PDA

Просмотр полной версии : Черный список работaдателей и агенств

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11

mikeee
30.05.2006, 15:48
Нифига подобного. Мне МИИК оплатил дорогу из Севастополя в Харьков и обратно, когда я ездил на собеседование. Причём они не знали, возьмут ли меня на работу, или нет.
Моему товарищу дорогу в Киев и обратно - IBM оплатили.
Ещё одному - SoftServ оплатил дорогу и проживание во Львове.

Примеров таких - масса.

Хорошо, тогда надо изначально говорить о какой должности идёт речь?

DM
30.05.2006, 16:13
Хорошо, тогда надо изначально говорить о какой должности идёт речь?
Два примера из трёх: Developer.
Один пример (со Львовом): Senior Developer

Т.е. даже не руководящие должности.

mikeee
30.05.2006, 16:22
Ну так для программистов отдельная речь... Здесь как раз принцип другой. Здесь программист (если он хороший) один - а фирм море. Я говорил о финансовой сфере, когда хороших работодателей мало, а работников пруд пруди...

Вот, снимаю перед вами шляпу (с)

DM
30.05.2006, 16:24
Я говорил о финансовой сфере, когда хороших работодателей мало, а работников пруд пруди...
А хороших работников? За хорошего работника любого профиля фирма поборется.

mikeee
30.05.2006, 16:28
незаменимых людей не бывает (с)
и еще:
не боги горшки обжигают (с)

я считаю что любого толкового человека можно обучить чему угодно,ъ
посему главное не искать "хорошего работника любого профиля", а найти просто хорошего человека.
Лично моё мнение, как работодателя - затраты фирмы должны быть адекватны человеку и ситуации. Если просто пригласить на собеседование очередного кандидата, ничего оплачивать ему не стоит.
Если надо переманить 1 эксклюзивного работника, так за ним и машину прислать можно!

Rulaf
30.05.2006, 18:18
:-) а ты сам-то, поди, не Железняк?.. Умный мальчик, мы с ним ладили, но потом, - как по мне - он сам отношения начал портить. У меня в характере есть такая фишечка: "презумпция хорошести" называется... вот только за что ему кличку в МБС-е дали Бесполезняк?.. Заслужил?.. :confused:

Я - нет. А ты ? :))
Так общатся с ним нормально, но работать просто жопа. Его щас сделали главным перцем на 3 этаже, так он там устроил репрессии. Хотел втулить камеры, смотреть, как кто работает :) За пару минут опозданий лекции читает, по мелочам народ разрывает :) И понтов та столько, как будто в Microsofte люди работают :))

Rulaf
30.05.2006, 21:26
Цитирую того сотрудника дословно: "если он что то не знает, то обяснить ему это не реально - у него сразу истерика возникает и он начинает мерятся размером члена, если нет желания ложить на ниву его образования свои нервы - то легче всего согласится с тем что он во всем прав, его член длиннее и по тихому послать его с добром подальше" :-)

Это не тот маленький член розового цвета, который он на монитор себе ставит ? :)))))
Ну теперь Zhsg важный чел :) После того как ему дали больше полномочий, возомнил себе большим начальником и проводит репрессии над работниками :)) Не разрешает выходить курить большой толпой, запретил пользоваться winpopup'om, все время прифакивается по работе :)
Так, что кто вздумает идти в Евдату оператором - пусть задумается :)

BrainStorm
2.06.2006, 17:05
Бесплезняк чего, спрашиваете?
А потому, что видимость работы создает, а результата работы нет. Все нервы уходят не на работу с клиентом, а на доказать Железняку, что он должен делать то, что говорит менеджер, а не то, что хочет сам Железняк

Wurger
28.06.2006, 17:40
боже, сколько праведного гнева... :охренеть:
я не админ, и нигде не писал в чем должен разбираться админ, где ты это увидал в моих постах.
В том посте что ты цитировал, я имел в виду, что очень много соискателей слишком большого мнения о своих возможностях.
О документации ты реально не прав, дело идет об ISO-сертифицированном процессе, там на каждый чих положена бумаженция. Другое дело что это можно изучить и после приема на работу.
Про уход в девелоперство абсолютно правильное решение, это намного перспективнее нежели админство.
P.S. Ну сколько негатива нагнал, ужос... аж персиком подавилсо пока читал... :-)

Wurger
28.06.2006, 18:58
ладно, короче каждый остался при своём мнении.

Ubivetz
3.07.2006, 22:16
У меня такое впечатление сложилось, что тут одни работники Validio/ZFort. А что Тимонова попёрли это интересно. Бывает же такое :-(

Весёлый
4.07.2006, 15:30
ПАРУС-ХАРЬКОВ!
Если будут вам звонить и предлогать продукцию-ни в коем случае не соглашайтесь на этот бред! У них цены завышены! Есть другая конкурирующая фирма, так у нее на порядок ниже цена!
И люди там скоты!!!

Ubivetz
4.07.2006, 21:06
Есть такая контора на Лермонтовской - "Венский Дом". Там вам, как сотруднику, предложат полный спектр услуг:
1. Пообещают золотые горы.
2. Оформят официально, а потом втихаря уволят.
3. Будут задерживать зарплату.
4. Обязательно прокинут с суммой выплат.
5. Найдут за что оштрафовать.

Rokky
4.07.2006, 21:29
Есть такая контора на Лермонтовской - "Венский Дом". Там вам, как сотруднику, предложат полный спектр услуг:
1. Пообещают золотые горы.
2. Оформят официально, а потом втихаря уволят.
3. Будут задерживать зарплату.
4. Обязательно прокинут с суммой выплат.
5. Найдут за что оштрафовать.

зато покушать там хорошо....

CryBaby
5.07.2006, 14:39
Что из Валидио люди валят массово - этого я не слышал признаться.

DM
5.07.2006, 15:06
Что из Валидио люди валят массово - этого я не слышал признаться.
Что-то я тоже не слышал :) . Скорее - наоборот ;) .

Ubivetz
5.07.2006, 20:35
А про MaxBill кто чего слышал?

Slash
5.07.2006, 20:40
ПАРУС-ХАРЬКОВ!
Если будут вам звонить и предлогать продукцию-ни в коем случае не соглашайтесь на этот бред! У них цены завышены! Есть другая конкурирующая фирма, так у нее на порядок ниже цена!]И люди там скоты!!!

Пиздим - как дышим...
А дышим часто

CryBaby
11.07.2006, 19:03
они и сами знают чего стоят
слав про них хдит только плохая - так что 90% народа (еслит это не зеленый студент) даже не рассматривают их как вариант...

и закидоны в 1000 у.е. -- это быть царем среди баранов

7373
17.07.2006, 14:39
"Торговый дом ХТЗ" - вам предложат написать спецификацию для сети видеообмена, еще не будучи принятым на работу. Не ведитесь на этот лохотрон.

thorny
3.08.2006, 14:05
А не подскажите ли уважаемые ээээээ как вот зп забрать, с прошлого места работы... УЖЕ ПОЛГОДА С...И НЕ ОТДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!! Сумма маленькая, но это ужо принцип!!! ВО!!! Заранее шпашибочки!! мож че посоветуете чего еще не пробовали...

Rulaf
3.08.2006, 23:33
А не подскажите ли уважаемые ээээээ как вот зп забрать, с прошлого места работы... УЖЕ ПОЛГОДА С...И НЕ ОТДАЮТ!!!!!!!!!!!!!!! Сумма маленькая, но это ужо принцип!!! ВО!!! Заранее шпашибочки!! мож че посоветуете чего еще не пробовали...

Через суд :)
По другому вряд ли

LAmourTendre
3.08.2006, 23:46
Через суд
По другому вряд ли

Но стоит ли, если сумма не ахти?

JaneB
31.10.2006, 01:42
О, я ждала этой темы.
Издательский дом Roux, они же Visual Beraue (кажется, так...), журналы СНС и GID по стилю. И что-то новенькое щаз открывают.
Итак:
1. Если вы хотите работать целыми днями, без выходных, без праздников (либо с праздниками - но за них вам вычтут из зарплаты) за смешные деньги (200 у.е. - была максимальная зарплата в этой конторе, и не все к ней приходят) - то вам сюда.
2. Если вы хотите выслушивать в свой адрес оскобления типа "Не знаешь - не п#зди, заткнитесь, когда я разговариваю" и так далее - вам сюда.
3. Если вы хотите ездить в командировки по 4-5 раз в месяц за СВОЙ счет без гостиницы, с грузом, нанимая такси опять же на свои деньги - вам сюда.
4. Если вы хотите, чтобы на вас наваливали ВСЮ работу, какую можно, потому что фирма страшно экономит на сотрудниках (как в зарплате, так и в количестве) - вам опять же сюда.
5. Ну, и если вы, наконец, захотите уволиться, потому что вам, конечно же, через 3-4 месяца испытательного срока подняли заплату совсем не так, как обещали, предупредите по-человечески за 2 недели, сделаете по максимуму все, что были обязаны - то будьте готовы, что с вас не только вычтут все, что заблагорассудится, но и остатки своей зарплаты - в жалкие даже гривен 200 - вы будете ждать еще полгода, пока, наконец, вам вообще не ответят по телефону, что вас знать не знают и не звоните сюда больше...
В общем, если вам не жалко времени, сил, нервов и денег - вам правда сюда.
з.ы. Я проработала в этой компанияя с ноября по апрель месяц. Я общаюсь практически СО ВСЕМИ сотрудниками оттуда (все они уже уволились, текучка кадров - страшная). Ни одному из них не дали полного расчета, ни один человек не может спокойно вспоминать о тех днях, что там поработал.
з.ы.ы. Если кто здесь будет с Роукса- пламенный вам привет, передайте начальству, что я надеюсь, что они разбогатели на мои 700 гривен - иначе,зачем их надо было у меня отнимать...

Азазелло
2.11.2006, 11:15

Через суд.
И сумма иска должна быть выше какой-то определенной суммы.

JaneB
2.11.2006, 23:26
Мда,лишь бы белая зарплата от реальной не сильно отличалась. А то получит свои 100 гривен - и помашите папе ручкой...

Zandr
3.11.2006, 15:09
Много было про validio сказано, но кто что про program ace скажет

liks
3.11.2006, 18:41
program ace - нормальная контора, много знакомых работает.
Плюсы - очень дружный коллектив, корпоративные мероприятия, куча специалистов, есть чисто свои проекты(! т.е. не офшорные)
Минусы - не самая большая зарплата в городе. Может еще чего есть, но не знаю - сам в ней не работал.

Drakan
5.11.2006, 18:47
"я там работал больше года (сейчас уже не работаю)." я вот больше 3-х лет работаю в одной конторе, и как бы уходить не хотелось бы. нравиццо мне в ней... а вот мой товаришь, специалист по сетям !УЛЬТРА КЛАССА! и не надо мне возражений, я за свой базар _отвечаю_ получил вот точно такую же херню:

====

> Добрый день, Censored.
>
> Если у Вас есть время и возможность - прошу выполнить тестовое задание из данного письма и прислать мне результат. Срок выполнения тестового задания Вы устанавливаете себе сами.
>
> Есть локальная сеть из 10 рабочих мест и двух серверов, подключенная к Интернет посредством SOHO DSL router/switch. Задача составить комплект документации, которая позволит контролировать жизненный цикл данной IT системы с использованием знакомых испытуемому инструментов. В результате работы испытуемый должен предоставить, связный документ целостный структурированный документ, описывающий и иллюстрирующий работу данной сети, а также предоставляющий документацию в соответствии с современными подходами к asset management. Также должны быть предоставлены project plan и реальные трудозатраты на создание комплекта такой документации. Пожалуйста, подтвердите, что Вы получили письмо.
>
> Sincerely,
>
> Yuriy Voronov
> Human Resources Assistant
> Validio Ukraine
> +38 057 766 01 66
> +38 057 766 76 67 x 2113
> [email protected]
>

====

мне чувак, сбитый с толку совсем, пишет:

====
Censored,

Не мог бы ты выяснить, или объяснить мне, что конкретно они хотят?
Слова все знакомые, а смысл ускользает.... Что значит "комплект документации, которая позволит контролировать жизненный цикл данной IT системы "?
Что в него должно входить? Какая нафиг нужна особая документация в сети на 12 тачек, с одним выходом в инет?
Они, что, издеваются?
Админу, в общем случае, хватает схемы сети и правил файрволла.
Блин, ну не поцы ли?
Можешь переслать письмо своему приятелю в Валидио.

====

у меня за плечами без малого 7 лет UNIX-ов, я винды в глаза не видел, когда начал заниматься IT. Начал сразу в UNIX-ов, и таким образом сложился у меня UNIX менталитет. Я НИФИГА НЕ ПОНЯЛ, ЧТО СКАЗАЛ ЭТОТ ВОРОНОВ. У моего друга, больше 7-и лет опыта UNIX-ов + 2 года работы в Канаде по контракту в больших сетях, БОЛЬШИХ Канадских провайдеров. Если бы не 9/11 то он до сих пор бы там работал. ОН НИФИГА НЕ ПОНЯЛ.

А вот с этой строчки, уважаемый Wurger, "я там работал больше года (сейчас уже не работаю)." особенно "(сейчас уже не работаю)." после больше года, я еле вылез испацтала... и вы еще совесть имеете нести всякую чушь о том в чем должен а в чем не должен разбираться админ... да кароче, правильное решение я принял - уходить в дивелопперство нафиг. в нашей долбаной стране совсков и советов админом может работать любой лох... ой! извините - я хотел сказать "любой толковый школьник". вот и набирали бы се толковых школьников!..

кстати один друг, который работает щас в валидио обронил фразу позавчера: "людей много - а вот талантов хуй. Я бля админу одному про DNS рассказывал осенью. И не последний человек"

так что, глубоко уважаемый Wurger и иже с вами, не несите чепухи, чтобы не пришлось отвечать вам испацтала...

P.S. пойдите еще поплачьте о "Троянде-Харьков", может просто жена ваша не "доросла до того уровня"... :-\

+1 +1

местная
8.11.2006, 13:50
Ау,люди? У меня вопрос. Кто сталкивался с компаниями "Навигатор" и "ТДМ"? ЖОПА полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

liks
8.11.2006, 14:05
Ау,люди? У меня вопрос. Кто сталкивался с компаниями "Навигатор" и "ТДМ"? ЖОПА полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты не кричи. Ты там работаешь? Ну так расскажи что и как.

Esperar
8.11.2006, 14:22
есть чисто свои проекты(! т.е. не офшорные)

а что толку-то?

liks
8.11.2006, 14:30
есть чисто свои проекты(! т.е. не офшорные)

а что толку-то?

Мне лично они офшор меньше нравится, т.к. в офшоре дают оттуда ТЗ и ни шагу влево-вправо (ну разве что если совсем левый ТЗ, тогда да).

А если свой проект, ты можешь предлагать и реализовывать свои фичи, технологии и т.п. - короче свободы и творчества больше.

Esperar
8.11.2006, 14:42
Мне лично они офшор меньше нравится, т.к. в офшоре дают оттуда ТЗ и ни шагу влево-вправо (ну разве что если совсем левый ТЗ, тогда да).

А если свой проект, ты можешь предлагать и реализовывать свои фичи, технологии и т.п. - короче свободы и творчества больше.

Ну предлогать свои фичи ведь можно и в оффшорном проекте, всё зависит от адекватности заказчиков. С другой стороны, если заказчик сам предлагает фичу - он её и оплатит, а в случае своего проекта кто её будет оплачивать? Опять же замечу, что проект не твой, проект принадлежит компании, у компании есть график работ по нему, а ты своими новыми фичами, которые очень хочется реализовать срываешь этот график. Вот пока пробъёшь добро у начальства на реализацию этих изменений - крыша поедет. Где-то так.

drowsy.men
11.11.2006, 15:46
Ну предлогать свои фичи ведь можно и в оффшорном проекте, всё зависит от адекватности заказчиков. С другой стороны, если заказчик сам предлагает фичу - он её и оплатит, а в случае своего проекта кто её будет оплачивать? Опять же замечу, что проект не твой, проект принадлежит компании, у компании есть график работ по нему, а ты своими новыми фичами, которые очень хочется реализовать срываешь этот график. Вот пока пробъёшь добро у начальства на реализацию этих изменений - крыша поедет. Где-то так.

а что, у вас там начальство такое, что крыша едет?

liks
11.11.2006, 21:03

Ну я сам не работаю в ПрограмАсе, друзья работают, как точно у них не скажу. В фирме где я работаю, я сам графики составляю и утверждаю по нашим внутренним проектам (должность такая :) ). Бюрократии у нас не много и на ценную фичу график можно подвинуть. Программистам свои проекты нравятся больше чем офшор. Был даже случай, один парень ушел после того как его перебросили со своего проекта на офшор.

DaraBlonstein
15.11.2006, 05:32
У меня вот что есть:
http://www.freecreativity.by.ru/disqualified/
http://www.freecreativity.by.ru/portfolio/cards/
И вот:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=40396

DmitV
15.11.2006, 12:58
Ну и к чему это здесь? Какая связь с темой? Запарилась под утро?

Esperar
15.11.2006, 15:06
Сам проснись!
Дня некоторых это черный список!!!

берём "Золотые страницы", открываем... и... опа - для некоторых это чёрный список!

DmitV
15.11.2006, 16:47
Esperar, 5 баллов!

20.11.2006, 19:50
JaneB -наверное ценный сотрудник были, на вас одной держалось два журнала. Я посоветую своему знакомому - владельцу издательства пригласить Вас на работу - но разве что уборщицей с Вашим самомнением или (ну это уже будет царский подарок) - сочинителем баек.

JaneB
24.11.2006, 15:03
JaneB -наверное ценный сотрудник были, на вас одной держалось два журнала. Я посоветую своему знакомому - владельцу издательства пригласить Вас на работу - но разве что уборщицей с Вашим самомнением или (ну это уже будет царский подарок) - сочинителем баек.
Здравствуйте, Виталий Валентинович!:))
Только что мне Ваш бухгалтер передала, что из-за того, что я опубликовала тут всю правду про Ваш ИД - мне не отдадут все-таки (даже спустя полгода) мои 300 гривен (400 гривен у меня отобрали ранее:)).
Так вот - я Вам их дарю, Виталий Валентинович. может быть Вы на них разбогатеете. и хоть один Ваш проект будет успешен.
з.ы. Запомните, кидая людей - а я была не первая и не последняя - Вы вряд ли чего-то добьетесь. А уборщицей - не пойду, не переживайте за меня так, я свое образование и опыт работы - получала, а не покупала...Вы же понимаете, о чем я?:)
з.ы.ы Да, кстати, я нигде не говорила о двух журналах на мне...

Shroo
24.11.2006, 15:35
А кстати еще о meta-ukraine - я там не работал, но приходил собеседоваться. Думал, круто было бы поработать в области поисковых систем. Так там мне какую-то такую смешную з/п предложили, что я удивился страшно.

Я работал.. чуть больше 2-х лет. Очень хороший коллектив, на любителя интересная работа. А зарплата - это дело индивидуальное ;) Может можно было и договориться...

okladoiskatel
27.11.2006, 22:29
И все-таки - уважаемые господа, кто может поделиться информацией о MaxBill?

liks
28.11.2006, 10:32
MaxxBill - редкий соковыжиматель. Один наш сотрудник от них ушел.
Как сейчас не знаю, но раньше там работали по 10 часов, по выходным и т.п. Опоздал на 5 минут - штраф. Надо выйти больше чем на 5 минут - пиши заявление на разрешение.
Как так работать можно - не представляю, люди там обычно долго и не работали.

Азазелло
28.11.2006, 12:34
Здравствуйте, Виталий Валентинович!:))
Только что мне Ваш бухгалтер передала, что из-за того, что я опубликовала тут всю правду про Ваш ИД - мне не отдадут все-таки (даже спустя полгода) мои 300 гривен (400 гривен у меня отобрали ранее:)).

.

А за такие дела всяким Хотабычам надо в ебальце насовать, дабы неповадно было.

okladoiskatel
28.11.2006, 13:58
MaxxBill - редкий соковыжиматель. Один наш сотрудник от них ушел.
Как сейчас не знаю, но раньше там работали по 10 часов, по выходным и т.п. Опоздал на 5 минут - штраф. Надо выйти больше чем на 5 минут - пиши заявление на разрешение.
Как так работать можно - не представляю, люди там обычно долго и не работали.
Спасибо, это примерно то что я слышал от своих знакомых. Интересно текущее положение - может поменялось чего...
Кстати, а нет ли тут темы куда можно дать свое описание работодателей, которых нельзя занести в "чёрный список"? Правда и чисто белыми и пушистыми их не назовешь - просто конторы со своими плюсами и минусами, о которых потенциальному работнику неплохо бы знать. Дело-то полезное и ОЙ КАК НУЖНОЕ!!!

PerfecT
28.11.2006, 17:58
Спасибо, это примерно то что я слышал от своих знакомых. Интересно текущее положение - может поменялось чего...
Кстати, а нет ли тут темы куда можно дать свое описание работодателей, которых нельзя занести в "чёрный список"? Правда и чисто белыми и пушистыми их не назовешь - просто конторы со своими плюсами и минусами, о которых потенциальному работнику неплохо бы знать. Дело-то полезное и ОЙ КАК НУЖНОЕ!!!
Создавай тему в White List типа Белый список работaдателей и агенств:)

JaneB
28.11.2006, 19:27
А за такие дела всяким Хотабычам надо в ебальце насовать, дабы неповадно было.
Азазелло, зачем?:))
Сам потихоньку растворится... Все равно у человека ничего не получается. Потому что "кидать" до бесконечности - еще никому не удавалось.
Дык что - пусть его непорядочность остается ЕГО личной трагедией. ))))

Chegevaro
28.11.2006, 19:57
можно создать ветку Grey List работадателей :)

Bestia
30.11.2006, 01:37
Подскажите пожалуйста!
Такая ситуация:
Я студент, начал работать с 3 курса на кафедре (С++, опросы разных устроиств)
Вот с января 2006 года занимаюсь .NET тоесть сам параллельно с работой изучаю С#, ASP.NET
Сейчас я на 5 курсе, вот решил найти работа по профилю .NET, посоветуйте какую-нибудь фирму, в которую можно пойти молодым специалистом, только фирмы что-то вроде CDD не предлагать :класс: , много юмора наслушался.....Хочется пусть даже с низов (tester) но в нормальной, преспективной фирме.
Заранее спасибо!

okladoiskatel
30.11.2006, 17:38
Как можно подсказать фирму если не знаешь - нужны там сейчас люди или нет? Публикуй резюме на rabota.kharkov.ua и там же ищи вакансии. Если кто ответит - тогда уже уточняй информацию по этой конкретной фирме. По другому ИМХО никак

okladoiskatel
30.11.2006, 17:39
Кстати не уверен насчет тестера - сильно это разные вещи с программером По опыту - хороший тестер как правило плохой программер и наоборот

ratt
3.12.2006, 15:03
Кто что-нить знает про конторы:

DBBest
ArtJoker
Creastate
NixSolutions
Noterik
Forma-Pro

просьба поделиться...

Bestia
4.12.2006, 00:40
NixSolutions - был у меня там друг, работал админом, говорил для начало нечего, но зарплаты не сильно серьезные....
DBBest - ходил на собеседование (давно), не прошел, но о фирме впечатление остались хорошие!

Esperar
4.12.2006, 11:44
можно создать ветку Grey List работадателей :)

и записать туда всех

Esperar
4.12.2006, 11:47
посоветуйте какую-нибудь фирму, в которую можно пойти молодым специалистом, только фирмы что-то вроде CDD не предлагать :класс: , много юмора наслушался.....

ну а чё, боевой опыт получишь ;)

Хочется пусть даже с низов (tester) но в нормальной, преспективной фирме.

а почему тестер это низ? тестер - он такой же, только другой :)

Bestia
4.12.2006, 13:09
Мне казалось что есть такая лестница:
Тестер->Программер->Теам Лидер....хотя возможно я и ошибаюсь.
Вообщем хочется с чего-то начать......а без опыта что-то не сильно берут :(

liks
4.12.2006, 13:13
Заранее спасибо!
Ты тестером не иди - это совсем другая карьера. Не слышал что бы из тестеров программерами становились. У нас тестерами вообще девочки работают (и кстати, довольно хорошо - монотонная работа им меньше надоедает).
Лучше найди место программера, пусть на маленькую зарплату, даже в госконторе, но опыт наберешь. А через 0.5-1.5 года найдешь нормальную работу.

P.S. Лучше под свою проблему тему отдельную создай.

Esperar
4.12.2006, 13:37
Мне казалось что есть такая лестница:
Тестер->Программер->Теам Лидер....хотя возможно я и ошибаюсь.

так и есть, ошибаешься

Вообщем хочется с чего-то начать......а без опыта что-то не сильно берут :(
и это правильно, поэтому в CDD - получать боевой опыт :)

okladoiskatel
4.12.2006, 16:41
MaxBill - ooops, не ходите девки замуж... Только что узнал что мой бывший коллега судится с ними по поводу невыплаченой зарплаты. Однозначно конторе место в BlackList.

DBBest - когда-то собеседовался, не прошел, слишком специфичные знания требуются. Впечатления о фирме не составил

Bestia
4.12.2006, 17:27
А что скажите по поводу фирмы TEAM??

ratt
7.12.2006, 11:06
В TEAM знакомый недавно устроился, пока не жалуется. Тока там стандартные западные заморочки: если скажешь, кому, сколько получаешь - тебе лапти. Сколько выторговал при наеме - то и твое. Зарплата за одну и ту же работу в два раза отличаться может. Проси побольше!
Граждане форумчане! CDD очередной набор объявляет. Кто-нить обрисует вкратце, в чем с ними проблемы? А то все только ухмыляются с хитрым видом, и все...

Esperar
7.12.2006, 11:37
Граждане форумчане! CDD очередной набор объявляет. Кто-нить обрисует вкратце, в чем с ними проблемы? А то все только ухмыляются с хитрым видом, и все...

вкратце не обрисую, но если читать не влом, то:
читать (http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1673004&all=1)
ещё (http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=784648&all=1)
если осилил предыдущее (http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=780369&all=1)
и напоследок (http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1680831&all=1)

много мнений "за" и "против", а выбирать вам

project mgr
11.12.2006, 16:21
А что скажите по поводу фирмы TEAM??

Не знаю про условия для программеров, но рекрутерам там предлагают отстойные условия.
ЗП в принципе можно выторговать, в зависимости от квалификации, а вот работа в комнатушке 2х2, без окон и кучей перегородок, ощущение как-будто сидишь в кладовке!
Я туда отправляла резюме два года назад зимой, и после собеседования с местной звездой Татьяной, кот. там главный эйчар, мне отказали, она обосновала моей плохой квалификацией. Потом перезванивают мне через пол года и опять приглашают, я говорю что была уже у Вас, на что они попросили прийти повторно. Оказывается приехало главное америкосное руководство, и начался срочный набор, т.е. сразу укомплектовали группу почти 6 человек -10 человек. Меня тоже взяли, а когда на общем собеседовании я сказала шефу главному-америкосу Майклу кажеться не помню уже ,что мол я уже пыталась к Вам устроиться, но был дико удивлен и спросил почему меня не взяли с первого раза. На что эта самая Татьяна, сразу перебила меня и сказала ,что в тот момент они искали спецов на другую должность. Я уже не стала вдаваться в подробности и портить ей жизнь.
Короче я там ровно два дня постажировалась и ушла, т.к. уже ранее мне предложили работу лучше, просто были сомнения и думала может ТЕАМ это то, что нужно.
А еще фишка там чисто америкосная, когда выходишь покурить или поесть, то на входе фиксируеться все твои выходы и сколько ты отсутствовал в офисе, контроль полный во всем! Так шо делайте выводы.
Впечатления остались как о жлобской конторе!!! :-(

F-1
11.12.2006, 19:19
Не знаю про условия для программеров, но рекрутерам там предлагают отстойные условия.
ЗП в принципе можно выторговать, в зависимости от квалификации, а вот работа в комнатушке 2х2, без окон и кучей перегородок, ощущение как-будто сидишь в кладовке!
Я туда отправляла резюме два года назад зимой, и после собеседования с местной звездой Татьяной, кот. там главный эйчар, мне отказали, она обосновала моей плохой квалификацией. Потом перезванивают мне через пол года и опять приглашают, я говорю что была уже у Вас, на что они попросили прийти повторно. Оказывается приехало главное америкосное руководство, и начался срочный набор, т.е. сразу укомплектовали группу почти 6 человек -10 человек. Меня тоже взяли, а когда на общем собеседовании я сказала шефу главному-америкосу Майклу кажеться не помню уже ,что мол я уже пыталась к Вам устроиться, но был дико удивлен и спросил почему меня не взяли с первого раза. На что эта самая Татьяна, сразу перебила меня и сказала ,что в тот момент они искали спецов на другую должность. Я уже не стала вдаваться в подробности и портить ей жизнь.
Короче я там ровно два дня постажировалась и ушла, т.к. уже ранее мне предложили работу лучше, просто были сомнения и думала может ТЕАМ это то, что нужно.
А еще фишка там чисто америкосная, когда выходишь покурить или поесть, то на входе фиксируеться все твои выходы и сколько ты отсутствовал в офисе, контроль полный во всем! Так шо делайте выводы.
Впечатления остались как о жлобской конторе!!! :-(
Условия в Team хорошие как для программистов, так и для рекрутеров. Верьте на слово. Работаю здесь уже достаточно давно и знакома со всеми отделами.
Рекрутеры занимают у нас весь этаж. Где вы видели здания с помещениями без окон?
А карточки есть. Но только для того, чтобы чужие не входили в помещение без дела. А не для того, чтобы контролировать. Мне Team и нравится тем, что коллектив здесь очень дружный и контроля от начальства по минимуму.
Басня "Слон и моська". Всегда найдется моська, которая вечно недовольна. А тебя, милая просто уволили и ты теперь злобой исходишь и пытаешься насолить

CryBaby
12.12.2006, 16:47

Почему по-вашему тестер это "низ"? Вы тут очень глубоко ошибаетесь. Без высокого качества еще ни одна компания не подинмалась

Bestia
12.12.2006, 16:51
Почему по-вашему тестер это "низ"? Вы тут очень глубоко ошибаетесь. Без высокого качества еще ни одна компания не подинмалась
Полностью согласен, извеняюсь!

CryBaby
13.12.2006, 13:49
откровенно говоря это конечно не верх. Шансов в итоге награбастать денег не так и много. Впрочем, а обычный программист - это тоже как бы и не верх совсем.

Я тестер. Со стажем. С ЗП выше чем у среднего программиста. Шансов не много - но они есть.

Rokky
13.12.2006, 16:11
тестер, тестер.... QA инженер а не тестер. Вообще ИМХО - тестер это действительно не очень. Другое дело опытный инженер, имеющий опыт в написании и использовании автоматических тестов, умеющий правильно поставить процесс тестирования на всех этапах разработки. Тут можно и получать побольше чем иные разрабочики.

CryBaby
13.12.2006, 20:04
Им гораздо труднее делать скачек в програм менеджеры или там в другие начальники.

Это вы на основании чего такое говорите? У нас например ничего сложного нет в том чтобы стать ПМ из КУА, имея для того знания.

CryBaby
13.12.2006, 20:05
тестер, тестер.... QA инженер а не тестер. Вообще ИМХО - тестер это действительно не очень. Другое дело опытный инженер, имеющий опыт в написании и использовании автоматических тестов, умеющий правильно поставить процесс тестирования на всех этапах разработки. Тут можно и получать побольше чем иные разрабочики.

Ну КУА Инженер, тут ведь не все разницу понимают между этимим двумя понятиями ;)

Rokky
13.12.2006, 20:34
гастелло да вообще есть пример в одной девелоперской конторе - взяли человека ассистентом ПМ, до этого человек не был ни КУА ни девелопером. Просто образование ПМ.
Вроде не жалеют.

Rokky
13.12.2006, 21:00
спорить не буду, КУА я не был, поэтому не могу понять почему тестер не может вырасти в ПМа

Rokky
13.12.2006, 21:00
тестером тоже не был

CryBaby
14.12.2006, 18:01
Гастелло, вы ощибаетесь. Я делаю ПМ-работу вполне успешно.

Esperar
14.12.2006, 19:01
Просто образование ПМ.

школа лидерства?;)

STC
18.12.2006, 11:15
Извините может резко врываюсь но... шо это за х-ня...? Не тот ли это Максим... У него полно объяв на разных ....
------cut-------------
Детальная информация о вакансии

Профессия: инженер автоматизированных систем управления производством
Дата: 12/12/2006
Образование: высшее Тип работы: не указан
Минимальная зарплата $: 800
Описание:Иностранная компания открывает конкурс на инженер автоматизированных
систем управления производством Общие требования к кандидатам:
Образование: высшее техническое по специальности
<Автоматизация и телемеханника>,
<Компьютеризированные системы управления и автоматика>,
<Телекоммуникационные системы> или другие, близкие по профилю.
Участие в коммерческом проекте по разработке программного или аппаратного
продукта для промышленного предприятия.
Обязательно: - опыт работы с языками программирования высокого уровня - С, Pascal, Delphi
- опыт работы с Ethernet, TCP/IP
- опыт работы с программируемыми контроллерами фирмы <SIEMENS>
- системы автоматизации <SIMATIC S5>, <SIMATIC S7> (программирование и обслуживание)
- практические навыки администрирования Windows,
- продвинутый пользователь MS Office
- опыт работы с одноранговыми сетями (peer networs)
- английский свободно
- E-mail, Internet Желательно:
- базовые знания системы визуализации технологического процесса
- опыт работы с Novell
- опыт работы с PBX
- опыт работы с VLAN
- опыт работы с СУБД (OQL)
- администирование Windows 2000
- опыт работы с SCADA
- опыт работы с датчиками
- profibus
- базовое знакомство с двигателями параллельного тока.
Краткое описание должностных обязанностей:
- ответь за надежную работу ПЛК (Siemens S5-95, -155; S7-300,-400)
- по запросам вносить изменения в программу управления технологическим процессом как во время остановок процесса так и без остановок; делать это быстро и аккуратно во время остановок (как плановых, так и внеплановых); особенно аккуратно - без остановки оборудования;
- хранить свежую резервную копию всего программного обеспечения работающего на заводе;
- поддерживать в актуальном состоянии диаграмму блокировок и прочую документацию, сопутствующую системе автоматизации;
- делать тщательный анализ происходящих сбоев со всесторонним привлечением инженеров изготовителя и поставщика с целью предотвратить повторения;
- совместно с тех. Персоналом завода вводить в эксплуатацию новые ПЛК, расширять существующие;
- поддерживать/ наращивать по потребности заводские сети;
- следить за выполнением корпоративных требований к защите информации;
- вводить в эксплуатацию новые датчики, поддерживать работу существующих;
- вводить новые участки производства в SCADA, следить за сохранением и улучшением эргономики;
- поддерживать работу автоматизированной системы взвешивания авто- и ЖД - транспорта;

Рубрика: IT: Программисты, тестировщики, системные администраторы; IT: Руководители проектов; Инженеры, технологи, проектировщики
e-mail:[email protected]
-------cut-------------

STC
18.12.2006, 11:22
Особенно впечатляют двигатели !!!параллельного!!! тока :), может я отстал от жизни, но таких двигателей я не встречал...

liks
18.12.2006, 13:01
Да, афтар жжет! Самое близкое, что я нашел, это 'Двигатель постоянного тока с параллельным возбуждением'. Наверное решил написать покороче :-)

STC
18.12.2006, 14:40
Читая сообщения темы, понял что люди сдесь опытные. Может немного не в тему (я молодой и зеленый), но можете ли вы оценить предъявляемые требования (приведенный мною пример вакансии), насколько они реальные. Я специализируюсь в железе (ASM, C, C++, микроконтроллерах, DSP, PC-контроллеры, цифровая/аналоговая электроника), и не смотря на это, мне кажется ну уж много требований... (или я переоцениваю себя и недооцениваю современные требования :( ). Или подобным "фирмам" действительно нужны спецы экстра класса...

Esperar
18.12.2006, 15:02
Читая сообщения темы, понял что люди сдесь опытные. Может немного не в тему (я молодой и зеленый), но можете ли вы оценить предъявляемые требования (приведенный мною пример вакансии), насколько они реальные. Я специализируюсь в железе (ASM, C, C++, микроконтроллерах, DSP, PC-контроллеры, цифровая/аналоговая электроника), и не смотря на это, мне кажется ну уж много требований... (или я переоцениваю себя и недооцениваю современные требования :( ). Или подобным "фирмам" действительно нужны спецы экстра класса...

сердце мне подсказывает, что отвечали уже в другой ветке, здесь (http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=763074&postcount=3383)

okladoiskatel
18.12.2006, 19:23
ИМХО малореальные. Не только по знаниям, но и по функциональным обязанностям Там работы - на целый отдел А начальником отдела на 800$ - маловато будет, учитывая перечень требований
Напиши им и поговори - а там видно будет

DmitV
19.12.2006, 12:38
STC, я успел поработать в сфере промышленной автоматизации.. В принципе я знаю людей которые подходят под их требования, но на такую зарплату они никогда не пойдут, т.к. людей с такой квалификацией очень мало. В принципе, все эти знания (двигатели параллельного тока - исключение), получают на практике за 2-3 года, но опять же, я не встречал человека, хорошо умеющего программировать контроллеры и датчики, и при этом чтобы еще и в SCADA что-то делал, обязанности обычно делят.
Позвони и выясни детали: что за проект, на каком этапе, сколько людей планируется привлечь и приветствуются ли молодые и зеленые, т.е. будет ли время тебя обучать. В принципе, сфера деятельности очень интересная, мне не нравились только частые командировки

STC
19.12.2006, 13:15
спасибо - попробую. А если скажут что я недоросль - ну что же, это часто полезно для лечения самомнения :)

Rmio
20.12.2006, 12:50
Расскажите про Максбилл. Есть ли там Гена длинный такой, с усами? Я когда-то с ним работал 10 лет назад в домаксбильную эпоху. Тиран наверное есче тот.

Еще в прошлом году сей Гена был ген.директором МаксБилла :-)
Что сейчас - ваааще не знаю. С этим человеком знаком исключительно поверхностно (на отдыхе познакомились заграницей)....Вроде нормальный парень :yahoo: О рабочих качествах судить не могу - сразу оговорились не общаться на рабочие темы

P.S. сам к МаксБиллу НИКАКОГО отношения не имею

okladoiskatel
20.12.2006, 14:56
Поступают все новые сведения о Максбилле. Все - только негативные.
Потогонная система труда, строгости доходящие до маразма, проблемы с зарплатой. Кажись, фирмочка "дозрела" до статуса местного IT-пугала. Слава богу не пошел.

Drakan
20.12.2006, 20:19
Извините может резко врываюсь но... шо это за х-ня...? Не тот ли это Максим... У него полно объяв на разных ....
------cut-------------
Детальная информация о вакансии

Профессия: инженер автоматизированных систем управления производством
Дата: 12/12/2006
Образование: высшее Тип работы: не указан
Минимальная зарплата $: 800
Описание:Иностранная компания открывает конкурс на инженер автоматизированных
систем управления производством Общие требования к кандидатам:
Образование: высшее техническое по специальности
<Автоматизация и телемеханника>,
<Компьютеризированные системы управления и автоматика>,
<Телекоммуникационные системы> или другие, близкие по профилю.
Участие в коммерческом проекте по разработке программного или аппаратного
продукта для промышленного предприятия.
Обязательно: - опыт работы с языками программирования высокого уровня - С, Pascal, Delphi
- опыт работы с Ethernet, TCP/IP
- опыт работы с программируемыми контроллерами фирмы <SIEMENS>
- системы автоматизации <SIMATIC S5>, <SIMATIC S7> (программирование и обслуживание)
- практические навыки администрирования Windows,
- продвинутый пользователь MS Office
- опыт работы с одноранговыми сетями (peer networs)
- английский свободно
- E-mail, Internet Желательно:
- базовые знания системы визуализации технологического процесса
- опыт работы с Novell
- опыт работы с PBX
- опыт работы с VLAN
- опыт работы с СУБД (OQL)
- администирование Windows 2000
- опыт работы с SCADA
- опыт работы с датчиками
- profibus
- базовое знакомство с двигателями параллельного тока.
Краткое описание должностных обязанностей:
- ответь за надежную работу ПЛК (Siemens S5-95, -155; S7-300,-400)
- по запросам вносить изменения в программу управления технологическим процессом как во время остановок процесса так и без остановок; делать это быстро и аккуратно во время остановок (как плановых, так и внеплановых); особенно аккуратно - без остановки оборудования;
- хранить свежую резервную копию всего программного обеспечения работающего на заводе;
- поддерживать в актуальном состоянии диаграмму блокировок и прочую документацию, сопутствующую системе автоматизации;
- делать тщательный анализ происходящих сбоев со всесторонним привлечением инженеров изготовителя и поставщика с целью предотвратить повторения;
- совместно с тех. Персоналом завода вводить в эксплуатацию новые ПЛК, расширять существующие;
- поддерживать/ наращивать по потребности заводские сети;
- следить за выполнением корпоративных требований к защите информации;
- вводить в эксплуатацию новые датчики, поддерживать работу существующих;
- вводить новые участки производства в SCADA, следить за сохранением и улучшением эргономики;
- поддерживать работу автоматизированной системы взвешивания авто- и ЖД - транспорта;

Рубрика: IT: Программисты, тестировщики, системные администраторы; IT: Руководители проектов; Инженеры, технологи, проектировщики
e-mail:[email protected]
-------cut-------------
да это откровенный ушлепок, которому делать нехрен, или он попросту базу резюме готовит о потом агенству ее продаст за нехилые.... (новая фишка у ахеров)
этот ушлепок все сайты подобным флудом завалил, нету этих вакансий,
пропробуйте с ним попереписываться, вопросы позадавать, имя компании или агентсва спросить которую он представляет и сами убедитесь...

humster
23.12.2006, 00:08
Прочитал все тему - не поленился.

Читая посты обиженых людей котырых по каким-то причинам не взяли на работу или уводиди(наверняка не за усердный труд)
вспомнлась фраза из анекдота: "Вы все пид***сы а я граф Монте Кристо".

Если вы по каким то причинам не подходите на вакансию - это ваша личная проблемма, а не компании, что она не взяла на работу такого замечательного сотрудника и не стала платить ему 3к в месяц.

Про пост сисадмина - если человек не в состояние составить документацию и теб более понять задание (которое писалось не с бадуна а составлялось и перепроверялось не один раз специалистами в данной области и т.д и т.п) то этот человек просто не дорос до этой вакансии.
А знание наизусть команд юникса в алфовитном порядке и фразы "виндовс маст дай" не показатель проф пригодности в данной компании.

Про пропускную систему и контроль: Если человек нормально работает и выполняет в срок свою работу то ему неважно следят за ним или нет, т.к. ему нечего скрывать, а если товарисч постоянно опаздывает или наровит заранее слинять с работы или погулять днен - это конечно его очень волнует.

Еще более сильно удивило суждение о компании людей никогда не работавших там, а только по слухам или расказам через пятоезнакомых.
При чем могу заметить что некоторые высказывания очень спорны: т.к. то что для одного человека невыносимо - для другого очень даже хорошо.
Не надо всех строить под свою планку.

Про "Потогонную" работу: тут многоие кричат о том, что как это плохо как можно работать по 10ч в день, как много требуют, как строго т.д. и т.п. Мгу сказать на личном опыте что это полезно для здоровья, потому что если человек научиться работать быстро и при этот держать качество, то он потом может вполне не напрягаясь выполнять свою работу и при этом чувствовать себя "сухо и комфортно".

И в заключении: жалутся и ноют в основном неудачники. А нормальные люди в первую очередь ищут недостатки в себе, а не кричат, что у них там плохо они меня такого замечательного не захотели брать!

liks
23.12.2006, 00:35
Нормальные люди находят нормальное место работы. Благо фирм у нас сейчас много. В которых и рабочий день не больше 8 часов, и отпуск и т.п.

А 10-часовой рабочий день вообще законодательно запрещен в Украине (читайте трудовой кодекс). Я лучше после работы в схожу поразвиваться на йогу или в тренажерный зал, чем буду сидеть втыкать с тяжелой не соображающей головой и плодить ошибки (был такой энтузиазм когда-то по-молодости).

Rulaf
23.12.2006, 01:48
пипец :-)
humster наверное рабодатель :-) Спустись на землю. Каждый работодатель хочет по хитрожопее сделать, платить небольшую ЗП, а требовать прилично.

AlexXL
23.12.2006, 03:13
1.STC - ваша большая ошибка писать столько разношерстных умений и навыков в одном флаконе. Вот скажите честно, если вы "зелены" где же вы научились программировать DSP? в институте на лабах ? или прочитали журнал ChipNews? Я в Харькове знаю 2 конторы которые делают прожекты на ДСП. Если вы расскажите - буду признателен.

2. Совет на будущее. Похоронить в себе либо электронщика, либо программера - ибо ничего из этого "раздвоения" не выйдет. Поверте мне, знаю много людей с опытом работы около 15 лет вот в этих смежных областях. Расценивать как профи в той или другой области этих людей - было бы смешно!

Ну и плюс веселящие фразы "аналоговая/цифровая" - обширность этих тем не передать наверное книгохранилищем библиотека Короленко.
"специализируюсь в железе.... (С++)" какое интересно отношение имеет к железу С++, если даже в DDK он запрещен ;) ну вообщем убирайте ляпсусы - пишите резюме и удачного поиска!!! главное не ждать с моря погоды ;)

ПЫСЫ.... Не советую кидаться на конторы где нужны СКАДщики .. тупиковая ветка ... т.е. конторы типа ХарТэп, КСК-Автоматика, Элакс, Электроприбор не должны вызывать восторга и легкой пьянящей улыбки на лице.

Удачи!

dmitry_nnn
23.12.2006, 20:13
humster +1

VaDRo
24.12.2006, 10:43
predlagayu ryadom sozdat vetlkU
'cherniy spisok rabotnikov'
IMXO tema aktualnaya i zivotrepewuwaya.

Esperar
25.12.2006, 16:03
predlagayu ryadom sozdat vetlkU
'cherniy spisok rabotnikov'
IMXO tema aktualnaya i zivotrepewuwaya.

посягаем на права человека?

VaDRo
25.12.2006, 17:18
Почему на права человека посягаю???
Вообще не понял...

Esperar
25.12.2006, 17:47
Почему на права человека посягаю???
Вообще не понял...

хорошо, может я погорячился, давайте порассуждаем:
что понимать под "чернотой" работника?

Rokky
25.12.2006, 17:56
1) говорилось про черноту списка а не работников
2) если так уж хочется - то под чернотой работника можно понимать то же что и под чернотой работодателя в данной теме.

Не понял выпада Эсперара. Про что вообще?

Begemotik
25.12.2006, 18:13
хорошо, может я погорячился, давайте порассуждаем:
что понимать под "чернотой" работника?

Не порядочность по отношению к работадателю. Скажем человек украл/испортил имущество. Вы желаете иметь у себя в штате такого человека? Или вот, человек просто лентяй или прогульщик, был уволен, в результате того что им не были выполнены его обязанности нанесен ущерб. Вам нужен работник на которого нельзя положиться.
По моему - достаточно чернО, чтобы о таком человеке знал потенциальный работадатель.

VaDRo
25.12.2006, 18:35
Бегемотик верно описал те критерии, по которым я предлагал создать такую тему. Как минимум потому, что недавно столкнулся с такой ситуевиной - недобросовестнотью/ненадежностью работника, приведшую меня в конце года к самостоятельному решению вопросов по выходным (сб+вс) вот уже в течение 4-х (ЧЕТЫРЕХ) недель.