Перейти на 'Главную страницу'
Главная страница
Доска Объявлений
для быстрого перехода достаточно кликнуть на уголки страницы
Перейти в 'Доска объявлений'
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 9.07.2014, 15:45   #1
EBreLLIka
Отмена пособия по уходу за ребенком до трех лет

И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!

Пособие по уходу за ребенком до трех лет

Согласно п. 7 разд. II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. нормы Закона № 2811 изменятся следующим образом:

из перечня видов государственной помощи семьям с детьми (ст. 3 Закона № 2811) исчезнет такой вид помощи, как пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
прекратит свое существование также и раздел IV Закона № 2811, регламентирующий условия получения, порядок выплаты, а также размер пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким образом, с 01.07.2014 г. пособие по уходу за ребенком до трех лет отменяется, а его отмена частично будет компенсирована увеличением помощи при рождении ребенка. Остается открытым вопрос: какая судьба ждет выплаты пособий, которые уже осуществляются или по еще действующим старым законодательным нормам начнут осуществляться в период до 01.07.2014 г.? Согласно ст. 58 Конституции Украины законы Украины и другие НПА не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица. В связи с этим выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет должны продолжаться до их завершения.

Все точки над «і» в данном вопросе должен расставить Кабмин, которому отводится три месяца на приведение своих нормативно-правовых актов в соответствие с новыми изменениями. Не исключено, что будет разработан механизм осуществления выплат пособия в переходный период от старых законодательных норм к новым.
Помощь при рождении ребенка

Закон № 1166-VII преобразил также нормы относительно выплаты помощи при рождении ребенка. Пунктом 7 и 8 раздела II Закона № 1166-VII с 01.07.2014 г. вносятся следующие изменения:

1. Размер помощи при рождении ребенка (независимо от того, первый, второй или третий ребенок) будет составлять 41 280 гривен и выплачиваться следующим образом: единоразово в сумме 10 320 гривен, остальная сумма помощи на протяжении следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном КМУ (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.).

В соответствии со ст. 58 Конституции Украины до 1 июля 2014 года должны продолжать действовать нормы ст. 12 Закона № 2811 до внесения в них изменений.
Для справки

На сегодняшний день размер помощи при рождении ребенка составляет (ст. 12 Закона № 2811):

на первого ребенка — 30-кратный размер прожиточного минимума (единовременно в 10-кратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, остальная сумма разбивается на следующие 24 месяца равными частями);
на второго — 60-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 48 месяцев);
на третьего и каждого следующего ребенка — 120-кратный размер прожиточного минимума (одноразово в 10-кратном размере прожиточного минимума, остальная сумма разбивается на 72 месяца).

2. Размер помощи при усыновлении ребенка (ст. 12 Закона № 2811 с 01.07.2014 г.) также будет составлять 41 280 гривен. Напомним, что до вступления в силу изменений с 01.07.2014 г. помощь при усыновлении ребенка предоставляется в размере, установленном для выплаты помощи при рождении первого ребенка (ст. 12 Закона № 2811).

Механизм выплаты помощи при рождении (усыновлении) ребенка регулируется Порядком № 1751, в который в течение трех месяцев должны быть внесены соответствующие изменения.

3. Лица, получающие помощь при рождении ребенка с 1 июля 2014 года, являются плательщиками ЕСВ согласно новой редакции п. 13 ст. 4 Закона № 2464 (п. 8 разд. II Закона № 1166-VII).

Напомним, что начисление и уплата ЕСВ за плательщиков, определенных, в частности, п. 13 ст. 4 Закона № 2464, осуществляется за счет средств государственного бюджета в порядке, установленном КМУ, но не меньше минимального страхового взноса за каждое лицо (п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона № 2464). На сегодняшний день механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет, регулируется Порядком № 178, поэтому для ясности картины предстоящих отчислений ЕСВ из сумм помощи при рождении ребенка ждем внесения изменений в нормативные акты КМУ.
Для справки

Сегодня действует следующий механизм начисления и уплаты ЕСВ за лиц, получающих пособие по уходу за ребенком до трех лет (Порядок № 178):

ЕСВ начисляется на суммы пособия, начисленного за базовый отчетный период (месяц) (пп. 2 п. 2, п. 7 Порядка № 178);
размер ЕСВ составляет 33,2% от суммы пособия, но не менее минимального страхового взноса и не более 17 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц (п. 3 Порядка № 178);
расчет сумм ЕСВ и представление соответствующих отчетов по ЕСВ осуществляется управлениями труда и социальной защиты населения (п. п. 4, 7 Порядка № 178);
уплата ЕСВ осуществляется в пределах и за счет общего объема расходов, предусмотренных в Госбюджете на соответствующий год для ПФУ (п. 6 Порядка № 178).


    Вверх
Старый 9.07.2014, 15:48   #2
Дин Альт
 
и таки шо лично вам не нравится?


    Вверх
Старый 9.07.2014, 15:59   #3
Vredina-o
 
Сотая тема об этом за ближайшие дней за 10. ТС, если вы родили до 01.07. то вам платят по старому, что вам не нравится?


    Вверх
Старый 9.07.2014, 15:59   #4
dadaboo.com
 
да ладно, 130 грн и на пачку памперсов не хватит, обидно, но вряд ли можно назвать "это существенная потеря"


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:02   #5
tech1234
 
о чем тема то???
вроде ж увеличили там что то?? ілі уже вообще убралі то что увелічивалі?


__________________
    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:02   #6
EBreLLIka
Автор темы
Цитата:
Сообщение от Vredina-o Посмотреть сообщение
Сотая тема об этом за ближайшие дней за 10. ТС, если вы родили до 01.07. то вам платят по старому, что вам не нравится?
Дело в том, что УПСЗН сказали, что больше вы получать не фига не будите... так как с 1го июля отмена...


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:03   #7
Natadoors
 
130 грн его так и не подняли?
так от этих денег и 7 лет назад толку не было, наверно в масштабах страны это существенная сумма


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:07   #8
Дарюша
 
Цитата:
Сообщение от EBreLLIka Посмотреть сообщение
И вот очередное "покращення" лично для меня это существенная потеря, я считаю можно урезать деньги со всего чего угодно, но только не с детей.. Кто что думает?!
Работать не пробовал, чтобы подачек от государства не ждать?


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:09   #9
Vredina-o
 
Цитата:
Сообщение от EBreLLIka Посмотреть сообщение
Дело в том, что УПСЗН сказали, что больше вы получать не фига не будите... так как с 1го июля отмена...
А сколько до этого платили?


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:11   #10
Красотка-
 
если бы еще отменили коммунальные для несовершеннолетних, ваще цены бы им не было.ТС не печалься, что вообще можно купить ребенку на 130грн в месяц ?

Цитата:
Сообщение от Vredina-o Посмотреть сообщение
А сколько до этого платили?
аж 130грн


__________________

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito Посмотреть сообщение
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:13   #11
J-23
 
Если ещё появитця очередная тема..БЛЕАТЬ САМ РОЖУ


__________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Кацап — это существо омерзительно, несущее в наш мир только злобу и ненависть. Рюсъкiе фашисты!
    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:13   #12
Красотка-
 
Цитата:
Сообщение от Дарюша Посмотреть сообщение
Работать не пробовал, чтобы подачек от государства не ждать?
типа ты не ждала видать ты отказалась в своё время от такого счастья?а вообще покажите мне того человека,который умудрился прожить на 130грн в месяц не имея работы


__________________

Цитата:
Сообщение от ИнкогNito Посмотреть сообщение
так и запишем: "В пьянстве замечена не была, но по утрам жадно пила холодную воду"
    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:19   #13
EBreLLIka
Автор темы
Цитата:
Сообщение от Дарюша Посмотреть сообщение
Работать не пробовал, чтобы подачек от государства не ждать?
Работаю, зарабатываю, но всегда не приятно, когда убывает. Я какого то плачу налоги, а в замен не получаю ни чего.. Задумывался, что кроме пособия на ребенка, гос-во мне вообще ни чего не дало. Обучение платное, врачи платные и можно устать вести это перечисление.

Цитата:
Сообщение от J-23 Посмотреть сообщение
Если ещё появитця очередная тема..БЛЕАТЬ САМ РОЖУ
ну-ну, сразу 2млн. $. бонус, желаю удачи


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:19   #14
Balthazar
 
[QUOTE=EBreLLIka;46057917]Работаю, зарабатываю, но всегда не приятно, когда убывает. Я какого то плачу налоги, а в замен не получаю ни чего.. Задумывался, что кроме пособия на ребенка, гос-во мне вообще ни чего не дало. Обучение платное, врачи платные и можно устать вести это перечисление.


С какого обучение платное?


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:19   #15
Дарюша
 
Цитата:
Сообщение от Красотка- Посмотреть сообщение
типа ты не ждала видать ты отказалась в своё время от такого счастья?а вообще покажите мне того человека,который умудрился прожить на 130грн в месяц не имея работы
Не. Не ждала. У меня муж нормально зарабатывал. Это вообще давно было. Никаких 130 грн. тогда не было.

Просто странно, когда такое мужик пишет.


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:20   #16
EBreLLIka
Автор темы
Цитата:
Сообщение от Vredina-o Посмотреть сообщение
А сколько до этого платили?
~800 грн.


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:21   #17
martex-pl
 
Цитата:
Сообщение от Дарюша Посмотреть сообщение
Работать не пробовал, чтобы подачек от государства не ждать?
ещё чего!


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:21   #18
Дарюша
 
Цитата:
Сообщение от EBreLLIka Посмотреть сообщение
Работаю, зарабатываю, но всегда не приятно, когда убывает. Я какого то плачу налоги, а в замен не получаю ни чего.. Задумывался, что кроме пособия на ребенка, гос-во мне вообще ни чего не дало. Обучение платное, врачи платные и можно устать вести это перечисление.
Обучение платное?
Странно.


    Вверх
Старый 9.07.2014, 16:28   #20
Kaab
Цитата:
Сообщение от EBreLLIka Посмотреть сообщение
~800 грн.
Если разница прожит. минимума и доходов семьи на каждого человека составляют более 130 грн. то выплачивали дополнительно эту разницу. Если мама не работала и одиночка, то платили в мае 1188 грн.


    Вверх
Закрытая тема


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Харьков Форум > Харьков > Главный

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics