Гелий

Реально в 4й неотложке есть станция, там помоему можно баллоны купить, или со своим баллоном приехать и заправит... по лавэ не дорого, если со своим баллоном..
 
Есть какой-то состав, который закупоривает микропоры шара. Им шар перед надуванием обрабатывают изнутри.
 
beobachter сказав(ла):
около 3 дней. и это зависит от-того, как дуть. Чтобы шары дольше держались их проклеивают.
нифига... гелиевые шары теряют свою летучесть за 8-12 часов - проверенно и не раз, не представляю из чего шары должны быть, чтоб гелий не убег...
 
Parovozov сказав(ла):
нифига... гелиевые шары теряют свою летучесть за 8-12 часов - проверенно и не раз, не представляю из чего шары должны быть, чтоб гелий не убег...
Из полиэтилена. 2-3 недели держаццо.
 
В районе Южкабеля есть завод технических газов (так по-моему называется). Там есть метан, пропан, бутан, углекислота, кислород. Должен быть и гелий.
 
За сутки шары товарный вид теряют.Для украшений по типу сердца хватит и воздуха, арочку конечно только из гелия,но на такое кол-во баллон покупать?
 
Здесь продают баллон за 20 долларов. Обычные резиновые шары сдуваются за ночь, зато пластиковые держатся под потолком, как сказал КРАК, пару недель.

Кстати, я долго не решался надышаться гелием, чтобы поменялся голос.. по телевизору видел ("Полицейская академия"), а сам не пробовал. Зато однажды попробовали всей семьёй.. ржали ещё долго.. такой дурацкий голосок получается и если не переставать говорить, то можно пищать с минуту до следующей "затяжки". Мы втроем пели детские песенки в машине, глотнув гелия.. это трудно представить.. это слышать надо :-) :-)
 
Тебе хорошо,вы дома пробовали:-)А мы сначала на одной свадьбе,за неделю до нашей, а потом и на своей...А если учесть что женились\выходили замуж вчетвером, то можно только представить как идиотски выглядели два жениха и две невесты,весело пищащие что то :-)
 
Я думаю, что толпой было бы даже интереснее.. Петь "белые кораблики"... надо будет устроить хор... :-)
 
На Автогенном заводе гелий был точно. Молекулы гелия меньше, чем основных газов воздуха, поэтому шары и сдуваются быстрее.
Но интереснее надуть шар водородом, привязать к нему обычную дешевую одноразовую зажигалку, к которой примотана петарда. Чиркаем петардой - и отпускаем. Естественно, соблюдая все меры предосторожности!
Голливуд отдыхает...
 
Купить баллон, заправить его гелием, купить шары... выйдет дороже, чем купить шарики уже наполненные, если речь не идет о постоянном использовании этого баллона! (Кстати куда вы его потом денете?!) Можете посмотреть Посилання видалено (позвоните и за гелий можно договориться)
 
Новость слышали?
Сегодня утром под Роганью перевернулась цистерна с гелием! Гелевое облако в форме уточки накрыло уже почти весь Харьков..

Отравленных можно опознать по смешному фальцету!

Реководство города и правительство замалчивает эту экологическую катастрофу!

Интересно посмотреть на резиновые шары!:D мы шары продаем 2 года, и кроме латексных....

Я тоже ни разу в жизни не видел человека, у которого когда-либо был понос... исключительно диарея! :D
 
И мне скажите сколько стоит обычный шарик под потолок и доставка.
 
а тебе для чего - посмеяться или полетать?
Та не. Если бы он хотел посмеяться, то покупал бы не гелий, а конопельку:D
PS: Упс, для "полетать" - можно ведь тоже самое средство... Офигеть:D
 
где такое купить в харькове???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Купить баллон, заправить его гелием, купить шары... выйдет дороже, чем купить шарики уже наполненные, если речь не идет о постоянном использовании этого баллона! (Кстати куда вы его потом денете?!) Можете посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(позвоните и за гелий можно договориться)

К тому же как Вы будете надувать шарики? Прямо из баллона с давлением 120-150 атм.? Придется еще и редуктором обзаводиться. Гелий, если еще и есть на автогенном, годится только для шариков, гадко очищен. Дышать оным не советую :D
 
где ж баллон этот купить?ну не в Киев же ехать в самом деле?
 
Назад
Зверху Знизу