PDA

Просмотр полной версии : Какой из школьных предметов вам пригодился в жизни на практике?

Страницы : [1] 2

Blink
22.08.2009, 21:19
Какой из школьных предметов вам пригодился в жизни на практике? :D

Taniika
22.08.2009, 21:22
Труд- учили жарить сырники и делать оливье...ВсЁ...Английский- пригодился но не в рамках школьной программы

a999
22.08.2009, 21:24
Физика.

DIGITALMULTIMETER
22.08.2009, 21:25
история
география
литература
русский язык

Bumbarash
22.08.2009, 21:27
труды...
рисование и черчение...
физика...
математика...
русский язык...
украинский язык...

Drema
22.08.2009, 21:28
Это сообщение набрано благодаря изучению русского языка в школе.

Econ
22.08.2009, 21:28
Язык однозначно до сих пор раздражег грамматические ошибки не важно в служебной записке или в надписи на заборе по английски (да и по русски тоже мат с ошибками пишут )

Blink
22.08.2009, 21:33
Честно говоря я так и не понял, а как может история пригодиться в жизненной практике?

А математика как может пригодиться? Не арифметика ,которую в начальных классах преподают, а математика. Кто из вас на практике применяет дифференциалы или допустим уравнения?

Касечка
Есть старый баянистый анек.
Встречает профессор математики лучшего студента своего ну и ест-сно вопрос "Пригодилась моя наука в жизни?" Бывший ученик подумал подумал... и говорит ДА! Был один случай! Профессор весь в нетерпении, "какой?" Ну был сильный дождь с ветром у меня шляпу унесло в лужу. Так я нашел кусок проволоки, согнул ее в виде интеграла и достал шляпу:ржачь:.

А по теме реально не пригодилось ничего. Все что приносит сейчас пользу я выучил сам. запомнилась только история украины в институте. Просто препод был хороший и очень интересно рассказывал Я теперь много знаю.)) Остальное вылетело как влетело.

АФОНЯ!
учился плохо

но

письмо

география

больше мне ничего не запомнилось , вообщем все предметы по чучуть, как раз для разгадывания кроссвордов знания пригодились

Та4то
22.08.2009, 21:35
биология
медсанподготовка
труды
языки

vld72
22.08.2009, 21:36

Это сообщение набрано, благодаря девайсу и его юзеру, который может это писать благодаря школе!!!

Фрюлинг
22.08.2009, 21:37
немецкий преподавали великолепно, но пока не пригодился...
а вот то,что действительно пригодилось пришлось учить в академии

Я ЛЕГЕНДА
22.08.2009, 21:38
ТС, где голосовалка с перечислением всех школьных предметов?

ЗЫ: УКР МОВА...благодаря ей - иногда понимаю что президент хотел сказать :D

переподвыподверт
22.08.2009, 21:38
языки,физика,физкультура =\

kolizeu
22.08.2009, 21:41
Математика, география))))))))

Booker
22.08.2009, 21:41
Так школа важна не предметами, а умением приложить услышанное/прочитанное куда надо. Плюс навыки общения в обществе.

vld72
22.08.2009, 21:48
Так школа важна не предметами, а умением приложить услышанное/прочитанное куда надо. Плюс навыки общения в обществе.

Так нахрена это продлили нашим детям на 2 года???:D:D;);):confused::confused:

Димарик
22.08.2009, 21:57
Физика,
Математика,

Blink
22.08.2009, 21:58
приложить прочитанное куда надо - это как-то неприлично звучит :ржачь:

Booker
22.08.2009, 22:00
Так нахрена это продлили нашим детям на 2 года???:D:D;);):confused::confused:Зачем, зачем. Чтоб по улице не болтались. Из школы - сразу в армию. :D

Blink
22.08.2009, 22:12
Физика,
Математика,
Ну если физика, то значит ты помнишь и применяешь на практике, ну например вот это из учебника за 8 класс:

При преломлении света всегда выполняются две закономерности:
-Луч падающий,луч преломленный и перпендикуляр к границе раздела двух сред в точке излома луча всегда лежат в одной плоскости.
-Отношение синуса угла падения к синусу угла преломления есть величина постоянная для двух данных сред, не зависящая от угла падения луча.

Эти два утверждения выражают закон преломления света:
Величина n называется показателем преломления второй среды относительно первой среды. Для случая, когда в качестве нее выступает вакуум или воздух, значения величины n можно брать из таблицы в предыдущем параграфе.

На практике вместо формулы закона преломления света часто используют ее частный случай: при переходе света из среды с меньшим значением n в среду с большим значением n луч приближается к перпендикуляру, проведенному к границе раздела двух сред в точке излома луча. В противном случае луч удаляется от перпендикуляра. Это доказывается так:
sin a = n · sin g Ю sin a > sin g Ю Р a > Р g

Или значит на практике много чего применяешь, а значит легко ответишь на тестовые вопросы по физике:

Вопросы.
А. Электрический ток в жидкостях представляет собой …
Б. Электрический ток в вакууме представляет собой …
В. Электрический ток в твердых металлах представляет собой …
Г. Электрический ток в жидких металлах представляет собой …
Д. Электрический ток в газах представляет собой …

Варианты ответов.
1. встречное движение противоположно заряженных ионов.
2. встречное движение ионов и электронов.
3. встречное движение протонов и электронов.
4. движение электронов.
5. движение протонов.

Teiros
22.08.2009, 22:15
Труд,знаю как забить сотку в табуретку.

vld72
22.08.2009, 22:25
Зачем, зачем. Чтоб по улице не болтались. Из школы - сразу в армию. :D

Добавлю, чтоб учителя без работы не остались (извините, выражусь, "ИХ ГОВНЯНОЙ"(такова правда от пединститутов)
ЗЫ: Ненавижу современную организацию образования!!!

РЫЦАРЬ_ЛЬДА
22.08.2009, 22:27
Физика, Химия, Математика. Я радиоэлектроникой после школы увлекся. Пригодился весь школьный курс.

СказочКа
22.08.2009, 22:29

+1 в репу :класс:

По теме:
русский язык
математика
история

Kitteket
22.08.2009, 22:47
чтение

dimentiy
22.08.2009, 22:48

и эта сообщения набрана блогадаря изучению руского изыка в школи

Johnik
22.08.2009, 22:54
геометрия, языки (все), география.

Аляска
22.08.2009, 22:55
Как ни странно, пригодились около 90% школьных предметов, исключая физику и геометрию. Их моя натура понять не смогла :(
С универом дело обстоит дело с точностью до наоборот. 90% предметов не пригодилось.

smartlamer
22.08.2009, 23:08
Математика-ну это всем понятно.
Рус.яз-умею грамотно писать и говорить, хотя не всегда этим умением пользуюсь.
География Украины-ну так по крыму поездить и по Украине вообще.
Рус.лит(у нас в этот курс входила вся зарубежная литература)- девушкам позаливать, хотя щас уже мало ценят такое
англ.яз-все чаще приходится общаться с иностранцами

vovavoin
22.08.2009, 23:12

английский и немного истории

Java
22.08.2009, 23:34
Биология. Слайды зачетные:) без нее жениццо не знал бы как:)

Lightview
23.08.2009, 07:08
Было такое УПК (труды в 10 кл.) целый день. Так вместо них у меня был день секса. Очень пригодилось в жизни, многому научился. :)

Pion
23.08.2009, 07:23
География, математика, языки, биология, история

dr.alex.
23.08.2009, 10:10
читать/писать/счетать.. И усё :)

MIXEY
23.08.2009, 10:13
Я не понимаю тех кто говорит что пригодились труды :-) Вы часто в жизни вытачиваете ручки для напильников? (Мы на трудах только этим и занимались) :-)

majorka
23.08.2009, 10:13

труды (мы готорили, вязали, делали поделки), изо, компьютерные уроки, англ., р. язык, укр. язык, гнография, история, физкультура
и вообще, шк. предметы помогли поступить в инст., лучше ставить вопрос, какие предметы ВУЗа пригодились в жизни

MIXEY
23.08.2009, 10:17
гнография

Можно об этом предмете поподробнее.

Gasser
23.08.2009, 10:25
Физика.

+100
Многим людям,молодым и пожилым,приходится разъяснять физику необьяснимых для них процессов именно примерами из школьного курса.
добавлено
Труд,знаю как забить сотку в табуретку.

:класс:

Klez
23.08.2009, 10:51
математика, русский язык, русская литература, английский язык, труд :)

Монтажник в законе
23.08.2009, 11:19

Однажды полутораметровой указкой отогнал двух собак.

doktor_7878
23.08.2009, 12:06
Что интересно, девочки в школе учатся хорошо, я сейчас я все помню, что столицу Гондураса, что расстояние до Солнца, что тангенсы с котангенсами, а они ничего. Максимум таблицу умножения.
Это наше образование, зубрить научили, а зачем все это не рассказали.
Кстати сейчас очень жалею, что не все запомнил, кроме как в школе уже ведь никто не расскажет.

terton
23.08.2009, 12:23
Какой из школьных предметов вам пригодился в жизни на практике?

Для ментов актуальны два премета - отнимание и деление ))

majorka
23.08.2009, 12:47
Можно об этом предмете поподробнее.

предмет о том, где в мире гномы хранят золото, где добывают....

сухорук
23.08.2009, 12:50
Есть баянистый анекдот в тему:
Препод по матану спрашивает своего бывшего ученика: - Вот тебе пригодилось ли мое учение в жизни? -Да, пригодилось один раз -Поведай, а я буду приводить твой пример своим ученикам -Гулял я как-то в дождь и тут ветер сдул мою шляпу, и она упала в лужу. Так я согнул проволоку в форме интеграла и достал шляпу.

MIXEY
23.08.2009, 13:30
Современным детям в школе должны преподавать упячковедение!

Серафима 2009
23.08.2009, 15:05
Биология, укр.мова и русск.яз, химия, военное дело.

E.N
23.08.2009, 15:12
РУсский язык, литература.

3em
23.08.2009, 15:33
Химия. На ней мы в карты постоянно играли, вот теперь на ливгеймс.ру играю

Кацо
23.08.2009, 16:14
А по теме реально не пригодилось ничего. Все что приносит сейчас пользу я выучил сам.

Сто пудов!:класс:
по теме
Английский
Химия

Креста
23.08.2009, 16:39
Добавлю, чтоб учителя без работы не остались (извините, выражусь, "ИХ ГОВНЯНОЙ"(такова правда от пединститутов)
ЗЫ: Ненавижу современную организацию образования!!!

Согласна, организация образования у нас беспредельная, именно поэтому ушла со школы и работаю теперь в другой сфере. А вообще жаль, дети прикольные и с ними интересно было., тем более предмет у меня был увлекательный - география.
Только я не пединститут заканчивала))))

Dara
23.08.2009, 17:23
Биология, химия - привело к нынешней профессии
География, черчение - путешествовать люблю, коллекционирую карты
худ. школа тоже пригодилась

shrew1977
23.08.2009, 17:25
Английский, химия, биология, математика :)

Ledoff
23.08.2009, 17:46
математика. И мега предмет, списание в особо трудных условиях(в институте пригодилсо).

Машинистка
23.08.2009, 19:25
Конечно, украинский. Он у нас был на уровне.

mdaii
24.08.2009, 09:00
Русский и английский языки.
Математика

Отчасти
Физика, биология, химия

Булочка
24.08.2009, 09:05
Честно говоря я так и не понял, а как может история пригодиться в жизненной практике?

А математика как может пригодиться? Не арифметика ,которую в начальных классах преподают, а математика. Кто из вас на практике применяет дифференциалы или допустим уравнения?

если человек к примеру бизнесом занялся,то ему ой как пригодятся и проценты и уравнения и соотноешния с рентабельностью..

Ливия
24.08.2009, 09:44

математика и русский язык.

habu
24.08.2009, 10:35
Физика , Математика , Английский , Химия , География , История )))) вот что мне реально было нужно и то что я использую в реальной жизни

Int21H
24.08.2009, 10:38

Все пригодились, все без исключения. Что-то пригодилось в прямом применении, что-то для поддержании темы в пиздеже с нужными и интересными людьми. Что-то для сложных всесторонних умозаключений. Но то, что пригодилось абсолютно всё - это факт. От пения, истории и изобразительного искусства до геометрии, алгебры и физики.

Жалею лишь об одном, что много было в детстве распиздяйства и не все предметы довёл до идеала. Впрочем я ещё не стар, всё ещё впереди. Но интерес появляется уже потом, благо сейчас возможностей к чтению и познанию больше. Спасибо тебе гугл. Мне бы тебя в школьные времена...

Тварь
24.08.2009, 10:46
Математика

Астон Мартин
24.08.2009, 12:05
Был случай.
Нанял один чувак мужиков выкопать им бассейн. Условие поставил. Говорит: "Хочу бассейн на 5 кубов, но только круглый." Опа-па... Шо делать... Пришлось к дочке за книзкой геометрии идти.
А по теме пригодилась только арифметика с таблицей умножения и русский со чтением. Вобщем дальше 3 класса можно было не учиться.
До сих пор не могу понять - нахрена нужна химия и почему во всех нормальных примерах перед результатом "равно" ставят, а в химии стрелочку.

Makor
24.08.2009, 12:22
До сих пор не могу понять - нахрена нужна химия и почему во всех нормальных примерах перед результатом "равно" ставят, а в химии стрелочку.

Потому что или прослушал или не говорили - одно может перейти в другое, но не всегда обратная реакция возможна. И над стрелочкой пишется катализатор.
Еще может быть обратная стрелка и другой катализатор.

Зачем? Потому что так удобней понимать формулу.

Int21H
24.08.2009, 12:28
Был случай.
Нанял один чувак мужиков выкопать им бассейн. Условие поставил. Говорит: "Хочу бассейн на 5 кубов, но только круглый." Опа-па... Шо делать... Пришлось к дочке за книзкой геометрии идти.
А по теме пригодилась только арифметика с таблицей умножения и русский со чтением. Вобщем дальше 3 класса можно было не учиться.

Вопрос тут даже в другом, кто будет в итоге заказчиком на ройку, а кто будет копать. Кому-то и 3-х классов достаточно, а кому-то и университета мало.

Катя84
24.08.2009, 12:41
Многое пригодилось....
1.Математика
2.Русский язык/литература
3.Украинский
4.История
5.Биология
6.Труд:)
Физику и химию не любила. Поэтому не пригодилось.
Пригодились знания по английскому, потому что в институте он был лишь формально))
добавлено
Все пригодились, все без исключения. Что-то пригодилось в прямом применении, что-то для поддержании темы в пиздеже с нужными и интересными людьми. Что-то для сложных всесторонних умозаключений. Но то, что пригодилось абсолютно всё - это факт. От пения, истории и изобразительного искусства до геометрии, алгебры и физики.

Жалею лишь об одном, что много было в детстве распиздяйства и не все предметы довёл до идеала. Впрочем я ещё не стар, всё ещё впереди. Но интерес появляется уже потом, благо сейчас возможностей к чтению и познанию больше. Спасибо тебе гугл. Мне бы тебя в школьные времена...

:класс: похвально! и солидарна!

BlooD
24.08.2009, 12:45
русский язык! :) ну и англ в какой-то степени, но его я изучал отдельно, с преподом.

stakan
24.08.2009, 12:47
Был случай.

А шо в книзке геометрии пысано как круглые бассейны капать?
Мужики бы ему сказали "не еби мозги, скажи скока в глубину, скока в ширину":)

Катя84
24.08.2009, 12:50
А шо в книзке геометрии пысано как круглые бассейны капать?
Мужики бы ему сказали "не еби мозги, скажи скока в глубину, скока в ширину":)

В книжке по геометрии написана формула вычисления объема призмы! А, зная, чему равен объем, можно узнать, какого диаметра должно быть основание и высота ;)

Астон Мартин
24.08.2009, 12:53
Вот все говорят - то пригодилось, сё пригодилось. А кроме народа, который объяснил, что благодаря русскому я посты ХФ пишу, никто не объяснил - зачем конкретно это вам пригодилось. Для кроссвордов, что ли.
О себе скажу следущее.
Арифметика нужна, что бы что-то посчитать (деньги, доход, убыток), деленин и умножение нужно, чтобы считать удобнее было. Русский и чтение - нужно, чтобы чего-нить написать или прочитать.
Возможно география Украины пригодилась - чтобы хотябы немного ориентироваться на местности. Знать где какой город находиться и чего в нем есть, это позволит туда чего-то продать.
Остальное - ну История, возьмем, "в каком году что-то было" - на задрочку похоже..
Литература - славо богу, что закончилось это засирание головы стишками. "Як помру то поховайте мене..." и все - забыл дальше, нахрен было это учить, время тратить.
Иностранный - это отдельная тема. Май нейм ис Вова. Айм дьюти тудей - мне это иностранцам рассказывать при заключении сделки, что б им настроение поднять? Или переводчика нанять. (Кстати китайцы этот вопрос сами прекрасно решают, у тех лишь бы покупали).
шото много букаф вышло...

skinz21
24.08.2009, 12:53
математика однозначно

Катя84
24.08.2009, 13:09
Вот все говорят - то пригодилось, сё пригодилось. А кроме народа, который объяснил, что благодаря русскому я посты ХФ пишу, никто не объяснил - зачем конкретно это вам пригодилось. Для кроссвордов, что ли.
О себе скажу следущее.
Арифметика нужна, что бы что-то посчитать (деньги, доход, убыток), деленин и умножение нужно, чтобы считать удобнее было. Русский и чтение - нужно, чтобы чего-нить написать или прочитать.
Возможно география Украины пригодилась - чтобы хотябы немного ориентироваться на местности. Знать где какой город находиться и чего в нем есть, это позволит туда чего-то продать.
Остальное - ну История, возьмем, "в каком году что-то было" - на задрочку похоже..
Литература - славо богу, что закончилось это засирание головы стишками. "Як помру то поховайте мене..." и все - забыл дальше, нахрен было это учить, время тратить.
Иностранный - это отдельная тема. Май нейм ис Вова. Айм дьюти тудей - мне это иностранцам рассказывать при заключении сделки, что б им настроение поднять? Или переводчика нанять. (Кстати китайцы этот вопрос сами прекрасно решают, у тех лишь бы покупали).

А неужели кому-то не понятно, чем может пригодиться русский или украинский язык? Кому-то для документации, а кому-то для грамотной речи. А математика....Это не только арифметические операции, а и вычисление интеграла, производной....объемы, площади. Или не в курсе, что объем фигуры вычисляется с помощью интеграла? А посчитать площадь стен при ремонте...много для чего, в общем, нужна алгебра с геометрией.
Английский я, как писала уже, не изучала в вузе. Поэтому при просмотре передачи на английском, использую именно знания, полученные в школе, дополненные жизнью :)
Труд. Для девочек - навыки шитья, вязания.
А биология! Особенно, генетика. Именно со школы я помню про доминантные и рецессивные гены. Конечно, использую!:D
Ну и т.д. и т.п.
Зависит от прележности обучения каждого и выбранной деятельности в последствии.

Астон Мартин
24.08.2009, 13:15
...генетика. Именно со школы я помню про доминантные и рецессивные гены. Конечно, использую

КАК?????????????

habu
24.08.2009, 13:25
О себе скажу следущее.

История нужна вообще для того что бы анализировать обстановку вокруг себя и понимать к чему может прийти государство где проживаеш - чтоб хоть както понимать законы политики (особенно нашей)
А засерание головы стишками в итоге тренирует память как таковую
Иностранный говорите с переводчиком ? а как вам такой поворот сюжетный что если к вам приедут заключать зделку товарищи Европейцы посмотрят а вы с переводчиком - а они подумают и найдут другого кто знает английский (чтоб им было проще общаться) ?

Астон Мартин
24.08.2009, 13:33
История нужна вообще для того что бы анализировать обстановку вокруг себя и понимать к чему может прийти государство где проживаеш - чтоб хоть както понимать законы политики (особенно нашей) - особенно в этом история первобытного строя помогает и параграфы про палку-копалку. При чем какой нибудь гетьман к прогнозу ситуации в стране... Это развод учителей.
А засерание головы стишками в итоге тренирует память как таковую - нифига оно не тренирует, оно притупляет умение думать и делать выводы, вместо этого заниматься тупой зубрежкой.
Иностранный говорите с переводчиком ? а как вам такой поворот сюжетный что если к вам приедут заключать зделку товарищи Европейцы посмотрят а вы с переводчиком - а они подумают и найдут другого кто знает английский (чтоб им было проще общаться) ? - во-первых тут у тебя вероятно опечатка, а во вторых, я уже говорил китайцы этот вопрос берут насебя. И потом, а вдруг тебе не англичанам продавать придеться, а итальянцам - тогда что, 10 лет зубрежки коту под хвост?

Makor
24.08.2009, 13:35
- нифига оно не тренирует, оно притупляет умение думать и делать выводы, вместо этого заниматься тупой зубрежкой.

Вполне себе помогает. После месяца использование динамических паролей в Приват24 я науился запоминать 8-знаковые числа за раз, а раньше не мог!)))
Точно так же и изучение текста помогает тренировать память. Просто кроме памяти надо тренировать все остальное - и для этого есть другие предметы и способы. Но школьный - самый простой.

Катя84
24.08.2009, 13:45
КАК?????????????

Когда с мужем заходил разговор о будущей внешности ребенка;)

Астон Мартин
24.08.2009, 13:49
Когда с мужем заходил разговор о будущей внешности ребенка;)

Помогло?

habu
24.08.2009, 13:50
- особенно в этом история первобытного строя помогает и параграфы про палку-копалку. При чем какой нибудь гетьман к прогнозу ситуации в стране... Это развод учителей.
- нифига оно не тренирует, оно притупляет умение думать и делать выводы, вместо этого заниматься тупой зубрежкой.
- во-первых тут у тебя вероятно опечатка, а во вторых, я уже говорил китайцы этот вопрос берут насебя. И потом, а вдруг тебе не англичанам продавать придеться, а итальянцам - тогда что, 10 лет зубрежки коту под хвост?

Итальянцы которое ведут бизнес не только в Италии как правило знают анлийский ;)

Мегера
24.08.2009, 13:53
Русский язык и литература, все гуманитарные науки

VideoS
24.08.2009, 14:17
Нельзя заранее сказать кем будет ребенок, поэтому в школе дают базовый материал во всех направлениях.
Большинство людей этот материал конечно не использует. Хотя в принципе это правильно, людей копающих бассейны и стоящих на Барабашова должно быть больше, чем тех которые ими могут грамотно руководить.

Int21H
24.08.2009, 14:42
Нельзя заранее сказать кем будет ребенок, поэтому в школе дают базовый материал во всех направлениях.
Большинство людей этот материал конечно не использует. Хотя в принципе это правильно, людей копающих бассейны и стоящих на Барабашова должно быть больше, чем тех которые ими могут грамотно руководить.

Нельзя так мыслить - что человеку даётся только одно направление. Уверен, за что не возьмись, всё поддаётся обучению и профессионализму в итоге, было бы желание. А вот если человеку даётся только одно - он неполноценен либо ленив.
Убивает, когда говорят мол он творческий и математика ему не к лицу, математика это такое же творчество. И там и там одни подходы в сути своей.

Bonanza
24.08.2009, 15:08
География, черчение - путешествовать люблю, коллекционирую карты
Фукс, Вы ведь сказали, что прекрасно разбираетесь в картах... (c) Капитан Врунгель
добавлено
Кто из вас на практике применяет дифференциалы или допустим уравнения?
Ты не поверишь... :)

Аленка зто я
24.08.2009, 15:19
Почти все предметы пригодились. Что не пригодилось для дальнейшего обучения, то для развития. В хорошей школе учат учиться. А за русский "спасибо" Татьяне Владимировне... щас она в Парыже... Из-за нее у меня серебряная медаль была... Но писать научила, вроде...

ShkipeR
24.08.2009, 15:23
всё.

Я ЛЕГЕНДА
24.08.2009, 15:28
..........А за русский "спасибо" Татьяне Владимировне... щас она в Парыже... Из-за нее у меня серебрянная медаль была...

прочитал и понял, почему серебрянная медаль, не золотая :гы:

Аленка зто я
24.08.2009, 15:38
Та да... Есть такое... Очень стыдно... "стеклянный, оловянный, деревянный..."

агата.к
24.08.2009, 15:43
Школу ненавидела. По причине наличия таких предметов, как математика, физика, химия, которые после 9 класса считаю совершенно излишними - далее углубленное изучение выбранных предметов.
Мне пригодились предметы для поступления в Академию (право, история) и другие гуманитарные, дающие начало общего развития (языки, литература).

habu
24.08.2009, 15:44
Нельзя так мыслить - что человеку даётся только одно направление. Уверен, за что не возьмись, всё поддаётся обучению и профессионализму в итоге, было бы желание. А вот если человеку даётся только одно - он неполноценен либо ленив.
Убивает, когда говорят мол он творческий и математика ему не к лицу, математика это такое же творчество. И там и там одни подходы в сути своей.

Правильно - +100

Дмитрий Васильев
24.08.2009, 15:51
Судя по высказанным мнениям - самый нужный нам человек в школе с 1по 9 классы - это обдолбыш в синем халате с пассатижами , торчащими из обвисшего кармана , который во время того, как мы сосредоточенно напильником снимаем с заготовок по несколько сантиметров железа, рассказывает нам о том , какие мы все невдалые и , что с нашей дальней жизнью будет, если он нам поставит тройку в аттестат. Мы все будем, как сейчас помню: закручивать гайки руками на 32 , а он - смеяться ....

Кто бы мог подумать.

Bonanza
24.08.2009, 15:57
Судя по высказанным мнениям - самый нужный нам человек в школе с 1по 9 классы - это обдолбыш в синем халате с пассатижами , торчащими из обвисшего кармана , который во время того, как мы сосредоточенно напильником снимаем с заготовок по несколько сантиметров железа, рассказывает нам о том , какие мы все невдалые и , что с нашей дальней жизнью будет, если он нам поставит тройку в аттестат. Мы все будем, как сейчас помню: закручивать гайки руками на 32 , а он - смеяться ....

Кто бы мог подумать.
Не, ну еще этот хмырь - физкультурник... Тоже полезный предмет...

Астон Мартин
24.08.2009, 16:20
Вобще-то после школы не самое главное знать "В каком году...?" или "Правило буравчика". Важнее всего это получить достаточную базу знаний, что бы в голове сложились понятия об вещах и явлениях, которые тебя окружают, свормировалось мировозрение.
А потом уже на это мировозрение в вузе или на практике накладывать дополнительные или специальные знания.
Наспорили 5 листов. А в итоге - и то не нужно, и это не пригодилось. Ну отменим школу - и будем быдло растить. Пускай будет - сотни лет работало, значит же толк есть!!!
Сори за пафос - не хотел.

Int21H
24.08.2009, 16:57

Кто бы мог подумать.

Ну хоть не в синем халате с хуём в руке, в режиме тет-а-тет)
А по сути, горький у тебя опыт, к сожалению и такое бывает)))
добавлено
Не, ну еще этот хмырь - физкультурник... Тоже полезный предмет...

Ну учитывая физическое развитие подросткового поколения, которое уже и подрочить без одышки не может, то хз, возможно и нужный предмет))

Катя84
24.08.2009, 17:08
прочитал и понял, почему серебрянная медаль, не золотая :гы:

А вот и не прав. Все правильно написала <Аленка зто я> "серебряная";)
Слова-исключения: оловянный, стеклянный, деревянный. В остальных случаях в суфиксе ян одна "н"
:rolleyes: вроде бы так звучало правило русского языка

Tsiry
24.08.2009, 17:15
Физкультура, труд и ещё у нас класс был медицинский, уколы колоть научилась )
ну, и конечно математика, языки без фанатизма
физику, химию, как не знала так и не знаю и обсалютно не страдаю )

Rulaf
25.08.2009, 00:03
Русский язык и литература, все гуманитарные науки

:confused:

http://img220.imageshack.us/img220/842/2145lyo.jpg

:-}
26.09.2009, 22:56
мне пригодились русский и украинский, иностранный со школы вообще не помню, да и ни один из знакомых, кроме тех, кто ходил к репетитору, не помнит,- между прочим. Пригодилось черчение и геометрия с арифметикой (дифференциалы, логарифмы и интегралы вообще стоило бы исключить из школьной программы). А физкультура у дочери знаете какая? Они там "в Пегаса" играют. Английский она вообще не знает не смотря на 3й класс. Просто огромная трата времени впустую. Плюс дома делать уроки. По-моему, больше 3х уроков в день ей в школе вообще не нужно, лучше бы на кружок какой-то полезный успела сходить. Английскомму я сама ее дома лучше научу, чем в школе. Зачем в школе в 3 классе экономика? или информатика, если на ней мультики смотрят?
Лично я со школы кроме русского и украинского ничего толком не помню, а если что нужно посчитать или узнать- пожалуйста, есть Гугль. А то, что применено на практике, запоминается сразу и на долго.
вот заставляю ее учиться, а сама голову ломаю, зачем. Чтобы в инситут поступить, где опять же дадут кучу ненужных знаний, если дадут вообще?
Училась я в школе хорошо, ну а на практике все, что пригодилось, учила сама дома, даже по своей профессии.
Не думаю, что в скорости институт будет опрделят, кто начальник, а кто подчиненный, потому что это больше от личных качеств зависит, а не от умений решать дифференциальные уравнения. Жаль только что детям нашим приходится тратить 12 лет детства куда попало.

Кошка
26.09.2009, 23:01
из школьных - только математика, да и то сдачу считать))))

Языки учила/совершенствовала сама.

Sofia
26.09.2009, 23:05
математика, физика, иностранный (английский). Но все это пришлось серьезно усовершенствовать.

Чуть не забыла! Черчение! Страшно благодарна учительнице черчения, она нас дрючила невыносимо, зато знания вбила накрепко.

OrionPro
26.09.2009, 23:09
Я не понимаю тех кто говорит что пригодились труды :-) Вы часто в жизни вытачиваете ручки для напильников? (Мы на трудах только этим и занимались) :-)
я вытачивал молотки :D и ещё воротки ...