Лавилин. Вреден ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2010
Повідом.: 67
Лавилин. Вреден ли?

Хочу приобрести Лавилин, но есть сомнения определённые.
Ответьте, пожалуйста, знающие, так ли действительно безвреден Лавилин?
Описание, конечно, как и отзывы отличные, но возникают определённые сомнения, что всё таки содержит Лавилин такое, что убивает бактерии на несколько дней?:confused::confused::confused:
 
Я не знаю как насчёт безвредности, а вот заявленная эффективность явно притянута за уши.
 
сама на него давно смотрю.

ну вот состав крема, нашла в инете.

Ingredients: Petrolatum, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch (Modified), Ethylhexylglycerin, Triethyl Citrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycine Soja & Calendula Officinalis Flower Extract & Tocopherol, Glycine Soja & Arnica Montana Flower Extract & Tocopherol, BHT, Chlorphenesin, Tetrasodium EDTA (Tetrasodium Edetate Dihydrate), Fragrance, o-Cymen-5-ol (Isopropyl Methylphenol).

основа - вазелин, петролатум.
оксид цинка, картофельный крахмал - не страшно.
этилгексилглицерин - увлажняющий, смягчающий агент, не страшно.
экстракт ромашки и сои, витамин Е

BHT Butylated Hidroxythaluene - бутилгидрокситолуен, он же Е321, консервант и антиоксидант, но его добавляют даже в некоторые пищевые продукты. официально не запрещен

Chlorphenesin хлорфенезин, протигрибковый и антибактериальный препарат, видимо, он и убивает бактерии, способствующие появлению запаха пота. Изначально использовался как нейтротоксин и миорелаксант. В Японии ограничено его применение в косметике, точнее ограничение по дозам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В США запрещен в составе кремов для ухода за сосками во время грудного кормления, вызывал дерматит и раздражения, ну и вообще для детей неполезен. Ну подмышками, вроде бы, никто его слизывать не будет :D

Triethyl Citrate - Триэтилцитрат E1505 растворитель, не страшно

EDTA - ионно-активный комлекс, смягчитель. потенциально неполезен мягко говоря,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"По заключению экспертов, в концентрациях, которые используются в косметике, ЭДТА считается безопасным ингредиентом."

Isopropyl Methylphenol - тимол, производное фенола, консервант, противогрибковый и антибактериальный препарат. в природе содержится в масле тимьяна (чабреца). При вдыхании и в больших дозах вызывает раздражение и нейротоксичен. В составе дезика вроде бы ничего страшного, тем более, что он на последнем месте в списке.

интересно сравнить с другими дезиками, но чуть позже :)
 
Купила себе год назад, держит максимум два дня, отдала мужу, он не нарадуется, недавно купил себе вторую банку. И это при том, что он два раза в неделю посещает бассейн, а эффект от лавилина сохраняется 6 дней. А я как пользовалась леди спидстик так и пользуюсь))) Скорее всего неэффективность лавилина у женщин, связана с особенностями поведения женского организма на протяжении цикла (скачут гормоны), потому как лично я и мои подруги отметили, что лавилин "помогает не всегда". Соответственно по той причине, что до и после использования этого средства за 48 часов нельзя наносить на кожу никаких антиперспирантов, пришлось отказаться от использования лавилина.

ТС, купите себе пробник, он стоит порядка 25-30 грн, и тогда поймеие, надо оно Вам, или нет:)
 
Скорее всего неэффективность лавилина у женщин, связана с особенностями поведения женского организма на протяжении цикла (скачут гормоны), потому как лично я и мои подруги отметили, что лавилин "помогает не всегда".
Хм, может быть. Но мне его хватило на сутки, какое там 6 дней. Просто выбросила деньги.
 
Покупала тоже пробничек, ну что могу сказать.......разочарование сплошное, держит максимум 2 дня! А вот маме моей подошел идеально, 4 дня держит 100%, иногда и 6 дней!
 
Купила пробничек, держит максимум 2 суток:(:(:(
Ищу альтернативу:rolleyes:
Есть ещё подобные Лавилину средства?
 
Он не забивает поры - Вы же кремами пользуетесь для лица и для рук? -)

Принцип действия в том, что крем противодействует размножению бактерий, которые и являются причиной запаха. Как на мой взгляд, скорее обычные дезодоранты закупоривают поры -)

Кстати, в данном контексте мне кажется немаловажным, кто каким способом эпилирует подмышки.
 
Chlorphenesin хлорфенезин, протигрибковый и антибактериальный препарат, видимо, он и убивает бактерии, способствующие появлению запаха пота. Изначально использовался как нейтротоксин и миорелаксант. В Японии ограничено его применение в косметике, точнее ограничение по дозам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Chlorphenesin (Maolate, Musil) is a centrally acting muscle relaxant used to treat muscle pain and spasms.

It also has antifungal and some antibacterial properties and is thus classified as an antifungal for topical use by the WHO.

muscle relaxant - миорелаксант, мышечный релаксант, курареподобное средство

Тримистин дешевле будет...

И на закуску немного ликбеза для милых дам:

Несмотря на разнообразие упаковок, современные дезодоранты можно разделить на четыре вида:

- собственно дезодоранты (обычные). Их действие направлено на подавление бактерий. При этом потоотделение не уменьшается. Среди дезинфицирующих веществ в таких дезодорантах чаще всего используются бактериостатики: триклозан и фарнезол (изучайте надписи на упаковке). Эксперты считают, что триклозан больше вреден, чем полезен, так как вместе с <вредными> бактериями угнетает естественную защиту кожи — полезную микрофлору. Фарнезол менее <кровожаден>, а значит, более полезно. Это натуральный бактериостатик, получаемый из эфирных масел.

- Антиперспиранты борются не с бактериями, а с самим потоотделением. Они содержат соли алюминия или цинка, которые закупоривают протоки потовых желез. Врачи считают, что использование антиперспирантов вредно, так как застаивание пота в протоках может привести к серьезным воспалениям. Применение антиперспирантов строго противопоказано тем, кто собирается в баню, спортзал, на пляж или в огород.

- Парфюмированные дезодоранты не убивают бактерии и не закрывают потовые протоки. С неприятным запахом борются, пытаясь заглушить его ярко выраженной композицией. Действие такого дезодоранта недолговременно. Их рекомендуют использовать в прохладную погоду и только тем, кто не сильно потеет. Еще надо знать, что спирт, которого много в таком дезодоранте, может стать причиной раздражения кожи.

- Дезодоранты-антиперспиранты (комбинированные дезодоранты) действуют сразу в трех направлениях. Они содержат антиперспирантный компонент, уменьшающий потоотделение, бактериостатики, уничтожающие бактерии, и парфюмерную композицию. Такую формулу специалисты считают наиболее оптимальной. Здесь за счет тройного воздействия удается избежать передозировки опасных для кожи компонентов.
 
В интернете девочки пишут что хороший дезик Кристалл. Кто пользовался, какие ощущения?
 
В интернете девочки пишут что хороший дезик Кристалл. Кто пользовался, какие ощущения?

Летом ощущения были такие, что на мне вобще нет дезодоранта:(. Не справлялся он с поставленной задачей. Вернулась к нивее.
 
Летом ощущения были такие, что на мне вобще нет дезодоранта:(. Не справлялся он с поставленной задачей. Вернулась к нивее.

на наше лето, имхо, брать кристалл как минимум не логично. у него нет цели остановить потоотделение, только убрать запах. так что на наши +40 летом не вижу смысла, а вот на сейчас думаю самое оно будет:)
 
я пользвалась Кристалл,правда покупала в США.шариковый класс,а в виде кристалла совсем не тянет.от лавилина тоже не в восторге,тк по инструкции можно наносить за 2 дня до или после бритья.больше суток не держит конечно
 
Южанка, спасибо за труды, действительно полезная информация, себе покупала, очень довольна, куплю еще обязательно. А теперь еще и буду знать что он не вреднее обычного дезодоранта. Правда когда покупала, продавец мне дал некоторые рекомендации, может помогут еще кому-то, нужно делать перерыв пару дней, перед следующим нанесением, наносить только на чистую кожу, и после нанесения с мылом подмышки не мыть, только теплой водой. Может бред, но я делала именно так. Действительно 5-7 дней нет запаха.
 
Пользуюсь "Лавилином" 16 лет,
в начале, и правда, эффект наблюдался лишь в течении 2-4 дней, но спустя примерно месяц, "перешла на семидневку" - пользуюсь один раз в неделю. Причем, ни температура окружающей среды, ни физнагрузки, ни водные процедуры с намыливанием или нет, в пресной или соленой воде существенно на времени действия дезодоранта не сказывались.
В инструкции к "Лавилину" всегда указывается, что срок его действия зависит от индивидуальных особенностей организма.
Отличный дезодорант ИМХО. :)
 
мой бывший муж пользовался лавилином для подмышек и для ног. При всей его потливости(и ножных запахах!),на нем работал полностью с первого раза! Я тогда его не поняла,т.к. практически не потею и не "пахну",то за что такие деньги??? для мужа это была просто панацея!!!если не склероз,то 60-80$ тогда за него хотели. Правда,это было лет 10назад,но не думаю,что качество изменилось в худшую сторону...
 
Сколько я им пользуюсь, столько цена держится в пределах 13 долл.:D
 
времена нынче другие.....мы тогда его еще и "доставали":) наверное,это лет 15 назад было....да,скорее всего
 
Останнє редагування:
Я пользуюсь Лавилином, все нормально, ведь он
не содержат солей алюминия, спирт и парабены. В состав входят исключительно натуральные ингредиентыдите

Сколько я им пользуюсь, столько цена держится в пределах 13 долл.:D
125гр. стоит сегодня в интернет - магазине!
 
Назад
Зверху Знизу