Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Там уже есть. Только того БЮТа кот наплакал.

Имхо, приходить надо не только к 8.00, а и позже. Потому что люди понадобятся весь день. Лезть в первые ряды можно, но не обязательно, каждый сам для себя решает, стоит ли. А вот постоять в толпе очень даже нужно, любой человек важен.

Шесть человек свинтить легкою 100 сложнее.
 
мои 5 копеек.

на Пушкинской трамвай убрали (помните сколько воплей было на ХФ),
обещали отсутствие пробок итд. и что, теперь проехать по Пушкинской быстрее
получаецца?

Дальше, вырубка лесопарка - жемчужины города. в каком городе мира есть
такой лесной массив? всякие паркхаусы и тд. кто разрешил беспредельничать?

ИМХО, надо не деревья рубать в парке, а дороги в городе сделать хорошие.
Но все ж и так прекрасно понимают, что эта новая дорога проблем для харьковчан
не решит, а решит проблему проезда к хатынкам товарищей по которым плачет
статья.

да, забыл совсем: "Украина для людей". гы-гы.
 
А мне не понятно, о каком разрешении здесь толковали рьяные защитники власти? Производилась вырубка парка. Парк - общественное достояние. Представитель общественной организации потребовал предъявить документы на вырубку. Вместо документов получил удар в лицо (это простая усвоенная с дества рыговская привычка). Какие еще комментарии могут быть? Против быков надо бороться однозначно.
 
А я сегодня в пробке простоял два часа. Вот построят дорогу, которая разгрузит часть города, пробок будет меньше.
 
А я сегодня в пробке простоял два часа. Вот построят дорогу, которая разгрузит часть города, пробок будет меньше.

Да, но может и другой вариант есть решения проблемы пробок??
Ты всё же кушаешь морковку от Миши и Гешы, Заец, ну вот всё время такое ощущение...:(
 
Вiн почуе кожного.
 
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>​
 
раз задаешь такой вопрос, делаю вывод, что ты - пешеход.. потому что очень даже получается.. да - тянучка есть, но без трамвая и по хорошему асфальту улица проезжается в 2 раза быстрее, как минимум..

смотри тему.
город остается без деревьев, без кислорода.
а ты, и твои дети, будут дышать сам знаешь чем.

зы. я за рулем с 1995 года.
 
И что? Сделай Динамовскую хоть 100 метров шириной - все-равно она вливается в Сумскую, по которой в часы пик транспорт стоит. Т.е. если Сумскую не расширить или не построить что-то параллельное ей - НИЧЕГО не изменится! Неужели трудно понять? Вроде бы взрослые люди.

Очень даже измениться, я так думаю что люди не будут ехать через узкий участок сумской чтобы попасть на Ленина. У нас главная проблема города что все пути ведут через центр так или иначе, объездов практически нет.
 
Специально для дегенерата cheeks - думаешь эти дяди, ворота которых в 20 м от вырубки, разрешат тебе ездить по этой дороге?
Цель этого проекта одна - правильные пацаны должны зимой иметь возможность заезжать в свои "маєткі", не испачкавшись в грязи. И "лохам" там не место.

 
В парке Горького хотят построить спорткомплексы, элитные коттеджи, жилые дома (План застройки. Список объектов и фирм-застройщиков)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так для этого был проект т.н. "хордовых" пробивок, уводящих транспорт подальше от узких дорог центра. Вплоть до полуфантастического проекта тоннеля от ул. Шевченко до пр-та Ленина.

И "двухсотые" номера домов на Дружбы Народов - тоже не "от фонаря", а из проекта соединения Жуков (первые номера планировались там) с Салтовкой.

Но...
 
дык провокация налицо.. дескать отпиздили несчастного интеллигента..

странно... рубашка не в крови...
и рассечение странное... у меня муж боксер, поэтому могу точно сказать, что бил не боксер...

хотя, если бы провокация - было бы видео окончания провокации
 
вопрос не в улучшении развязки, просто вдоль дороги уже расписаны участки под продажу

Наконец то умный человек написал для чего это все затеяли. Кто нибудь представляет себе стоимость кв. метра возле этой новой дороги??????
 
А я сегодня в пробке простоял два часа. Вот построят дорогу, которая разгрузит часть города, пробок будет меньше.

Опять дурости пишешь.

Построят дорогу в том месте, где пробки бывают только при ремонте дорог или авариях. Т.е. крайне редко.

Дорога эта нужна, чтобы продать прилегающие гектары под застройку. Больше в этой дороге никакого смысла нет.

Сейчас на перекрёстке пр-т Ленина/Новгородская постоянно стоит пробка. Так вот после постройки этой дороги она будет ещё больше.

Чтобы было меньше пробок надо внедрять организацию движения в городе, давно разработанную ХАДИ, а не заниматься уничтожением парковой зоны и дерибаном земли.

Драться это хулиганство.

а то что эти товарищи занимались пиаром, так это к бабке не ходи. Совершенно верно. и визг потом поднять. Я уже спрашивала, что это за правозащитники, котрые не знают кого нужно вызывать в случае незаконной рубки деревьев?

Кто-то пиаром занимается, а кто-то просто нагло ворует и гадит харьковчанам.

Как по мне - пиар безобидная вещь. А когда рубят городские парки - это преступление. И меня не волнует, какие воры на какой сессии проголосовали это воровское решение.
 
Драться это хулиганство.....
Ну дык, конечно! Что там деревья - новые вырастут! Или эти же назад вкопают! Главное все нужно делать медленно и с расстановкой!:D
а то что эти товарищи занимались пиаром, так это к бабке не ходи....
Ну правильно, а тот, кто лучше пиарится, тот к власти потом приходит! Фиг его знает, как, сам что-ли?;)
 
Смотрите. Я не автомобилист (кстати, если у вас есть профильный диплом - это какой должен быть? - покажите). Я сужу по текстам, которые были в этой теме от автомобилистов. Люди говорят о том, что надо разобраться с Деревянко, с поворотом на Фанинский и проблемы решаются. А эта дорога их не решит. У меня нет оснований им не верить.

Крики "дорога, дорога, дорога решит наши проблемы" волшебным образом перекликаются с процитированным выше обещанием "посадить новые деревья вместо старых" и прочими взаимоисключающими вещами.
Я знаю точно одно - горсовет не имеет полномочий в одиночку принять решение о вырубке деревьев (и, тем более, о строительстве дороги на месте парка). Его решение обжалуется в суде. И рубить деревья, избивая при этом людей и не дожидаясь решения суда, мягко говоря, незаконно.
Нужна ли дорога, какая она нужна, где и т.п. - вопрос второй. Первый - действовать надо по правилам, соблюдая их. Эти правила - гарантия того, что никто не ворвется, к примеру, к вам в дом и не заберет, что ему приглянулось - или, по крайней мере, получит за это соответствующее наказание. Если не соблюдать элементарные правила, мы далеко уйдем.

И у меня вопрос. Постарайтесь не игнорировать. Вы в споре всегда на личности переходите? По-другому спорить умеете, приводя аргументы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


События были таковы: прибыли "Прорвемся!" на место вырубки леса со стороны "обкомовской" больницы 21.05.2010г. примерно в 7:00... На месте были два человека группы "Печенеги!" и два велосипедиста, которые узнали о вырубке из прессы... В это время работы не вились, но подъезжала техника и собирались рабочие... Из стоявшей на месте событий группе милиции, к нам подошел один из милиционеров и потребовал у Ильгова Андрея (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) предъявить личные вещи к досмотру... На вопрос об основаниях по которым он это должен сделать, работник ответил что на сновании "закона о милиции" :D... Вид скажу у нас был достаточно революционный, мы "Прорвемся!" были в военной камуфлированной форме, решив не накалять отношения и так с явно предвзятым отношением милиции, Ильгов Андрей показал содержимое своего рюкзака...

После чего завязали разговор со старшим группы милиции, об цели нахождения милиции в таком количестве на месте сосредоточения техники и работников неизвестной организации с бензопилами... Старший группы рассказал что из сообщений прессы, в лесопарке ожидаются массовые беспорядки и милиция здесь для того чтобы предотвратить их... Соответственно мы спросили, а милицию не смущает что в лесопарке собираются неизвестные лица с бензопилами, намерение которых - явное уничтожение зеленых насаждений в парке им. Горького... На что нам милиция ответила что у группы неизвестных лиц, есть копия решения обкома о строительстве дороги... Мы конечно сообщили что решение обкома о строительстве дороги, явно не достаточно для уничтожения зеленых насаждений в парке и дальнейшие работы - это БРАКОНЬЕРСТВО, которое карается уголовным кодексом!!! Товарищ старший группы милиции, сказал дословно: -"таких бумаг у них нет и не будет, работа будет продолжаться! А если вы будете мешаться, то мы вас задержим за хулиганство"... Разговор продолжился но об этом чуть позже...

Примерно в 8:15, мы услышали звук бензопилы и падающих деревьев, со стороны дедской железной дороги... На наше требование проследовать с нами к месту вырубки и остановить работы, милиция согласилась но потерялась при движении к месту событий...!

К месту вырубки мы прибыли (в количестве 5-ти человек, один активист "Печенегов!", два человека из "Прорвемся!" Четвериков Сергей и Ильгов Андрей, Зобов Марк Иванович "Гражданский Совет Харьковщины" и один инициативный житель Харькова, работник ХАЗ... На требование прекратить работы и сообщить основания по которым идет вырубка лесной части парка им.Горького, работающие выключили инструменты и сказали: -"мы здесь гуляем..." По номеру 102, вызвали милицию...! Прибывшая на место, нам уже ранее знакомая группа милиции, не удосужилась разобраться и составить на месте протокол о рубке леса сразу, принялась в нецензурной форме и с угрозами "просить" нас покинуть место вырубки включая парк им.Горького и не мешать работать сотрудникам коммунального предприятия... Поскольку место работ, должным образом не было ограждено и не было опознавательных знаков с информацией кто и на каком основании проводит работы, мы сообщили что отказываемся это сделать и требуем прекратить незаконное уничтожение имущества громады! А так же не видим оснований по которым мы должны покинуть место вырубки...

Милиция потребовала от нас предъявить документы... Единственный кто был без паспорта - это член инициативно-правозащитной группы "Прорвемся!" Четвериков Сергей, который назвал свое имя, фамилию и отчество, а так же адрес проживания... Но несмотря на наличие паспортов и вполне законные требования представителей общественности, которые имели полное право находиться где угодно, милиция задержала двух человек из "Прорвемся!", одного активиста "Печенеги" и гражданина находившегося с нами... Формулировка задержания: задержаны на 3 часа для выяснения личностей... Уходя с места событий, милиция вежливо сообщила браконьерам что они могу продолжить рубку леса...

После прибытия в ЦОМ, мы написали объяснения и на нас составили протоколы о мелком хулиганстве...
Тут нужно остановится по подробнее!!! Прибывшими в ЦОМ, занималось половина отдела!!!!)) Которые были не совсем довольны свалившемуся на них "счастью" в виде граждан которые гуляли в лесопарке и оказались свидетелями браконьерской вырубки парка им.Горького... В негласной беседе, один из сотрудников милиции извинился и сообщил что работают они по указанию начальства, соответственно с этим ничего не могут поделать!!

Предварительное судебное заседании о административном правонарушении состоялось в этот же день и судья, рассматривая материалы дел составленных на каждого из задержанных, с большим удивлением и негодованием по поводу идиотских оснований для задержания, отметила что мы в полном праве жаловаться на действия милиции в прокуратуре!!

В связи с чем после получения на руки судебного решения, "Прорвемся!" обратится в прокуратуру и будет требовать принятия соответствующих мер к сотрудникам милиции!!

Кто считает себя сознательным гражданином и заботится о судьбе своих детей, тот не останется в стороне от событий происходящих в Лесопарке и парке им.Горького и отстоит свои права гражданина!

Вместе мы ПРОРВЕМСЯ!
 
Останнє редагування:
У нас главная проблема города что все пути ведут через центр так или иначе, объездов практически нет.
Да ладно, а окружная? Просто расширить окружную до шести полос, с центральной двойной сплошной или разделителем, с разметкой, освещением и прочими атрибутами современной трассы это невыгодно для мэра :) Там ведь ничего пилять не придется, а это неинтересно судя по всему. Ведь большинство громких проектов городских властей связаны именно с вырубкой деревьев, а лесопарк вообще как фетиш чинуш. :yahoo:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
АТН по теме.
 
Назад
Зверху Знизу