Феерический бред

А при Совдепе не воровали, не продавали просроченное, прокисшее , протухшее ? Не бодяжили разливные напитки ? В каждой кафешке наверное был филиал парижского ресторана ?
Может хватит бредить ? Любая должность связанная с руководством предприятия торговли или общепита, автоматически делала человека полубогом. Кто может догадаться почему это происходили ? Воровали в космических масштабах.
У меня еще с начала сознательного возраста начиная так с конца 70-х осталось ощущение, что деньги вообще не играли большую роль. Т.е. они нужны , но не главное в покупке. Главное было - УМЕТЬ ДОСТАТЬ.
Когда стал по-старше начало -середина 80-х то рассказы что за границей можно просто ПОЙТИ и КУПИТЬ ЛЮБУЮ ВЕЩЬ , не менее фантастично воспринималось , чем сейчас рассказы о билетах на поезд за 5 руб. или кино за 20 коп.
И Василия Алибабаевича , который его бодяжил ослиной мочой