Что это за новые порядки в метро?

Aminat сказав(ла):
Там происходит какая-то невообразимая фигня. Сразу на выходе из турникета человека 3 в милицейской форме + два мордоворота без формы, останавливают этих самых людей с карточками (как-то выборочно) и требуют предъявить документы.
Все просто, на самом деле на станции Исторический музей стоят новые автоматы, они оборудованы так когда проходит льготная карта, сзади автомата загорается оранжевый огонек, типа проходит льготник, вот сотрудники метрополитена и проверяют действительно ли проходит льготник, а не его родственник или прочие граждане не имеющие права на бесплатный проезд. Теперь по правам, а как вы думаете во что должны быть одеты сотрудники метрополитена, и входит ли в обязанность сотрудников милиции проверка документов у граждан, ответ по второму входит, но только для обеспечения порядка или для пресечения преступных действий. Т.е. документы милиция проверять имеет право, если сомневаетесь то ЗУ про милицию вам все разъяснит, теперь далее имеют ли право сотрудники метрополитена потребовать у вас документ подтверждающий ваше право бесплатного проезда, как вы думаете, ответ имеет. На льготной карте и в правилах метрополитена это прямо написано. Т.е. сотрудники имели право проверять граждан, которые проходили через турникет, согласны? Если нет, тогда скажите мне пожалуйста, в приведенной вами стране, Италии, есть контролеры в транспорте, так это тоже контроль. Или я в чем то ошибаюсь?
 
Как я понял у вас не было и нет карточки, у мня за пол года 3 раза съедало поездку, но я реально сэкономил время на покупке жетонов, не простаивая в очередях за ними.

Чес для приезжих.
Поезд ждешь от 2 до15 минут в разное время суток, спокойно покупая в это время жетоны. Какая, нахуй, экономия времени?
 
Но ведь покупая карточкку, вы как бы даете аванс метрополитену, соответственно метрополитен в свою очередь, должен вам дать скидку на проезд.
Вот, допустим, в Италии, поупая месячный абонимент на общественный транспорт экономишь около 30% стоимости. Если на год, то где-то 50%. Потому что кол-во поездок не ограничено. Есть так же абонимент на день. За 3 евро - можно 24 часа кататься на метро, троллейбусе, автобусе, трамвае.
А у нас, получается, платишь деньги за пластик, платишь полную стоимость поездки, получается метрополитен получает деньги авансом за неоказанную услугу и трепит людям нервы? Или все же скидки при покупке более 10-ти поездок есть?

Не помню на какой станции, то ли на бот саде, в общем на какой то станции всем желающим дают карты бесплатно. Только при условии что они ее тут же пополняют на 20 грн. То есть дал 20 грн тебе в замен дали карту с 20 грн на счету.

А любители жетонов наверное до сих пор на счетах считают, так как у калькуляторов батарейки садятся иногда.
Пользуюсь карточкой чуть ли не с первых дней.
Очень удобно.
Раньше было что потерял несколько поездок, сейчас когда прикладываю карточку а не кошелек с карточкой - все отлично!
 
ну и неумение правильно себя вести с представителем служб во время прошения документов и т.д. Так же у нас люди знают, если к ним попасть (ни за что), можно калекой остаться или умиреть
(


можно но тогда когда у вас спрашивают чем занимаетесь говорите правду земляком(некоторые думают что их пожалеют иза этого и отпустят) и тд и вас начинают минимум разводить на деньги
 
Если вы такой резкий, не поленитесь подтвердить свои слова.
Особенно, что касается абониментов на поездку, о которых собственно говоря здесь речь.
Однократный проезд, не спорю - 1 евро.

4 евро на день - сколько гривен? 46. Кто 23 раза катается у нас на метро?
 
ну вот Черновол-старший, отсидевший за изнасилование (это даже не воровство, это особо тяжкое) - по каким таким признакам он считается политическим?

на заборе написано ...УЙ - а там штакет!

В той стране чернобыльцы ликвидаторы погибали от воспаления легких...а вы про Черновила вспомнили.
 
Все просто, на самом деле на станции Исторический музей стоят новые автоматы, они оборудованы так когда проходит льготная карта, с зади автомата загорается оранжевый огонек, типа проходит льготник, вот сотрудники метрополитена и проверяют действительно ли проходит льготник, а не его родственник или прочие граждане не имеющие права на бесплатный проезд. Теперь по правам, а как вы думаете во что должны быть одеты сотрудники метрополитена, и входит ли в обязанность сотрудников милиции проверка документов у граждан, ответ по второму входит, но только для обеспечения порядка или для пресечения преступных замыслов. Т.е. документы милиция проверять имеет право, если сомневаетесь то ЗУ про милицию вам все разъяснит, теперь далее имеют ли право сотрудники метрополитена потребовать у вас документ подтверждающий ваше право бесплатного проезда, как вы думаете, ответ имеет. На льготной карте и в правилах метрополитена это прямо написано. Т.е. сотрудники имели право проверять граждан, которые проходили через турникет, согласны? Если нет, тогда скажите мне пожалуйста, в приведенной вами стране, Италии, есть контролеры в транспорте, так это тоже контроль. Или я в чем то ошибаюсь?

Я не юрист. Конечно, по закону, может они и правы, но выглядит это чудовищно. В Италии за год ни одного контроллера не увидела в транспорте, но они полюбому есть. В троллейбусах, автобусах и трамваях электронные считывающие устройства, причем не так как в Москве - сначала считал, потом зашел. А просто зашел и в течении поездки засунул билетик в этот автомат. Безусловно огромное количество людей этим пользуется - там тоже не святые живут. Сознаюсь, ваша покорная слуга пару раз тоже :D
 
А любители жетонов наверное до сих пор на счетах считают, так как у калькуляторов батарейки садятся иногда.
Пользуюсь карточкой чуть ли не с первых дней.
Очень удобно.
Раньше было что потерял несколько поездок, сейчас когда прикладываю карточку а не кошелек с карточкой - все отлично!

А чего любители карточек такие агрессивные? Ну пользуетесь - ради бога! Нахуя только восхвалять сие чудо продвинутой техники? Что вы такие технически развитые или вам обидно, что втулили карты?
 
А если бы вот так милиционер подошел к женщине и нагрубил, то полюбому вмешались бы окружающие мужчины и выяснили, как минимум, что происходит.
Ну так вы забываете в какой стране находитесь, тут главный принцип "Моя хата с краю". Я вот даже по знакомым сказать могу: говоришь им например, если тебе зарплату задержали, то иди и отстаивай свои права методами которые тебе приемлемы, а в ответ начинается - меня тогда вообще уволят, а у меня жена, дети и т.д.. А вы тут говорите, кого то защищать, когда себя даже защищать не хотят.
 
В общем рассказую, только что сотрудник рассказал, он ехал по студенческой карте и отдал 50 грн менту.

Касаемо станций с новыми автоматами! С обратной стороны автомата есть лампочки, и человек проверяющий льготников видит кто прошел по обычной карте, жетону, а кто по льготной!И поэтому уверенно спрашивает документы на льготную карту. и если на пенсионной есть фото, то на студенческой их нет. Ведет в комнату с считывающим устройством...
У сотрудника вариант с 2 мя картами не проконал. Он спецом носил одну обычную, 2ю студ.
 
на заборе написано ...УЙ - а там штакет!

В той стране чернобыльцы ликвидаторы погибали от воспаления легких...а вы про Черновила вспомнили.

та шо ви говорите...
и как жыш теперь отделять зеков от "политических"?
 
4 евро на день - сколько гривен? 46. Кто 23 раза катается у нас на метро?

3 евро на 24 часа на весь общественный транспорт (метро, троллейбус, автобус, трамвай). 1 евро - одна поездка тем же транспортом. Среднюю з\п погуглите.
Тема не о том как "там хорошо", я просто спрашиваю у людей, насколько такое явление в метро типично для настоящего времени. Из из какого бюджета платится з\п "мордоворотам", унижающим людей.
 
Чес для приезжих.
Поезд ждешь от 2 до15 минут в разное время суток, спокойно покупая в это время жетоны. Какая, нахуй, экономия времени?

Спокойно покупая? Ну-ну, я четко сажусь на одну и ту же электричку минута в минуту (время расписано). Карточка мне это позволяет, а жетон хер там, пока выстоишь очередь на проходных станциях окуеешь.

По поводу "сотрудники метрополитена не имеют право требовать удостоверение личности". Вообще то льготный проезд действителен по предоставлению удостоверяющее льготу. Так что сам пассажир грубо говоря обязан предъявить удостоверение.
В той же эвропе как у нас любят приводить в пример никто по чужим льготным картам не катается, коих у них нет вообще.

И скидку вы не получите, потому что вы не покупаете карту не на месяц, не на пол года и не на год. Нет у нас такого, вы просто покупаете поездки на нную сумму. Был бы проездной на пол года год, были бы скидки.
 
А чего любители карточек такие агрессивные? Ну пользуетесь - ради бога! Нахуя только восхвалять сие чудо продвинутой техники? Что вы такие технически развитые или вам обидно, что втулили карты?

а где агрессия?
просто смешно смотреть на толпу пингвинов у автоматов с жетонами каждое утро.
непонятно от чего люди так боятся нового - когда это удобно и практично.
главное как зубная щеточка со щетинками наискось - о да это нововведенеие нам всем по душе и согластны платить 20 грн за товар который стоит 2.50, хотя и толку нет, но мы ведемся, а когда практичная вещь - тогда она у нас сбоит...
 
Aminat
Я не юрист. Конечно, по закону, может они и правы, но выглядит это чудовищно.
У нас по статистике до 50% граждан ездит зайцем. Если сейчас перестать штормить зайцев эта цифра за 2 месяца дойдет до 80%.
В троллейбусах, автобусах и трамваях электронные считывающие устройства, причем не так как в Москве - сначала считал, потом зашел. А просто зашел и в течении поездки засунул билетик в этот автомат. Безусловно огромное количество людей этим пользуется - там тоже не святые живут. Сознаюсь, ваша покорная слуга пару раз тоже
Вот то то и оно, только в Италии, этим пользуется от силы 5%, у нас бы платило бы столько, вот в чем прикол. А в Вене, вообще турникетов в метро нет, и люди оплачивают проезд и заходят в метро, у нас по пробуйте так сделать, через 2 месяца платить будут только самые сознательные, а таких не более 5%. Вот поэтому для стран пост совка, нужно ставить только турникеты на вход, иначе не дано. И разве в той самой Европе можно договорится с контролером за полцены, но при этом ему в карман, а?
 
главное как зубная щеточка со щетинками наискось - о да это нововведенеие нам всем по душе и согластны платить 20 грн за товар который стоит 2.50, хотя и толку нет, но мы ведемся

ну дык хто ж вам виноват, что ведетесь
своей головой думайте :)
 
документ удостоверяющий личность - не вопрос, без проблем, но уж никак не карточку метрополитена, а то еще зарплатную карточку попросят посмотреть :)

Если человек проходит по льготной карте, то его имеют право остановить и попросить предъявить документы, подтверждающие право на льготу. Это потому, что в припизденной стране чересчур много льготников, а в нормальных странах люди получают адресную дотацию, но в транспорте платят все! Если бы у нас было так, то никто бы не стоял у турникетов и не просил предъявить льготную карту. А так во время одного рейда буквально за три часа поймали 50 человек, которые шли по чужим льготным карточкам, но сами не имели права на бесплатный проезд. Лично я не считаю подобную ситуацию нормальной.
 
3 евро на 24 часа на весь общественный транспорт (метро, троллейбус, автобус, трамвай). 1 евро - одна поездка тем же транспортом. Среднюю з\п погуглите.
Тема не о том как "там хорошо", я просто спрашиваю у людей, насколько такое явление в метро типично для настоящего времени. Из из какого бюджета платится з\п "мордоворотам", унижающим людей.
ТС явно давно не живёт на Украине: да всё из того же бюджета платится, что и зарплата гаишникам с битами, и из того же, что и ментам избивающим людей.
 
Aminat

У нас по статистике до 50% граждан ездит зайцем. Если сейчас перестать штормить зайцев эта цифра за 2 месяца дойдет до 80%.

Вот то то и оно, только в Италии, этим пользуется от силы 5%, у нас бы платило бы столько, вот в чем прикол. А в Вене, вообще турникетов в метро нет, и люди оплачивают проезд и заходят в метро, у нас по пробуйте так сделать, через 2 месяца платить будут только самые сознательные, а таких не более 5%. Вот поэтому для стран пост совка, нужно ставить только турникеты на вход, иначе не дано. И разве в той самой Европе можно договорится с контролером за полцены, но при этом ему в карман, а?

хотите сказать там чесные люди живут?
 
Назад
Зверху Знизу