Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 9.02.2007, 20:38   #61
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
КОРОТКА IСТОРIЯ УКРАIНИ ТА УКРАIНЦIВ.

В нiч на шостий день сотворив Бог першу людину, i назвав вiн ii Богданом.
Богдан огледiв сотворенний свiт, порiвняв з садом Едемським i втiк з раю бо був дуже свободолюбивим i не хотiв жити в Едемському зоопарку. Для життя вiн обрав собi накрасивiше мiсце на землi - Карпатськi гори i сказав "Моя хата скраю!".
Образився за це Господь i перетворив Богдана на неандертальця i сказав "Азм еси ти у края жити, то всея твоя нащадки зватимуться украiнцями! А я собi сотворю нову расу!". I сотворив вiн Адама.
Нащадки Богдана розселились вiд Сяну до Дону. Вони першими приручили тварин - собак, корiв та диких свиней. Вони винайшли колесо й зробили перший велосипед. Вони стали першими землеробами винайшовши плуг, борону та комбайн. I вже подумовували про утворення Сiчi.
На той момент Адама вже прогнали з раю i його нащадки жили в Гоморi та Содомi займаючись розпустою.
Але прийшов льодовиковий перiод i вiйськовi походи довелось вiдкласти. Украiнцi винайшли ткацтво та прялку. А коли стало зовсiм холодно молодий украiнець Микола Прометей вкрав у древнiх грекiв вогонь i принiс на Вкраiну давши людям тепло. За це давньогрецькi фашисти упiймали його та дуже катували.
Древнi греки були частково нащадками Адама, котрi злягались з копитними тваринами й утворили рiзнi гiбриди - кентаврiв, сатирiв, мiнотаврiв та iнших пегасiв. Наразi вони вимерли - потопились через всесiтнiй потоп, котрий розпочався пiсля того як розтанули льодовики. Також втопились динозаври, бо Ной мав огиду до плазунiв i не взяв iх на свою баржу.
Украiнцi винайшли писемництво. Передусiм щоб фiксувати для нащадкiв та iнших народiв своi пiснi, та поезiю, бо украiнська мова була найспiвочiшою. Досi людство кристувалось тiльки iєроглiфами.
Украiнцi знайшли на Донбасi камiння що горить i котре плавиться, й назвали iх вугiллям та рудою. I незабаром винайшли ковальство збудувавши першу в свiтi кузню яку назвали Запорiжсталлю.
Досягнення в науцi та технiцi привертали все бiльшу увагу iнших народiв. До Украiни потягнулись каравани купцiв. Евреi взагалi вирiшили забити на розведення нильських крокодилiв та виготовлення з них жiночих сумочок i податись всiм табором ближче до культурного центру свiту - Украiни. Темноi ночi вони втекли з Египту в бiк Украiни. Але через 40 рокiв зупинились на пiвдорозi - помер Мойша-провдник, єдина людина що знала дорогу та украiнську мову.
В цей час в Украiну приiхав Ченгiзхан з Улан-Батора. Вiн навчив украiнцiв кататись верхи на конях, а вони йому подарували собаку, свиню та корову i пояснили як iх доглядати, щоб Ченгiзхан бiльше не тинявся по Евразii морочачи всiм голову й десь нарештi осiв.
Ченгiзхан повернувся в Азiю. На близькому сходi по дорозi додому в нього здохла свиня. Потiм трохи далi втекла корова, по дорозi вiн зустрiв корейських вчених-астрономiв якi повертались з Назарету. Вони спитали що це, вказавши на собаку. Батий був неписьменний, i наплутавши те що йому казали в Украiнi пояснив що собаку можна або доiти або iсти - в неi смачне сало. Корейцi якi голодували через свого вождя Кiм Чен Iра купили того собаку для розплоду.
Корову зустрiли iндуси. Вона стояла посеред шосе перегородивши рух транспорту. Iндуси попадали долiлиць й стали поклонятись небаченiй досi тварюцi.
Свиня що здохла, пiд жарким сонцем Близького Сходу почала розкладатись й смердiти. Всi народи що там жили довго рвало через той сморiд. Iх досi тошнить при видi свиней. Аборигени близького Сходу вирiшили що то була свиня iудеiв, котрi приперлись з Египту i сказали щоб тi забирались геть. Так зявився антисемiтизм.
Крим стає европейською здравницею. Тут вiдпочивали та творили такi видатнi люди як Сократ, Арiстотель, Дiоген. Сюди припливали аргонавти та iншi алканавти щоб покращити своє здоровя.
Найбiльшим курортом було кримське мiсто Троя. Але в надцятому роцi древньогрецькi москалi вiд заздрощiв зруйнували Трою i тодi троянськi украiнцi на чолi з отаманом Енеєм заснували Древнiй Рим де збудували колiзей. Тем вони годували левiв москалями й насолоджувались цим видовищем. Так завдяки украiнцям зявився цирк та театр.
В той же час в украiнських заробiтчан Марiчки та Йосифа в невеликому iзраiльському мiстi Вiфлеємi народився син Iiсус засновник християнськоi вiри. Iiсус проповiдував любити всiх ближнiх та неньку Украiну. Його учнi заснували Ватикан, Царгород, Нью-Йорк та багато iнших мiст свiту.
Зокрема апостол Андрiй мандруючи набережною Днiпра обираючи де б збудувати ДнiпроГЕС зустрiв чотирьох бурсакiв, що повертались з бурси КIСI додому. "Тут буде велике мiсто, з каштанами та стекляними теплицями в центрi мiста" - вказав вiн на пагорби бiля дорогожичськоi телевежi (Колись пiд час ii будування Бог пемiшав мови народiв, доти все людство гоорило украiнською). I бурсаки Кий, Щек та Хорив заходились його будувати, а Либiдь була за архiтектора.
Так зявилось найбiльше в тi часи мiсто - Киiв. В ньому було повно церков, унiверситетiв та унiвермагiв, мiсто стало духовним, освiтнiм та торговим центром.
В цей перiод на пiвночi дикi племена москалiв зiвши останнього мамонта вирiшили що далi так жити не можна i треба загарбати Украiну й поневолити свободолюбивих нащадкiв Першобогдана.
Вони в глухому лiсi на болотi будують кiлька шалашiв та обносять його парканом. Паркан нарiкають Деревяним Кремлем, а болото - Москвою.
В цей час Колумб вiдкриває Америку. Але вiдкривши ii думає що потрапив до Украiни тiльки з iншого боку, бо мистецтво вишивки iнкiв повнiстю спiвпадає з гуцульськими узорами. Народ iнкiв та iндiйцiв був започаткований древнiми гуцулами, якi ще до Всесвiтнього потопу, коли ще не було винайдено ГрiнКард потрапили до Америки.
В цей же час у Львовi зявляється перший друкарський станок створений Федоровичем. Украiна навчила весь свiт друкувати паперовi грошi та книжки.
В Києвi розквiтає Могилянська Академiя. В котрiй винаходять порох, динамiт, пiнiцiлiн, безпечну бритву, та багато iнших предметiв необхiдних у побутi.
В Запорiжжi зявляється Запорiзька Сiч - наймогутнiше вiйськове формування в iсторii людства. Тiльки через тисячу рокiв за зразком Сiчi на островi посеред Токомаку буде збудовано Пентагон. Але звитягу украiнських вiйськових так нiкому й не вдасться повторити.
В Украiнi розквiтає культура та мистецтво. Твори Шевченка перекладають на всi мови свiту. Завдяки Шекспiру котрий перекладав твори Шевченка, Лесi Украiнки та Франка англомовне населення планети дiзнається про романтичну iсторiю кохання украiнськоi пари Романа та Юлi.
Тим часом лютим москалям не давав спокою добробут украiнцiв i вони починають все частiше й частiше шкодити Украiнi, забуваючи що Киiв мати росiйських мiст, а Украiна виплекала для московii таких видатних людей як Ломоносов, Гоголь, Хрущов та Мазепа. Що саме в Києвi вони навчились користуватись туалетом, носити брюки та краватки, та голити бороди. Москалi почали все частiше й частiше робити набiги на Украiну, нищучи ii. Украiнцiв вони або вбивали або гнали в полон де русифiковували та робили янучарами. Пiком москальськоi навали стала середина 20-го столiття, коли москалi разом з фашiстами захопили Украiну.
Тiльки титанiчна боротьба украiнських опришкiв пiд проводом ОУН-УПА звiльнила Украiну та ншi народи Европи спершу вiд коричневоi чуми, а згодом в 90-хх роках i вiд москальськоi. Потомки Першобогдана зберегли його нестримну любов до Свободи та власноi землi.
Слава Украiнi!


Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.02.2007, 20:42   #62
BNZ
Неактивен
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Kharkov.UA.
Сообщений: 2,922
 
Святослав, что лавры Элиабели покоя не дают?


BNZ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.02.2007, 21:57   #63
чай_ник такой
  
 
Аватар для чай_ник такой
 
Регистрация: 6.11.2006
Адрес: чайхана
Сообщений: 7,669
 
Да.Да. так и було


чай_ник такой вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 9.02.2007, 23:46   #64
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
для тех, кто спрашивал ссылки: берём обыкновенные учебники по истории и внимательно читаем, если хотим более подробный(там где говориться и о геральдике), то берём учебник по истории конкретного периода и конкретной страны, написаный для студентов историков(читать, может, будет чуточку сложновато, а может, и нет). и запоминаем, что если мы хотим знать историю, то не учим её по интернету(исключение- отцыфрованые КНИГИ учёных, никогда не публикующихся в интернете самостоятельно), ибо у нас преподы, когда учился на ИСТфаке задания приготовленые при помощи инета, сразу выкупали и за них ставили негатив. А на сайтах типа "Викепедия" можно найти много интерессного, только вот частенько не соответствуещего фактав(восновном теории). Так для общего развития мона почитать сайтик Нейшнал джеогрефик" хотя лучше купить печатную версию(это просто для общего развития, а не по истории). Для тех, кому надо именно материальные доказательства того или иного исторического события в Украине выходит такой журнал как "Археология"(12 номеров в год) подписаться можно в любом отделении почты, стоимость что-то около 120-150грн./год. в нём статьи учёных разных уровней от кандидатов археологических наук(надеюсь, что таки получу эту степень через 4ре года) и до академиков. вот(такое ощущение что что-то забыл написать)


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 00:11   #65
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Набор фраз, не имеющий никакого отношения к научному подходу ни к истории, ни к этнографии, ни к лингвистике. Очередная юная жертва свидоистории... жалкое зрелище.
"Набор фраз" очень правильное начало твоего сообщения, только после этого словосочитания стоило поставить двоеточие, а ты почему-то поставил запятую. Опечатался?
Если высказываешь мнение будь добр обосновать, неуч.


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 00:22   #66
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Киев:

Согласно археологическим исследованиям, первое городское поселение на территории Подола появилось не ранее 880-х гг. Согласно традиционной точке зрения, с 882 г. Киев являлся столицей Киевской Руси. Самые ранние упоминания города, в трактате «Об управлении империей» Константина Багрянородного и в Киевском письме еврейской общины, свидетельствуют, что в начале X века Киев был пограничной крепостью Хазарии на границе с Леведией (протовенгерским образованием на территории Украины). Константин именует эту крепость «Самбат», что означает «верхние укрепления» на тюркских языках (вероятно, и хазарском).


Великий Новгород:

Новгород — один из древнейших русских городов. В русских летописях впервые упоминается под 859 г., в зарубежных источниках упоминания о нём относятся к ещё более раннему времени.
ага, а ничё, что Киеву более 1500 лет(согласно всё тем же "археологическим данным" поселению на месте Киева ещё больше)? берём калькулятор и считаем.
А про какие такие зарубежные источникпи мы говорим в рассказе о "наидревнейшем городе Руси"?
А в "Об управлении империей" Костик вообще-то расказывал о том как правильно подкупать и сталкивать с Русью вот те самые племенные объединения, про которые ты говоришь, для того чтобы они не могли ввиду ослаблености войнами один с другим напасть на Византию. И ещё он очень обрадовался бы узнать, что в "своих"(он только диктовал и то не всегда он) поучениях он использует слова "иншомовного походження", учитывая что у греков(византийцев были свои названия для наших крепостей и территорий)...
и ещё вопрос: какое ты имеешь представление вообще об истории и уж тем более об археологии? для примера: у меня в дипломе специалиста написано, что я историк(вроде как, просто так не пишут), археологией подрабатывал каждое лето и не только лето(бывало, что и осенью копал в течении пяти лет) в общеё сложности получаеться 8-9 месяцев каждодневного труда на пользу науки,+ по поводу археологии, через четыре года, если ничё не изменится буду кандидатом археологических наук. так что пожалуйста, не стоит писать всякой шовинистической ху*ни! Нельзя доказать недоказуемое, также как нельзя впихнуть невпихуемое.

Короче, маланец, вали отсюда!Последний раз редактировалось Mitjach; 10.02.2007 в 00:30. Причина: уточнение
Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 01:06   #67
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Дуркуешь? Значит, нет возражений насчет того, что памятники древнерусской письменности, найденные в Новгороде, ничуть не моложе чем те, которые относятся к территории нынешней Украины? Нет возражений насчет того, что города северной Руси (Старая Ладога, Псков, Новгород) столь же древны, как и города на территории нынешней Украины? Нет возражений насчет того, что на территории нынешней Украины проживали тюркские народы, что и отразилось в топонимике, лексических заимсвтованиях? (это специально для любителей тыкать некоторыми угро-финскими названиями северо-восточной Руси).
Возражения есть. "Тюрькские племена" проживали какраз на територии не Украины, а росии. пример: где была столица Золотой Орды? а не в районе ли Волги(Тогдашнее название р.Итиль) и называлась ли она Сарай(для тех, кто будет орать что говорю фигню не подтверждённую фактами, берём учебники и читаем). А ничего, что на територии теперишних Краснодарского края, Ростова-на-Дону находился Хозарский каганат, проживали Чорные болгары, племенное объединение Мордва, на територии теперишнего Волгограда Волзские Болгары, чуток ниже(южнее) проживали печенеги и торки.
Да у украинцев есть некоторые черты иных племён(не славянских) ибо была такая неприятная вещь, как татаро-монгольская навала.

По поводу табличек Новгорода(Когда читал ржал изпад стала БУГАГА!!!). Ага вторая "Велесова книга"(хотя в нее мне хотелось бы верить)-никто никогда не видел, а шума много.
А какие словосочетания "тюркские народы"-тогда не было наролдов, так племена, народности на крайняк, ну аж никак не народы.
По поводу топонимики: я хоть конкретный город в пример поставил, о чём и тебя настоятельно прошу. Примерчик приведи. Вот как я сейчас "Саратов"-на что похоже(читаем выше), ещё у вас есть города с такими "чисто славянскими названиями", как Нижний Чир,.
Про заимствования: ты ведь сейчас используешь такие слова как менеджмент и т.п., однако это вовсе не означает, что ты из Англии.
подпись:любителей тыкать некоторыми угро-финскими названиями РОООООсии, а не Руси.

P.S. Забыл в предидущих постах написать: а в Новгороде-то более 40%(или более более-тут уж простите запамятовал) населения было скандинавами(варягами), надеюсь объяснять, что это было связано с торговлей не обязательно.


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 01:07   #68
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
и вообще постараюсь в этой или подобных темах ничего не писать и не читать, а то как-то нервы не выдерживают, читать "записки шовинистов".


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 01:44   #69
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
Цитата:
Сообщение от Mitjach Посмотреть сообщение
и вообще постараюсь в этой или подобных темах ничего не писать и не читать, а то как-то нервы не выдерживают, читать "записки шовинистов".
Нервами слаб? Тебе действительно лучше вообще не ввязываться в дискуссии, ибо рано постареешь, это раз, а во-вторых, это очень хорошо подчеркивает то, что вся твоя "стройная система аргументации" основана не на фактах, а на эмоциях, или излишне истеричной (а посему неадекватной) реакции на некоторые факты, мой юный друг. Комменты к вышенаписанному будут позже.


Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 02:00   #70
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Нервами слаб? Тебе действительно лучше вообще не ввязываться в дискуссии, ибо рано постареешь, это раз, а во-вторых, это очень хорошо подчеркивает то, что вся твоя "стройная система аргументации" основана не на фактах, а на эмоциях, или излишне истеричной (а посему неадекватной) реакции на некоторые факты, мой юный друг. Комменты к вышенаписанному будут позже.
так, авжеж! хочешь об этои поговорить? какая подборка фраз! нет, что ты, я ни в коем случае не думаю, что ты пытался меня задеть. А почему не сейчас каменты?(хотя вообще-то хотелось обоснованых возражений, а не субъективных каментов) Что, нервишки свои успокаиваешь, или ещё не созрела в твоём коварном мозжечке идея нового сценария создания мира? Кстати, мне ведь хватило терпения вначале ответить на всё, а уж потом только заявить о "нервозности". И ещё, я тебе, ой, как не друг. Та и не такой уж и юный по отношению к тебе. А по поводу фактов, попытайся поискать их не в инете, а хоть в школьных учебниках(только не стоит их полностью цитировать-они ведь длю детей написаны).
Кстати, вопрос можно? А кто по образованию будете?


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 02:00   #71
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
Цитата:
Сообщение от Mitjach Посмотреть сообщение
"Набор фраз" очень правильное начало твоего сообщения, только после этого словосочитания стоило поставить двоеточие, а ты почему-то поставил запятую. Опечатался?
Если высказываешь мнение будь добр обосновать, неуч.
Пацан, учить правописанию будешь соседку по парте. К твоему сведению, никаких двоеточий в том предложении быть не должно. Это раз. Далее, если ты претендуешь на какую-то серьезность, и не умеешь корректно опровергать факты с нужными ссылками, если переходишь на обсуждение не сути, а то, каким шрифтом пишет оппонент, и где он ставит запятые, лучше вообще ничего не пиши Это два. Это тебе не школьный диктант. Пока можешь расслабиться, как я уже сказал, комменты будут позже.


Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 02:02   #72
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Нервами слаб? Тебе действительно лучше вообще не ввязываться в дискуссии, ибо рано постареешь, это раз, а во-вторых, это очень хорошо подчеркивает то, что вся твоя "стройная система аргументации" основана не на фактах, а на эмоциях, или излишне истеричной (а посему неадекватной) реакции на некоторые факты, мой юный друг. Комменты к вышенаписанному будут позже.
P.S. Спасибо за беспокойство о моих нервов. После этого сообщения они пришли в состояние спокойствия.


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 02:06   #73
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
Цитата:
Сообщение от Mitjach Посмотреть сообщение
так, авжеж! хочешь об этои поговорить? какая подборка фраз! нет, что ты, я ни в коем случае не думаю, что ты пытался меня задеть. А почему не сейчас каменты?(хотя вообще-то хотелось обоснованых возражений, а не субъективных каментов) Что, нервишки свои успокаиваешь, или ещё не созрела в твоём коварном мозжечке идея нового сценария создания мира? Кстати, мне ведь хватило терпения вначале ответить на всё, а уж потом только заявить о "нервозности". И ещё, я тебе, ой, как не друг. Та и не такой уж и юный по отношению к тебе. А по поводу фактов, попытайся поискать их не в инете, а хоть в школьных учебниках(только не стоит их полностью цитировать-они ведь длю детей написаны).
Кстати, вопрос можно? А кто по образованию будете?
Во, пока отправил, еще одно послание получил. Образование какое у меня? Средняя школа с углубленным изучением английского языка, лечебный факультет мед. института, BA in Biochemistry and Biology, MS in Biotechnology. А сейчас занят я, на работе, а посему комментов по существу пока не жди, ибо ответ по существу требует соответствующего подхода.


Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 02:16   #74
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Во, пока отправил, еще одно послание получил. Образование какое у меня? Средняя школа с углубленным изучением английского языка, лечебный факультет мед. института, BA in Biochemistry and Biology, MS in Biotechnology. А сейчас занят я, на работе, а посему комментов по существу пока не жди, ибо ответ по существу требует соответствующего подхода.
Меньше словоблудия.
Про коменты:уговорил-подожду


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 06:25   #75
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
По мнению некоторых, нынешняя Украина представляет из себя истинно русско-славянскую сущность, в отличие от России, которая-де есть "финно-угорщина", не имеющая права "примазываться" к Руси. Давайте посмотрим, насколько "украинство" действительно является неким чистым продолжением истинно славянских корней в общем и русских в частности.

М.С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991г. . «Киев и Киевская земля вообще в продолжение 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр 62.

ОГРОМОЕ КОЛИЧЕСТВО СЛОВ УКР.МОВЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТЮРКСКО-АДЫГСКИМИ (прим. адыги, касоги, черкессы, кабарда - группа родственных племен, в большей или меньшей степени перемешавшаяся с тюрками).

Украинская ХАТА (тюр.) строится из самана(смесь глинны, навоза и соломы) (тоже тюркское слово)уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ? Правильно, ТЫНОМ (это тоже тюркское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ? Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюркское слово).
Что носят укр.мужчины? Правильно, тюркские шаровары, тюркские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм) и тюркское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев? Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм), как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы: не выбритый на затылке клок волос, признак принадлежности к тюркскому военному сословию, в ухе тюркская серьга (означавшая какой ты сын в семье, если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм) набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм)в руках БАНДУРА(тюркизм). В каких войсковых частях состоят казаки?
В КОШАХ(тюркизм). Их символ БУНЧУК(Тюркизм).
Украинский ХАЙ “пусть” (например, хай живе незалежна Украина) имеет отношение к кабардинскому хъэй “хотеть”.
ГАЙДАМАК- правобережные ватаги разбойников, ОТ ТЮРСКОГО ГАЙДЕ-МАК- СМУТЬЯНИТЬ.
куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець,секира, атаман, бунчук, чумак, кохана, кут, домра, тын, кат, хата, хутор, ненька, тату, рух, сурма

В УКРАИНСКОЙ МОВЕ БОЛЕЕ 4000 ТЮРКСКИХ СЛОВ
(ЕНЦИКЛОПЕДІЯ «УКРАЇНСЬКА МОВА»
ТЮРКІЗМ. В укр. мові налічується бл. 4 000 Тюрк.слов (без урахування власних назв).

Окончание -КО имеет в адыгском языке значение "сын" (кьо), то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в России "СЫН ПЕТРОВ", и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили: чей сын- Петрен сын, т.е. Петрен-КО (по адыгски Сын Петра) и др., те же тюркские корни имеют фамилии на -ЮК,-УК, (тюркские Гаюк,Таюк, Кучук) украинские Кравчук, Мыколайчук и тд.
Кроме того ряд украинских фамилий остались абсолютно тюркскими Бучма, Кучма (по-тюркски это высокая островерхая шапка).

Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение, появилась эта фамилия как раз в то время, когда в днепровской Черкасии появились племена Касогов и Черкес (отсюда и г.Черкассы). Она восходит к слову “шэуджэн”, которым адыги обозначали своих христианских священников. Под натиском ислама шеуджены эмигрировали с частью черкес на Украину. Их потомки естественно назывались “шэвджэнко”, “шевченко”, известно, что по адыгски «КО» означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевцук. Мазепа - черкесская фамилия, в таком же виде бытует и на Кавказе.

СРАВНИТЕ ЭТИ АДЫГСКИЕ И ТАТАРСКИЕ ФАМИЛИИ С УКРАИНСКИМИ:

Кулко, Герко, Занько, Хаджико, Кушко, Бешуко,Хейшко, Шафико, Натхко, Бахуко, Карахуко, Хажуко, Кошроко, Кануко, Хатко(в) (Хьаткъо, “сын Хьата”)
Маремуко- букв.: “сын святой пятницы”.
Тхьэщоко -“сын от Бога”.
ИЗВЕСТНЫЙ КАБАРДИНСКИЙ (ЧЕРКЕССКИЙ) КНЯЗЬ -ТЕМРЮК.

Анчук, Шевцук, Татрук, Аншук, Тлепцерук, известная фамилия Хакмучук, Гонежук, Машук, Шамрай, Шахрай.

ТАТАРСКИЕ ХАНЫ – Тюзлюк, Кучук, Паюк, Кутлюк, Конежук,Таюк, Баркук, Юкук, Буюрук.

Лауреат Нобелевской премии –турок Орхан ПамУК.

Много уже русифицированных фамилий т.е. с добавлением -ов, например:
Аброко – Аброковы., Бэрокъо – Бороковы. Егуынокъо – Егуноков.

МНОГО СХОЖИХ С УКРАИНСКИМИ ИМЕН СОБСТВЕННЫХ:

Известный автор Самир Хотко:
“История ЧЕРКЕСИИ
в средние века и новое время”

«…один из черкесских князей - Тохтамыш Кайтуко -был лишен княжеского титула, а потом он с сыном своим Безруко поселились “близ реки, названной его именем – Тохтамыш, недалеко от Большого и Малого ЗеленЧУКов и кабардинской речки Деменюк…»

(заметим, что ни у одного больше славянского народа не встречаются фамилии на –КО и –ЧУК).

Следующая перспективная в плане адыгской этимологии фамилия - Бута. Эта фамилия бытует в Украине и в виде Бутко, Бутейко, Бутенко. Полностью черкесским композитом является украинская фамилия ЧИЧКО, которая в том же виде употребляется и в Адыгее. Укр. фам. Ананка, Онышко, Опрышко, представляют собой абхазо-черкесский композит.Представляет интерес кабардинская фамилия ГОГОЛЕВ, фактически ГОГОЛЬ. Это слово представляет собой чисто адыгский композит где - ГОГО- имеет сразу несколько толкований.

УКРАИНСКАЯ ТОПОНИМИКА:

Что означают "типично славянские" названия населенных пунктов центральной и западной Украины? КАГАРЛЫК, ДЫМЕР, БУЧА, УЗИН- (Киевская область), УМАНЬ, КОРСУНЬ, КУТ, ЧИГИРИН, ЧЕРКАССЫ- (Черкасская область), БУЧАЧ- (Тернопольская обл.), ТУРКА, САМБОР, - (Львовская обл.), БАХМАЧ, ИЧНЯ- (Черниговская обл.), БУРШТЫН, КУТЫ, КАЛУШ – (Ивано-франк.оюл.), ХУСТ- (Прикарпатская обл.),ТУРИЙСК- (Волынская обл.), АХТЫРКА, БУРЫНЬ -(Сумская обл.), РОМОДАН –(Полтавская обл. названия сел Абазiвка, Обезiвка на Полтавщине, происходят от черкесского прозвища Абаза), КОДЫМА, ГАЙСАН -(Винницкая обл.), САВРАНЬ -(Кировоградская обл.), ИЗМАИЛ, ТАТАРБУНАРЫ, АРЦИЗ?

О ЧЕМ ЭТО ВСЕ ГОВОРИТ?

А ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО КИЕВ, ПРИЙДЯ В ЗАПУСТЕНИЕ УЖЕ В 12 ВЕКЕ, КОГДА ЦЕНТР РУССКОЙ ЖИЗНИ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ НА СЕВЕР ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ РУСИ, УБЕГАЮЩИМ ОТ КОЧЕВОЙ СТЕПИ ЗА ЛЕСА, НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ ПРОЦЕСС ЭТНОГЕНЕЗА НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОЙ РУСИ, ОСТАТКИ ПОЛЯН И СЕВЕРЯН ПЕРЕМЕШИВАЮТСЯ С МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ТЮРКСКИМИ УЖЕ ПОЛУОСЕДЛЫМИ ПЛЕМЕНАМИ- ОСТАТКАМИ ПЕЧЕНЕГОВ, ПОЛОВЦАМИ, ТОРКАМИ, БЕРЕНДЕЯМИ. ПОЗЖЕ В ЭТОТ ПЛАВИЛЬНЫЙ КОТЕЛ ДОБАВЛЯЮТСЯ ТАТАРЫ, НОГАИ. ВОЗНИКАЕТ СМЕШАННЫЙ СЛАВЯНСКО-ТЮРКСКИЙ ЭТНОС, НАЗЫВАВШИЙСЯ «ТАТАРСКИМИ ЛЮДЬМИ», А ПОЗЖЕ НАЗВАННЫЙ УКРАИНЦАМИ.

М.С. Грушевский. Очерк истории украинского народа. Киев «Либiдь»1991г.

«…Территории вокруг Киева опустели в 12-13 вв, слишком часто разоряемые кочевниками, и были заселены в значительной степени тюркскими военными колонистами…» стр.67

«Киев и Киевская земля вообще в продолжении 12 века быстро приходят в упадок. Много причин способствовало этому. Тюркская миграция подорвала благосостояние Полянской земли; за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» стр 62.

«Утвердившись в Галичине, Данило несомненно имел в виду расширить свое влияние на восточную Украину, взяв в свои руки Киев. Но на дороге этих планов стояли татары и движение «татарских людей», о котором упоминалось выше, оно охватило широкою полосою границы Волыни, а по всей вероятности и в ближайших к Киеву местностях… Данило начинает ряд походов на территорию «людей татарских», стремясь террором и опустошениями подавить опасные тенденции… Орда присылает силы под предводительством Бурундая… Это произвело страшное, подавляющее впечатление, Данило убедился в невозможности борьбы с татарами в Украине. Земли восточнее были замкнутыми для него рядом татарских общин расположенных у восточных и южных границ Волыни.» стр.74

Половцы — тюркский кочевой народ, образовавшийся в VIII веке в степях Казахстана и южной Сибири (верхнее течение реки Иртыш). В XI заселили степи Восточной Европы до Дуная («Половецкое поле», Дешт-и-Кипчак). Часть половцев ушла за Дунай, но бОльшая
часть осталась и перемешалась с местным населением.
Частина Половців втекла у 40-х рр. XIII ст. перед Монголами до Угорщини під проводом тестя Мстислава Мстиславича Удатного, Котяна із племени Тертер-оба; вони деякий час втішалися автономією, але опісля помадярилися.
Але більша частина Половців осталася на своїх землях. Ті що не прийняли ісламу влилися в українську мовну спільность.

Половці оставили замітний слід в українській топоніміці. Але досі половецьких назв не тільки що не досліджено, а навіть ще не зібрано. Історичні джерела знають цілу низку сіл і містечок Половці/Половичі/Половецьке, напр. в доріччу Росі (1616 р.), у житомирському повіті (1593 р.), на р. Сулі (перед 1569 р.) і т. д. Також місто (Г)Умань дістало назву від них (куман).
(Омельян Прiцак- "Половцi")

Торки (гузы, узы) — одно из тюркских племен, кочевавших в южнорусских степях. В 985 ггоду торки принимали участие в качестве наемников в походе св. Владимира на болгар.Часть торков ещё в XI веке заняла местности по р. Роси и подчинилась русским князьям. Центром этих полуоседлых торков был город Торческ. На левом берегу Днепра поселилась другая группа торков, признавших власть переяславского князя. По известиям XII века, эти торки занимали местность близ города Баруча.

Торки оставили немало следов в топонимике Украины: речки Торец и Торч, Торський шлях вдоль реки Тетліги; сёла — Торец, Торки, Торків, Торецьке, Торчин.


ПОЗЖЕ В УЖЕ СМЕШАННОЕ ТЮРКСКО-СЛАВЯНСКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ВЛИВАЕТСЯ МОЩНЕЙШИЙ АДЫГО-ЧЕРКЕССКИЙ КОМПОЗИТ (ТОЖЕ ВО МНОГОМ ТЮРКСКИЙ). ЭТОТ ПРОЦЕСС СВЯЗАН С ФОРМИРОВАНИЕМ КОЗАЧЕСТВА.

“Первые казаки, - писал В.Н. Татищев, - сброд из черкес горских, в княжение Курском в 14 столетии явились, где они слободу Черкасы построили и под защитой татарских губернаторов воровством и разбоями промышляли, потом перешли на Днепр и город Черкасы на Днепре построили”.

В. Гатцук, украинский исследователь начала XXв., демонстрирует черкесское происхождение запорожских Козаков уже в совершенно категоричных тонах:

“Города Канев, Черкасы, Чигирин основаны и населены Касогами, и все сельское, хуторское, поселение по обоим берегам Днепра к югу от Киева состояло тогда из Касогов. Касоги-Черкесы слились с местным тюркско-славянским населением и образовали, вместе с ними, так называемое украинское племя. От них теперешние украинцы получили те свои особенности, которыя отличают чистый их тип от Великороссиян - темный цвет волос и глаз. территория и народ Украины назывались Черкасией вплоть до времен Екатерины II. Различие между терминами черкес и черкас совершенно условное. Форма “черкес” вытеснила форму “черкас” лишь в XIX веке, а до этого адыгов, в большинстве случаев, называли именно черкасами. И только во времена царствования императора Александра 1-го, — когда кавказские Черкесы, не пожелавшие добровольно покориться, были объявлены “врагами России”, - официальные бумаги перестали называть Малороссиян Черкасами”.

Самир Хотко, известный специалист по адыгским народностям пишет:
«... Монгольские войны привели к тому, что сами черкесы устремились в степь. Особенно привлекательными для них оказались территории современной Украины…»


Украинский историк Д.Н. Бантыш-Каменский также придерживался версии черкесского происхождения первых казачьих общин Поднепровья. Начало запорожскому войску, по его мнению, положили именно черкесы. Он указывает на то обстоятельство, что в делах коллежского архива запорожцы и доныне фигурируют под именем “черкас”.


Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сечь на острове Хортица. Показательно, что топоним Хортица имеет вполне адекватное адыгское значение. Хортица является лишь легким искажением от хъуртыс (хуртис) “место, где собираются мужчины”, где хъур “мужчина”, а т1ыс “садись”. Как известно, Запорожская Сечь действительно была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово “сечь” восходит к адыгскому СЭ “нож”, “резать”; отсюда и общее для украинского, русского и польского значение “сечь”, а также шашка (от сэшхо “большой нож”). ПОРОГ - общее понятие для украинского, русского, и польского (prog). В адыгском пэрыох (пэрыохъу) означает “препятствие” и, видимо, изначально это понятие имело отношение к рельефу местности, поскольку старое адыгское жилище порога не имело. Едва ли не базисное понятие украинской жизни - ХУТОР. Здесь так же очевидно влияние как адыгского языка, так и адыгского образа жизни и поселения. В современном адыгском хутор обозначен как къутыр.

Пребывание этнических черкесов в Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание такой крупный этнограф как Аф. Шафонский, составивший в 1786 году фундаментальное описание украинцев: “Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари черкесами называются. Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII-ХVIII в.в., но являются также следствием наличия еще БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО ТЮСКОГО населения данной территории.»- пишет Шафонский. Шафонский отметил сходство одежды и головных уборов украинцев и черкесов, а также остатки дольменной культуры в Южной Украине, памятники которой непосредственно связаны с дольменными скоплениями Западного Кавказа.

Автор XVIII в. - Ал. Ригельман, анализируя этноним “черкас” по отношению к украинцам, отмечал: “... а если вести им (украинцам) имя особое, то следовало б называться черкесами, по пришедшим потомкам в Украину из Черкасской Кабарды черкасам, которые смешавшись с украинцами вообще, проименовались тем именем, коим и доныне еще именуются. Притом доказывает и то, что сходство лица, одежда и несколько жительство (т. е. быт). обычай и во многом обряды, равные с черкесами имеют”. Появление черкесов на Украине Ригельман относит к XIV веку, когда ими и был основан город Черкассы: “в XIV столетии, когда черкесы в здешние места из Кабарды пришли властью татар, собравши множество сброда, слободы населили и воровством промышляли, но для многих на них жалоб татарским баскаком на Днепр переведены и город Черкасы они построили, который доныне на том же месте и тем же званием именуется, состоящий на правой стороне реки оной, ниже города Канева, почему все казачество и вся Малороссия потом черкасами проименовались,...”. Говоря об украино-черкесских связях, Ригельман опирался не только на исторические летописные свидетельства о переселении черкесов в Поднепровье, он подчеркивал сходство этнонимии, материальной культуры, антропологического типа и обычаев. Ригельман основывался в том числе и на собственных наблюдениях, поскольку бывал на Северном Кавказе и был знаком с культурой и бытом черкесов.


ФИНО-УГОРСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ,
КУЛЬТУРЕ И ОБЫЧАЯХ ПРАКТИЧЕСКИ или даже абсолютно НЕТ (тюрские в украинском приведены). СЕВЕРНЫЕ ТОПОНИМЫ ЖЕ ОБЬЯСНЯЮТСЯ ФЕНОМЕНОМ КОЛОНИЗАЦИИ ЧУЖИХ ЗЕМЕЛЬ РУССКИМИ, В СИБИРИ, НАПРИМЕР,МНОГО ИЗНАЧАЛЬНЫХ ДРЕВНИХ ТЮРСКИХ ТОПОНИМОВ.
У ТУРОК ГРЕЧЕСКИЕ ТОПОНИМЫ, У АМЕРИКАНЦЕВ - ИНДЕЙСКИЕ.

"УКРАИНЦЫ" ЖЕ НИЧЕГО НЕ КОЛОНИЗИРОВАЛИ, И ИХ ТЮРСКИЕ ТОПОНИМЫ
ЗАПАДНОЙ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ УКРАИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННО УКРАИНСКИМИ.Последний раз редактировалось Святослав; 10.02.2007 в 06:33.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 09:44   #76
Пятница13
Неактивен
 
Регистрация: 9.02.2007
Сообщений: 16
 
ну правильно!
украинский - живой и развивающийся язык, народы-носители этого языка постоянно находились в состоянии культурного обмена с соседями и естественно наблюдались взаимные миграции, как людей, так и языка. это лишь подчёркивает что украинский язык является весьма развивающимся.
кажется как возражают россияне, когда им указывают на иностранные заимствования, только вместо "украинский" ставят "русский".
т.с. симметричный ответ.


Пятница13 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 14:04   #77
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Святослав, про черкесов ты очень зря вспомнил! Поскольку у нас то название Черкасы, через "а", и это очень спорный вопрос откеда оно пошло. А вот у вас есть такой городишко Черкесск называется, а ещё такая назвочка как Карачаево-черкесия тебя не смущает?
А если дальше брать по названиям, поверь, у вас поболее наберётся.
Сару-Туюз, Учкекен, Есентуки, кабардино-Балкария(тоже исконно русская?),Пенза, Самара, Уфа, Казань, Челябинск, Омск, Наръен-мар(может допустил в этом названии граматическую ошибку, смысл не меняется), Липетск(и это даже не дальние окраины), Колпино. Чего стоят названия главных городов:опять же таки Мос ква, и Sankt-Peterbyrg(вот почему великий Пётр не назвал город по русски "Святой Пётр", может, какать он хотел на великий имогучий язык, а также на его носителя-народ?). Кстати в Москве, столько славян-русычей, ОГОГО сколько. Ну эти, которые смуглые, нос у них с горбинкой, разговаривают с характерным "словянским акцентом".

По поводу слов:Возьмём хотябы слово "Хата", дорогуша вы его тоже используете, и очень часто, а ты ещё в глубинку съезди. Слово "самана", "плахта" у нас вообще не используеться.
И вообще тебя немного зацикливает, так вот чтоб этого не было объясняю: я не говорю о том, что украинцы чистые наследники словян(русичей), особенно Крым и юг, однако в процентном соотношении, мы всёже чище росиян и ближе по языку. Возьмём маты-все, кроме слова на букву "Б", имеют тюркское происхождение. к чему про маты? А видишь ли, в украинском языке их нету.
О переселении с юга Киевской земли на север: апочему ты не указал, какие размеры были у Киевской земли в 12столетии, почему же не указал, что она доходила, аж до Чёрного моря в некоторых местах(там ещё чисто рУсский городок был возле впадения Днепра в море, Олешня назывался). И переселение происходило правильно на север от той части, которую атаковали татары,пришедшии с ваших теперишних земель(а это означает, что их родина там), переселялись, на территорию теперишней Полтавской, Черниговской и Киевской областей. Да, многие пошли ещё дальше: в Ростово-Суздальские земли, которым к слову в 12-начале 13го веков принадлежало городишко москва, ранее бывшее придатком Чернигово-Сиверщины. Вот тем переселением, о котором пишет Грушевский, и которое ты нам здесь привёл, ты сам же выбиваешь почву у себя из под ног, поскольку доказываешь, что именно с наших земель происходило заселение ваших, что само по себе подтверждает моё утверждение о том, что вы вышли из нашеё этнической группы(грубо говоря, вы малая ветвь от нашего великого родаyahoo: <это я конечно загнался). "Половцы — тюркский кочевой народ, образовавшийся в VIII веке в степях Казахстана и южной Сибири (верхнее течение реки Иртыш)."-- твоя цытата, а тперь вдумайся в то, что ты написал

По поводу авторов: а кто такой "известный автор"(клбчевое слово "известный") Самир Хотко, -насколько знаю, там, где готовят историков, о нём скорее всего и не слышали, это касаеться и ваших ВУЗов где преподают не шовинисты, а нормальные преподы. откуда знаю, что и у вас такого нема? А у меня подруга в Москве-археолог, историк, кандидат археологических наук.
Про козаков и др хню, которую ты упомянул: далеко вы батенька начинаете забегать- не тот это период про который мы изначально начали говорить. По поводу шароваров-было такое племенное объединение в начале эры на територии теперишней Южной Украины, которое называлось "аланы"-они носили широкие штаны, достаточно широкими были штани и у русичей, только вот они их по особому в высокую обувь заправляли и обмоточку поверх делали, из-за чего не такими широкими казались.
"Торки оставили немало следов в топонимике Украины" - твоя цытата, правильно оставили и ушли.
"за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» " твоя цитата. смотрим внимательно на слова "несколько раз превращалось в пустыню"- это значит, что население на неё возвращалось и именно наше этническое, или ты хочешь сказать, что татары сами же на себя потом нападали?

Задолбался уже опровергать бредятину, которую ты пишешь,посему рекомендую тебе перестать работать копирайтером, а взять сестьт так основательно и погрузиться на досуга в изучение трудов нескольких историков(авторорв 6-7) по данному вопросу, и только потом скомпоновав все их мысли в одну, в своей явно не исторически направленной головушке, не выбирая именно только нужных тебе слов,не выдёргивая их из цельной мысли, прийти вновь сюда и возразить по существу.


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 14:25   #78
poluprovodnik
Неактивен
 
Аватар для poluprovodnik
 
Регистрация: 6.08.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 12,410
Записей в дневнике: 14
 
перечитал тему... и странно стало... что является обьектом спора?


poluprovodnik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 20:47   #79
Mitjach
Неактивен
 
Аватар для Mitjach
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Північна УкраЇна
Сообщений: 141
 
Цитата:
Сообщение от poluprovodnik Посмотреть сообщение
перечитал тему... и странно стало... что является обьектом спора?
не знаю, мне изнутри не видно.


Mitjach вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 10.02.2007, 20:59   #80
Святослав
Неактивен
 
Аватар для Святослав
 
Регистрация: 6.12.2004
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 2,177
 
Цитата:
Сообщение от Mitjach Посмотреть сообщение
Святослав, про черкесов ты очень зря вспомнил! Поскольку у нас то название Черкасы, через "а", и это очень спорный вопрос откеда оно пошло. А вот у вас есть такой городишко Черкесск называется, а ещё такая назвочка как Карачаево-черкесия тебя не смущает?
А если дальше брать по названиям, поверь, у вас поболее наберётся.
Сару-Туюз, Учкекен, Есентуки, кабардино-Балкария(тоже исконно русская?),Пенза, Самара, Уфа, Казань, Челябинск, Омск, Наръен-мар(может допустил в этом названии граматическую ошибку, смысл не меняется), Липетск(и это даже не дальние окраины), Колпино. Чего стоят названия главных городов:опять же таки Мос ква, и Sankt-Peterbyrg(вот почему великий Пётр не назвал город по русски "Святой Пётр", может, какать он хотел на великий имогучий язык, а также на его носителя-народ?). Кстати в Москве, столько славян-русычей, ОГОГО сколько. Ну эти, которые смуглые, нос у них с горбинкой, разговаривают с характерным "словянским акцентом".

По поводу слов:Возьмём хотябы слово "Хата", дорогуша вы его тоже используете, и очень часто, а ты ещё в глубинку съезди. Слово "самана", "плахта" у нас вообще не используеться.
И вообще тебя немного зацикливает, так вот чтоб этого не было объясняю: я не говорю о том, что украинцы чистые наследники словян(русичей), особенно Крым и юг, однако в процентном соотношении, мы всёже чище росиян и ближе по языку. Возьмём маты-все, кроме слова на букву "Б", имеют тюркское происхождение. к чему про маты? А видишь ли, в украинском языке их нету.
О переселении с юга Киевской земли на север: апочему ты не указал, какие размеры были у Киевской земли в 12столетии, почему же не указал, что она доходила, аж до Чёрного моря в некоторых местах(там ещё чисто рУсский городок был возле впадения Днепра в море, Олешня назывался). И переселение происходило правильно на север от той части, которую атаковали татары,пришедшии с ваших теперишних земель(а это означает, что их родина там), переселялись, на территорию теперишней Полтавской, Черниговской и Киевской областей. Да, многие пошли ещё дальше: в Ростово-Суздальские земли, которым к слову в 12-начале 13го веков принадлежало городишко москва, ранее бывшее придатком Чернигово-Сиверщины. Вот тем переселением, о котором пишет Грушевский, и которое ты нам здесь привёл, ты сам же выбиваешь почву у себя из под ног, поскольку доказываешь, что именно с наших земель происходило заселение ваших, что само по себе подтверждает моё утверждение о том, что вы вышли из нашеё этнической группы(грубо говоря, вы малая ветвь от нашего великого родаyahoo: <это я конечно загнался). "Половцы — тюркский кочевой народ, образовавшийся в VIII веке в степях Казахстана и южной Сибири (верхнее течение реки Иртыш)."-- твоя цытата, а тперь вдумайся в то, что ты написал

По поводу авторов: а кто такой "известный автор"(клбчевое слово "известный") Самир Хотко, -насколько знаю, там, где готовят историков, о нём скорее всего и не слышали, это касаеться и ваших ВУЗов где преподают не шовинисты, а нормальные преподы. откуда знаю, что и у вас такого нема? А у меня подруга в Москве-археолог, историк, кандидат археологических наук.
Про козаков и др хню, которую ты упомянул: далеко вы батенька начинаете забегать- не тот это период про который мы изначально начали говорить. По поводу шароваров-было такое племенное объединение в начале эры на територии теперишней Южной Украины, которое называлось "аланы"-они носили широкие штаны, достаточно широкими были штани и у русичей, только вот они их по особому в высокую обувь заправляли и обмоточку поверх делали, из-за чего не такими широкими казались.
"Торки оставили немало следов в топонимике Украины" - твоя цытата, правильно оставили и ушли.
"за исключением северного уголочка она несколько раз превращалась в полную пустыню; население отливало на север…» " твоя цитата. смотрим внимательно на слова "несколько раз превращалось в пустыню"- это значит, что население на неё возвращалось и именно наше этническое, или ты хочешь сказать, что татары сами же на себя потом нападали?

Задолбался уже опровергать бредятину, которую ты пишешь,посему рекомендую тебе перестать работать копирайтером, а взять сестьт так основательно и погрузиться на досуга в изучение трудов нескольких историков(авторорв 6-7) по данному вопросу, и только потом скомпоновав все их мысли в одну, в своей явно не исторически направленной головушке, не выбирая именно только нужных тебе слов,не выдёргивая их из цельной мысли, прийти вновь сюда и возразить по существу.
Ты же ничего не опроверг по сути, в твоем тексте нет ничего кроме самолюбования и притягивания разрозненных мелких и малозначимых фактов за уши в попытке не сделать какой-то вывод, а оправдать умозаключения, уже сделанные. Если ты сам не работаешь историком, то все твои постулаты - это есть суть копипаст чьих-то выводов, так все заключается в умении находить нужную информацию и делать логичные умозаключения. Ты прицепился этническому составу России, и игнорируешь то, что славянские племена в центральной России жили задолго до появления Москвы, а расматривать земли, включенные в состав России гораздо позднее, тот же Татарстан и другие - глупо, ибо не об этм речь.

То, что ты выделил жирным шрифтом, твой самый главный вывод - демонстрация твоей неграмотности.
"в процентном соотношении, мы всёже чище росиян и ближе по языку." Украинец - национальность. Россиянин - гражданство. Это две разные категории может сравнивать только неграмотный человек. Среди россиян есть русские, есть татары, есть даже немцы. Надеюсь, до тебя дошло. Итак, с кем предлагаешь сравнивать генетический состав украинцев, надеюсь все же не с татарами или "россиянами", а с русскими? А ежели ты пытался сравнивать этническую чистоту "украинства и россиянства как гражданств" - то это вообще полный бред.

Далее, небольшой момент, которых говорит о твоей неинформированности, а посему опять, неграмотности:

были найдены и датированы Новгородские грамоты, содержащие ненормативныю лексику (мат), в дополнение к уже имеющимся четким представлениям о нетатарском происхождении мата, говорящие о том, что мат на Руси (а Новгород, как ты ни крути, был русской землей - Русью) не заимствовался от татар.

"Часто повторяемое в средствах массовой информации утверждение, согласно которому новые находки «доказывают, что русский мат не заимствован от татар», не имеет ничего общего с действительностью. Уже и так давно и твёрдо установлено, что русская обсценная лексика имеет древние славянские и индоевропейские корни; представление о её заимствовании от татар — легенда, которую лингвисты никогда не рассматривают всерьёз."

Еще - если ты не лично не видел Новгородское евангелие, которое датировано, и является самым древним памятником письменности на Руси, это не означает, что его нет. И мифическая Велесова книга тут вообще ни при чем.

Кстати, о близости народов очень хорошо говорят генетические карты и анализ ДНК. Подобные факты говорят сами за себя лучше любых историков. Ты готов доказать генетическую чистоту украинцев подобным образом, чтобы твои "проценты чистоты" были реально видны?


Святослав вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics