Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 00:47   #5461
Сyclon
Северный
 
Аватар для Сyclon
 
Регистрация: 4.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,065
 
Цитата:
Сообщение от Edwardos Посмотреть сообщение
А майдауны, бля, одни интеллигенты. Давайте объективно...
А интеллигентные люди стали бы заниматься подобной хуйней как на видео? Ты наверное в бэтах и нихуя не понял.


Сyclon вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:47   #5462
Анита0
  
 
Аватар для Анита0
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,115
Цитата:
Сообщение от Anel 17 Посмотреть сообщение
аналитическая статья с прогнозом развития дальнейших событий с Закарпатского сайта...Они там еще держатся)))) http://xn--80aaazq5agsa4k.net/main/1...iy-rozkol.html
Доброї пори доби, дорогі читачі!
Отже, в Україні практично почалася громадянська війна, що супроводжується, як це зазвичай водиться, спробою зміни влади. Сьогодні багато хто задається питанням, як же це так вийшло. Упевнений, відповідей ви знайдете безліч, особливо тоді, коли ситуація стабілізується і «заднім розумом» вам запропонують купу версій.

А поки ж дозвольте мені запропонувати вам своє бачення ситуації. Враховуючи, що «Закон про наклеп» ще ніхто не скасував, обмовлюся відразу, що це тільки суб'єктивна точка зору, що абсолютно не претендує на істину.
Перше, що кидається в очі кожному - розходження форматів, темпів і рівня радикалізму Євромайдану і того, що відбувається сьогодні. Євромайдан був схожий на відстоювання прав і свобод, сьогоднішня ж ситуація нагадує силове захоплення влади. Закономірне питання: це справа рук одного й того ж «призвідника безладів» чи ні? І хто той «призвідник»?
Як правильно зауважив Дмитро Видрін у своєму інтерв'ю, нинішнє протистояння - це протистояння мільйонерів проти мільярдерів. Або навіть так: є дві групи олігархів. Одні - ті, бізнес яких уже не зростає і вони хотіли б «застовпити» те, що є - за євроінтеграційні процеси. Ну, щоб не відібрали.
Ті ж, чий бізнес зростає на 100 % на рік, вважають, що Європа їм буде тільки заважати збагачуватися. Вони й самі сьогодні можуть захистити свій бізнес, оскільки знаходяться при владі. Імена останніх озвучувати безглуздо, ми і так їх усіх знаємо. А ось хто ж із перших зважився на відкрите протистояння? Хто кинув виклик всій існуючій сьогодні системі?
Ось звідси і починаються роздуми автора, про які йшлося вище. Кожен чув про горезвісну «групу Фірташ - Льовочкін», до якої, крім цих двох персонажів, входить значна кількість мільярдерів, котрі не мають таких близьких відносин з владою, як скажімо, пан Ахметов. Я розумію, що багатьом на думку відразу ж прийшло ім'я Віктора Балоги, але даремно. Не в тому сенсі, що Балога близький із владою, а в тому, що його з якоїсь причини в цю групу, схоже, не включили. Хоча й називають «людиною Льовочкіна». Але та інформація, яку я маю, говорить про те, Віктор Балога не в темі.
Так от, пам'ятаєте, я писав про те, що знаменитий розгін демонстрантів Беркутом хтось влаштував в той момент, коли Янукович тільки-тільки повернувся з Вільнюса? Цей хтось мав повноваження президента на час його відсутності. І повноваження цього когось повинні були закінчитися вранці в суботу, годинці так о 8-9. І цей хтось о 4 годині ранку влаштував той самий «розгін». Цього когось нещодавно звільнили, як ви вже здогадалися. І за дивним збігом обставин на наступний день в країні почалася громадянська війна. Випадково. Співпало так.
Правильно, це я про Сергія Льовочкіна.
Тут потрібно зробити ліричний відступ, і сказати про те, якими ресурсами володіє ця група. Група має кілька депутатів у Верховній Раді і практично не має впливу на виконавчу чи судову влади. Але в їх руках інша гілка влади - «четверта» - сайти, телеканали, газети. І її у них з рук спробувало вибити владне угруповання за допомогою одного з наймолодших олігархів України - Сергія Курченка, віддавши йому основний бізнес Дмитра Фірташа - імпорт в Україну нафти і газу.
За це ми отримали Євромайдан. Усі телеканали, всі сайти України показали одну і ту ж картинку, яка і спровокувала народне невдоволення. Якби того репортажу про розгін Євромайдана не було, країна жила б собі спокійно далі. Адже так?
Загалом, «Хвіст виляє собакою». Рекомендую, якщо хтось не дивився.
Йдемо далі. Подейкують, після цього бізнес у Фірташа забирати перестали і Євромайдан, незважаючи на всі зусилля «святої трійці» від опозиції, поступово почав «сходити нанівець». Тут би і зажити нам мирно і щасливо, але... Президент звільнив Сергія Льовочкіна, а з ним ще парочку його людей. І в цей момент, судячи з усього, Дмитро Фірташ усвідомив, що бумеранг має властивість повертатися, а тому він має всі шанси повторити життєву траєкторію Бориса Абрамовича Березовського. Ось тут-то, дорогі мої читачі, гра пішла, що називається, ва-банк. Або пан, або пропав.
А пропадати такі люди, що пройшли, треба сказати, крізь вогонь, воду і мідні труби по кілька разів у своєму житті, так просто не хочуть. Не буду переказувати підручник з організації державних переворотів, але відомо, що почалося все з психологічної атаки на депутатів і штаби Партії Регіонів і розгортання народного опору по вул. Грушевського. Спеціально навчені люди, яких нині прийнято називати «ультрасами», почали, по суті, воєнні дії. Потім було захоплення будівель в столиці. Фейсбук ставав гарячішим, загрози переконливішими, гасла радикальнішими. День перемир'я був використаний для перегрупування сил, а потім почався каскад захоплень обласних адміністрацій. У ці хвилини, поки я пишу свій пост, вся Західна Україна, за винятком Закарпаття, пала. На останньому подиху центр країни. Схід відбиває дві адміністрації - Запорізьку та Дніпропетровську...
Здається мені, захопленням адміністрацій займаються 3-4 групи спеціально навчених людей. Про технології захоплень розповім як-небудь потім, а поки давайте порахуємо дні, що залишилися до повного захоплення влади футбольними вболівальниками зі Львова, Тернополя та Івано-Франківська. Протягом доби, я думаю, впадуть ще від 2-х до 4-х обласних адміністрацій. Упродовж наступної доби - ще 2-3. Таким чином, через 2-3 дні в Україні залишиться не більше 3-х губернаторів. Формально, це означатиме, що Президент України керує трьома областями. Повторюся, панове, що все відбувається просто за підручником.
Але...
Треба розуміти, що в той час, як галичани ставлять на коліна губернаторів одного за іншим, мільйони людей в країні стискають кулаки від того беззаконня, яке вони бачать по телевізору. Вони роками будували цю країну не для того, щоб кілька тисяч людей рознесли все за кілька місяців. І повірте мені, як людині, яка розбирається в політичних технологіях, ці люди відмовляться від будь-яких свобод і проголосують за будь-якого диктатора, який наведе в країні порядок і який гарантуватиме їм спокійне життя. Не багате, а спокійне. І навіть у тому випадку, якщо цим диктатором виявиться... Віктор Федорович Янукович.
Так що з точки зору політичних технологій, після введення режиму НС діючий президент матиме найвищий рейтинг за всю свою політичну кар'єру. Адже відомо, що революції роблять молоді, а президентів обирають літні.
Але нам зараз потрібно хвилюватися не про це.
Не виключено, що щось у цій «багатоходівці» може піти «не так» і країна розколеться. Буквально цього тижня. Тобто через 2-3 дні. Поставте собі питання: де буде Закарпаття? У складі Галицької республіки? У складі Угорщини? Або стане однією з російських областей, як Калінінградська?
Вибачте, я не розчув, вам щось не подобається?
Якщо ні, то подивіться навколо. На себе, на родичів, друзів, сусідів. Хто з них піде битися за незалежність нашого краю? Не з угорцями чи росіянами, а з нашими сусідами, які сьогодні успішно захоплюють одну адміністрацію за одною. Тому що є ймовірність, що нас з вами поставлять на коліна так само.
До наступної неділі.
Блин, у мея к Закарпатью всегда было особое отношение, даже не знаю - почему, возможно, потому, что меня просто поразил тот факт, что во время оранжевого переворота, единственная область, причем обложенная со всем сторон свидомитами, отстаивала свое мнение...и вобще, там все-таки - люди горные, а у горцев свои законы, как ни крути...Там русинов много, да и нерусины тоже - лояльны...если их не поубивают, то вы поняли


Анита0 вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:48   #5463
XIKA
  
 
Аватар для XIKA
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 7,321
 
Цитата:
Сообщение от Жаме Ла Ви Посмотреть сообщение
Они могут блокировать работу городов, останетесь без света воды снабжения.
Начнете роптать и выползать на майдан речи новых фюреров слушать.
Без света и воды? То есть они захватят подстанции и очистные сооружения? Ну или насосные. Зачем? И что дальше? Создать непригодные условия для жизни в городах? Тогда им уж точно пиздец будет.


__________________
XIKA вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:49   #5464
марбалей
  
 
Аватар для марбалей
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: хдето около Основы
Сообщений: 9,777
 
Давайте последуем примеру жителя города Нетишин Сергея Рыжука. Он письменно потребовал от начальника городского отдела Управления внутренних дел предоставить ему и его друзьям машины милицейского сопровождения с спецсигналами для поездки в баню, а также обеспечить силами милиции охрану общественного порядка «во время проведения мероприятия». Свои требования он мотивировал выполнением тех законов, которые 16 января 2014 приняла Верховная Рада Украины.
http://www.maidan.name/ru/p-1108/


марбалей вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:49   #5465
  
 
Аватар для W!Z@RD
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Pamukkale
Сообщений: 14,643
 
Цитата:
Сообщение от VorteP Посмотреть сообщение
Украине и не снилось. Как наказывают за массовые беспорядки за рубежом
Ну во-первых.Буча не столько из-за законов,сколько о времени их принятия.Если бы они были лет 10-15 назад приняты,это одно,а то как они были приняты,заслуживает отдельной темы.Во-вторых,рейтинги доверия полиции и прочих силовых структур,в станах ЕС и США 70-80%,у нас 1-2,это примерно столько,сколько самих "правохранителей". Пример России неуместен,почему,думаю сами поймете.
Так же не будем забывать о судах,в которых гражданин любой нормальной страны,может защитить свои права,если к нему применили насилие служители закона,о наших судах тоже говорить не будем.


__________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил...
W!Z@RD на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:49   #5466
DevilMan
  
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: fucking Earth
Сообщений: 59,404
 
Цитата:
Сообщение от Анита0 Посмотреть сообщение
Там русинов много, да и нерусины тоже - лояльны...если их не поубивают, то вы поняли
Эксперт по закарпатью в треде. Давно там были? Я в ноябре. Януковича ненавидят там все поголовно, включая ментов. Ну кроме ставленников всяких.


DevilMan на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:49   #5467
kharkovtchanin
Неактивен
 
Аватар для kharkovtchanin
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,013
Записей в дневнике: 14
 
Цитата:
Сообщение от Анита0 Посмотреть сообщение
Блин, у мея к Закарпатью всегда было особое отношение, даже не знаю - почему, возможно, потому, что меня просто поразил тот факт, что во время оранжевого переворота, единственная область, причем обложенная со всем сторон свидомитами, отстаивала свое мнение.
А всё потому, что на Закарпатье не те классические "свидомиты". И ко вторым они относятся не лучше нашего. Так что я тут не удивлён. Дай Бог им спокойствия в крае...


kharkovtchanin вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:51   #5468
Анита0
  
 
Аватар для Анита0
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,115
Цитата:
Сообщение от DevilMan Посмотреть сообщение
Но ведь ты же сейчас кормишь бандосов налогами. Или тебе нарисовать как сейчас устроена налоговая система? Все едет в Киев, а потом может быть что-то дают на какие-то там газоны например.
Так пусть дают на МОИ газоны - я себя окупаю, они - вобще не окупают, на кой хер мне ИХ газоны, пусть сами свои газоны спонсируют...блин, они реально задолбали...


Анита0 вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:52   #5469
bibip
  
 
Аватар для bibip
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Страна Лимония
Сообщений: 33,505
Записей в дневнике: 61
 
Цитата:
Сообщение от Миклуха-Маклауд Посмотреть сообщение
У кого в фотках?

Это я тут скопипастил ващето http://mikle1.livejournal.com/3614998.html
а я проверил шо по ссылкам. У главного оборонщика-титушки в Харькове, который с мартышкой на голове вот такая хуета в его фотоальбомах. ПОходу ему эта мартышка в голову залезла__________________
...ходишь тут такой весь из мяса и думаешь что дохуя разумный, а у самого тараканы в голове живут и формируют личность...
bibip вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:53   #5470
DevilMan
  
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: fucking Earth
Сообщений: 59,404
 
Цитата:
Сообщение от Анита0 Посмотреть сообщение
Так пусть дают на МОИ газоны - я себя окупаю, они - вобще не окупают, на кой хер мне ИХ газоны, пусть сами свои газоны спонсируют...блин, они реально задолбали...
Каким это образом ОНИ тебя задолбали? А идиотское законодательство на задобало? Ментовский беспредел, судьи на которых негде пробы ставить - не задоблали? Экономика страны, которую превратили в трубу по перекачке денег в карманы "семьи" - не задолбало, не? Всё хорошо? Как там, в параллельной вселенной?


DevilMan на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:53   #5471
  
 
Аватар для W!Z@RD
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Pamukkale
Сообщений: 14,643
 
Чуть не забыл.Как законодательство приведенных стран,смотрит на привлечение "титушек".Думаю не так,как наши мусора.


__________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил...
W!Z@RD на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:54   #5472
irrisska
  
 
Аватар для irrisska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 13,294
Записей в дневнике: 1
 
Цитата:
Сообщение от Миклуха-Маклауд Посмотреть сообщение
У кого в фотках?

Это я тут скопипастил ващето http://mikle1.livejournal.com/3614998.html
забей, он думает, что это твой вконтакт

Цитата:
Сообщение от Анита0 Посмотреть сообщение
Блин, у мея к Закарпатью всегда было особое отношение, даже не знаю - почему, возможно, потому, что меня просто поразил тот факт, что во время оранжевого переворота, единственная область, причем обложенная со всем сторон свидомитами, отстаивала свое мнение...и вобще, там все-таки - люди горные, а у горцев свои законы, как ни крути...Там русинов много, да и нерусины тоже - лояльны...если их не поубивают, то вы поняли
я тож удивлена


irrisska вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:54   #5473
DevilMan
  
 
Аватар для DevilMan
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: fucking Earth
Сообщений: 59,404
 
Цитата:
Сообщение от Миклуха-Маклауд Посмотреть сообщение
Блять! Как вы не поймете, что за я нуковича голосовали большей частью только потому, чтобы не допустить к власти ото утэто, что сейчас беснуется на улицах!?!?!
Ото отэто оно существует в виде пугала, которое удачно зохавал электорат тогда. Щас такое не прокатит, информатизация в разы выше и поколения сменяются. Пугать нациками уже как пост-совков всяких не выйдет, поезд ушел.


DevilMan на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:56   #5474
bibip
  
 
Аватар для bibip
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Страна Лимония
Сообщений: 33,505
Записей в дневнике: 61
 
Цитата:
Сообщение от irrisska Посмотреть сообщение
забей, он думает, что это твой вконтакт
я не думаю, что это его вконтакт, я предполагаю.


__________________
...ходишь тут такой весь из мяса и думаешь что дохуя разумный, а у самого тараканы в голове живут и формируют личность...
bibip вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 00:56   #5475
допкегнэ
  
 
Аватар для допкегнэ
 
Регистрация: 8.05.2008
Адрес: Большая Геповка
Сообщений: 1,816
 
Цитата:
Сообщение от XIKA Посмотреть сообщение
Без света и воды? То есть они захватят подстанции и очистные сооружения? Ну или насосные. Зачем? И что дальше? Создать непригодные условия для жизни в городах? Тогда им уж точно пиздец будет.
Да ну, это очередная ерунда синих золотоунитазников...


допкегнэ вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 01:07   #5476
Hyvan
  
 
Аватар для Hyvan
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,679
 
Цитата:
Сообщение от хэммет Посмотреть сообщение
Бля,два месяца люди стоят и чего-то требуют. Почему я написал чего-то!? потому,что они уже сами запутались чего хотят. Сначала хотели в Европу(правда не понятно,откуда выводы,что нас туда кто либо приглашал,ведь подписание протокола о евроинтеграции это лишь вектор развития,но не более). Затем отмену законов(большинство этих законов для нормального человека никакого вреда не несет,но это лично мое мнение). Янык вроде пошел на попятую,но и этого мало. Все стоим,все воюем,все захватываем. С какого это хрена несколько тысяч людей,пусть даже это сотни тысяч! пусть это миллион граждан нашей страны решают судьбу сорока пяти миллионов? Мы же такие культурные и еврообразованые! И с каких таких делов,эти люди решают куда нам идти? В Европу,в Россию!? Я тоже хочу жить в европейской стране,но мало ли чего хочу я,если остальные люди не хотят этого. Вот когда сделают референдум,вот тогда и можно будет что либо кричать,а покуда-ХВАТИТ БЛЯ РАЗРУШАТЬ НАШУ СТОЛИЦУ И ТВОРИТЬ БЕСПРЕДЕЛ! Вы в своем беззаконии ничем не отличаетесь от нынешней власти! А некоторых индивидуумов,так и вообще, людьми назвать язык не поворачивается.
Никуда ходить не надо. Надо самим в в своей стране разобраться. В чём- отвечу. У народа накипели вопросы типа таких. Почему разница между богатыми и бедными у нас в тысячи раз? Почему закон не один для всех? Почему в 21 веке у нас в стране большинство выживает, а меньшинство жирует. И много других вопросов...


Hyvan вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 01:09   #5477
Burnash
  
 
Аватар для Burnash
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 27,132
 
Цитата:
Сообщение от DevilMan Посмотреть сообщение
Эксперт по закарпатью в треде. Давно там были? Я в ноябре. Януковича ненавидят там все поголовно, включая ментов. Ну кроме ставленников всяких.
Как бы ненависть к Януковичу не должна мешать ненавидеть майдан. Или я чего-то не понимаю?

DevilMan, ты увлекся и занимаешься передергиваниями


__________________
Истины не существует. Разрешено все.
Хасан ибн Саббах
Burnash на форуме     Вверх
Старый 27.01.2014, 01:12   #5478
Анита0
  
 
Аватар для Анита0
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,115
Цитата:
Сообщение от VorteP Посмотреть сообщение
ахахаха
и правда - смешно же))))

Цитата:
Сообщение от Burnash Посмотреть сообщение
Как бы ненависть к Януковичу не должна мешать ненавидеть майдан. Или я чего-то не понимаю?

DevilMan, ты увлекся и занимаешься передергиваниями
в том-то и дело, что я сама не люблю эту власть, и уж тем более - милицию, да кто ее любит вобще в нашей стране...но свидомитов категорически не перевариваю, а провокаторов вобще казнить нужно прилюдно...


Анита0 вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 01:22   #5479
Анита0
  
 
Аватар для Анита0
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,115
Заметьте, свидомые ждут , когда форум "откроется"...да - вот она - наивная вера во все, что напишут в инете или скажут по ТВ


Анита0 вне форума     Вверх
Старый 27.01.2014, 01:24   #5480
  
 
Аватар для W!Z@RD
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Pamukkale
Сообщений: 14,643
 
Цитата:
Сообщение от Анита0 Посмотреть сообщение
в том-то и дело, что я сама не люблю эту власть, и уж тем более - милицию, да кто ее любит вобще в нашей стране...но свидомитов категорически не перевариваю, а провокаторов вобще казнить нужно прилюдно...
Парадокс.Власть не любим,не любим милицию,но продолжаем сидеть на жопе и терпеть.Когда активная часть социума,так уж сложилась что на ЗУ проживают в основном активные люди,а на востоке "сидетели на жопе", подняла восстание против так нелюбимых властей и милиции,начинаем ненавидеть и их.


__________________
На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил...
W!Z@RD на форуме     Вверх
Закрытая тема


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics