О чипировании животных

Но те, кто после нашего разговора о чипировании, зададут вопрос о возможности своему врачу, заставят задуматься о предоставлении такой услуги.
Будут желающие - будет предложение.

PS Говорю мужу:
- С зарплаты поставим чип!
Он:
- Зачем?
Самое интересное, что я на днях своей жене сделал такое же предложение - чипировать и получил аналогичный ответ - "Зачем?". При этом она значительно трепетнее относится ко всему. что касается благополучия наших собак. и регулярно грозится - "обращусь к другому ветеринару...":D Понятно. что у дураков мысли сходятся и раз я не понимаю преимущества чипирования для нахождения собак на ближайшие несколько лет (это мой личный пессимистическйи прогноз), то и жена моя не понимает.Но все же как быть с ситуацией, что для возврата владельцу потерявшейся животины, нашедший должен, как минимум знать о чипировании (сканирование и поиск владельца), а как максимум должен быть ну очень неленивым человеком, чтобы за свои деньги допереть мастино (о котором Вы упоминали) до П.Поля, например, из Пятихаток или пос.Жуковского, куда мастино вполне мог бы добежать? Выходит замкнутый круг: не чипируют потому, что мало сканеров и недешево, мало сканеров потому, что мало хотят чипировать.
Я то, кстати,ал, что Вы свою уже чипировали, а Вы оказывается только собираетесь;) Поделитесь потом сколько в вашей клинике было принято животных с момента приобртения сканера и сколько из них сию процедуру прошли? Надеюсь что ребята из "К.и п." дадут правдивую инфу, а не придумают в рекламных целях липовую цифру.
 
нашедший должен, как минимум знать о чипировании (сканирование и поиск владельца), а как максимум должен быть ну очень неленивым человеком, чтобы за свои деньги допереть мастино (о котором Вы упоминали) до П.Поля, например, из Пятихаток или пос.Жуковского, куда мастино вполне мог бы добежать? Выходит замкнутый круг: не чипируют потому, что мало сканеров и недешево, мало сканеров потому, что мало хотят чипировать.
И я о том.
Но знать должны все, кто собак не боится.
И владельцы (для своих) и небезразличные к чужим
Я то, кстати,ал, что Вы свою уже чипировали, а Вы оказывается только собираетесь;) Поделитесь потом сколько в вашей клинике было принято животных с момента приобртения сканера и сколько из них сию процедуру прошли? Надеюсь что ребята из "К.и п." дадут правдивую инфу, а не придумают в рекламных целях липовую цифру.

Я тут мнение выпытываю, шо цэ, кто что слышал, знает, а Вы "думаете" :D
В клинику можете позвонить сама и получить консультацию коллег
 
В клинику можете позвонить сама и получить консультацию коллег
Это в смысле - позвонить САМ.
З.ы. "Лепила" это не женское имя, это ироничное прозвище для всех. кто вабрал себе проффессию "доктор" :-))
 
Простите, это банальная очепятка :rolleyes:

Бывает и не такое... Я иногда перечитываю свои "творения" и благодарю Бога, что здесь можно немножко не следить за правописанием. Иногда увижу как какое-нибудь дите пилят за оишбки в тексте, думаю как хорошо, что я уже вырос...
 
А на чсет чипирования, я чего такой въедливый со своими вопросами:если я для себя не увидел значимого агрумента для чипирования, что я тогда буду отвечать людям на приеме в клинике, если у них будут такие жи вопросы как у меня? Если б это копейки стоило сегодня, можно было бы еще как-то агитировать. А на сегодня:1.Сканеров в городе два.2.Единая база пополняется через Киев 1 раз в два месяца:(!!!.3. Реальных, значимых приютов в городе (куда можно было бы отправиться искать потерявшуюся собаку) нет.4. Чипирвание, как способ защиты от подмены, актуален только для очень породистых, ценных собак, т.е. для значительного меньшинства (тем апче, что ИНКВИЗИТОР вон говорит, и информацию чипа можно подменить ).
Если я чего не понял, так я с удовольствеим готов узнать в чем я ошибаюсь. Поправте меня.

+1!!! подписываюсь абсолютно под каждым Вашим постом. согласна со всем на 100%.
я не против прогресса, но всему свое время. Считаю чипирование - привилегия ценных племенных особей + вывозимых в страны ЕС. дюже дорого пока для большинства и нафик не нужно. Мои друзья в Германии (владельцы собак) на вопрос о чипировании спрашивают: " а шо оно такое?" А в Берлинском приюте мне сказали, что процедура дорогостоящая, вводить среди домашних будут, но постепенно.
 
Ретрограды вы!
pop.gif
 
Извините, некогда читать всю тему:

укажите, пожалуйста, клинику в Харькове, где срочно (завтра утром) можно сделать чипирование собаки и, желательно, оформить международный паспорт.

Ответ по тел. 8067 5748005 или на мейл starzhy@narod.ru
 
Обсуждение с одного харьковского зоозащитного форума
....стоит повременить с чипиованием? на какой радиус рассчитано его действие? стоит ли игра свеч?

для Харькова чип не имеет никакого смысла...
в Харькове нет центра управления чипами...
радиус действия 3 м!!!!!
с такого расстояния и без чипа можно обнаружить собаку...
Результат чипирования-это дырка,которая может гноиться.....

Ну чип жеж не для Харькова нужен был..
так в том,то и дело!!!
Чипами управляют в Германии,там все это отлажено,а если собачка остается в Харькове,то зачем ее мучать....даже если за чип уплачено,не надо мучать
:іржач:
Это не ретрограды, это маразм :(
 
кто прочипировался? где? что надо знать? (ну типа того - какой фирмы должен быть чип и тд?)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот нашла. но ничего не сказано - кто производитель. и вообще - как-то маловато информации.
 
в харькове чипируют на динамовской,в клинике юрченко.это то,что я знаю,не читал все тему.и они заносят потом животное в международную базу.мы чипировали в киеве год назад,ничего не гноилось.по чипу,имея сканер,я могу доказать,что животное мне принадлежит.свою собаку мы чипировали,потому что была необходимость международных перелетов,а так наверное не делали бы.
фирма чипа по моему ,Beafar.в паспорте и родословной только номер чипа.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот тут о чипировании много информации. Тут же и база украинская + эта база входит в международную систему. Чипы как я понимаю фирмы Байер - Bayer. С никакими ужасами, рассказанными тут - я не сталкивалась, весь помет (откуда и моя собака) был чипирован, а не клеймён, в паспорт, родословную - везде вклеяны штрих-коды ) По отзывам заводчиков - чипирование щенки переносяя даже лучше чем клеймение...Все данные о собаках вносятся в ту базу, ссылку на которую я дала выше..
 
после чипирования не надо менять родословную, чтобы туда добавили сведения о чипе?
 
после чипирования не надо менять родословную, чтобы туда добавили сведения о чипе?

вам могут сделать наклейку с номером чипа в вет паспорт с печатью,в родословной можно ничего не менять.
 
после чипирования не надо менять родословную, чтобы туда добавили сведения о чипе?

Там в комплекте много наклеек и на родословную клеиться и потом в киев дают сведения, на тест на антитела тоже надо клеить, если он сделан до чипирования.
 
А мы чипировались в ветклинике Дружочек! Очень понравилось обслуживание, безболезненно.
 
Народ, а кто чипировал свой помет?

Я не могу одного понять, там же указывается ФИО и адрес владельца.
Заполняется на заводчика, а потом владелец переоформляет на себя на сайте Трассера?
Или как?
 
Я у заводчиков заполнила анкету, а они все анкеты от помета отправили потом на Трейсер и инфа была внесена в базу данных. А вообще - да, можно самому там сделать свою регистрационную карточку.
 
Т.е. отправку анкеты придержали до продажи щенка?
 
Назад
Зверху Знизу