заемщика покупает самый дорогой в мире вертолет и ставит золотые унитазы - все, пиздец, обсуждать МВФ бестолку, все будет проебано однозначно. Поскольку все слуги государевы берут с пахана пример и ставят скамейки ценой в "Ланос".
 
  • Це лайк!
Реакції: GR_
опять включаешь дурня - кредиты дают частично под воровство :) это планово заложено в их структуре - как раз для того, чтобы политики, отвечающие за решения подкредитовать бюджет, с разбега принимали все остальные условия связанного кредита - а именно в них и заложен механизм экономического провала страны-должника в пользу инвесторов из ЕС и США - этот их механизм наживы на Украине вполне себе работает - политики отворачивают от кредитов неслабые куски, экономика опускается в жопу, а расплачивается по афёре разведеный народ


а чтобы это понять, не надо быть гигантом мысли
расскажи ка нам, на какие программы пошли и идут кредиты МВФ ну Украине - ты увидишь, что там нет ни одного инвестиционного проекта в реальный сектор экономики. там нет инвестиций в образование и в медицину тоже нет - там все инвестиции в воздух ... это и есть пипец экономики - прожрать уворованное у поли тиков получается быстро и безболезненно, а отдавать надо из честно заработанных как раз реальным сектором ( и Греция тут не при чём.. впрочем , в след посту разверну ка я и тему Греции= чтоб не оставить белых пятен в теме )

Це ти замріявся...
І знову ти на запитання про рожеве, відповідаеш, що воно квадратне. Не МВФ винуватий, що ти розкрадеш половину кредиту: не потрібен Фрейд, щоб твої мрії зрозуміти.
 
да сколько хочешь - возьми Украину, например :) или Россию - кредиты в пакете с рекомендациями привели Россию к дефолту и к отвесному падению экономики в пропасть


вам нада примеров - их есть у меня :)
но сначала немного теории:


известнейший пример -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
. Её кредиты МВФ "опускали" десятилетия ( гдет с 1970 -х по 2000-й) - помогли опять таки промежуточные дефолты и полный отказ от долгосрочных займов у МВФ

или возьмём Индию -тоже должник МВФ


есть и более мелкие примеры, где население страны количественно примерно такое же, как и на Украине -но страны африканские и там мб больше вопрос в качественных характеристиках этого самого населения - 50% которого никогда не посещало школу

а теперь приведи пример стран не из ЕС и не США, которые кредиты МВФ сделали богатыми и повлияли на их экономику положительно :іржач::іржач::іржач::іржач:

Уважаемый, а есть страны, которые не обьявляли дефолт (читай - не наебывали всех), не воровали чужое и тд?
Владимир, вы в экономике относительный ноль. Что вы знаете о дефолте?

Чем отличается дефолт частного человека от дефолта юридического лица от дефолта государства?

Или может быть вы знаете страны, которым мвф навязало кредиты? каждый человек, фирма или государство для начала принимает решение пойти в банк и взять кредит. Зачем? Под какие проценты? Под какие условия отдачи? Сможет ли отдавать этот кредит? Твои примеры - россия и Бразилия показывают, что нужно наебать банк. Ты сам наебываешь банк?
 
  • Це лайк!
Реакції: GR_
ну ладно один уже слился по вопросу связанности кредитов от МВФ -давай я у тебя спрошу : знаешь ли ты , под какие конкретно программы МВФ даёт кредиты Украине и можешь ли ты из перечислить - ну хоть несколько основных ??

С какого это хуя ты мне экзамены собрался устраивать? Гугла 5 минут тому насмотрелся и ахуено умным пркинуться решил?
Я не только знаю, я даже в деталях и цифрах могу тебе рассказать, как рельно "реализуются" эти программы. В энергетике, например.
Ты не ответил на мое предложение "нехуй клянчить деньги, если не нравится кредитор".
 
я кредты не ворую, иначе я б их не критиковал, а защищал :) :) :)
но как и в любой взятке, тут виноваты обе стороны- и та, которая взятку захапала, и та, которая эту взятку дала
в нашем случае это МВФ и украинские политики - а отдавать долги народу

хорошо, просвети меня: расскажи, чем отличаются эти дефолты - подтяни мои знания по экономике :іржач::іржач::іржач:

Точные определения этой разницы поищи в интернете, ты ж все таки образованный человек. В разных странах все по разному.
Я же имел в виду то, что в обычном бизнесе человек или фирма чем то жертвует. Фирма разоряется, ее перекупают, или всех увольняют и тд. Часто фирма перестает существовать.. Уж в прежнем виде точно.
Аналогично с физ лицом.
В случае с государствами чаще происходит технический дефолт. Читай - наебка кредитора.
Да и вообще - Бразилия - внешний долг 230 миллиардов, ввп на душу - 11500 долларов (судя по вики на 2008 год). Это процветающая страна для примера?
россия тоже не пример - что такое россия без сырья? Снова нищета и долги. Да и сейчас далеко не флагман.
 
Охуенный прогнозист из тебя.
Мой прогноз что будет снег. В течение 2-3 ближайших месяцев. Потом будет сложное выползание из снега, и через полгода снова снега не будет.
Но ты прибавляй, прибавляй 2 и 2.
 
давай снизим накал личной неприязни в наших постах и будем продолжать общаться интеллигентно - если, конечно, это не потребует от тебя сверхусилий :)

я экзамены тебе не устраивал
и в принципе как бы всё равно откуда инфа если она правдива - хоть их гугла, хоть из газет или телика :)

если знаешь в деталях и цифрах про реализацию программ - расскажи (заодно и источник инфы опиши) - очень интересно и познавательно будет почитать , если, конечно , ты не врёшь и на самом деле владеешь достоверной информацией

Та ради Бога, не собирался сраться. :пиво: Просто подмена анализа реальности необходимостью изучать и обсуждать умные бумаги - дело бестолковое и потому раздражает.
О текучке отношений с МВФ можно вот здесь.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А на личную информацию ссылок нет, это из знания реальных дел на предприятиях НАК НГ, например или городских теплосетях. Коротко можно резюмировать так: как крали, так и крадут, только еще больше и циничнее. Шо тут обсуждать, бойковские вышки разве не пример? А что беспошлинной Ливелой ухуйкали собственное производство бензина? И так везде, в любой области. И после этого будем гнать на МВФ? ;)
 
Скорее всего дело будет иначе.
Евро зона распадется. МВФ придется давать много денег. А под шумок спишут долги Украины. Украинские долги МВФ - это ничто по сравнению с внутриевропейскими проблемами. Обрати внимание.
 
Скорее всего дело будет иначе.
Евро зона распадется. МВФ придется давать много денег. А под шумок спишут долги Украины. Украинские долги МВФ - это ничто по сравнению с внутриевропейскими проблемами. Обрати внимание.

С каких таких думок, МВФ спишет долги Украине? А что возьмет взамен?

Скажу проще: Эти долги оплатит россия. Для нее это копейки, но и не просто так она их оплатит.
 
Вот опять, кстати. Опять проклятый МВФ виноват. И Юлька, конечно.

Место «Ливелы» пусто не бывает: украинская таможня «не замечает» новые бензиновые реки
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Вот опять, кстати. Опять проклятый МВФ виноват. И Юлька, конечно.

Место «Ливелы» пусто не бывает: украинская таможня «не замечает» новые бензиновые реки
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


И на фига ты это припостил именно здесь? Причем вспомнил МВФ и Юльку. Теперь можно, стало быть, тащить все дерьмо на форум и говорить: "Вот видите, Юльку посадили, а беспредел то продолжается"....
 
кстати, в контрабанде дешёвых и качественных товаров есть определённая польза - такая же, как и в экспорте из Китая : низкие цены как бы повышают благосостояние населения, позволяя ему за те же деньги стать обладателем бОльшего количества товаров :)

Кто тебе сказал, что бензин был дешевый? Ничего подобного. Просто вся прибыль уходила в личные карманы, цены тут ни при чем.

И на фига ты это припостил именно здесь? Причем вспомнил МВФ и Юльку. Теперь можно, стало быть, тащить все дерьмо на форум и говорить: "Вот видите, Юльку посадили, а беспредел то продолжается"....

Это чтобы тебе напомнить, что именно МВФ с Юлькой Ливелу и организовали, шо ты его так матюкаешь. :D
 
Кто тебе сказал, что бензин был дешевый? Ничего подобного. Просто вся прибыль уходила в личные карманы, цены тут ни при чем.

Не прибыль, а не были уплачены налоги. как это прибыль может не уходить в личные карманы?
 
не во всём виноват МВФ, но часть вины есть и на нём - именно это в теме и обсуждается

конечно, в основе всех проблем лежат коррупция и воровство.
а в теме всё же не совсем об этом - в теме о том, что нет ни одного реального примера , в котором кредиты МВФ помогли бы развивающейся стране (читай - недоразвитой ) зато полно примеров, когда эти кредиты ухудшали экономическое положение страны-заёмщика .. логичный вывод, что эти кредиты для страны в целом и для народа вредны - вот как то так

Опять 25.
Я вообще поражаюсь, какие ты ставишь диагнозы своим поциентам, имея такую логику.
Не кредиты ухудшали экономическое положение страны, а те, кто ими распоряжался.
Ты когда прописываешь лекарство, и больные неверно его принимают, обвиняешь лекарство или больного?
 
Наверное столько же сколько ты в экономике.
И нередко можно увидеть их на медицинских форумах, пихающих свое весомое имхо в темах, где сами ни бум бум.
 
Наверное столько же сколько ты в экономике.
И нередко можно увидеть их на медицинских форумах, пихающих свое весомое имхо в темах, где сами ни бум бум.

Начались обвинения оппонентов в тупости. Значит слились вы товарисч.
 
Назад
Зверху Знизу