Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Главный

Главный : Главный Харьковский форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2014, 13:10   #141
Mopga
  
 
Аватар для Mopga
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Поле
Сообщений: 16,651
Записей в дневнике: 648
Цитата:
Сообщение от sobutilnik Посмотреть сообщение
Я же пытаюсь Вас убедить в том, что нужно сперва точно знать что именно произошло,
У кого-то выпал раскладной нож в раскрытом состоянии. Мусор вместо того, чтобы оформить его как вещдок, он на него мало того, что умышленно наступил, так еще и сам поднял, отдал неизвестному лицу в штатском, который убежал и избил человека, выполняющего свой гражданский долг.

Давай, опиши свою версию того, что произошло. Версия "видео смонтировано" тоже принимается. Не стесняйся.

Цитата:
Сообщение от unit31 Посмотреть сообщение
ну дык у них одна извилина и ту фуражка надавила. они закон о своей милиции тупо незнают.
Дело даже не в извилине. Они его не знают, потому что им нет необходимости руководствоваться законами.


__________________

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
Mopga вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:14   #142
Касатка Ру
  
 
Регистрация: 3.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,369
Записей в дневнике: 6
 
Цитата:
Сообщение от unit31 Посмотреть сообщение
в теме контрастно видно ментовских шнурков, и они такие не умные как и сама милиция, тупо не знают законов...
Після побиття Юрія Луценка очевидно, що жодних висновків з першого місяця протистояння із власним народом Віктором Януковичем не зроблено. Майдан буде ще неодноразово стикатися з насильством із боку загонів оборони Януковича, які з невідомих причин називають словом "міліція".

У зв"язку з цим я оприлюднюю один цікавий документ, підготовлений співробітником правоохоронних органів для активістів Майдану. Фактично, це юридичне обгрунтування, яке дозволяє здійснювати "громадянський арешт" тих співробітників міліції, які перевищують свою владу. Читайте, і ви самі все зрозумієте.

ОБГРУНТУВАННЯ

щодо дій громадян

у випадку протиправного застосування

співробітниками міліції фізичного насильства

та/або спеціальних засобів.Згідно ст. 13 Закону України "Про міліцію", працівники міліції мають право застосовувати заходи фізичного впливу лише для припинення правопорушень, подолання протидії законним вимогам міліції, яка здійснюється із застосуванням сили щодо працівників міліції або інших осіб, якщо інші способи були застосовані та не забезпечили виконання покладених на міліцію обов'язків.

Причому, у разі неможливості уникнути застосування сили вона не повинна перевищувати міри, необхідної для виконання покладених на міліцію обов'язків і має зводитись до мінімуму можливості завдання шкоди здоров'ю правопорушників та інших громадян (ч. 4 ст. 12 Закону).

Відповідно до ч. 3 ст. 12 зазначеного Закону, забороняється застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і вогнепальну зброю до жінок з явними ознаками вагітності, осіб похилого віку або з вираженими ознаками інвалідності та малолітніх, крім випадків вчинення ними групового нападу, що загрожує життю і здоров'ю людей, працівників міліції, або збройного нападу чи збройного опору.

З огляду на викладене вбачається, що будь-які дії співробітників міліції щодо застосування заходів фізичного впливу поза межами зазначених умов, а так само з перевищенням мір, необхідних для виконання покладених на міліцію обов'язків, зокрема, застосування фізичного впливу та/або спеціальних засобів до осіб, які приймають участь у мирній демонстрації (інших акціях протесту, що не супроводжуються насильством чи громадськими безпорядками) можуть суб'єктивно сприйматись громадянами як злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями).

Незалежно від того, чи був вчинений вказаний злочин співробітниками міліції фактично, лише за наявності такого суб'єктивного сприйняття, кожен громадянин, відповідно до ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України, має право затримати без ухвали слідчого судді, суду будь-яку особу, крім зазначених у ст. 482 цього Кодексу (тобто крім суддів та народних депутатів України) при вчиненні або замаху на вчинення кримінального правопорушення або безпосередньо після вчинення кримінального правопорушення під час безперервного переслідування особи, яка підозрюється у його вчиненні.

Жодних обмежень та виключень щодо реалізації даного права в частині затримання громадянами співробітників міліції (на відміну, наприклад, від суддів та народних депутатів), які, на думку громадян, скоюють злочин, Кримінальним процесуальним кодексом України не передбачено.

Відповідно до ч. 3 ст. 207 КПК України, кожен, хто не є уповноваженою службовою особою (особою, якій законом надано право здійснювати затримання) і затримав відповідну особу в порядку, передбаченому частиною другою цієї статті, зобов'язаний негайно доставити її до уповноваженої службової особи або негайно повідомити уповноважену службову особу про затримання та місцезнаходження особи, яка підозрюється у вчиненні кримінального правопорушення.

Згідно ч. 4 ст. 216, Перехідних та Прикінцевих положень КПК України, до початку діяльності Державного бюро розслідувань України, органом, уповноваженим розслідувати кримінальні правопорушення (злочини), вчинені працівниками правоохоронних органів, є слідчі підрозділи органів прокуратури. Саме слідчі прокуратури є уповноваженими службовими особами щодо затримання правоохоронців, у тому числі працівників міліції, за підозрою у вчиненні злочинів.

Таким чином, у разі затримання неуповноваженою особою (звичайним громадянином) співробітника міліції, який, на думку такої особи, скоював злочин, зазначений громадянин зобов'язаний негайно доставити його до прокуратури або негайно повідомити орган прокуратури про затримання та місцезнаходження вказаного співробітника міліції.

ПРАКТИЧНІ ПОРАДИ У ВИПАДКУ ЗАТРИМАННЯ ГРОМАДЯНИНА ВНАСЛІДОК СУТИЧКИ З ПРАЦІВНИКАМИ МІЛІЦІЇ ПІД ЧАС АКЦІЙ ПРОТЕСТУ.

Якщо Вам з якихось причин не вдалось уникнути сутичок з працівниками міліції і Ваші дії щодо чинення фізичного спротиву ним були пов'язані із попереднім протиправним, на Вашу думку, застосуванням останніми фізичного насильства до Вас або інших громадян, в обґрунтування правомірності своїх дій Вам слід послатись на реалізацію Вами законного права, передбаченого ч. 2 ст. 207 Кримінального процесуального кодексу України.

У поясненнях необхідно зазначати, що працівник міліції, на Ваше обґрунтоване переконання, діяв з грубим порушенням ст.ст. 12, 13 Закону України "Про міліцію", у зв'язку з чим скоював злочин, передбачений ч. 2 ст. 365 Кримінального кодексу України (перевищення влади, що супроводжувалося насильством або погрозою застосування насильства, застосуванням спеціальних засобів або болісними і такими, що ображають особисту гідність потерпілого, діями) . З огляду на це, Ваші активні дії були не опором співробітнику міліції, а законною спробою затримати його в порядку ч. 2 ст. 207 КПК України при вчиненні ним вищевказаного злочину (або, в залежності від обставин, безпосередньо після вчинення ним злочину) з метою подальшої негайної передачі уповноваженій службовій особі (слідчому прокуратури) .

На підтвердження вказаного факту Вам слід обов'язково постійно мати при собі записи з номерами телефонів відповідних органів влади, за якими Ви мали намір негайно зателефонувати, якщо б Вам вдалось затримати співробітника міліції:

Гаряча лінія Генеральної прокуратури України: 0800507001, за яким можна телефонувати у робочі дні з 9 до 18 години.

Гаряча лінія та телефон довіри у прокуратурі міста Києва: (044) 524-84-42; (044) 524-84-38;

Департамент внутрішньої безпеки Міністерства внутрішніх справ України (044) 256-16-56

CALL-ЦЕНТР МВС: (044) 254-91-02; 0-800-50-02-02.

У своїх письмових поясненнях (а за можливості, також у протоколі затримання) Ви маєте обов'язково зазначити, що Ваші дії були зумовлені саме вищевказаним наміром, пославшись при цьому на зазначені норми законодавства та долучивши до пояснень аркуш з записами наведених номерів телефонів на підтвердження мети Ваших дій.

Також дуже бажано (але не обов'язково), щоб факт застосування відповідними співробітниками міліції насильства та Ваших намірів щодо затримання таких співробітників за вчинення ними злочинів для подальшої передачі уповноваженій службовій особі (працівнику прокуратури або департаменту внутрішньої безпеки МВС України) могли підтвердити інші учасники акції протесту, які знаходились поруч з Вами. Ідеальний випадок – запис протиправних дій співробітників міліції, у зв'язку з якими Ви начебто у подальшому "чинили активний опір", на мобільний телефон.


Касатка Ру вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:18   #143
Martini and B52
Неактивен
 
Аватар для Martini and B52
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 369
Записей в дневнике: 1
 
Цитата:
Сообщение от ronchi Посмотреть сообщение
на зубочистку похоже
Нож


Martini and B52 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:25   #144
sobutilnik
  
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,597
 
Цитата:
Сообщение от Mopga Посмотреть сообщение
У кого-то выпал раскладной нож в раскрытом состоянии. Мусор вместо того, чтобы оформить его как вещдок, он на него мало того, что умышленно наступил, так еще и сам поднял, отдал неизвестному лицу в штатском, который убежал и избил человека, выполняющего свой гражданский долг.

Давай, опиши свою версию того, что произошло. Версия "видео смонтировано" тоже принимается. Не стесняйся.
В том то и дело, что я не выдвигаю никаких своих версий. И не назначаю виновных. С каких это дел Вы взяли на себя такие обязанности? Кто Вам доверил такие полномочия?

Давайте лучше попробуем смоделировать картинку в той же Германии. Сотрудних их полиции в штатском сделал что то, что не понравилось рядовому гражданину. И рядовой гражданин побежал хватать за рукав полицейского. Как думаете на какой секунде гражданин отгребет в лицо кулаком? Более того, там гражданина арестуют тут же и получит он не хилый штраф.

Цитата:
Сообщение от Mopga Посмотреть сообщение
Дело даже не в извилине. Они его не знают, потому что им нет необходимости руководствоваться законами.
Зато, блин, у нас каждая домохозяйка знает все законы и правила дорожного движения только, по странному стечению обстоятельств, у каждой домохозяйки свои законы и ПДД.

Вы тут сыплете обвинениями и Вам даже в голову не приходит, что тем самым Вы как раз нарушаете не только закон, но и попираете чьи то права человека. Но Вам это не важно. У Вас есть свои высокие цели и на пути к ним все средства хорошо


__________________
- Сколько будет 0,5+0,5?
- Нутром чувствую, что литра, а доказать не могу
sobutilnik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:34   #145
Mopga
  
 
Аватар для Mopga
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Поле
Сообщений: 16,651
Записей в дневнике: 648
Цитата:
Сообщение от sobutilnik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не выдвигаю никаких своих версий. И не назначаю виновных. С каких это дел Вы взяли на себя такие обязанности? Кто Вам доверил такие полномочия?
Не выдвигай - твое право. А по какому праву ты запрещаешь другим выдвигать версии?

Цитата:
Сообщение от sobutilnik Посмотреть сообщение
Давайте лучше попробуем смоделировать картинку в той же Германии. Сотрудних их полиции в штатском сделал что то, что не понравилось рядовому гражданину. И рядовой гражданин побежал хватать за рукав полицейского. Как думаете на какой секунде гражданин отгребет в лицо кулаком? Более того, там гражданина арестуют тут же и получит он не хилый штраф.


Почему мне должна быть интересна смоделированная [в твоей голове] ситуация в Германии?

Цитата:
Сообщение от sobutilnik Посмотреть сообщение
Вы как раз нарушаете не только закон, но и попираете чьи то права человека
Давай список и имена.


__________________

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
Mopga вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:36   #146
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от prometei2008 Посмотреть сообщение
кода они дрались милиция полезла к ним пусть бы поубивали друг друга дибилоиды ну а как увидели нож в руках так сразу милицию зовут, и такое часто случается как кипиш наводить на майдане так майданутые герои а как что то случается сразу менты виноваты
Дискредитация правоохранительных органов, это один из обязательных атрибутов подобных оранжевых революций. На сегодняшний день простые работяги не вооружены и не организованы в банды. Поэтому единственной силой способной противостоять силовым действиям националистов, являются милиция и ВВ. Вот и устраивают всякие провокации. То побылы их, то ножик подбросят и сами же потом вопят.
Так было везде. И в Грузии, и в Югославии где реализовывались подобные сценарии.


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:38   #147
Kidler
Неактивен
Автор темы
 
Аватар для Kidler
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Нижняя Силезия
Сообщений: 5,537
 
Цитата:
Сообщение от sobutilnik Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я не выдвигаю никаких своих версий. И не назначаю виновных. С каких это дел Вы взяли на себя такие обязанности? Кто Вам доверил такие полномочия?

Давайте лучше попробуем смоделировать картинку в той же Германии. Сотрудних их полиции в штатском сделал что то, что не понравилось рядовому гражданину. И рядовой гражданин побежал хватать за рукав полицейского. Как думаете на какой секунде гражданин отгребет в лицо кулаком? Более того, там гражданина арестуют тут же и получит он не хилый штраф.
Вздор какой то!
Сразу видно что вы не представляете как работает полиция в Германии. Там полиция это друг. Степень доверия к полиции крайне высок.


Kidler вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:40   #148
Liker
  
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 37,586
 
Цитата:
Сообщение от антохахтз Посмотреть сообщение
этот артист, сам себя разводит! устроил показуху, собрал всю свою ментовско-жуликоватую шоблу и хотел показать, что в городе он все контролирует, а вышло все наоборот! шобла-ебла обосралась, форум прошел про Харьков хаговорили ,как о криминальном городе...вобщем Гепа на высоте, молодец! думает, что Януковичи это понравится и ему нужен такой шум на востоке Украины? гепа способен только на мошенничество и кражу. а глобально мыслить не может!!! мелкий ,позорный жЫдок!
да так и есть, его почерк, именно мелкое хулиганство.
очень хорошая иллюстрация, почти эпиграф к его мэрству, был поджопник на лестнице Руденко, тогда Кернес был вроде секретарем горсовета, поступок, достойный его должности.

Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Дискредитация правоохранительных органов, это один из обязательных атрибутов подобных оранжевых революций.
ты совсем идиот ? речь о том, что они САМИ себя дискредитируют так, что никто при всем желании не сделает.


__________________
Пока красота спасает мир, уроды его погубят
http://static.kharkovforum.com/signaturepics/sigpic102291_1.gif
Liker вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:41   #149
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от Iskandar2 Посмотреть сообщение
Чел, не смеши людей. Сотрудник милиции хоть в штатском, хоть в гражданке не должен так явно упиздивать от камеры
Вот и выяснили о чем здесь возмущаются. Возмущение о том, что милиционер не поддался на провокацию и не стал выяснять отношений на месте массового мероприятия. А так убежал и все. О чем писать в уже оплаченных репортажах?


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:44   #150
Kidler
Неактивен
Автор темы
 
Аватар для Kidler
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Нижняя Силезия
Сообщений: 5,537
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Вот и выяснили о чем здесь возмущаются. Возмущение о том, что милиционер не поддался на провокацию и не стал выяснять отношений на месте массового мероприятия. А так убежал и все. О чем писать в уже оплаченных репортажах?
Признаки сотрудника МВД:
-наличие формы сотрудника МВД
- наличие удостоверения МВД

поскольку ни того ни того не было - следовательно он такой же милиционер как и я


Kidler вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:47   #151
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от unit31 Посмотреть сообщение
деятельно милициии является публичной
С каких пор? Это вам так хочется. Но у вас есть возможность со своими хотелками ехать обратно в Канаду или в Польшу.
А здесь милиция раскрывает преступления оперативно-розыскными методами. Которые ни в коем случа не должны быть публичными.
Публичной является только работа по административным правонарушениям.


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:51   #152
Kidler
Неактивен
Автор темы
 
Аватар для Kidler
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Нижняя Силезия
Сообщений: 5,537
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
С каких пор? Это вам так хочется. Но у вас есть возможность со своими хотелками ехать обратно в Канаду или в Польшу.
А здесь милиция раскрывает преступления оперативно-розыскными методами. Которые ни в коем случа не должны быть публичными.
Публичной является только работа по административным правонарушениям.
кто вам будет зарплату будет платить если вы всех выгоняете в эмиграцию?


Kidler вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:53   #153
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от Mopga Посмотреть сообщение
оформить его как вещдок
Вещдок это доказательство подтверждающее или опровергающее обстоятельства подлежащие доказыванию по конкретному уголовному делу. А здесь просто подняли с газона нож, который отношения ни к какому преступлению не имеет. Подняли и унесли от греха подальше. Что этот нож мог доказать или опровергнуть? Что у кого то нож выпал из кармана? Это не преступление.

Цитата:
Сообщение от Kidler Посмотреть сообщение
кто вам будет зарплату будет платить если вы всех выгоняете в эмиграцию?
Ну вы не все. Работяги которые создают ВВП не бегают по митингам и провокации против милиции не устраивают.
Что же касается меня, то я зарабатываю себе на жизнь работой монтажником пластиковых окон. И это я вас сасадминов обеспечиваю куском хлеба.


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:57   #154
in mirror
Неактивен
 
Аватар для in mirror
 
Регистрация: 1.04.2013
Адрес: любимый город
Сообщений: 489
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Вот и выяснили о чем здесь возмущаются. Возмущение о том, что милиционер не поддался на провокацию и не стал выяснять отношений на месте массового мероприятия. А так убежал и все. О чем писать в уже оплаченных репортажах?
Well-99, мы говорим всего о приобщении к вещдокам, законными методами, для всех.
как вы не понимаете что ваши оппоненты(мы) не майданутые. просто обращаем внимание на аффелированость Фемиды, всей.
если Юра беркутовца импрессионистом обозвал, так и пусть бы действовали по закону, а не долбили по чайнику( кстати что не доказано, слишком много заинтересованных с обоих сторон)
но милиция НЕ ДОЛЖНА вести себя как шныри.


in mirror вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 13:58   #155
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от Kidler Посмотреть сообщение
Признаки сотрудника МВД:
-наличие формы сотрудника МВД
- наличие удостоверения МВД
поскольку ни того ни того не было - следовательно он такой же милиционер как и я
Вы спрашивали у него наличие удостоверения?
Луценко видели когда нибудь в форме? Или он от этого не был сотрудником МВД? ))))


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:03   #156
Mopga
  
 
Аватар для Mopga
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Поле
Сообщений: 16,651
Записей в дневнике: 648
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Дискредитация правоохранительных органов
Ладно. В игнор.

Цитата:
Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
ты совсем идиот ?
Причина игнора.


__________________

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге." (с) Чехов. А. П.
Mopga вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:05   #157
Well-99
  
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Лозовской район
Сообщений: 24,312
 
Цитата:
Сообщение от in mirror Посмотреть сообщение
но милиция НЕ ДОЛЖНА вести себя как шныри.
Вы просто не знаете внутренних приказов системы МВД. Которые на самом деле мудры и разумны. С места массовых беспорядков моментально должны убираться все предметы, могущие быть использованы для эскалации конфликта. Это прямая обязанность милиции. Должны убираться и люди которые провоцируют эскалацию, даже если не они кидаются а на них кидаются. Унесли и увели в РОВД, и там спокойно описывайте и закрепляйте. А на месте никаких разборок.


__________________
Придут времена когда все будут безумствовать. А кто не будет безумствовать на того скажут: "Ты безумен".
Well-99 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:05   #158
Sub4ik
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: хз
Сообщений: 230
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Так а в чем возмущение? В том что милиция несет службу в штатском? Так это предусмотрено и законом и внутренними приказами. Кто нибудь слышал вообще о таком понятии как ""оперативно-розыскная деятельность?
Или возмушение в том, что милиционер подобрал на месте массовых беспорядков нож и убрал его подальше чтобы никто из участников не воспользовался? Нож найденный милиционером в форме. При чем нож не имеющий отношения к человеку которого милиция перед этим отбила у майданщиков, его увели по другой траектории.


А хто бандит?
Сержант? На хату себе уже по карманам нарыл? Сколько хлопцев за писюны споймал в парке?


Sub4ik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:07   #159
dnd
Неактивен
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 3,062
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Дискредитация правоохранительных органов, это один из обязательных атрибутов подобных оранжевых революций. На сегодняшний день простые работяги не вооружены и не организованы в банды. Поэтому единственной силой способной противостоять силовым действиям националистов, являются милиция и ВВ. Вот и устраивают всякие провокации. То побылы их, то ножик подбросят и сами же потом вопят.
Так было везде. И в Грузии, и в Югославии где реализовывались подобные сценарии.
шутник, лучше чем они сами себя дискредитируют, никто не справится))

Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете внутренних приказов системы МВД. Которые на самом деле мудры и разумны. С места массовых беспорядков моментально должны убираться все предметы, могущие быть использованы для эскалации конфликта. Это прямая обязанность милиции. Должны убираться и люди которые провоцируют эскалацию, даже если не они кидаются а на них кидаются. Унесли и увели в РОВД, и там спокойно описывайте и закрепляйте. А на месте никаких разборок.
теперь сказочник)))


dnd вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 13.01.2014, 14:08   #160
Sub4ik
  
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: хз
Сообщений: 230
 
Цитата:
Сообщение от Well-99 Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете внутренних приказов системы МВД. Которые на самом деле мудры и разумны.
У народа другое мнение - хороший мусор- мертвый мусор. Можешь поставить на голосование - уверен что 90% подтвердят. Причем ведете борьбу с людьми вы еще с совка - тогда не любили, а сейчас ненавидят.


Sub4ik вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ


Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

RSS 0.91
RSS 2.0
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Google Analytics