Ехать, мимикрировать или быть Д'артаньяном среди мудаков ?

Категоричность этого заявления не перекрывает его дремучести. Однако же, если так проще расставлять жизненные приоритеты и "детектить" , ради Бога

И кстати, много ли "быдла" на ХФ, и если других категорий нет, к которой из этих двух, ты причисляешь себя?
:контракт:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1211601
 
Rudel сказав(ла):
Интересная, но спорная публикация.
Не могли бы вы дать немного более развернутый ответ, а то не совсем ясно какие именно моменты там спорные.
 
Одномоментно?
Это только начало:D
Их много,и становится только больше.Они не разделяют "эвропейски цинности",а живут по своим обычаям.И это они ещё мало вхожи во власть...
"Цивилизованный мир" стоит на краю глобального пиздеца,который они сами же и приближают.
А ведь есть ещё и Китай.

а мы то уже в пиздеце, вот в чем проблема

вчера был в одном финансовом учреждении. был часа полтора, хотя по-идее процедура не должна бала занять и 10 минут. На мою вежливую просьбу ускорить процесс, я услышал такую тираду от девушки- менеджера , что елание идти в этот банк у меня отпало на всегда. Я мог бы пойти к начальнику отдела, но мне стало жаль девушку. И вот вопрос: может своим уходом из банка я ей (девушке) наоборот навредил? Может, нужно было создать конфликтную ситуацию, что бы в дальнейшем в ее профессиональной деятельности ей было легче? Черт его знает .

дай угадаю...приват? :D
 
Вот, коечто... может быть интерестно, а может и нет. Написано о Салфорде (промышленный городок в англии одним (мало)известным поэтом). Я понял, что это описывает мои чувства о Харькове...

It is my Paris. [...] What is it I feel for this place? Hatred? Yes, most of the time, but not all the time. Not all the time. [...] Sometimes lying in bed at night I am overcome with the awful fear that I will never escape from this place, that I am trapped and destined to live out my life in this awful rat pit. [...] Of course I hate it, I loathe it, I am scared of being devoured by it; and yet, though I live to be a hundred, it is unlikely that I will ever come to know any place as well as I know this one.

That smoke-encrusted brick was among the first things I ever saw. I have absorbed this place through the palms of my hands; the soles of my feet have walked, run, slid, hopped, jumped and skipped along its flagstones and cobbles, through its roads and alley-ways, it's detours and short cuts, its dumps, cinder-crofts and parks. My nose is equally familiar with the place. If I were to walk blindfold through this labyrinth of odours, my nose would guide me like a well-trained bloodhound.

Оригинал -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мое ИМХО:

Для культурной реализации личности у каждого человека должно быть не менее семи рабов. А у личностей поднимающихся над средним уровнем: мыслителей, философов, поэтов - не менее трехсот рабов.

При этом в западных странах все рабы жестко расписаны по хозяевам и так просто туда не въедешь, средний эмигрант никак не сможет зарубежом обзавестись рабами, максимум один-два раба, но никак не семь. Поэтому единственный вариант культурной самореализации возможен только здесь, где еще остались бесхозные рабы.

Кстати, очень напомнило стиль известного рунетовского слива:

...
Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит. Ни в одной западной стране нет такого произвола, а у нас на среднем уровне управления страной он некоторое время он был. Это сильно мешало власти и бизнесу. Теперь риск устранен, да и кадры отстоялись.
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


....
Вот и нет уже вашего башкира Шевчука ни на радио, ни на телевидении. Поет на пьянках, по подъездам. Этому маргинальному горлопану нужно бояться, чтобы ему голову случайно русские националисты не проломили, случайно так, в темном подъезде, где он шарится со своей гитарой. Вон Макаревич или Гребенщиков, они адекватные и серьезные бизнесмены, на встречу с Владиславом Юрьевичем Сурковым в Кремль сходили, пропитались его эстетической поэзией, потом Макаревич с президентом задружил, теперь они могут петь на концертах, на стадионах, деньги зарабатывать.
....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаешь, и узнаешь стиль ведущего хомяковеда :)
 
прекрасно.

выучился здесь, а...

ну да, ну да: родина там, где тепло, и хорошо кормят, конечно.

и ты ведь в курсе, дорогой Штурман, что только крысы бегут с тонущего корабля?

Учился я здесь на частные средства. Поэтому никаких хреновых моральных обязательств у меня нет перед государством. Это раз

Про крыс: если корабль тонет, то только дурак или безрукий/безногий/безмозглый добровольно захочет пойти с ним на дно. Или я не прав? Это два
 
п
ну да, ну да: родина там, где тепло, и хорошо кормят, конечно.

А давай границы закроем? И будем вариться только в собственном соку. Ни они к нам, ни мы к ним. Думаешь, будет лучше? Все свое будет рядом.
 
Учился я здесь на частные средства. Поэтому никаких хреновых моральных обязательств у меня нет перед государством.

арабы, индусы, туркмены тоже сюда приезжают учиться на частные средства. и, отучившись, уезжают обратно.

Про крыс: если корабль тонет, то только дурак или безрукий/безногий/безмозглый добровольно захочет пойти с ним на дно. Или я не прав? Это два

то есть, ты не только не капитан, но и не штурман? жаль.

п.с. надеюсь, что мне сейчас не обязательно говорить о том, что друзья - это совсем не те, кто все время согласно кивает головой и беспрестанно рассказывает о том, какой ты умный, красивый и исключительный.

или ты опять в который раз скажешь, что "понял, что именно, и как я о тебе на самом-то деле думаю"? твое право.

просто именно в этом, поднятом тобой, вопросе мы по разные стороны баррикад. уж извини.

это твой выбор, твое право, твое мнение. ты высказал свое, я - свое. не более того.

кстати, гривневая карта ВТБ была единственной, которую принял банкомат во Франкфурте ;)
 
арабы, индусы, туркмены тоже сюда приезжают учиться на частные средства. и, отучившись, уезжают обратно.

... работать дворниками в Москву


то есть, ты не только не капитан, но и не штурман? жаль.

Я здравомыслящий человек, у которого ура-патриотизм в заднице не играет.
 
Много раз задавал себе подобный вопрос...
...Вот и вы решайте кто вы,сильный,слабый,уставший или пох..ст.

Красивый пост. И даже где-то провокативный. Со многим согласен. В частности с тем, что сильному пох, где он, он разворачивает мельницы под свой ветер. И это так, да. Но только вопрос, зачем? Зачем идти против течения говна, если из него можно просто выпрыгнуть? Это как стоять под вентилятором, на который вбрасывают говно и мужественно прикрываться зонтом, в попытках развернуть этот вентилятор в другую сторону. А можно просто на пару шагов вбок отойти и уже не надо ничего отворачивать.

Я не говорю, что там (в кап. странах, или даже не так - в цивилизованных странах) рай земной. нет. Но там на порядок чище, на порядок педантичнее, там люди более улыбчивые и у них меньше тех забот, которые должны быть в принципе. Там у людей больше ответственности. За свою работу, за свои поступки, etc.

И да, там нужно вкалывать, как папа Карло на кокаиновых плантациях Колумбии, ну это норма. Так и должно быть.

А что до тех, кто силен и разворачивает мельницы, так таких людей единицы, но даже они не в силах изменить менталитет людей. Да, они могут построить себе шикарный дом и устроить отдельно взятый куршавель посреди бердычева, но вот вокруг ничего не изменится, а только прибавится завистников. И что, в таком случае делают "сильные" ? Правильно, они скупают целые кварталы в Лондоне и других правильных местах. А здесь просто колотят деньги, но живут то там. Чувствуете разницу ?
 
Да, но если не стоит задача быть хозяином газет, заводов, пароходов? Если просто хочется хорошо работать и получать за это достойные деньги, не меня все вокруг себя просто потому, что там уже априори все поменяно? Все в спецовках и убирают за собой. Вот в чем вопрос. И уставшие мельницы тут ни при чем
 
Я бы уехала, подальше, в Австралию, в другую страну не хочу.
 
Дикое время разврата, все хотят кайфа и денег
И морем правят пираты, мы защищаем свой берег
Всегда закрытые двери безумно всем надоели
Которую неделю, метут эти метели
Все время что-то делим, всем надо заработать
Если вы не успели - вы окажетесь за бортом
Здесь слабый - значит мертвый
Сильнее тот, кто твердый
Но даже под эскортом черт, остается чертом
Это какой-то слотс, все ждут своих джекпотов
Повышая ставки в надежде отбить хоть что-то
Это большая забота, путать удачу с фартом
И если ты не шулер - вести не может в карты
Прямо со школьной парты девочки в клубах угарных
Врываются с азартом в эти веселые старты
Нарушены стандарты, каждый попал в свой плен
Такая это карма жить в эпоху перемен

Перемен требуют наши сердца!
Перемен требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен!

Менялись власти и строй, формат TV и цензура
Под этой новой волной строилась урбан-культура
И те, кто были толпой, вдруг превратились в элиты
Элиты старой волны, были технично разбиты
Теперь вот новый кризис, опять спасают бизнес
Все те, кто жёг по полной - ушли в огромный минус
Давайте им поможем, нашим бедным олигархам
Чтоб их белые яхты оставались в Монте-Карло
Я же тут папа Карло, вот и пилю буратино
И все мои мечты - оставаться скотиной
Это как Тарантино, убить бы этого Билла
Да где его найдешь? Слишком не равны силы...
Звезда по имени солнце, пачка сигарет
Стали только актуальней после всех этих лет
И не стереть надписей с этих серых стен
В нашем смехе, в наших слезах и в пульсации вен

Перемен требуют наши сердца!
Перемен требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем перемен!

Такая это карма жить в эпоху перемен...

Перемен требуют наши сердца!
Перемен требуют наши глаза!
В нашем смехе и в наших слезах
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждем переме
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, кстати, в тему. Вы представляете такое у нас?
 
Блин, почти всю тему прочитал, читабельно пишешь "Штурман Эштерхази". Аж приятно читать - зачитание и многое - то что надо.
Был я в штатах пару разиков, - работал, лондон, варшава... Что могу сказать. Меня так же эти мысли посещали. Вопрос лишь в том - сколько тебе лет и что тебя держит - пожалуй это все.
Если совсем молод и ничего не держит то нужно обязательно уезжать.
Живя в Украине нашел очень много плюсов что бы не возвращатся в штаты. Однако последнее время начал сожалеть что не остался там... Как говорится хорошо там где нас нет, т.к. людям свойственно забывать все плохое что было.
ТАк и я потихоньку начал забывать про этот трудовой лагерь с усиленным питанием, дорогую стоматологоию и мидицину, а лишь вспоминать как было хорошо ходить на концерты, гулять по манхеттену, централ парку, ездить на вылазки вверх по Гудзону, купаться под водопадами реки Коннетикут, наслаждатся природой штатов вермонт и мейн.... А так в принципе все хорошо было но и тут классно!
Чего стоит только западная Украина, южный и западный берег крыма, леса близь границы с россией в харьковской области, кременчугское водохранилище - море оно. Дешовая и качественная стоматология, бесплатная первая и не только мед. помощь... халявные концерты в харькове и киеве и т.д. и не нужно в украине сильно работать что б просто жить и наслаждатся жизнью. Мне всего хватает. Хочу может лишь купить себе таврию славуту или сенс =) а там будет видно. короче если молод и ничего не держит то нужно ехать. А если хочешь что то поменять то начни с себя, Выбрасывай мусор только в урны и не выкидуй тупо из машины или просто идя по улице куда попало - этим ты будешь подавать пример всем кто это увидит.... ну и дальше. Подав пример собой можно сделать лучше других, Украину, мир. И вот она цепная реакция.
И хватит говорить "на Украине", правильно говорить "в Украине"!
Спасибо всем кто прочитал до конца!
 
А если хочешь что то поменять то начни с себя, Выбрасывай мусор только в урны и не выкидуй тупо из машины или просто идя по улице куда попало - этим ты будешь подавать пример всем кто это увидит.... ну и дальше. Подав пример собой можно сделать лучше других, Украину, мир. И вот она цепная реакция.

И нет цепной реакции. Описанная доктрина поведения у меня с очень-очень юных лет, а реакции цепной нет. Ну нет ее. Нет для этого "критической массы", так сказать.

И хватит говорить "на Украине", правильно говорить "в Украине"!
Спасибо всем кто прочитал до конца!


Таки "на Украине"
 
Назад
Зверху Знизу