Фотопоездки? У кого какие предложения?! Планируем этот год!

:) Арика, действительно ты прав! 100%!!!
Скажи если ты возьмешь на себя организацию плоездки ты сделаешь ее в 0?
Даже без запаса на возможные пустые места?
За Африку не скажу. За себя скажу. Если я беру на себя организацию чего-то то как правило делаю в ноль. Хотя мне в этом случае проще, как правило то что организовываю я организуется для достаточно близких людей и оплата вообще может идти PostPaid, а если на чтото собирались деньги с запасом - так какая проблема выдать всем сдачу по окончанию мероприятия? Впрочем все эти разговоры о плюсах и минусах когда речь идет о сумме порядка 5-8грн с человека по сути мелочность.

ЗЫ. Мля... как надоели разлагольствования типа мы можем и сами очень за дешево... Если можете хера не едите? Святогорск самостоятельно? Да ради Бога! 5-6 часов в одну сторону!
Ездим, правда обычно без выезда в пятницу. Потому что чтобы успеть до захода солнца даже летом, приходится из пятницы делать короткий день. В Святогорск можно ехать на ЖД, на электропоездах повышенной комфортности. 2,5 часа, билеты только заранее брать надо. От ЖД станции до города Славяногорск есть и автобус и такси. На два дня с ночевкой ЖД - отличный вариант. На один день с ЖД будет проблема - ни восхода ни заката не увидишь. К стати есть еще такая идея сьездить в этот Святогорск в районе солнцестояния с ночевкой. Там как раз утром интересный свет будет вдоль реки, а людей не будет, даже в воскресенье в 4-5 утра.

Что касается поездок на микроавтобусе по окресностям то тут лично мне например и предлагать как-то сложно. Известные мне места досягаемые на общественном транспорте и велосипеде я сам посещал или посещу.
Поездка меня с несколькими друзьями у которых в основном гибкий график работы куда легче организуется чем поездка 18 человек на микроавтобусе, а гибкость в организации добавляет возможностей реализации творческих идей и ловли хорошей погоды.

Чем еще интересен микроавтобус? Тем что можно привезти с собой моделей, их наряды, поснимать на природе. На автобусе и студийный свет с источником питания не проблема привезти. ;)

P.S. Рекомендация для всех: свой личный список интересных мест можно пополнить читая форумы харьков турист.
 
А ещё можно поехать поснимать мёртвый (и не тлоько) индастриел,и марсианские пейзажи терриконов и ртутных карьеров, вот прошлогодний отччёт моих донецких друзей Посилання видалено
В принципе я летом туда уже ездил ( отчёт есть на ХФ в фототчётах) .
Добиратся до Горловки скоростной электричкой. На ночёвку стать с палатками на вершине террикона шахты "Кочегарка". Сам террикон полностью порос кустарником, виды с него довольно интересные. на следующий день побродить в раёне ртутных карьеров и развалин ртутного комбината. Проводника из местных обеспечу.
 
Шоб не тужиться при выборе местности можно повыбирать здесь Посилання видалено
 
А ещё можно поехать поснимать мёртвый (и не тлоько) индастриел,и марсианские пейзажи терриконов и ртутных карьеров, вот прошлогодний отччёт моих донецких друзей Посилання видалено
Привет лунатикам передавай :)
Парк графа...N в Умани, не был, но люди советовали...
(Уманский Дендропарк) Действительно по рассказам и фотографиям место красивое, тоже не против-бы туда съездить.
 
Были в умани класно. Но не более чем 1 день. Кроме дендропарка в умани смотреть нечего. Потом рекомендую в каменец-подольский ночным автобусом.. а там и хотин недалеко :)
 
Вот вариант: Посилання видалено
В смысле маршрута. Но человек должен быть морально готов к этому. Так как трехразовое питание на маршруте, услуги инструктора-проводника, медицинская страховка. (Это у них) Ночевка в палатках не в домиках, котелок, тушенка-пшенка, мозги спелеолога :) (Это у нас) + за спиной палатка, спальник. Итд. Не так уж легко.
Если выйдет сгоцаю зимой по этому маршруту посмотрю что-к чему. Летом как вариант можно выбраться в ближайшие области, к берегу реки, дня эдак на 2 - 3 мы обычно ездили на речку Псёл. (В Полтавской области) чистая водичка, лилии, есть места с симпатичными глинистыми обрывами метров эдак 25-30 в высоту у берега реки. Ездили машиной или автобусом, а потом ножками, ночевали в палатках 11.jpg вобщем было здорово. Я думаю что и здесь рядом или не очень есть интересные места где можно насладиться природой, пофотографировать, ну и вобще хорошо провести время :пиво:
 
Электропоездом повышеной комфортности до станции Святогорск. Пешком через лес, глядя по сторонам и фотографируя до моста в селе Богородичное, там на высоком берегу по холмам на стоянку. Тоже небыстро, как раз к закату. Стоянка на высоком берегу фактически одна, посередине между Святогорском и богородичным. Следующий день - в святогорск и назад через лес. Планирую сьездить еще, поснимать пейзажи с пеловыми горами. Снимать надо осенью. Летом поеду на разведку.

Я думаю что и здесь рядом или не очень есть интересные места где можно насладиться природой, пофотографировать, ну и вобще хорошо провести время :пиво:
Мест полно. Но на многие доступные на машине места на выходных люди приезжают типа насладится природой. Не просто так :пиво:, а так :горілка: и так :fuck , и там становится людно и шумно. Есть много мест где и людей немного но и пейзажей особо не снимешь. Туда надо ехать с моделями, или макро снимать.
 
Ну что места до которых можно добраться на машине становятся людными и
:fuck я понимаю, ну и пешочком я больше люблю, да и машины у меня нет :) своей... Теоретически до того места где мы были тож на машине не добраться. А практически оказалось возможно, только мы толкали машину в лесу наверное больше чем она нас везла:) А так с радостью схожу в поход коль всё будет ок.
 
Allusik, А вот интересно про Чернобыль подробнее - сроки и ориентировочная стоимость. Чтоб не считали за коммерсанта - можно в личку ;)
 
Не сочтите меня за какого-то там комерсанта:) НО с марта организовываются такие поездки: Почаев (Каменец-Подольский - Хотин) - выезд в пятницу, в Харькове в понедельник утром; Умань (пятница - воскр утро), Чернигов, Аскания Нова, Запорожье (Хортица), Киев и Пирогово, Чернобыль. Ближе - Полтава и Мгарский монастырь, Змиевской р-н и Борисо-Глебский монастырь, как всегда - Святогорск.
Группы сборные, 18-30 человек.
Но это пока в планах, непонятно, как всё будет развиваться:(

У вас автопарк из микроавтобусов насколько я помню ;), а ваш "подъем" на каждой поездке организованой в прошлом году составил от 100 у.е....
Действительно! Ну какой же вы комерсант?! :іржач:

Кстати вы уточните еще и тот момент что ваши поездки под фотографов абсолютно не "заточены" наприер в Святогорск вы планировали выезд в 6.30 тоесть если реально это скорее всего 6.45 и возвращение БЫТЬ В ХАРЬКОВЕ в 18.00-19 тоесть выезд из Святогорска как раз в то время когда съемка только начинается!
 
Ну все: пошли межбуржуйские разборки: то ты не на том принтере печатаешь, то не на таких машинах ездишь :(
Жаль.
Отписываюсь от темы.
 
дабы не раздражать никого, удаляю свой пост:)
Скажу только: в Святогорск Вы со мной ездили в поездке, "заточеной" исключительно под фотографов:)
 
дабы не раздражать никого, удаляю свой пост:)
Скажу только: в Святогорск Вы со мной ездили в поездке, "заточеной" исключительно под фотографов:)

Последний раз лично я ездил в Святогорск на микроавтобусе в 2007 году. И эту поездку организовывал фотоклуб. Так что к сожалению не знаю что вы имеете ввиду.
 
Я имела ввиду под словом ВЫ - фотографов города:) спорить не буду, тема не для этого
 
хех, новый год начался, куда поедем?
 
Крым .. много и часто. Карпаты. Надеюсь осенью выберусь и весной или летом. Кавказ - очень интересно. Еще есть давняя мечта сьездить в Хибины. Но далеко туда. Сам за организацию не возьмусь а вот упасть кому на хвост - вполне можно. Еще хотелось бы сьездить в конце зимы в Карпаты или к морю. поездки по городам тож рассматриваются, но тут без особых предпочтений.
 
из области - Краснокутский дендропарк осенью
из остального - Крым (вдоль и поперек). Кстати, сентябрь - отличный месяц для этого. И май...
Полтава - но только с тем человеком, кто закоулки знает :)

А еще - хотелось бы во Львов...

И в Питер...

Эхххх, и в Австралию, например (но это из далекого)
 
Львов, Полтава, Крым, Питер, как оказалось и Одесса - могу даже быть проводником ))) Правда везде там уже много отснято, но с удовольствием поеду еще.

Из дальнего - хочется на озеро Селигер в Росии, на Байкал, на Аральское море очень хочу (пару ссылок на тему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- но боюсь там кораблей уже нет :(. Еще планирую в Прибалтику.
 
Останнє редагування:
Лично для меня такой проблемы куда поехать нету.Все выходные наперед расписаны на пару месяцов. Проблема в нехватки времени. А попсовые поездки Шаровка,Святогорск,Солидар можно и с турфирмами-каждые выходные туда гоняют микраавтобусы-все уже налажино и дешевли выйдет чем самому организовать+ ты уверен что поподешь в пещеры,шахту,в замок.. там все схавчено. А не то что сам приедишь-а билетов уже нету или непускают маленькими групами...
Для фотографов имеет смысыл ездить маленькими компаниями-а не табунами-все фоткают одно и тоже.
С моей точки зрения-самый эконамичный,здоровый и удобный вид транспорта для пеизажника-это велосипед. Самые красивые и нетронутые места находятся там куда можно доехать только на веле. машина непрайдет-пешком далеко.+ ты везешь апаратуру,снарягу... на багажники,а не на плечах-нетяжело и удобно
Вот например в том году мне обошлось поехать посматреть "Круглое Здания"и огресности,достопримечательности белгородской обл.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-куда вы собирались(фотографы) и так непоехали, в 50гр проезд и 100гр еда на 3 дня. Так что кто хочет присоедениться с нами в походы и выезды на один день по выходным (желательно кенон) добро пожаловать. Мне нехватает 2 фотографа в походах,меня редко есть на кадрах и то на мыльницу:( А куда ехать-пригород,область,украина,Снг- можно долго перечеслять и бесмыслено.
Вот как мы ездим-где и немец непройдет :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

p.s Кстати-спешите в Шаровку. ее весной обещают закрыть под часника и непускать.только за деньги. Там уже начали вековые дубы пилять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я там 5 дубов насчитал спиляных этой осенью
За ошибки-простите:(
 
Назад
Зверху Знизу